фр4



Глава СБУ еще раз рассказал, как действующий нардеп хотел юг Одесской области от Украины оторвать  


Председатель Службы безопасности Украины еще раз рассказал, как пророссийские сепаратисты из т.н. «Народной рады Бессарабии» планировали отторжение от Украины юга Одесской области.

Выступая на «Ukrainian week in London», Грицак заявил, что во главе их стоял действующий депутат Верховной Рады.

По информации СБУ, в апреле 2015 года сепаратисты планировали захватить юг Одесской области и провозгласить «Бессарабскую народную республику». Для этого им нужно было взорвать мосты через Днестр и Днестровский лиман.

«Подорвав эти два моста, южная Бессарабия была бы отрезанной от основной части Украины, и затем с территории Приднестровья должны были зайти так называемые «зеленые человечки»… Они планировали развить так называемую «русскую весну» в направлении Молдовы, Румынии и так далее. Мы поломали эти планы», — рассказал Грицак.

Ранее, напомним, глава СБУ говорил, что подготовку мятежа курировали советник президента РФ Владислав Сурков и его заместитель Инал Ардзинба.

Что касается действующего нардепа, о котором упомянул Василий Грицак, то это Виталий Барвиненко. Спецслужба задержала в 2015 году его бывшую помощницу, журналиста Елену Глищинскую (Романову). Женщина больше года просидела в СИЗО, пока ее вместе с другим пророссийским деятелем Виталием Диденко не обменяли на украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. 14 июня 2016 года Глищинская прилетела в Россию, где находится до сих пор.

 




Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
народный депутат Украины
81 новость, 92 фото

Новости по этой теме:


Цeнзор
Киссе не при делах?
   Ответить    
Одессит Гришка
Как это не при делах? Вон он, возле гаранта — вид вполне себе деловой:
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 9 октября 2018, 14:24     +7      
Киссе под Аврамовым Иван Иванычем управляется из под мацквы, а иван иваныч решает любые в шоколадном АП, так что все при делах и под фсб!
   Ответить    
marazli2018
раньше бизнес, заводики, … отжимали, а нынче пошли уже на регионы --- буреют на глазах!
   Ответить    
Petroff AG
Кому это сейчас интересно?
   Ответить    
Цeнзор
Таким как покойный Захарченко или здравствующий Аксенов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цeнзор
Я про интерес написал, а не про удачу.
   Ответить    
РастОК
Ну они не создали, а были поставлены во главе.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 октября 2018, 12:13     +12      
Барвиненко — бывший нардеп от БЮТ, председатель одесской областной «Батьківщини» в 2006-2010гг. )))
«Яке йшло — таке й здибало!» ;) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 12:33     +11      
а меня больше интересует другое…если есть факты, то почему не расследуется уголовное дело?..а если фактов нет, то почему высокопоставленный чиновник клевещет на гражданина Украины?..это самопиар службы безопасности Украины, или предвыборный PR отрыжки Партии Регионов народного депутата Виталия барвиненко?Одесский регионал Виталий Барвиненко и его мафиозный клан • Портал АНТИКОР
   Ответить    
Black_Sea
А меня интересует, как такие кадры в принципе попадали в БЮТ и, более того, продолжительное время руководили региональной структурой. Но после "ширки" и "хи-хи" с Путиным вопросов нет.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 13:08     -9      
https:
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 9 октября 2018, 14:43     +4      
Приклейте еще фоточку хозяина думской, как он преданно януковищу в глаза смотрел
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 14:52     +1      
Время показало, что не предан но…Петя тоже будет преданно предан
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 9 октября 2018, 14:25     +9      
Барвиненкам вообще все равно под кем быть, если завтра власть захватят Китайцы, он себе разрез глаз поменяют в ту же минуту без раздумий!
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 9 октября 2018, 12:14     -9      
Чем ближе выборы, тем больше будет «пророссийских». Причем стать им просто, достаточно критиковать действующую власть.
Наезд на 112-й и NewsOne тому пример.
   Ответить    
Black_Sea
Наоборот, Украина слишком лояльно относится к пророссийским пропагандонам, опыт Крыма и Донбаса впрок не пошел.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 9 октября 2018, 14:32     -1      
А что нужно было делать, концлагеря строить?
   Ответить    
Аль Капоне
Больной, тебе уже на Слободке его построили.
   Ответить    
РастОК
112-й и NewsOne не просто критикуют власть, они вбивают пропаганду кремля в головы пенсионеров — самых активных избирателей. Поэтому не надо рассказывать про "критиковать власть".
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 9 октября 2018, 13:09     +1      
Пенсионерам надо что-то вбивать в голову? Они что, не видят как их пенсия с $150 опустилась до $50 после пришедших «проевропейских» политиков! ? Они сами не чувствуют как их жизнь «улучшилась»! ?
Если не сложно, конкретные примеры такой пропогранды можете привести?
   Ответить    
Все буде добре!
а про кацапів, з іхнім нападом на Україну, ви вже забули? це так зручно — вибіркова пам'ять…
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 9 октября 2018, 14:28     -6      
Так это они пенсию отобрали?
   Ответить    
odessit-ukr
После майдана, пока не начались боевые действия доллар не  поднялся, а когда уже коричневая чума начала распространяться то и доллар пошел вверх — так что делай выводы путикантроп чугуноголовый!
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 9 октября 2018, 20:16     -3      
Если  у вас были бы мозги, то вы бы поняли всю ущербность вашего объяснения: потому как после короткого периода распространения в конце весны 14 года произошло стремительное сокращение не подконтрольной территории, но доллар при этом не опустился, а наоборот продолжал свой стремительный рост все эти годы.
   Ответить    
Все буде добре!
таку дурню верзете…якщо вам ноги повідрубати, а потім знову пришити — як гадаєте одразу перестане боліти?! чи десь через добу?…
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 9 октября 2018, 22:36     -5      
Попробуйте на себе, потом расскажете. Только причем тут курс доллара?
   Ответить    
Все буде добре!
причинно-наслідкові зв'язки?…та ні — це марно…
   Ответить    
Haskuldr
Марно увязывать курс доллара и ваши медицинские эксперименты.
   Ответить    
Все буде добре!
якщо воно тупе — на нього надія мре…
   Ответить    
Haskuldr
Как всегда, вышивата не в состоянии объяснить свои бредни. Понадусер, вы не меняетесь.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 9 октября 2018, 12:15     +4      
Пожалуй в тему будет.

