maristella



9 грудня 2015, 14:40   

Глава одесской полиции: личности спецназовцев, участвовавших в налете на кафе, установить сложно — они были в масках  


«Думская» пообщалась с начальником областного управления национальной полиции генералом Георгием Лорткипанидзе.

Главный полисмен нашего региона наряду с разговорами о первых успехах на должности, ответил на все вопросы, касающиеся недавних скандалов, связанных с его ведомством.

К примеру, комментируя авиаперелет, оплаченный благотворительным фондом «На благо Одессы», Лорткипанидзе заверил, что лишь однажды воспользовался такой возможностью, не зная, на какие средства был куплен билет.

«Это был только один раз. Когда мне очень срочно нужно было быть в министерстве, потому как за полтора часа на машине я не успевал доехать. А обратно я вернулся на машине. Я не знал, откуда эти деньги. Что касается этого фонда, он помогает нашим сотрудникам обмундированием, одевает наших ребят. Мы покупали технику, которую мы показали журналистам. Фонд помогает сотрудникам только в этом плане. Мы не сидим на их зарплатах. Мы не получаем денежное вознаграждение и их премии», — заверил Лорткипанидзе.

По его словам, вся техника и оборудование, которое закупили на средства фонда, останется на балансе полиции и никто забрать его не сможет.

При этом, по мнению генерала, полиция не должна обращаться за помощью к бизнесменам, а все вопросы должны решаться в министерстве и государстве, а не среди отдельных бизнесменов. При этом полиция сама должна быть помощником для предпринимателей.

«Я со всеми стараюсь быть в тесном контакте, чтобы они поняли, что здесь ситуация поменялась. Я знаю, что я не беру деньги, прокурор области не берет деньги, но это не значит, что все сотрудники не берут деньги. Поэтому я со всеми общаюсь и стараюсь всем доказать и объяснить, что если кто-то у них забирает деньги от имени милиции или прокуратуры, то этот человек мошенник», — отметил Лорткипанидзе.

При этом он пообещал, что полицейские окончательно перестанут брать взятки только тогда, когда повысят зарплаты.

Прокомментировал главный полисмен и скандальный налет милицейского спецназа на кафе «Шу-Шу». По его приказу начато внутреннее расследование. Предварительно установлено, что некоторые сотрудники действительно переусердствовали и превысили полномочия, незаконно применив силу. Правда, пока никто не наказан. Расследование усложняется тем, что «налетчики» были в масках.

«В отношении всех сотрудников, у которых были нарушения, мы обязательно примем меры. Через несколько дней будем знать точно, что и как», — пообещал начальник ГУНП.

Не оставил он без ответа и вопрос о смерти человека после прихода патрульных полицейских.

«Возбуждено уголовное дело. Эти патрульные полицейские отстранены от должности. Потому что вызов был в 7 часов утра, а этот человек скончался в 2 часа (на самом деле, в 11:30, — Ред.). Экспертиза должна сказать свое слово. Идет следствие, и потом мы будем знать, от чего этот человек реально умер», — отметил офицер.

Лорткипанидзе рассказал о недавней ротации, которая произошла в руководстве одесской патрульной полиции. По его словам, новый начальник Михаил Билецкий — патриот своей страны, участник АТО, прошел все аттестации, а прежний руководитель Богдан Федун ушел по собственному желанию в ту сферу, в которой он себя чувствует более комфортно.

«Богдана я забрал к себе. Он - настоящий сотрудник спецназа. Вы знаете, что мы создали новый спецназ (КОРД, — Ред.). Богдан присутствовал на всех тренировках. Я видел, как этот человек реально хотел служить дальше в спецназе, и мы приняли решение освободить его от руководства новой полиции», — рассказал генерал.

Задали полисмену вопрос о возможном премьерстве Саакашвили. Лорткипанидзе отметил, что губернатор никогда не действует в личных интересах — только в интересах общества, и любое дело, за которое он возьмется, будет успешным.

