artville1



Грипп: в Одессе водители и кондукторы общественного транспорта будут работать с повязками


0

Мэр Одессы Геннадий Труханов приказал всем коммунальным службам города принять экстренные противоэпидемические меры.

Кроме карантина в учебных заведениях, защитные мероприятия коснутся общественного транспорта.

Так, все водители и кондукторы троллейбусов, трамваев и автобусов наденут ватно-марлевые повязки. Салоны машин будут подвергаться дезинфекции на конечных остановках.

Дезинфицируют также помещения автомобильного вокзала, автобусных станций, аэропорта и других пунктов прибытия людей.

Кроме того, мэрия рекомендует отменить все массовые мероприятия, а руководителям предприятий, учреждений и организаций ввести усиленный противоэпидемический режим.

В медучреждениях прием больных с признаками ОРВИ и гриппа будет производиться в отдельных помещениях.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Великолепный
Ценой жизней 16-ти одесситов до них таки «дошло», что грипп, это не игра в бирюльки.
   Ответить    
Валерий55
Скорбная цифра "16" "висит" уже пару-тройку дней.Завтра иду на похороны, молодая мама, 29 лет, маленький ребёнок(тоже в больнице). Умерла 2 дня назад в Еврейской.
Повязки пусть себе затасуют поглубже, препаратов ноль, выкачка денег от родных.
   Ответить    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 января 2016, 19:48     -1      
Ты хотел сказать, что до трухи таки дошло? Впрочем, как и до тебя.
   Ответить    

Bugimen
а еще СПИДом люди болеют, всем ходить в гандонах! :)
   Ответить    

Неравнодушный
Наверное, всё это правильно! Только надо обеспечивать кондукторов и водителей марлевыми повязками, которые надо менять каждые 2 часа. Все городские больницы должны быть обеспечены необходимыми лекарствами за городской счёт.

Что с лечением туберкулёза в городе? Ведь это ещё одна городская катастрофа!

Обратите самое пристальное внимание на лечение больных в СИЗО и в других местах лишения свободы! Ведь там, кроме просроченного аспирина, ничего больше нет. Человек, попавший в СИЗО, у нас прощается с жизнью, а не только со свободой.

Представляю суду справку из СИЗО о том, что подзащитный нуждается в специфическом лечении в специализированном медучреждении системы Минздрава, но суд во внимание не принимает совершенно и продлевает срок нахождения под стражей ещё на 2 месяца. Это нормально?
   Ответить    
Великолепный
Дайте сначала разобраться с гриппом. Хотя в Котовске туб. отделение больницы, пока вас не было, уже закрыли.
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 января 2016, 17:42     +7      
Не знаю, как сейчас, но не так давно даже для дома малютки при женской колонии (да, есть и такой) медикаменты закупались через благотворителей. Хотя дети уж точно не виноваты, что родились в местах отбытия наказания. С туберкулезом действительно ситуация очень плохая и полно детей не привитых, хотя по идее прививать должны ещё в роддоме
   Ответить    

Пашка одессит
Был бы Ваш подзащитный депутатом, отправился бы на лечение, как Тимошенко, Луценко или этот взяточник жирдос из партии Ляшка! А простые смертные не заслуживают человеческого отношения в нашей стране.
   Ответить    

Bugimen
B бахилы пусть оденут! для надежности :)

А повязки предлагаю менять на конечных остановках, проехал маршрут — поменял, и в путь!
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 15 января 2016, 20:40     -3      
Врёте вы всё… Сам по телевизору видел, как зэка Тимошенко Ю.В. лечили. Ещё и раньше освободили.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 15 января 2016, 17:16     +4      
Экстренные меры…повязки…через неделю тазики с мылом выдадут чтоб там же руки мыть…
   Ответить    
Великолепный
и поддоны с ветошью в р-ре хлорки установят у входа в учреждения, чтобы вытирать обувь.
   Ответить    
Валерий55
Может лучше сразу тазики с цементом?
   Ответить    
Неравнодушный
Назови хоть горшком, только в печку не сажай! Так, что ли,  говорят в народе?
   Ответить    
Cenia
Юля!!! Юля!!!
   Ответить    
nick nick
Тамифлюля!!! ))
Помню как в прошлую эпидемию в одной аптеке висело объявление «Тамифлю нет. По всем вопросам обращаться к Тимошенко Ю.В.
   Ответить    
Trubadur
неверю. брехня. как всегда, деньги украдут и ничего не сделают.
«Салоны машин будут подвергаться дезинфекции на конечных остановках». хотел бы я видеть салоны транспорта после влажной уборки. кстате это визуально легко можно проверить. грязь в транспорте тогда должна быть ещё влажной.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 января 2016, 18:05     +15      
Вообще-то проводить санобработку общественного транспорта с дезинфицирующими средствами обязаны ежедневно, а что у нас? Поручни жирные и грязные, пол как в электротранспорте, так и в маршрутках не мылся никогда, там не то что туберкулез с гриппом, там все, что угодно можно подцепить.
   Ответить    

