новий год2



Греческий: в парке под Приморским бульваром начали делать лестницу и аллеи  


Новая фаза работ по благоустройству стартовала в будущем Греческом парке под Приморским бульваром.

Как передает корреспондент «Думской», сейчас там возводят большую лестницу, которая будет поддерживать склон, и делают главную аллею. Последнюю выложили декоративными плитами и установили по бокам фонари.  




Основную часть Греческого парка одесситам обещают презентовать ко Дню города, 2 сентября, однако работы продолжатся до конца 2018 года.

Благоустройством занимается компания «Гефест».

Планируется, что с Приморского бульвара в парк будут вести две каскадные лестницы и лифт для мам с колясками и инвалидов. Парк украсят копии античных скульптур и фонтаны, там построят крытый лекторий и музей греческой культуры. Кроме того, греки хотят восстановить знаменитый рыбный ресторан у Потемкинской лестницы.

Строители обещают, что количество деревьев после благоустройства не уменьшится — спилили только те, которые мешали укреплению подпорных стен. Потом вместо них высадят новые (как минимум 150), в том числе привезенные из Греции маслины.





















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Сам Озолопус будет на открытии?
   Ответить    
Великолепный
Конечно, будет. Кто бы сомневался?
   Ответить    
Неравнодушный
Какое счастье!
   Ответить    
Великолепный
Я знаю, что ты являешься любителем Озолопуса.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Олбанец
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
оригинал лестниц вводит в сомнения, а под лестницей бар или паб?, были лестницы что мешало их реставрировать?, преображение парка аля Нью Васюки ( Аркадия)
и еще хотят востановить Греческий ресторан- это замечательнная идея, ТОЛьКО у рыбного ресторана есть владелец, и мы за счёт громады этому владельцу построим ему ресторан?!! прикольно!
   Ответить    
Cтюардеccа
Я в Стамбульском паrke так и не побывала ещё(
Всё в рейсах
   Ответить    
Трубочист
Держите нас всех в курсе!
   Ответить    
Великалепный-
Ты со своим полом определился, стюардес?
   Ответить    
Неравнодушный
Очередной клон? Чёкнуться можно.
   Ответить    
Великалепный-
Эта стюардесс писал от мужского лица, а в профиле зарегистрирован бабой.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, не всё там чисто!
   Ответить    
Великалепный-
Выперд когда обкуривается, то у своих клонов пол путает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
А греки нам за это автобусы подарят?
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 5 января 2018, 12:42     -5      
Йдіть працювати, не треба на благодійність розраховувати.
   Ответить    
Великолепный
Я и в Стамбульском парке не работал, а турки за него подарили Одессе аж 30 автобусов.
   Ответить    
Олбанец
Друг человека, ни лги, ты там диревья поливал.
   Ответить    
Великолепный
Олбанец-Insider, не знал, что ты любишь подглядывать как собаки справляют свою  нужду.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 5 января 2018, 12:42     +4      
Ведеокамерами не забудьте все нашпиговать. А то опять найдутся очумелые ручки…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 5 января 2018, 13:52     +2      
А вам не нравится?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 5 января 2018, 15:11     +3      
Бульвар Жванецкого.
Пардон, ниже уже ответили.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 5 января 2018, 12:57     -9      
по ул Короленко, через художественный музей, далее бульвар Комсомольский, тещин мост, Лунный парк,  Приморский Бульвар, Краснофлотский переулок, улица Карла Маркса…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 5 января 2018, 13:54     +6      
по моему бульвар Жванецкого, хотя не уверен.
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Именно так!
   Ответить    
Неравнодушный
… так искуссно пытаетесь всех ввести в заблуждение!
   Ответить    
Неравнодушный
Нет, не встречаемся. Великолепный морозится, а без него не интересно. Хотелось бы знать кто прячется за таким красивым псевдонимом. А Вам, Надежда, не стыдно напрашиваться без приглашения?
   Ответить    
Великолепный
Он морозится. Неужели непонятно?
   Ответить    
Великолепный
Жадный потому, что. Не хочет угощать даму вином.
   Ответить    
Олбанец