«Что было в том самом письме, которое одиозный украинский президент Виктор Янукович отправил кремлевскому заседателю перед бегством, наконец обнародовали. Это произошло в понедельник, 8 октября, в Оболонском районном суде, где рассматривают дело о государственной измене экс-главы Украины.»

Путин, введи войска: в сети показали то самое письмо Януковича | znaj.ua
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 9 октября 2018, 12:32     +5      
А почему они ждали с обнародованием 4.5 года?
   Ответить    
Black_Sea
Так это сделал адвокат Януковоща. )
   Ответить    
TAG501
Все так инкогнито, и без имен). А уже три с лишним года прошло, а тот еще в нардепах ходит). Есть доказательства -«сажайте», нет- зачем «волну поднимать»).
Работать СБУ нужно, РАБОТАТЬ, а не «вбросы» делать!
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 9 октября 2018, 13:10     -4      
Пипл схавает. Можно не напрягаться.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 13:49     -2      
насмешили… Грицак спаситель НАТО
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 9 октября 2018, 14:01     +3      
Как показывает ситуация с Будапештом, блок НАТО никак не защищает от своих продажных политиканов.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 октября 2018, 14:04     +2      
Что случилось, кто-то уже оккупировал Будапешт?позор блоку НАТО☺
   Ответить    
Svetlana Odessa
Почему же инкогнито? Он четко сказал что "это Виталий Барвиненко". Читайте внимательно.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо СБУ! Что бы мы делали без Бессарабии?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Тоже что и с Бессарабией — ничего не делали.
   Ответить    
Неравнодушный
Бессарабия преображается. Дорога Одесса — Рени  сегодня супер! В Болграде — на малой родине президента Порошенко П.А. столько хороших изменений происходит. Так что сейчас делается в Бессарабии многое, но хотелось бы больше.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Ну и? Почему он до сих пор «действующий нардеп»?
   Ответить    
Jerzy Kocky
барвинок -циган колобок…десь до юльки катався..потім і юльку гарно обув..а там і через ригоаналів -класно прибарахлився..крутий чавел із аккермана і окрєсностєй…
   Ответить    
456
456   страна по ip - ua 9 октября 2018, 17:32     +3      
То, что эта парочка народных «избранников» хотела провернуть на Юге Украины — секрет только для некоторых отмороженных жителей Востока Украины. Мы то все знаем… Удивляет другое — почему эти «избранники» не на нарах? Может давайте сбросимся на судей, перебьем их ставки и судьи примут справедливое решение? Давайте попробуем!
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 9 октября 2018, 20:19     -3      
Если вы все знали, то почему не написали заявление в компетентные органы? Соответственно занимались укрывательством, то есть соучастник.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 9 октября 2018, 23:15     -4      
В службе безопасности Украины должны сначала определить зачем Бессарабия России и так же как захватив эту бесорабию они собирались ее удержать? И тогда все встанет на свои места.
   Ответить    
Black_Sea
А зачем России Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия?..
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 10 октября 2018, 22:45     -5      
В России учли предыдущие кампании и теперь более тщательно продумывают свои действия.Приднестровье возникло когда перекраивалась  карта Европы. И Российское влияние было довольно сильным в этом регионе.Сейчас попытка создать анклав зажатый  между странами нато и враждебной Украиной.Это не оправданй риск и пустая трата ресурсов.Нет путей снабжения и наладить их не предстовляется возможным.
   Ответить    
   Правила


kador