2



Градостроительный совет одобрил снос частного сектора на окраине Таирова


Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры одобрил проект детального плана территории на Таирова — в пределах улиц Академика Вильямса, Архитекторской, Академика Королева и Люстдорфской дороги.

16 марта документ рассмотрят депутаты горсовета.




Мы неоднократно писали об этом ДПТ, который предусматривает снос частного сектора на Трамвайной и Троллейбусной улицах.  В течение ближайших семи лет инвесторы разработки плана хотят убрать семь частных домов, а до 2031-го года — еще шесть десятков. 340 жителям частного сектора обещают новые квартиры — возможно, даже в этом районе.

Вместо индивидуального жилья здесь посторят две высотки, два садика, школу и три паркинга. Кроме того, в микрорайоне обустроят бульвар. Также планируется расширение проезжей части Люстдорфской дороги до двух полос в каждом направлении (за счет тротуара) с переносом трамвайных путей.

Члены градсовета не прислушались к мнению делегации местных жителей, выступающих против сноса их домов. Теперь люди готовят акции протеста.

 
Так сейчас
Так сейчас

А так будет
А так будет

Генплан, увы, тоже предполагает "реконструкцию" частного сектора со строительством высоток
Генплан, увы, тоже предполагает "реконструкцию" частного сектора со строительством высоток






Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 12 марта 2016, 13:20     +31      
Сносить можно! Нельзя сносить БЕЗ адекватной компенсации!
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 13:28     +25      
Там два раза лопатой копнуть, и уже вода сочиться начинает. Долго ли простоят там высотки?
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 12 марта 2016, 14:00     +11      
Сваи забьют по-глубже и готово. На М. Говорова ведь стоят.
В целом, вопрос сноса частного сектора — это лишь вопрос времени. Хочется только, что бы людей не обманули: владельцам предоставили адекватную компенсацию и строительство начинали с обещанных дет.сада и школы, а никак не с высоток.
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 14:04     +40      
Я житель приватизированной частной собственности этого частного сектора:( И хочу сказать что будет бунт, но это не поможет, к сожалению.
А то что садик и школа будет строиться никто не верит. Высотки будут 100%. оно по документам будет числиться как садик, но будет он 16 этажей и с квартирами.
   Ответить    
адекват
Извините, а у людей там есть гос.акты или кадастровые номера участков под домами?
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 14:56     +12      
Адекват, извиняю. Я не знаю что у людей, я знаю что у меня. У меня есть право на эту собственность.
   Ответить    
адекват
Т.е, на дом? Тогда перспектива на суды очень слабая…
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 15:06     +15      
Да, у меня есть документы на отведенный кусок земли, и на построенный там дом. Чего слабая перспектива, если по закону я владелец?
   Ответить    
Бригадир
Один маленький пожар и…
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 15 марта 2016, 13:19     0      
…И вы сидите на нарах :)
   Ответить    
Бригадир
Вы посадили Климова?
   Ответить    
адекват
Если у Вас есть гостакт на участок то, тогда проблемы у застройщиков.
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
А знаете ЧЕГО стоит этот госакт на землю раздобыть? — они ж всяческими способами не дают людям это сделать!
Да, кстати о птичках — а у многоквартирных домов есть госакты на землю?
   Ответить    
Korsar black
У многоквартирных домов есть акты права собственности на сам дом. На землю у них актов нет.
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Я в курсе, что нет, вопрос был риторический.
Просто тут некоторые, судя по всему жители муравейников, высокомерно по поводу этих госактов разглагольствуют и советы вумные раздают
А у жителей частных домов тоже есть акты права собственности на строение, даже если нет госакта на землю.
   Ответить    
Max999
Max999   страна по ip - od 13 марта 2016, 00:22     +2      
С 50х до  90х годов гос.акты и кодастры не выдавались.
Многие строения начали строить в начале 50х, тогда разрешения были другие.Этот район был «край географии», Таирово не было.Где-то в начале 80х начали застройку нового района ж.м.Таирово.
Прошло время,изменялись законы.
Не у всех есть время, Здоровье, и деньги, каждый раз при изменении  законов и т.п. менять документы, платить налоги и взятки за переоформления своего собственного жилья.
Наверно это МВФ Украине поставило условие, отжать у граждан Украины «хаты»  и построить взамен высотки.
А в Европе куда мы хотим, поступают так-же?
   Ответить    
демьян бедный
потому что, в градсовете сидят скоты и сволочи! и в ворсовете они же! какого хрена вообще там трогать частный сектор? таирово итак с кадорами превратился в перенаселенный муравейник! в одессе, что, мало огромнейших пустующих заброшенных территорий? стройте вон, за фоззи-все заброшено, химическая…куча промзон в запустении…оставте вы этих людей!
   Ответить    
Nitro
Nitro 13 марта 2016, 02:41     +6      
Быть может потому что транспортные развязки надо будет строить а это не навар себе в карман а расходы, если конечно Киев не даст с учетом откатов. В нормальном мире города давно уже разнесены а торговые порты далеко за городом.
   Ответить    
v_v_v
v_v_v   страна по ip - od 14 марта 2016, 15:30     +1      
или как в моем случае — паркинг и боулинг. Нам тоже обещали садик
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 12 марта 2016, 13:36     +58      
Я-человек недостаточно юридически грамотный. Объясните, пожалуйста, понятие «частная собственность», «приватизированное имущество». В чём смысл, если город захотел, и не спрашивая людей, будет их выселять. Даже предоставленные квартиры никогда не будут адекватны по удобствам и ценности дому на земле.
   Ответить    
Андрей Васильевич
Уникальный дебилизм! Мнение простых одесситов (членов городской громады), которые по Коституции Украины являются владельцами территориальной собственности, не имеет никакого значения против мнения чиновников, которых громада наняла через депутатов горсовета, которым делегировала свои полномочия распоряжаться городской собственностью, т.е. имуществом громады. Это не то что нонсенс, а «обнять и плакать»…
Уволить чиновников и в отставку депутатов!!! Такие решения прямое нарушение Конституции и прав человека!!!
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Вот пока мы с этими понятиями не разберемся и пока чиновники не начнут работать в интересах громады, а не застройщиков, надо требовать ввести мораторий на снос и сносить только в исключительных случаях когда этого действительно требуют интересы города и горожан с конкретным реальным обоснованием.
   Ответить    
Андрей Васильевич
Наталья Прилуцкая, уникальность наших чиновников в том, что вот как раз таки снести по закон аварийное здание они не могут. Точнее могут, но не хотят, ибо это очень и очень хлопотно по документации. Несколько раз сталкивался с тем, когда чиновники пожимают плечами и намекают будущему застройщику, мол вы втихаря, ночью, запуститете "туда" людей, пусть обвалят лестницы и перекрытия…
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 12 марта 2016, 17:25     +14      
для затравки, создать инициативную группу по отзыву депутатов избранных в том районе, как не оправдавших доверие.

