Возле храма Московского патриархата в Днепре вырыли траншею — там «до второго пришествия» будут внимательно искать артснаряды
От слов к делу. После предупреждения мэра Днепра, нарушающим карантинные меры церковникам возле входов в Свято-Пантелеймоновский храм УПЦ МП коммунальщики вырыли траншею — там нашли снаряды времен Второй мировой войны.
Как заявил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, траншею теперь будут «обследовать возможно даже до второго пришествия Христа».
«Прошлой ночью, на меня снизошел дух, — написал он на своей странице в «Фейсбуке». — Да, технический дух водоканала. Дух сообщил мне, что, скорее всего, вдоль этого храма, на глубине полтора метра, замироточила холоднокатаная труба диаметром 150 миллиметров. Токмо из намерений благих и побуждений праведных я принял решение раскопать эту трубу, дабы отделить зерна от плевел. Истинно говорю вам, пришлось вырыть траншею вдоль въезда и входов в данное заведение. И тут начали происходить дела совершенно непонятные, если не сказать более — бесовские! В вырытой траншее был обнаружен снаряд времен Второй мировой войны! Представляете! Траншея ограждена. Будем внимательно обследовать всю территорию, возможно, даже до второго пришествия Христа».
Вице-мэр Днепра напомнил, что в вербное воскресенье в данном храме было нарушено постановление властей города — проходила массовая служба с причащением всех прихожан из одной ложки. Он призвал священнослужителей независимо от конфессии придерживаться правил карантина и не допускать массового скопления верующих.
Напомним, вчера мэр Днепра Борис Филатов предупредил священнослужителей о серьезных последствиях, которые их ждут в случае большого скопления людей в церквях на Пасху — в храмах могут внезапно отключить воду, свет и отменить документы на реконструкции и прочие работы.
Отметим, в отличие от мэрии Днепра одесские власти не собираются противостоять массовому скоплению людей в храмах на Пасху. Так, при покровительстве Геннадия Труханова одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата не будет отменять пасхальные богослужения и закрывать храмы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
У "ангарного" храма МП в Днепре вырыли траншею и поставили ограждение
Вот всем лобызателям Филатова предлагаю поехать в Днепр и покататься на авто-желательно своём и подороже! ) Не нужно окрестностей! Хватит Вам и центра города! Может тогда поймёте, что он популист чистой воды! Посмотреть, как он отреставрировал «новый» мост! ) Это такой же ГЕША! Чужой ХуРЕН всегда толще и больше! )
Мэр Днепра отличается решительными действиями на благо граждан своего города. У него, вполне, государственное мышление, не ограниченное только заботой о городской громаде. И, внутри себя, он выстрадал государственность Украины: 14й год это ярко проявил. Думаю, что мэр Днепра — пример чиновника, презревшего свой карман ради общего блага.
Шансов не было: экологи подтвердили массовую гибель морских коньков в Одессе и назвали причину
Массовую гибель морских коньков, которых в конце января выбросило на одесское побережье, подтвердили специалисты. По данным Госэкоинспекции Юго-Западного округа, инцидент имеет естественные причины и не связан с загрязнением моря. Выводы сделаны на основе данных ученых Института морской биологии НАН Украины.
В ТЦК заявили, что на Мечникова их сотрудника ранили ножом
Там отметили, что во время проверки военно-учетных документов мужчина применил слезоточивый газ и нанес ножевое ранение одному из военнослужащих. Нападавшего сейчас разыскивают.
Затягивание времени не помогло: дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа о недостоверном декларировании ушло в суд
Обвинительный акт о недостоверном декларировании в отношении председателя Одесского облсовета Григория Диденко и его жены-нардепа от «Слуг народа» Юлии направили в суд.
Декабрьское убийство члена иудейской общины и главы благотворительного фонда «Рахамим» Дениса (Йеошуа) Требенко было заказным и довольно долго готовилось. К такому выводу пришли правоохранители, сообщили «Думской» источники, знакомые с ходом расследования.
В преступлении было задействовано не менее четырех человек, которые распределили между собой роли. Один координировал операцию, другой отслеживал перемещения жертвы, третий стрелял, а четвертый вывозил соучастников. Не исключено, что бандитов было больше, говорят наши собеседники.
Музей западного и восточного искусства получил в дар "Женский портрет" в роскошной раме
Автор работы английская художница XIX века Эмили Шмек-Штреген фон Глауберг, дата создания 1877 год. Перед эмиграцией одесситка Ольга Жук передала в дар музею картину, которую она унаследовала от своей двоюродной сестры Виктории Ольшанецкой.
Оперети, драми, комедії, рок-опери і мюзикли 13 вистав про любов для одеситів і гостей міста підготував у лютому Театр музкомедії.
На вас чекає знайома класика, різножанрові вистави на малій сцені, музичні комедії, легендарні рок-опери, яскраві, запальні, бродвейські та українські мюзикли. Зустрінемось у лютому в театрі, що дарує світло, тепло і радість!