artville1



25 июня 2019, 14:49   

«Говорите нормально, на русском»: одесский активист объяснил, из-за чего подрался с сотрудником скорой помощи


0

Фейковую новость о том, что известный одесский общественный деятель и патриот Тодор Пановский якобы избил говорившего по-русски медработника, распространили российские пропагандисты.

В подтверждение они опубликовали видео плохого качества, на котором несколько мужчин взаимно оскорбляют друг друга, а потом устраивают потасовку. Один из них, действительно, Пановский, другой – врач скорой помощи, однако что стало причиной конфликта, понять трудно.

«Думская» выяснила, что инцидент имел место 20 июня в Отраде. Активист участвовал в общественной инспекции пляжа, который арендует компания «Пассажирская канатная дорога». Руководитель фирмы Юрий Резников угрожал пришедшим автоматом, а его сотрудники устроили драку, в ходе которой пострадала, в частности, журналист «ДумскойТВ» Алия Замчинская.

«Моему товарищу ударили автоматом в живот, и у него разошлись послеоперационные швы, — рассказал нам Тодор Пановский. — Я обратился к находящимся здесь медикам из скорой с просьбой оказать ему помощь. Однако в ответ услышал такую фразу: «Я тебя не понимаю, говорите нормально, на русском». Я ответил, что не требую от них говорить на украинском, но пусть они тоже не требуют от меня переходить на русский. В итоге этот медик нецензурно оскорбил меня и начал уходить, отказав в помощи. Тогда мой товарищ облил его водой. Украинофоб набросился на моего друга с кулаками. Тот сразу же дал ему отпор, а я начал их разнимать. Вот и вся история о том, как я якобы «избил медбрата».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Тодор Пановский
Тодор Пановский
гражданский активист, оперный певец
44 новости, 37 фото

Новости по этой теме:




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AMG
AMG 25 июня 2019, 14:55     +18      
Сам то на каком языке написал?)
   Ответить    

Victor65
Victor65 25 июня 2019, 19:47     -3      
Это не «русскоязычные»- правильный термин  руськомировские.
Нет такого термина в мировой практике, как «chinese-speaking person«(«китайско-говорящий»). Eсть просто «chinese», к- примеру. Китаец.
Термин «русскоязычный» придуман в московии.
   Ответить    

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 25 июня 2019, 14:59     +38      
Что любопытно, нетерпимость к украинскому языку в Одессе, встречается значительно чаще, чем к русскому где-то там, где преобладает украинский. Охотно верю, что приехавший с Вятки, может не понимать что ему говорят, но любой выросший в Одессе человек, даже очень глупый, % на 90 понимает украинский язык.
   Ответить    
Beinir
Beinir 25 июня 2019, 17:12     +6      
Так закон уже приняли, теперь врач, чиновник, судья или продавец, все равно кто, должны будут либо вспоминать, что учили в школе или платить штраф. Религиозных обрядов или простого общения, вне учреждений этот закон не касается. Так что зря это светило в белом халате так ответило, скоро за подобное высказывание будет отвечать кошельком.
   Ответить    

Yuriy Duyko
В Одессе живут тысячи и тысячи отставных замполитов и их потомков. Как и в Крыму. Это надо понимать.
Такая традиция у замполитов была, после службы в Крым, в Одессу, в Прибалтику. По закону имели право поселиться в любой точке предыдущей службы. В саму россию мало кто ехал после службы.
   Ответить    

Victor65
Victor65 25 июня 2019, 19:53     -1      
Результат многолетней имперской политики подавления других языков и культур, отличных от московитовской "русской".
   Ответить    
Спичрайтер
Нужно было заговорить по-английски, представившись резидентом США, тогда взаимопонимание пришло бы очень быстро.
   Ответить    
Чори
Чори 25 июня 2019, 15:12     +5      
дело в том, что если бы моему товарищу или родственнику нужна была помощь, я б наверное на китайский перешел, только бы эту помощь оказали. Но настоящий патриот сразу забыл о ранах друга, сработал инстикт пантовилы-поцтриота и начались выяснения, какой язык сегодня круче, и уже пох.. те разошедшиеся швы 
   Ответить    
Yuriy Duyko
Но, это "настоящий врач" сразу забыл кто он, развернулся и ушел.
Просто вопрос, а если это не украинец просил помочь? если это узбек, или молдаванин? Лечим только россиянцев? Или всех, кроме украинцев?
Ребята — этому явлению есть определение.
   Ответить    