потом поинтересоваца. разрешение на строительство дают владельцам земли или всетаки "инвесторам". если только инвесторам, то спросить почему владельцы земли по уже полученному "разрешению" САМИ НЕ МОГУТ НАЧАТЬ СТРОИТЬ ВЫСОТКИ?
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 12 марта 2016, 13:47     +5      
Больше строить в Одессе практически! не где, да и новострои все заселены
   Ответить    
Марина Александрова
А можно обжаловать в суде законным образом это незаконное безобразие?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 12 марта 2016, 14:39     +9      
Можно
   Ответить    
Андрей Васильевич
Нужно!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 13:53     +14      
Аахаха, а если построят высотки, то коллектор вонять перестанет))Логики 0.
Да и нету там никакого коллектора, зайди и понюхай как там пахнет. Единственное что воняет, так это с колодца возле высотки 59-го дома.
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Двухэтажные газифицированные(за свой счет) трущобы?
Коллектор воняет потому, что не вмещает все дерьмо, которое в него идет из многоэтажек и при добавлении новых многоэтажек вонять будет еще БОЛЬШЕ.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 12 марта 2016, 14:16     +17      
Не воняет там ничего! Если кому-то что-то воняет в этом микрорайоне, то ему нужно к психиатру. Там чистейший воздух
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Думаю, что это Вам нужно к ЛОР. Когда ветер в сторону моря, таки не пахнет. А вот когда с моря на сушу, впечатление, что упал в выгребную яму. Во всяком случае, до Вильямса так, дальше не знаю.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 15 марта 2016, 13:23     -1      
Даже не хочу комментировать этот бред.
Такое явление есть, но не на Вильямса, а на Львовской, недалеко от экологического университета.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Сударыня, могу только посоветовать обратиться к специалисту ЛОР. У Вас явные проблемы с обонянием.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 12 марта 2016, 13:55     +14      
насчет школы и садика врут!
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 12 марта 2016, 13:57     +20      
пусть меня покрасят, но не будет там ни садиков ни школы, ни тем более стадиона. Денег в бюджете города не найдут на это и «перепрофилируют» «чтобы не пустовало»
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 14:01     +18      
Что самое интересное, что все это понимают и все уверены в этом. Но никто сделать ничего не сможет.
Нет у нас прав, у нас есть одни обязанности: платить побольше налогов, платить сумасшедшие счета за коммуналку, собрать вещи и съехать со своей приватизированной частной собственности.
Труха "рулит"!
   Ответить    
Nitro
Nitro 13 марта 2016, 02:48     +3      
У вас отсутствует опитимизм от того что вы пессимист или просто вы не верите в соседей? У нас так обычно бывает — в курилке все бойцы а как выйти сообща и заявить права так начинается…я заболел, некогда… Холопский дух нам привила империя и коммунисты. Всего боимся, особенно начальства. Майдан случился в головах далеко не у всех. Я по работе знаю какой панический ужас вызывает начальство в младших по званию. Гречкосеи, холопы…мало казаков. Мало.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 13 марта 2016, 10:25     +3      
Если честно то самый лучший для вас вариант если при сносе вам дадут нормальную компенсацию (согласно рыночной оценки земли и недвижимости), хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. Чиновники из горисполкома однозначно получили уже взятку от застройщика и возвращать естественно не будут, а застройщик учитывая уже потраченное не остановится и будет проплачивать ваш снос до победного конца.
   Ответить    
Nitro
Nitro 13 марта 2016, 20:26     +1      
Начнут разделять жильцов. Кому-то что-то дадут, поообещают еще больше дать, а потом кинут всех.
   Ответить    
Андрей Васильевич
Просто давно не было в Одессе бунтов…
   Ответить    
nutty-pr
вот и пусть начнут строить с САДИКА, потом СТИДИОН
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 12 марта 2016, 14:07     +16      
живу рядом…там есть серьезные 2-3 эт хатынки…хозяева будут против…а стоянка?…если после 18-00 приезжаю припарковаться проблема…
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 12 марта 2016, 14:19     +27      
Квартира никогда не заменит частного дома, особенно в таком пока еще мало загазированном районе недалеко от моря. Да и судя по домам и заборам, которые там стоят, и сейчас еще строятся  никто не согласится на такое. И правильно сделают.:)
   Ответить    
adrinka
adrinka   страна по ip - od 12 марта 2016, 14:19     +28      
Что вообще значит выселять людей с их земли? Пускай договариваются с Овидиопольским советом и строят новострои за Таврией Маршал, там сполшные поля, строй не хочу. Только стоимость жилья там будет гораздо ниже, а это неудобно застройщикам. Ведь от Троллейбусной  15 минут пешком к морю, а от Таврии Маршал  — час.