Друг человека, приходи, я тибя кормом хорошим угащу.
   Ответить    
Олбанец
Подруга человека, тибе ни стыдно будит свою никрасивость показывать?
   Ответить    
Олбанец
Подруга человека, пусть сам Великалепный тибя затмит.
   Ответить    
Василий Забабахин
О тогда и я по такому случаю подтянусь, пару саечек и щелбанов с подсрачниками выпишу уродцу, если он не инвалид, на коляске, конечно
   Ответить    
Олбанец
Василиса любит кагда ее по сраке шлепают, особенно кагда это делаит Гена, она сразу кончает.
   Ответить    
Олбанец
Подруга человека, ни забудь привести Велика, 78 и друха больного с децтва.
   Ответить    
Великолепный
Обычно я встречаюсь с умными людьми.
А если женщина просит, то мог бы и уважить ее просьбу. Тем более, что тебя беспокоит тема клонов.
   Ответить    
Олбанец
Друг человека, у Надьки есть справка от вениролога и психиатора?
   Ответить    
Великолепный
Цепеш придет, как призер. У него было 3-е место по количеству комментариев.
   Ответить    
Олбанец
Подруга человека, какого цвета твои бестыжие глаза?
   Ответить    
Великалепный-
В честь живых не принято называть.
   Ответить    
Неравнодушный
…это исключение! В честь Труханова ничего в Одессе не назовут.
   Ответить    
Великалепный-
Пусть назовут его именем Поля орошения, я не буду возражать.
   Ответить    
Неравнодушный
… или туалет имени Труханова!
   Ответить    
Великалепный-
Который возле мэрии?
   Ответить    
Неравнодушный
… ниже мэрии!
   Ответить    
Великолепный
Это один и тот же туалет.
   Ответить    
Олбанец
Друг человека, ни лги, у тибя возле будки свой туалет.
   Ответить    
Великолепный
Очень "смешно".
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 5 января 2018, 19:05     +5      
хрониках 1887-го года указывается, что после обустройства территории под Николаевским (ныне —Приморским) бульваром она называлась Детским садом, Матросским садом и Лунным парком. В 1955 г. на территории бывшего Лунного парка был открыт Пионерский парк. В нем были обустроены игротека, павильон шахматистов, павильон юных натуралистов, библиотека. Примерно 3 года спустя на склонах Приморского бульвара открыли городской детский парк. Здесь были бассейны для запуска моделей судов, игровые площадки, городки — спортивный, юных техников, натуралистов, гидрометеослужбы, зооуголок, музыкальная эстрада. До 80-х г. прошлого столетия парк был одним из любимых мест отдыха одесситов. Потом пришел в запустение.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
по ул Короленко идешь по тротуарам как после бомбёжки, где магазин украл часть тротуара, и еще кофемашины выставили, Короленко /Торговая мрак и ужас, 1 метр для прохожих оставили, там же выгружаются грузовые машины  в продуктовый магазин, там же парковка, ЭТО КОШМАР
   Ответить    
Неравнодушный
… доверяйте делам дальше! Или уже прозрели?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
при чём тут Гена?, это при Эдике Курвице это сделали ( продали часть тротуара ул Софиевской), вы хоть бы разбирались, а то кричите тут одно и тоже.
   Ответить    
Василий Забабахин
Он идиот, ему положено
   Ответить    
Олбанец
Василиса, тибе как идиотке галаперидол положен.
   Ответить    
Великолепный
Там же была лестница с барельефом беспартийного М. Горького на стене, которую рабочие срезали.
А бульвар не завалится? Все-таки она его подпирала.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Подпирает это когда очень хочется в туалет!
Здесь же вместо старой корявой лестницы будет новая, с новыми сваями + под весь склон бульвара забурили много свай, так что сползти не должен!
   Ответить    
Великолепный
Дренажи для отвода дождевой и талой воды не сделали.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 5 января 2018, 14:15     -7      

   Ответить    
Великолепный
Следующим будет Приморский б-р.
   Ответить    
ПнАлВч
А что нового- как правило, всякое вмешательство в жизнь склонов, кроме посадки деревов и кустов, приводит к одному исходу. Подрезать склон и надеяться на авось и авоську???
   Ответить    
Гамлет
А сваи уже забили?))
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 7 января 2018, 19:48     +1      
Они давно на все забили))
   Ответить    
keklol
на центральной аллее плиточка получше чем в Стамбульском парке, посмотрим что дальше будет
   Ответить    
   Правила


Kador fitness