Беседовала Елена Еремеева


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Антогонист
По«Шу-Шу»столько времени прошло, что там расследовать?
   Відповісти    
чувак с княжеской
А Леночка, красавица!
Приходила как-то ко мне на работу с оператором ;) 
   Відповісти    
ТопольМ
Без подколов, просто интересно, при смене гражданства звания другой страны переносятся в новую? или он успел стать генералом уже после? как это работает?
Если Генералисимус пехоты армии Чад примет наше гражданство, он останется в этом звании в ВСУ?
   Відповісти    
privet
privet 9 грудня 2015, 16:27     +11      
исключительно исходя из революционной целесообразности. Конечно же нельзя. Много что нельзя, но если хочется то можно.
И вообще "Дэты, сколко вам говорит, что кон пишэца с магким знаком, а тарэлька — бэз"
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 10 грудня 2015, 11:28     +1      
Вообще то для этого существуют двусторонние соглашения. Ну, либо решения первого лица (главковерха).
   Відповісти    
ТопольМ
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Радужный Велосипед
Просто его партия не прошла, вот и кукарекает.
   Відповісти    
Великолепный
Все «ясно».
Фамилии своих подчиненных, которые совершили ночной налет на кафе «Шу-Шу» определить не удалось  по тому, «что «налетчики» были в масках.»
Гражданин, побитый полицейским  скончался не в 11 ч. 30 мин., а« в 2 часа дня». Ну, а новый начальник патрульной полиции Б. Федун «сам пришел и сам, по собственному желанию» ушел из нее в КОРД
Так же непонятна судьба 500т милициейских, которых не приняли в полицейские. Откуда деньги на билет в Киев, Зин, он не знает. Зато знает, что не берет деньги (взятки) и прокурор области тоже их не берет. И на том, спасибо. Про погибшую женщину, сбитую полицейским авто ни слова.
   Відповісти    
Озабоченный
«я не знал»?
грамотно, он — не знал, а знал бы успел бы за полтора часа, или долгонул бы де баблишка..
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Владимир Саркисян
По моим данным, экспертиза свое слово уже сказала.
   Відповісти    
Великолепный
А можно посмотреть ее фотокопию?
   Відповісти    
General2014
Михо видно сильно ковырнул осинное гдездо воров что всякие петухи-голубовы так закукурекали
   Відповісти    
Великолепный
Ну, как сказать «ковырнул». Так, например, ОГА заплатила за аренду помещения центра админ услуг на пр. Шевченко, 4а 15 млн.грн. по завышенному тарифу. И не кому-нибудь, а коммерческому банку. При том,  что помещений находящихся в коммунальной собственности города предостаточно. Например, тоже из-во «Черноморье», где можно было разместить 8 админцентров. По 2 на каждый район. Ну, а кто у нас Председатель ОГА, полагаю, что Вы знаете. Так и «боремся» с коррупцией.
   Відповісти    
трындец
ух-ты, а мой один коммент исчез бесследно…
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 9 грудня 2015, 19:45     +3      
Скажу вам по секрету — тут кто-то очень сильно обиделся за инцидент с шу-шу, поэтому всякие чудеса возможны с комментами
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 10 грудня 2015, 10:39     +3      
В одной из статей с комментами про Голубова тоже исчезали комменты. Я помню ещё шутил, что с хакерами шутки плохи…
   Відповісти    

Великолепный
Боюсь ошибиться, но фонд «На благо Одессы появился не в мае 2014г., а октябре 2015г. Ведь в мае 2014г. АТО уже была, а помощь нашим военным стала поступать от волонтеров после того, как российские десантники в августе 2014г. «заблудились» на территории Украины. Не помню так же, что бы на «Думской» были опубликованы материалы по нему в прошлом году.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 9 грудня 2015, 23:17     +1      
Вы правильно боитесь, вы ошиблись :) фонд был в 14 году, а почему "думская" им раньше не интересовалась, так это вопрос к "думской"…
   Відповісти    
Великолепный
Сегодня «Международный День борьбы с коррупцией»
С праздником, одесские «борцы»!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
1
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×