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 12 марта 2016, 14:21     +12      
Еще изучив проект могу сказать, что строительство на І этапе (3-7 лет): 16-этажный жилой дом, 10-ти этажный жилой дом будет без проблем. Пока начнется второй этап строительства садика и школы  все поменяется наоборот и будут там высотки, так как воспитание детей и обучение их в школе чиновникам не рентабельно. Другое дело жил площадь.
   Ответить    
Великолепный
Сколько раз нужно повторять градостроителям, что частный сектор  это зона зеленых насаждений? И его сносить нельзя. А ремонтировать там улицы можно и нужно!
   Ответить    
адекват
Представляю, какая большая деревня была бы, если "его сносить нельзя "!
   Ответить    
Великолепный
А сколько того частного сектора осталось в Одессе,
8%?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 12 марта 2016, 15:25     +19      
Не деревня, а частный сектор. Специально годами не ремонтировали дороги там, чтобы под видом благоустройства все снести и сделать застройки, несущие выгоду
   Ответить    
Valentyn
Valentyn 12 марта 2016, 14:49     +17      
Государство-это агрессор который хочет забрать вашу землю, поселив в высотном лагере.
   Ответить    
адекват
Когда-то большевики забрали " вашу" землю, в том числе и ту, где хотят сносить… Поэтому " ваша земля" в постсоветском пространстве дело относительное.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 12 марта 2016, 15:23     +9      
Почитайте на досуге Конституцию.
   Ответить    
Виктория Иванова
пролетарий, ненавидящий собственников частных домов?ну ну….а вот зависть  — порок и грех.
   Ответить    
ГУДРОН
А кто сейчас этот самый «пролетарий», от которого зависит участь владельцев частных домов  депутаты горсовета?)))
   Ответить    
Виктория Иванова
пролетарий -это те, кто голосует за опоблок, например, и прочих таких же.в Данецке с Луганскам вон поголовный пролетарий проживал, выбирал себе и нам всегда жопоблоков, чего и добился в конце концов:войны и разрухи.так и тут, в Одессе, слишком много пролетариев…опять понавыбирали бпп и оппо(одна сатана), чего теперь и имеем…вернее они всех…снова и опять, опять и снова….порочный круг, увы.
   Ответить    
адекват
А Вы, уважаемая, из помещиков?  Если мы хотим в цивилизованную Европу, то реституция у нас неизбежна.
   Ответить    
Виктория Иванова
нет, я не из помещиков, но и не из пролетариата, я частный предприниматель, в прошлом…теперь частный предприниматель здесь, в Швейцарии.так вот могу вам ответить из первых рук, так сказать, в Европе такое невозможно, там частная собственность свято охраняется законом и свято чтутся интересы громады, ну т.е. народа.
   Ответить    
Семен Семеныч
Депутаты горсовета сами предпочитают жить в частных домах.
   Ответить    
salveall
salveall   страна по ip - us 12 марта 2016, 15:56     +4      
Скорее всего построят высотку на участке, где 6 домов, с которыми наверное уже договорено, а школы, садики, парковки ( нужные только для обоснования ДПТ) так и останутся в проекте, и никто не будет выселять остальные 60 домов.
   Ответить    
prosto_serg
prosto_serg   страна по ip - od 12 марта 2016, 16:00     +21      
Вместо того чтобы комментировать эту статью лучше организуйте общее собрание всех жильцов, выясните у кого какое право оформлено на недвижимость и  земельный участок, и обратитесь к адвокату для подачи коллективного или отдельных исковых заявлений в суд о признании незаконным и об отмене распоряжения/решения. И чем раньше тем лучше, не надо ждать. Срок исковой давности 3 года.
   Ответить    
Duncan MacLoud
Думаю если земля в частной собственности то одного решения горсовета маловато чтобы отобрать, придется договариваться с частниками
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 12 марта 2016, 17:46     +9      
Дункан, помнишь как Климов договаривася?
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 12 марта 2016, 17:47     +10      
Выбрали?
Подождите, это только цветочки…
   Ответить    
simpson.homer.j
В высотки — верю. В паркинги — верю. В то, что построят садики, школы и компенсируют людям жилье — не верю.
   Ответить    
Босоногий Босс
жилмассив Таирова так и строился-на месте снесённого частного сектора. Этот недоснесли, сейчас исправляются
   Ответить    
Виктория Иванова
надеюсь люди смогут отстоять свои дома!! я им этого очень желаю!! надеюсь их поддержат и другие одесситы, которых в любой момент может постигнуть та же участь.
спросила,кстати,у знакомой юриста возможно ли такое в Швейцарии -она сказала категорически нет,тут собственность -СВЯТОЕ.
   Ответить    
Dubrovskiy
Ну что сказать, круто. Зато плиточку где-то опять постелют. Стоянки отжали, в частные ЖЭКИ все многоэтажки уже загоняют, сейчас еще частный сектор отутюжат и дадут всем по однокомнатной квартире…