DarkAngel
DarkAngel 25 июня 2019, 15:13     +17      
Никого не смущает! ? Товарищ со свежими послеоперационными швами пошел на какие-то разборки, где получил автоматом в живот!!! Если ты после операции, какого ты поперся не понятно куда??
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
швы операционные тому и разошлись…. что ударили в живот… могли ударить, прижать в давке,  придавить.. толкнуть… да мало ли причин и способов.. и в наших типа маршрутках, трамвае и троллейбусе.. и не надо писать теории заговора или типа -куда пошел мол… -забыли спросить- куда идти…. захотел и пошел…  у меня швы расходились, один раз на животе в детстве, аппендицит, от рвоты, а второй раз на кисти руки- от резкого дергания рукой..
   Ответить    
Vera Stolyar
в фейсбуке читала — писали, что скорая приехала оказать помощь работнику пляжа, который пострадал от рук активистов.
Теперь пишут, что разошлись швы. Хотя на видео видно, что никого в живот автоматом не били.
   Ответить    
Beinir
Beinir 25 июня 2019, 17:15     +11      
Понятно, бить в живот автоматом это нормально, а прийти с проверкой работы арендатора, еще и такого, как Резников, не нормально. С такими арендаторами скоро совсем к морю подойти нельзя будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сеня Вайн
Мокряк правду че не расскажет?) Он же фельдшер-репортер. Ему и фейс подбил какой-то быдлан.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 25 июня 2019, 16:28     +5      
Клятва Гиппократа обесценена.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
он бы выучил их язык… без шуток и понтов…
в Украине это и есть политика гибридной войны на бытовой уровне мозга там нет.. хоть и типа медик.. понимаете- проблема- что нам не дают стать экономически  достаточными война Крым Донбасс все это одно не дать Украине состояться засунуть во власть кумовьям Медведчук дураков Зеленских в ПАРЕ дать взятку мы типа беле и пушистые пустите нас в Европу во имя РУССКАГАО НАРОДУ… только если в прошлый раз слепота обошлась от 60 до 100 миллионов точной цифири никто не знает в 2 Мировой войне…. а в первой все 43 миллиона… так смотрите опять все те же лица и страны.. и люди и идея никакой…. нет Украины…. украинцы- это не нация… это нечто малороссы украинского языка нет -это диалект.. а вот сблизиться с Батьком Махно который по сути ворвался в Крым… без него красным никогда бы не попасть в Крым и не сбросить Врангеля… а потом краснее комиссары расстреляли все войско Махно в благодарственность.. так сказать прислав из Уралу два полка которые приводили расстрелы там же в Крыму в исполнение… и все.. государство у нас какое то нерешительное.. мы все- прощаем… мы демократия..а надо ли…сами же и страдаем.. к нам за такое никакого -уважения…а  в России Путин на раз убивает врагов и даже сомневающихся в нем и его политике.. отсюда стадно быдло русско матюгальное типа общество.. Россия- где смешалось как в дурдоме и Сталин и Ленин и Царь и Путин и СССР и Бог и Империя и вяликоруссие и шовинизм и геноцид… все в одном флаконе… когда то бабахнет так что осколки от России будут еще долго летать вокруг всего Земного шарика…
   Ответить    

dolento
dolento 25 июня 2019, 19:56     -2      
Пурим Тішу себе надією, що як тільки перший прихильник рускава міра в Україні опиниться на гілякі, ніяких проблем у мовному питанні більше не буде!
   Ответить    
Костя
По факту, Тодор прав в этой ситуации
   Ответить    
Бульдозер
Чувак, лезущий в драку, в неотложной медицинской помощи точно не нуждается! Так что пистит этот Тодор, как всегда.
   Ответить    
Четвёртый от угла
Как я посмотрю, всё комментаторы Думской напялили на себя воображаемые судебные мантии и вынесли свой вердикт.
И никому не пришло в голову, что в настоящем суде заслушиваются все стороны. Как минимум, нашему наследнику Плевако это надо бы знать. И только потом судить.
   Ответить    
Victor65
Victor65 25 июня 2019, 20:12     -2      
Под термином " все комментаторы напялили мантии" ты себя имеешь в виду со своими клонами, очевидно.
   Ответить    

Четвёртый от угла
И ещё вопрос.
Что может сделать парамедик в случае расхождения швов? А ничего. Он не может начать штопать пострадавшего. Вся его ответственность в том, чтобы доставить пострадавшего в приемный покой. И всё.
   Ответить    
Чори
Чори 26 июня 2019, 09:48     -2      
Уже если даже Думская пишет, что причины конфликта понять трудно, значит вины медика там минимум или нет совсем. и конфликт спровоцирован самими братками. Это раз. второе, скорую вызвали совсем по другому поводу и чем был занят медик, тоже непонятно, когда пановский нарисовался со швами друга. может медики уезжали на очередной вызов?
   Ответить    
Татьяна Одесская
шо за животные??
   Ответить    
   Правила




21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
10
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
6
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
56
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
12
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
30
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
47






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)