фр буль 3



Горсовет выделил дополнительные деньги на содержание Спасо-Преображенского собора  


Депутаты Одесского городского совета 54 голосами поддержали решение о выделении дополнительно 325 тысяч гривен на содержание Спасо-Преображенского собора Украинской православной церкви Московского патриархата. Таким образом, расходы бюджетных средств на храм в этом году составляют уже 2,2 миллиона гривен.

В ходе сегодняшней сессии депутат Анна Позднякова обратилась к коллегам с просьбой не выделять деньги, мотивировав это изменившимися политическими реалиями в стране за последние несколько лет.




«Собор финансируется с 2010 года, однако тогда не был аннексирован Крым, не были временно оккупированы наши территории, и не шла война, — заявила она. – К тому же такое отношение к церкви Московского патриархата вносит раздоры в конфессиональную среду. И вообще совершенно непонятно, как горсовет может финансировать учреждение, не являющееся коммунальным и не являющееся частью территориальной громады».

Городской голова Геннадий Труханов вдаваться в дискуссию не стал и призвал депутатов «не поддаваться на провокации». Последние, в свою очередь, радостно вняли мэру и поддержали выделение средств церковникам УПЦ МП. 

Напомним, в бюджете 2017 года на эти цели уже было предусмотрено 1 млн 884 тысячи 200 гривен.


Читайте также: Горсовет финансирует УПЦ МП, игнорируя другие конфессии







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Считаю это решение антигосударственным во всех отношениях. Оно должно быть отменено. Пусть московские попы сами находят средства, если начинают строить ещё один храм возле промрынка «7 км.» Церковь отделена от государства и пусть выкручивается как  может. А то московские попы погрязли в роскоши, а наши общие деньги уходят неизвестно на что. Украина —  светское государство и не обязана поддерживать иностранный, тем более —   враждебный патриархат в Украине.
   Ответить    
Буттадеус
Вообщето-то ЛЮБЫЕ попы, а не только московские, пусть сами ищут себе средства.
   Ответить    
БиберХам
как ты например, где побираешься?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
свинина ты за подаянием, после употребления грибов выходишЬ?)да и подают те видать хреново)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
тупишь борька свин ой тупишь))голоси свинпосье и терпи
   Ответить    
Буттадеус
Не скули, Бобик, а ищи клиентов своей мамке, она так скорей тебе на новый телефон заработает!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 14:37     +6      
Марина, ты себе на новую подтяжку груди уже заработала?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 15:37     +8      
Понял,  что ты еще на стометровке даже на пластику морды не заработала,  поэтому ты в ночную смену ходишь и на Думской на аватарке морду фанерой закрыла,  Мариша)
   Ответить    
БиберХам
свининка малофейкин, слизывай майонезик с губ и незлися, ты у кого больше любишь принимать у судейских или прокурорских?)Или у всех сразу, а инцестник?))
   Ответить    
Неравнодушный
… выделили почему-то именно московским попам!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… потому, что выслуживаются перед врагом — Москвой!
   Ответить    
Буттадеус
Было бы странно если бы одесский мэр с российским паспортом выслуживался перед киевскими попами.
   Ответить    
Неравнодушный
… они об этом его и не просят!
   Ответить    
Буттадеус
Ну по сравнению со столичными доходами наши московские попы нищи аки мыши церковные!
   Ответить    
Неравнодушный
… автопарк видели?
   Ответить    
Буттадеус
Бог дал!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы в церкви сегодня были? Подумайте о душе! Так говорит отцец Павел из Киево-Печерской лавры. Отличная отмазка на все случаи жизни!
   Ответить    
Буттадеус
Это же какие грехи на душе тяжкие, что даже сурового (хоть и вчерашнего) мусора в церковь потянуло?!!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 14:39     +8      
Советского капитана СА как-то потянуло скелеты возить)
   Ответить    
Светлана Швец
"одесский мэр с российским паспортом" мог бы "выслуживаться перед киевскими попами" с целью прикрытия, в т.ч. и своей задн…
   Ответить    
Буттадеус
Лучше эти деньги потратить на москвичей. В Киев наш мэр вряд ли поедет, а вот в Москву — кто знает?..
   Ответить    
Неравнодушный
… на каких москвичей? Мэра в отставку!
   Ответить    
Светлана Швец
Москвичи вообще очень большой гостеприимностью не отличаются.
И их можно понять.
Поскольку из среднеазиатских стран, бывших республик, там сколько понаехало!
А "нашему" меру какая разница?
Купит на наворованные в Одессе бабки имение рядом с Януковощом, или хотя-бы рядом с Азiровным и будет себе внуков нянчить.
Нафиг ему те москвичи, они будут "путена" по телику смотреть и любить.
Там монополия на любовь масс.
   Ответить    
Буттадеус
А внуков кто крестить будет?!! Вот уже сейчас и расплачивается за будущие церковные услуги.
   Ответить    
Светлана Швец
Типа каждому внуку — по храму!
Масштабно.
   Ответить    
Буттадеус
Да нет же! Каждому внуку — по личному священнику, а тому уже — по храму. Ведь любой уважающий себя человек должен иметь личного отпускателя грехов, а чем храм у отпускателя больше — тем больший грех он может отпустить!
   Ответить    
ZadoVol
полностью согласен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У нас спортивные школы не ремонтируются, а горсовет выделяет деньги  московской церкви во время российско-украинской гибридной  войны! На чьей стороне тогда наш горсовет?