У этих людей, кто управляет всеми этими процессами, есть один самый важные недостаток и это не жадность. Они просто не любят свой город, сбегая при любой возможности отдыхать за границу.

А депутаты, как были безмозглыми баранами, так и остались. За 2 ларька с шаурмой, которые им обещают не снести, они будут отдавать и продавать любую городскую землю, ведь так выгодно тем нескольким, кто управляет этими процессами.

Обидно как-то.
   Ответить    
Виктория Иванова
смотрю сейчас Костанди вся продаётся, чуть ли не одна из наилучших улиц, шикарный район! был…пока некто Киван не захапал себе там жирный кусочек.теперь всё, люди скидывают дома и землю, так и попробуй продай сейчас! вообще -кошмар конечно…вот так вот жил человек, растил сына, построил дом, посадил дерево, а потом вдруг пришла какая-то падлюка с толстым кошельком и украла у тебя это всё, потому что очень уж захотелось захапать…как были люди в Украине рабами -так и остались.
   Ответить    
Виктория Иванова
к слову сказать, в той же Швейцарии такие вопросы, как застройка зелёных массивов высотками- решаются на общегородском референдуме, проголосовать можно по почте, тебе приходит бюллетень, ты отрываешь свой адрес, чтоб сохранить анонимность, ставишь свою галочку за или против и почтой отсылаешь в избирком, там всё вскрывается в день голосования и подсчитываются голоса.тотальный контрольобщественных организаций не даёт возможности что-либо сфальсифицировать, и на следующее утро после дня голосавния, а бывает и раньше, уже известен результат.и никто ни с какими ни с  мокрыми, ни с сухими печатями не носится по закаулкам, ничего не мухлюет и никакие карусели и прочая фигня невозможна.и если люди решили стройке не быть- её таки не будет, и ни один миллиардер ничего сделать не сможет, никого подкупить или запугать.ка народ решил -так и будет.прямая демократия,о как!это вам не цацки пецки с титушками и поддельными протоколами…наши правила выборов,как я смотрю,специально придуманы,чтоб можно было как угодно сфальсифицировать.а ведь принять нормальные правила парламенту ничего не стоит.да видно невыгодно,тварям этим.
   Ответить    
Виктория Иванова
кстати, тут перед голосованием, местное ТВ вовсю обсуждает данные вопросы, люди высказывают своё мнение в прямом эфире, просто на улице перед камерой, городские общества устраивают публичные обсуждения с привлечением СМИ, идёт обширная кампания, в общем.а у нас, как я понимаю, всё шито-крыто? вот в этом то вся и беда.все молчат, а коррупционная власть делает всё, что ей вздумается.
   Ответить    
Я забыл пароль
Так вы не сравнивайте Украину и Швейцарию…Украину же не зря по экономике уже с африканскими странами сравнивают, к сожалению до Европы пока очень далеко, катится страна в обратном направлении уже много много лет 
   Ответить    
Виктория Иванова
та с чем сравнивать, с Гондурасом что ли?? и я ведь не ЭКОНОМИКУ сравниваю, а ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.Украина ничем не хуже Швейцарии будет, если правила изменить, уж вы мне поверьте, я тут живу и вижу как и что…а там и экономика подтянется, если воровать миллиардами из бюджета не будут.или вы думаете в Швейцарии всё с неба падает людям?нет, они сами себе правила установили и сами их соблюдают, "особенных", которым типо всё пох, огромные штрафы настигают, исправительные работы или тюрьма, если работать не захочешь.вот так вот.закон здесь превыше всего.и он ДЛЯ ВСЕХ.
   Ответить    
Я забыл пароль
Как вы из всех новостей украинских можете увидеть, в законодательстве изменения происходят регулярно! Вопрос: для чьих интересов прокручивается основная часть законов??? Сами можете ответить. Ну и конечно, даже если мы все законы слямзим у какой-либо европейской или иной страны, у нас всё равно ничего особо не изменится. Почему? Потому что людям самим надо меняться, надо следовать законам, а не плевать на них, надо быть воспитанными и вежливыми друг к другу, а не кидаться на всех как у нас и еще много пунктов именно в людях. Я думаю не скоро всё это случиться
