новый год5



Расширение отменяется? «Горзелентрест» впервые высадил деревья у проезжей части Французского бульвара


Похоже, муниципалитет отказался (временно или окончательно, пока неясно) от планов по расширению проезжей части Французского бульвара.

Вчера специалисты «Горзелентреста» впервые за последние годы высадили деревья в пустые лунки между трамвайными рельсами и дорогой. Там теперь будут расти еще 20 ясеней. Все они крупномерные, 1,5 м высотой, с закрытой корневой системой (с комом земли, что значительно повышает выживаемость саженца), рассказали на предприятии.

Еще 25 саженей сегодня высадят на Болгарской. Ранее 40 крупномеров (катальп) украсили Тираспольскую улицу.

Всего этой осенью КП «Горзелентрест» планирует посадить в старой части города 1700 деревьев.







Новости по этой теме:


Добродій
ура
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем только почти  всё зелёное  уничтожили на этом бульваре?
   Ответить    
Нюшка
Нюшка   страна по ip - fr 16 ноября 2017, 09:17     +16      
отличная новость! Город нуждается в озеленении!
   Ответить    
отец Иосиф
«Зелентест» работает на перспективу! Будет что пилять на дрова через пару лет ) 
   Ответить    
Великолепный
Исправляется.
Зачем он спилил их в 2015г.?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, больше похоже на имитацию бурной деятельности.
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 11:46     -3      
Мне кажется в глубине души вы влюблены в труханова, вместе с неравнодушным
   Ответить    
БиберХам
Какая у них страстная любов то, наш пострел везде поспел
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 14:09     -2      
я бы на Вашем месте научился искусству фотошопа
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 14:14     -5      
тебя бесполезно обучать
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 14:14     -6      
тебя бесполезно обучать
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 14:18     -6      
у Вас везде либо комментарий пишет Великолепный, либо во всем виноват Труханов.
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 15:49     -7      
какой ты умный и даже не понимаешь что ты ошибаешься
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 16 ноября 2017, 16:15     -7      
а еще я Гена, а еще я Путин
   Ответить    
Неравнодушный
Я Труханова органически не перевариваю.
   Ответить    
БиберХам
А Великопопный его больше всех ку
   Ответить    
ПнАлВч
перспектива в том, что деревья посажены на узкой полосе между трамваем и авто??? И что останется от нее через пару лет и далее? Перспектива высадки новых и победного рапорта в очередной раз?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 ноября 2017, 13:27     +5      
"…деревья посажены на узкой полосе между трамваем и авто??? И что останется от нее через пару лет и далее?"
И как они там росли последние 100 лет? Ах да Лысого не было.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужно было посадить довольно таки взрослые деревья.
   Ответить    
ПнАлВч
Ой, мамммамиа! А теперь прикиньте- а не тесно там большим и взрослым деревьям будет через 5 лет между трамваем и авто, не только легковыми!!! , какая там будет крона, какая ширина полосы посадки  и кому от этого весело станет? Нормальному дереву нужно минимум три метра в детстве/юности и больше- в зрелом возрасте. А тут- …ставь псису!…(с) в отчете.
   Ответить    
Светлана Подпалая
хочу фото
   Ответить    
Валентина Мазепа
Люди, как только сдадут новострои в Магнолии все эти деревья пойдут под снос. Им что, жалко ваших денег. Видно, в конце года надо побыстрее «освоить», то что осталось
   Ответить    
отец Иосиф
Я ж говорю! Сажают-то они за наши деньги, ещё и зар.плату за это получают, и премию к Новому году. А потом попиляют, продадут на дрова, и ещё немножко заработают ) 
   Ответить    
max007
max007   страна по ip - od 16 ноября 2017, 17:21     +1      
сначала рубим, потом садим
   Ответить    
Jerzy Kocky
Ясень явно не одесское дерево…что-то похоже на денежное дерево для Буратины…катальпа -это явно не то…короче развод -может из-за банальной тупости работников Горзелени
   Ответить    
   Правила


Сильпо