   Ответить    
БиберХам
Гомики кацапские мля
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Тебе виднее, ты ведь в теме))
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 15 марта 2017, 11:48     +21      
Святоши охренели. Они еще имеют совесть брать деньги с государства! ?! ?! ?  Давно пора их обложить налогами, а то вкрай зажрались. Особенно высшее руководство.
   Ответить    
Светлана Швец
Там в завете где то написано " дают -бери…, бьют — беги"
   Ответить    
БиберХам
Я очень рад что те хомяки которые голосовали за лысого, получили вместо помощи пинькой по губам, а дурных как известно и в церкви бьют
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 15 марта 2017, 11:54     +9      
А на дороги в городе есть бабло или на опиум бабки только есть для народа.
   Ответить    
Неравнодушный
… одурманенным народом легче управлять!
   Ответить    
Неравнодушный
Что это такое и как это называется?



   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Ты смотри ) Налоги им платить не надо, а помощь получать можно. И странно, патриархат Московский, а деньги-Одесские ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… решение антигосударственное и антинародное! ОТМЕНИТЬ!
   Ответить    
Светлана Швец
А как это в юридической плоскости выглядит?
Украина — светское государство, в котором конституционно закреплена свобода совести и вероисповедования.
С какого перепугу граждане Украины со своих налогов должны содержать определённую ветвь религиозного движения?
Ведь среди тех, с кого эти налоги собраны есть атеисты, есть представители совсем разных религий и течений.
Кто из них давал добро на финансирование конкретно московского патриархата?
Мне кажется, есть состав преступления.
И это должно быть предметом судебного разбирательства.
Если бы была работающая судебная система, а не тот сбор воров, реально процесс был-бы выиграшным.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Я думаю, если бы Генпрокуратура хотела взять Труханова за шкирку, накопать дело не составило бы труда. А вот почему они не хотят-вопрос.
   Ответить    
Марина Степанова
Теперь московский патриархат вместо налоговых ям занимается обналичкой у нас в городе
   Ответить    
Светлана Швец
Под какой процент обналичивают?
Налоговые регистрируют?
Или это только для казнокрадов из горсовета?
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 15 марта 2017, 12:53     +5      
и все-таки это блядство состоялось. Ч. Т. Д
давайте сразу пУТИНУ на счет пару лямов скинем.
   Ответить    
Антисоветчик
То бабло, которое они на депозите держат, можно тоже у попов хранить. Странно, что до сих пор не обосновали)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё очень странно! Доверяем делам дальше? Может, пора и власть употребить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  ну, московской церкви точно не должно быть в Украине после всего того, что и Москва, и её церковь натворили в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Погуглившим теперь благодати не видать (
   Ответить    
Семь-Восемь
а у сильно языкастых может бородавка на языке вырасти, вы что не знали? поаккуратней с этим
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 14:48     +9      
И чем ты эти бородавки выводишь?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 марта 2017, 14:47     +9      
Армянская церковь тоже не признана Синодом,  но даже допущена для поджигания т. н. Св. Огня.
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - od 15 марта 2017, 15:43     +9      
Них е р а себе кормушка. Некуда б***ь деньги тратить в городе. Золота видать в храме мало и у попов в мерседесах?
Бомбу сбросить б***ь лысому на голову! Лучше бы озеленением города занялись! или зоопарк профинансировали, или детские дома в конце концов, мед. учереждения. Нет бл**** мы будем попов кормить икрой с коньячком французским!
Простите, зла уже не хватает.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 15 марта 2017, 15:45     +7      
Ничего, просто когда придет нормальная власть в город, вернем его в коммунальную собственность и передадим в Киевский патриархат!
   Ответить    
simpson.homer.j
Разве мы не светское государство? Разве у нас церковь не отделена? Пусть депутаты дают свои деньги. Я не хочу, чтобы за мои налоги депутатам отмаливались грехи, а попы жирели дальше. А вдруг мэром станет буддист. Будем дацаны строить и содержать? А если сатанист, не приведи Господь?
Дорогие депутаты! Вас обманывают вами же любимые попы. Грехи снимаются добрыми делами, а не деньгами, украденными у одесситов.
   Ответить    
Светлана Швец
Депутаты дают свои деньги только на скамеечки для старушек перед подъездом и только перед выборами.
Они не настолько глупы, чтобы своё наворованное попам нести.
Вот наше — пожалуйста.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 марта 2017, 16:37     +7      
Геть московських попів!
   Ответить    
aijdar
aijdar 15 марта 2017, 17:42     +4      
вот уроды — навели порчу на вход в город с моря-просто все потоки перекрыли, кроме своих денежных.
может лестница важнее сепарских шашней с попами из масквы?
   Ответить    
Гость101
Согласно канонам вселенской православной церкви, в отдельном государстве должна быть своя православная церковь, которая представлена своим главой на вселенском совете (термины, может, не те, но суть именно такая).
Так какого до сих тут «рулит» московский патриархат?
Даже не говорю о серии кровавых событий, сопровождавших «переселению» Патриарха Всея Руси из Киева в Москву (по мнению многих, Византией (крестительницей)  было предначертано нахождение Патриарха в Киеве, что и «переселение» незаконно), а также (тоже не менее кровавый) срыв Москвой процесса сближения всех церквей христианского мира, обозначивший усиление отделения  православия от остальных христиан.
Все , наверное, помнят недавний демарш , устроенный московскими попами на вселенском соборе православных церквей)? Не иначе, как раскольничеством, московская церковь в православном мире занимается.
   Ответить    
   Правила


kador