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 13 марта 2016, 13:31     +2      
А кто владеет телеканалами, на которых можно бы было высказаться? Или, может у нас есть независимое общественное телевидение? Или есть механизм отзыва депутатиков-гречкосеев, обещавших доверчивым с советских времен бабушкам и дедушкам: выбери меня и будет вам счастье? Переписывание протоколов с мокрыми печатями, карусели.. — это, конечно было и есть. Но, главное суды, в которых сидят продажные, подконтрольные совсем не Громаде судьи и избирательные комиссии с киваловмкими, (по-прежнему! ) членами в большинстве!
   Ответить    
Виктория Иванова
ну вот жопоблок же ж оппозиция, и каналы почти все в Одессе их, разве нет?могли бы и поднять тему как новая власть издевается над людьми и презирает их права и собственность.но нет, молчат, сами в доле.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 13 марта 2016, 13:35     +2      
А кто владеет телеканалами, на которых можно бы было высказаться? Или, может у нас есть независимое общественное телевидение? Или есть механизм отзыва депутатиков-гречкосеев, обещавших доверчивым с советских времен бабушкам и дедушкам: выбери меня и будет вам счастье? Переписывание протоколов с мокрыми печатями, карусели.. — это, конечно было и есть. Но, главное суды, в которых сидят продажные, подконтрольные совсем не Громаде судьи и избирательные комиссии с киваловмкими, (по-прежнему! ) членами в большинстве! В таких судах невозможно доказать фальсификации, защитить свое право на ту же землю, и на все остальное… Остаются только майданы, митинги, коктейли Молотова от отчаяния
   Ответить    
inquisitiо77
сносить и строить дома, скорее всего надо.
однако застройщик  должен выкупить всю собственность на участке. и разговаривать с людьми-собственниками по человечески. ведь никакая сторона не желает закончить свою бренную жизнь с пулей в голове. примеры же имеются.
   Ответить    
Андрей Васильевич
inquisitiо77, вы где живете? Может на Слободке еще люди согласятся поменять свою частную хибарку на квартиру на Поскоте, но на Таирово таких вы днем с огнем не найдете. Да и дома с участками здесь получше… И если вы никогда не сталкивались с подобными компенсациями — лучше не рассуждайте, может вы и из благих побуждений, но ни государство, ни застройщик никогда не сделает эту процедуру выгодной для простого гражданина!!!
   Ответить    
inquisitiо77
если подумать о будущем города, то можно прийти к заключению, что частному сектору не место в городе, можно краем глаза согласится с тем, что снос домов уместен. но вопрос КАК, в процедуре. при полном удовлетворении и согласии хозяев земли,  не только финансовом, не всё можно купить за деньги, например удобное место или здоровье или хороших соседей. я пытаюсь рассуждать, т.к. это как раз то место, где это уместно. может, стоит сформулировать пакет четких требований? пусть выделяют участки земли в ближнем пригороде (а их полно) + полное финансирование строительства новых домов + компенсация?
   Ответить    
Андрей Васильевич
inquisitiо77, вы так "интересно" думаете, что возникает вопрос — чем? Где вы видели города, без частного сектора?
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Простите, КОМУ надо сносить эти дома  Вам надо, мне надо, остальным одесситам, которые живут на других концах города? Или кучке товариСчей, которые бабло на этом срубят?
Хватит уже этого совка, когда гос-во влазило в твою жизнь, решало за тебя как и где тебе жить и  всю твою жизнь нафиг ломало и крушило, миллионы людей лишало привычного уклада и перегоныло с места на место. А щас так и ваще все это происходит в интересах просто кучки живодеров.
