Градсовет со скандалом согласовал высотное строительство возле 411-й батареи  


Несмотря на протесты обществености, члены градостроительного совета при муниципальном управлении архитектуры поддержали проект детального плана территории в границах улиц Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко, Академика Вильямса.

Проект предполагает строительство девяти 16-этажных и четырех девятиэтажных жилых домов в районе мемориала героической обороны Одессы «411 батарея», на территории базы отдыха Государственной академии строительства и архитектуры.




Кроме того, по словам архитектора Татьяны Барановой, которая представляла ДПТ, там разместят учебный комплекс на 240 детей, два детских садика на 50 мест каждый, а также медицинские амбулатории.

Баранова заверила, что будет расширена проезжая часть Ореховой улицы.

В свою очередь, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Марат Касимов заявил, что «инвестор» — архитектурная академия — сохранит часть территории базы отдыха с общежитиями.

В парке 411-й батареи никто ничего строить не будет, а реконструкция дорог не предусматривает сноса каких-либо зданий, добавил чиновник.

Местные жители, которые присутствовали на заседании градсовета, довольно резко высказались против застройки рекреационной зоны 16-этажными домами. Градсовет, однако, к их требованиям не прислушался.

Отметим, что высотное жилье на этой территории предусмотрено действующим Генпланом города. Когда дорабатывали последний, академия утверждала, что высотки нужны ей «для повышения престижа»:

«Мы хотим приглашать на работу именитых преподавателей из других городов и даже из-за рубежа, но все они соглашаются на переезд только при условии предоставления жилья. Пока такой возможности у нас нет. Кроме того, у нас есть квартирная очередь, которая уже много лет не движется», — говорил тогда директор архитектурно-художественного института ОГАСА Валерий Уренев.

Никто не сомневается, что далеко не все жилье, если оно там будет построено, достанется вузовским очередникам или приглашенным светилам (а скорее всего, большую часть квартир займут люди, далекие от науки и сферы образования).

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Строить будут здесь
Строить будут здесь







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





corban
Отлично. Ждем теперь оползень, как в Черноморске
   Ответить    
Анатолий Николаевич
Сраные диьилы
Кто с арифметикой дружит?
Сколько квартир в 16 этажке? Каждая квартира  это семья, не факт что Молодая, но семья.. Делим количество квартир на 5  получаем количество детей Итак, по сухому выхлопу С одной 16 этажки, 20% садика забита Про школьников молчу вообще А про тех, кто живёт в частном секторе и 90% может отдать туда своих клеток  это Коллапс

По самым минимальным расчетам, нужно 400-500 садико мест, и 1800-1900 школомест
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 27 октября 2016, 10:02     +3      
Уважаемый, какой садик, какая школа? Никто ничего не построит, это просто мулька для отвода глаз! Сколько строительные компании построили новых садиков и школ в городе? Ответ все знают!
   Ответить    

Марина Александрова
А что будет с частным сектором? Или там не люди? Они не живут в своих домах? Их не придется выселять с этих земель и предоставлять другое жилье? А у города есть другие дома и квартиры для этих людей? Для чужих строим, а своих — выселяем без жилья?
   Ответить    
Светлана Подпалая
наивняк. «Каким образом было изменено целевое назначение рекреационной земли?» ЗОНИНГ, голуби мои, ПРИНЯТ.
Полгода мы его держали, руками и зубами. Добивались того, чтобы  зеленые, рекреационные зоны Генплана были повторены в зонинге. Теперь отменяйте решение сессии.
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 26 октября 2016, 21:24     +14      
Сволочи, там такой спокойный и затишный район, без пробок, без обилия машин, высоток и магазинов и все пойдет по одному месту.
   Ответить    
ДимЮрич
3, 14дерасты — одним словом.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Пропала 411. Вначале налепят домов, а потом начнут откусывать от парка куски. Мемориал свернут до размера небольшой площадки-музея :( 
   Ответить    
ДимЮрич
На кой ляд, спрашивается, жить в таком городе? Где все превращают в бетонные стены?
   Ответить    
palmir
…как же люди воспринимают свой город, свое предметно-пространственное окружение? Эксперименты (в частности, — застройки 411)идут для подтверждения мнимой обьективности и придания ОЧЕВИДНОСТИ ВСЕМУ ОКРУЖЕНИЮ-то есть, ЛЮДИ -только отражают ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!
 Охи и Ахи -спуск пара и не более…
   Ответить    
Nomeron
Я вот уже вижу, огромный жилой комплекс на 411, и этот пи.д.ц  на дорогах к нему плюс бедный мемориал на майские праздники.
   Ответить    
СтарыйОдессит
А теперь вспомните тему с малоэтажной средиземномноморской застройкой не выше 5 этажей
Как должно было быть
И во что превратили наш город киваны и трухановы
И мне таки грусно за Одессу(((
   Ответить    
Starter
411-ая жемчужина на подходе. Аднан Трухан и иже с ними, когда уже нажрутся-то? В ширину пусть строят, за пределы Одессы и сращивают её с Ильичевском например, новостройками. То что спрос на жилье в Аркадии или где поближе к берегу, никого не должно е.ать. нельзя там строить и все…как бы им не хотелось срубить бабла. Обидно.
   Ответить    
Victor 6932
Вот это бы было действительно правильно.- Строить вглубь, за пределы существующей Одессы при этом предусмотреть действительно широкие дорогие для проезда в сторону моря, к побережью, создать парковки наверху до съездов к морю и сохранить таким образом рекреационную зону. Будут хорошие проезды-не будет проблемой за 25-30 минут добраться к побережью и не будут жители таких новостроев ущемлены ни-в-чем.
   Ответить    
Вадим Луговцов
Если вдруг не станет строительной академии, то Одесса ничего не потеряет. Они наклепали архитекторов на несколько поколений вперед. Вообще раздражает, что эти старые маразматики Мироненко, Глазырин и т.д., которые уже одной ногой на том свете решают, как мне молодому жить. Хотя, им сказали — они решение «приняли».
Фашисты во время войны нанесли Одессе меньший урон, чем нынешние городские чиновники и «патриоты» типа беликова с ревой…
   Ответить    
Гамлет
Я прямо вижу, как прохфессура ездит аж из оттудова на Дидрихсона) у нас все, кому надо было, уже поимели квартиры на Ковалевского
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×