Жизнь после обрушения: обитатели аварийного дома на Куйбышева не спят из-за треска и боятся петард
Квартирный вопрос жильцов многострадального дома по улице Куйбышева до сих пор не решен. Опасаясь обрушения, люди продолжают жить в аварийном строении и ждут, когда же представители власти выполнят свои обещания об отселении. Как рассказала «Думской» жительница «климовского квартала» Валентина Тутова, в обрушенном доме все еще заселены 11 квартир. Последний раз разговоры о выделении людям жилья велись 21 ноября в Приморской райадминистрации. «Нам показали какие-то списки однокомнатных квартир. Я стала возражать, так как у меня три собственника квартиры. Мне сказали, что со мной свяжется риелтор, и вот уже почти месяц, а от риелтора ни слуху ни духу», — сетует женщина.
В понедельник, 16 декабря, жильцы должны были встретиться с новым председателем Приморской райадминистрации Светланой Осауленко, но встречу сначала перенесли на среду, а потом и вовсе на 13 января. После обрушения оставшуюся часть дома кое-как укрепили, подлатали остатки крыши, включили отопление и газ. «Правда, починили крышу так, что вся вода стекает внутрь дома, где сейчас никто не живет. Эта влажность рано или поздно опять спровоцирует обрушение. Не знаю, что делать — спать не могу из-за постоянного треска. А что будет на Новый год, с этими петардами и салютами, это одному Богу известно», — вздыхает Валентина Николаевна. Обратились за помощью жильцы и к новому губернатору Николаю Скорику. Тот, впрочем, как и его предшественник Эдуард Матвийчук, пообещал разобраться в данной проблеме. Тем временем, по словам Валентины Тутовой, жильцам дома, чьи квартиры были полностью разрушены и которых временно выселили в гостиницы, вместо нового жилья предложили деньги. «Сначала хотели платить по 400 долларов за квадратный метр, но в итоге сошлись на 1000 долларов за имевшиеся квадратные метры. Я, например, на такой вариант не согласна, мне нужна квартира, а не деньги», — продолжила женщина.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
1000$ за эти руины? Ахренеть. Непонимаю как можно отказываться от такого предложения. Зажрались люди вконец. Жадность их и погубит. Скоро само всё рухнет и платить ничего не надо будет.
Ответить
|
 |
Просто у них, наверно, 17 квадратов на трое собственников,
Ответить
|
 |
может 1000 за все имеющиеся, а не за каждый? Иначе я вообще не понимаю.
Ответить
|
 |
В самом отстойном месте города, где врагу жить не пожелаешь. Это Привоз, с тонной бомжей, вечной вонью, мусором и всем прилагающимся к рынку.
Ответить
|
 |
Не важно где, важно само наличие крыши над головой! Благо, что у Вас есть где жить, а поставьте себя на место бедных жильцов! Не знаю, сколько там кв.метров квартиры, но, кажется, маленькие, они и за 1000 у.е./квадрат, не купят квартиру в черте города
Ответить
|
 |
Судя по объявлениям — около 30К можно купить однокомнатную на поселке или таирово.
Ответить
|
 |
И я кстати уже 5 лет снимаю квартиру.
Ответить
|
 |
Вместо однокомнатной квартиры с тремя собственниками в аварийном доме хотят получить три однокомнатные квартиры в новом доме?
Ответить
|
 |
на каждую хитрую
есть хитрая мэрия
Ответить
|
 |
мдаа
точно останутся на болту с такими запросами.
Ответить
|
 |
Люди жили в НЕ аврийном доме пока не начал стрлить Климов. Отселить людей должна городская власть, а не застройщик. На самом же деле чиновники создали людям проблемы и оставили их один на один с их бедой и застройщиком.
Ответить
|
 |
Не может в доме из ракушняка возле привоза которому больше 100 лет (без разницы аварийном или не аварийном)квадратный метр стоить 1000$. Я думаю у них нет там крутых евроремонтов с натяжными потолками и авторским дизайном. Поэтому отказываться от такого предложения в их ситуации — жлобство.
Ответить
|
 |
Это не жадность — вероятно там квартиры маленькой площади и взамен по 1000$/кв.м не купишь квартиру (в лучшем случае разваленную коммуналку на окраине).
Климову надо было сначала построить в этом квартале многоэтажку с квартирами аналогичными по площади квартир этих старых домиков и отселить туда жильцов. Жильцы, которым положено расширение площади остались бы в очереди, но по крайней мере жили бы без угрозы для жизни и Климов бы получил кучу земли для застройки. А он от жадности не сделал этого и своей наглостью выдавливает людей из своих квартир и хорошего района, причём ещё создал угрозу их жизни, т.е. действует бандитскими методами.
Ответить
|
 |
Климов знает, как «состарить» жилые дома.
Ответить
|
 |
Не оставили. Сейчас «неотложных» проблем навалом — Тень Пушкина, переименование площади у Дюка в «Европейскую» и т.д. Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.
Ответить
|
 |
Просто Матвийчук мог не успеть сделать, а что сейчас Скорик перед зимой будет делать? Точно скажет, что у него времени нету уже.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:43
 Графики отключений света на 31 января  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
20:32
 Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина  Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома. Читать дальше
19:32
 Если слышите взрывы, то не пугайтесь. Наши тренируются
19:06
 Снова достаем коньки!   Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.  Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
18:04
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере. Читать дальше
16:47
 Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.  Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео. Читать дальше
15:43
В Одессе всплыло расследование о масштабном «распиле» на светофорах  Речь идёт о 20 млн гривен, которые, по версии следствия, вывели через закупки источников бесперебойного питания для КП «СМЭП». Читать дальше
|