Люди осознанно выбрали жизнь в частном доме, на земле и если их это будет не устраивать, они просто продадут и переедут в квартиру в многоэтажке, никто не имеет право за них это решать  где им жить!
Кстати, сносят везде, но в нормальных странах сносят под денежные проекты и жилье или земля в таких местах резко ДОРОЖАЕТ и кто вовремя  провтыкал, еще на этом и наживаются, так что люди не остаются в накладе. А у нас по старинной совковой традиции  обмануть и обобрать. Хорошо, дадут квартиру, пусть даже по честному, а кто компенсирует людям огурчики-помидорчики, клубничку и виноградик, выращенные на своем участке?
   Ответить    
inquisitiо77
насчет традиции согласен, только она не совковая а свежая, "демократическая".
   Ответить    
Владимир Ильич
Чем дальше, тем хуже… При Януковиче тоже было, но не так нагло. Теперешние — очень борзые. Что делать? Только хирургическое вмешательство, иначе все в «зоне» будем жить. У кого-то  есть другое мнение?
   Ответить    
адекват
Ваш полный тёзка уже делал или хирургическое вмешательство, или банальную поножовщину…
   Ответить    
Всем похиг
Господа депутаты, объясните всем жителям Одессы почему город не может достроить магистраль Север-Юг из-за приватизации нескольких уЧАСТНЫХ участков. На окраине Тарова тоже участки в частной собственности. Где равноценный подход. Или взнос инвестора в кармане или на счету более бедительный аргумент. Когда:
1. вы нажрётесь, упыри.
2. продадите участок бывшей в/ч напротив завтда Промсвязь. Не ждите, скоро выборы.
   Ответить    
CORONER
CORONER   страна по ip - od 12 марта 2016, 23:24     -1      
Думская вы достали говорите об одних улицах а на фотках показываете частный сектор на улице левита!! Нормальные фотки выложите!!
   Ответить    
odredman
odredman   страна по ip - od 13 марта 2016, 08:53     +3      
Дядя, пойди на троллейбусную в сторону трамвайного переулка, развернись и посмотри и ты увидишь то же самое, что и на фото в этой новости. Желтый бусик и сегодня стоял когда я шел с утра. Никакой это не Левитана
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 13 марта 2016, 13:45     +3      
Не ерундите. Все правильно показано на карте
   Ответить    
Nitro
Nitro 13 марта 2016, 02:57     +4      
А разве это новая власть. Те же все. И надо сказать свои, родные, украинцы. Евреи рыдают в синагогах. Плохо что у нас такой сосед что любой возможностью дестабилизации воспользуется для нашего порабощения. Но выбора нет. Прийдется бороться за свои права в таких условиях. Вот задели за живое, свое, кровное решили отнять — вот это и покажет украинцы мы или нет.
   Ответить    
Виктория Иванова
ну так а кто виноват? вы хозяева в вашем доме или кто? вот швейцарцы  хозяева, и навели в своём доме порядок, а украинцам вечно что-то или кто-то мешает.кстати, прибалты с поляками тоже, и даже грузины! таки навели. и вообще, разве истина ведь не в том что мешает плохому танцору? и все её знают,эту истину.отсюда и выводы.не на кого пенять, что живём как скоты и все нас, бедненьких, обижают, не дают нам себе достойную жизнь устроить. в Одессе нет войны,но воз и ныне там,а что мешает его сдвинуть,ну вот что? видать просто сдвинуть некому.
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Сколько веков назад швейцарцы начали "наводить порядок" у себя?
И да, где б они были те швейцарцы с Рассеюшкой под боком и если бы дедушка Ленин не свалил в Россию, а остался у них революцию делать.
Легко сидя в Швейцарии гордится чужими достижениями и раздавать вумные советы! ) 
   Ответить    
Nitro
Nitro 13 марта 2016, 20:23     +1      
Помню 90-е и кучмовские времена. Гражданской активности было ровно ноль. Тоска, уныние и шмон ментовской всех подряд на улицах. Даже яйца лапали в поисках наркоты)) Прогресс есть. Может медленно, может враг силен, может буйных мало, но прогресс есть.
   Ответить