Генпрокурор Луценко просит Саакашвили хоть раз проявить мужество и явиться завтра к следователю


Выступая в Верховной Раде перед народными депутатами по поводу сегодняшнего задержания экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, генеральный прокурор Юрий Луценко призвал вырвавшегося от силовиков политика прийти завтра к следователю, чтобы избежать эскалации конфликта.

«Приход завтра с 9:00 к следователю СБУ лично Михаила Саакашвили избавит страну, которую он на словах так любит, от ненужных потрясений. Призываю Саакашвили проявить хотя бы раз мужество и ответственность за свои слова, прекратить ложь, поливание грязью, сталкивание украинского народа и предстать перед следователем для получения в законный способ процессуальных документов», — отметил с трибуны Луценко.




Также генпрокурор рассказал, что во время обысков у соратника Саакашвили Севериона Дангадзе был найден паспорт Саакашвили – тот самый, который, по его словам, находился то ли у Авакова, то ли у Порошенко.

«Выплыла наружу и эта ложь. Может, маленькая, но стартовая ложь с момента его циничного прорыва украинской границы за 300 тысяч долларов», — отметил Луценко.

Юрий Луценко также выразил благодарность силовикам, не допустившим сегодня кровопролития, которое, по его словам, было в планах Кремля в рамках проекта «русская зима» по дестабилизации ситуации в стране.

Генпрокурор обратился к людям, которые находятся в палаточном городке возле Верховной Рады: он гарантировал им право на мирный протест, пообещав, что ни одной силовой акции с разгоном протестующих не будет.

При этом он призвал всех сторонников лидера «Руха новых сил» посмотреть распространенную ГПУ запись, которая, по данным следствия, доказывает вину Саакашвили и его соратников в связях с беглым олигархом из окружения экс-президента Виктора Януковича Сергеем Курченко, и принять для себя решение, стоит ли дальше его поддерживать и верить ему.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Разве для этого Саакашвили заварил всю эту «кашу», чтобы добровольно явиться к следователю?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Так можно оправдать любые действия воров и бандитов. Разве вор для того воровал, чтоб добровольно явиться к следователю, разве бандит для того грабил, чтоб добровольно явиться к следователю.
   Ответить    
Александр Архипенко
А мальчик Леша, может проявить мужество и перестать из себя девочку обиженную строить?)
   Ответить    

всем лучики добра посылаю
мне не понЯтен прорыв границы за 300000$, тогда за сколько выпустили Януковича?, если все в курсе что происходит на границе и ни чего не делает при этом.
   Ответить    
Polaris_    Ответить    
Андрей Одесский
Оказалось что Миша и есть один большой бред — и некоторые не хотят это осознать и продолжают верить в его бред
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 6 декабря 2017, 10:37     -5      
Михо чмо, но Луценко сто пудов манипулирует фальшивкой, такую хрень состряпать не сложно, но на сколько я понимаю, такое может служить доказательством, только после принятия соответствующего решения в суде.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 19:09     +26      
Ой, кажется мне, что мы на пороге грандиозного шухера)Врет Ю'гра, и не краснеет!
   Ответить    
Polaris_
У него и так печеночные покраснения на лице.
   Ответить    
Александр Архипенко
генеральный прокурор говорит 7 человек не удержали Мишу от толпы… он наверное не смотрел телевизор и не видел батальена аваковцев)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:05     +12      
Скоро следователи ФБР займутся Югиком и компанией.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Лукач
веник покурил, боярышником запил?
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:42     +6      
Порохобот, а у твоих кумиров БПП и НФ сколько процентов рейтинга, а! ? 
   Ответить    

SrSk
SrSk   страна по ip - us 6 декабря 2017, 10:47     -4      
Забыл, как вы со своей шоблой его мармызу залеловывали, когда его губернатором назначили, а теперь вот оно как 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 декабря 2017, 19:32     +12      
Кусочек Аллочки, это вы родились поздно, во времена Сталина пожалуйте, за твердой рукой! Там бы вы даже пискнуть побоялись, не то, чтобы в нете буковки набирать)
   Ответить    
Семь-Восемь
То что этих барыг у власти надо гнать поганой метлой, это однозначно. Пока они не разворовали всю страну, не распродали под корень все, что еще осталось. Но блин, не такими же способами! Миша-это перебор. Хотя…с нашего народа станется, может учудить
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Семьдесят восьмой, вот расскажите мне темному про барыг у власти? Я знаю конкретно местных деребаньшиков, с Геннадием во главе, но кто ещё, хочется конкретики, за овоща и семью понятно, но приведите анологию?
   Ответить    

Luckcat
У меня складывается впечатление, что весь этот цирк, который устраивается вокруг Саакашвили имеет цель развлекать или отвлекать народ от неспособности власти решать главные вопросы государства.
Вот, 2 старичка подвели итоги правления Пороха-Авакова:

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Опять же, какие главные вопросы? На сколько я знаю, то все по этапно делается, не так быстро как хотелось, но и сопротивление какое? Вот как взять за жо.. Того же Кивалыча? Озопулуса? Как? Кто саботмрует все реформы? Разве не избранные народом депутаты разных мастей, которые реально купили свои мандаты и отрабатывают сейчас отводя деньги и землю, своим работодателям, или вы думаете, что воришку Голубова как и глиста выбрал народ? Откуда миллионы на рекламную компанию?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:13     +2      
Согласен, отвлекающий манёвр…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:09     +10      
Михо мог жить безбедно в Европе вполне. Зачем ему проблемы. Он знал что они будут. Я верю Михо а не владельцу Липецкой фабрики.
   Ответить    

Detochkin
Все у Миши вроде правильно.И жуликов не любит, и на люмпене покататься любит, и правду матку режет.НО!!! Жить на что то надо?А жить он может в процессе непрерывного революционного движения и всеобщей любви недовольных жизнью, населения.А на это нужны деньги.Будет жаль, если будет замешен в грязных делах.Это значит ему, как политику, кранты.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:10     +1      
Тебе осталось упомянуть только госдеп США и будет совсем ватно.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Сектантам, судя по всему, все равно. Ваши доказательства — не доказательства и все такое)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:03     +3      
Я призываю Югика завтра покаяться за разглашение паспортных данных агентов НАБУ и за крышевание коррупции.
   Ответить    
Атлантик
Как бы хотелось у комсомольца Луценка спросить о здоровье и самочувствии майора Мельниченка.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем? Где, кстати, этот майор сегодня?
   Ответить    

Неравнодушный
Хоть одна хорошая новость: Россия официально не участвует в зимней олимпиаде, только индивидуально и без флага России, все  российские  олимпийские  чиновники отстранены.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:43     +2      
Да, это очень поможет Украине.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
У соседа корова сдохла, а вам хорошо))
В своих чиновниках-дураках разобраться надо)
А вы смотрите всякую чушь.
   Ответить    

Великолепный
Киномеханик, ты опять за свое?
   Ответить    

Неравнодушный
Есть доказательства, но ничего не можем доказать?


   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 декабря 2017, 20:58     0      
Короче. Есть рядом одно государство которому похрену коррупцияв Украине. Оно с радостью примет Украину в союз. Догадайтесь как это государство называется) Ну кидайте помидоры в Михо. Вы надееетесь что изгнав Михо Украина избегнет страданий и болезненных перемен? Глупцы!
   Ответить    
Великолепный
Навряд ли Саакавшили придет завтра на допрос к следователю.
   Ответить    
Неравнодушный
… а Гена явился бы без гарантий?
   Ответить    
Beinir
Печально все это, особенно учитывая, какое д…мо правит бал в Одессе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гражданин своей страны
Какой луценко Бог. Он преступник. Два уголовных производства начатых в отношении луценко, до сих пор не переданы в суд: Второе уголовное производство в отношении Генерального прокурора Украины Луценко Ю.В. | История одного преступления
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:56     +12      
Чтоб с таким усердием Луценко «наседал» на своих же прокуроров в Одессе, которые успешно «сливают» дело пожара в «Виктории», смотрят сквозь пальцы на разворовывания остатков городской земли и имущества! А так выглядит, что Юру больше беспокоят расследования НАБУ — так и до него и близких к нему людей могут добраться! Вообще возникает ощущения дежавю — действующая власть повторяет большую часть ошибок власти предыдущей.
   Ответить    
Неравнодушный
… и при этом жизненный уровень людей значительно ухудшился. А субсидии, говорят, государство отдаёт олигархам. Надо срочно менять  внутреннюю неэффективную политику. Ибо вполне возможен реванш демагогов-регионалов!
   Ответить    

Beinir
Вместо борьбы с коррупцией предпочтение отдается договорнякам, Одесса тому пример.
   Ответить    
Rus Brushkoff
шавка поросячая, этот алкаш-прокурор ни на что не способен кроме дешевого фальсификата и взяток. также как и их карманный авакян и руководство сбу. тупые безмозглые твари — основной результат их работы : фарцовка рюкзачками, незаконне збагачення, проеб#ные дела по майдану и рыгам, продвижение бизнес интересов их гавенных хозяев. чето мне подсказывает, что никуда они не денутся  и будут наказаны по полной — за фальсфикацию, за действие и за бездействие. походу идиоты не в курсе, что прошли времена когда можно творить беспредел по тихому. «тайное» очень быстро становится явным в наше время…
   Ответить    
Luckcat
Это подставили Саакашвили.
««Те купюры, которые фигурировали в этой видеосъемке, переписаны еще до того, как их передавали.» — получается, что ГПУ или СБУ придумали эту подставу.
У ГПУ есть еще необнародованные доказательства по делу Саакашвили — Лысенко
   Ответить    
Luckcat
Не верю я ни одному слову Луценко. Если Пороха-Авакова устраивают такие мошенники как Труханов и его команда, то они точно такие же.
Последние события в горсаду это доказали.
   Ответить    

Rus Brushkoff
«Напомните мне в чем обвиняют Саакашвили?
Расстрел Майдана, сдача Крыма, Иловайск, Дебальцево, контрабанда с ОРДЛО, рейдерские захваты фермеров, коррупция или что-то другое. Я забыл просто.» PatriotoffUA
   Ответить    
Rus Brushkoff
ну что, клоун юга теперь п…рас уже официально…
   Ответить    
   Правила