Малик Исламов
«В повязках» или «в масках» оно эстетичнее, по моему.
   Ответить    
Alega Kovalex
Есть один нюанс, если в транспортном средстве будет прохладно, вполне возможно рано утром и водитель в очках, то очки будут запотевать постоянно из-за марлевой повязки. Есть кстати средство от запотевания, сегодня прочитал (сам не пробовал!!! ).
Нужно натереть мыло на очки (любое стекло) и потом тщательно размазать, как то так.
Мыло против запотевания стекол
   Ответить    
Пашка одессит
В автомагазинах продаются балончики с средством против запотевания стёкол! Возил даже людей с сильным перегаром и всё ок, стёкла прозрачные, видимость отличная!
   Ответить    

KARRY
Украина хочет переплюнуть Африку((( по болячкам и смертности. Можно подумать повязки помагают от гриппа.Они помогут,если повязку одеть кашлянутому больному, но не на здоровых людей.Я счмтаю,что всех больных надо госпитализировать, а не отпускать гулять и усиленно лечить бесплатно!!!
   Ответить    
Korsar black
Вот что интересно — еще ни разу не слышал за эпидемию житомирского или бердичевского гриппа.
В меню:
Грипп гонконгский,
Грипп африканский,
Грипп свиной,
Грипп птичий,
Грипп Кабминовский,
Грипп Президентский,
Грипп калифорнийский.
Где Калифорния и где Украина? Шо, подарочный вариант в качестве "Єуропейських цінностів" по ЯЙценюку?
   Ответить    
Неравнодушный
В Киевском следственном изоляторе на Лукьяновке сегодня утром умер 35-летний мужчина, который был осужден к 6 годам лишения свободы по нескольким статьям УК. 
 
“Под стражей он содержался с июля прошлого года. По предварительным выводам медиков, умер от острой сердечно-сосудистой патологии. В связи со смертью арестанта прокуратура инициировала проведение служебной проверки работников СИЗО”, – сообщили в прокуратуре Киева, пишет Сегодня.

По словам правоохранителей, на место выезжали следственно-оперативные группы полицейских, судебно-медицинский эксперт, а также представитель прокуратуры.
 
По факту смерти заключенного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (“Убийство”). Тело умершего мужчины направлено для проведения экспертизы в Киевское городское бюро субмедэкспертизы.
 
Напомним, в этом году это уже второй случай смерти заключенных в Лукьяновском СИЗО: 1 января там умер Макар Колесников. Согласно предварительному заключению экспертов Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть Колесникова наступила от геморрагического панкреатита.
   Ответить    
Великолепный
Почему этим распоряжением мэра не был установлен контроль за его выполнением со стороны городской СЭС?
Будут ли водители пригорода и междугорода выполнять его, ведь они заезжают в Одессу и выезжают из не же? 
   Ответить    
Неравнодушный
…  без распоряжения Саакашвили в отношении пригородных маршруток   всё-таки нельзя обойтись! Не надо противостояния между городской и областной властью! Работать надо вместе для людей.
   Ответить    

nestorrrr1
Я не вижу препятствий заразиться от пассажиров.В любом общественном  месте надо надевать повязку
   Ответить    
Великолепный
А вы ее надеваете, когда едите в машрутке?
   Ответить    
pir yur
А панадол дороже наверное потому, что дозировка в нем больше. Наш, отечественный парацетамол 325мг, а импортный панадол- 500мг.
   Ответить    

Monique
Да-да-да, я уже вижу КАК они будут дезинфицировать салоны маршруток)) Два раза освежителем побрызгают — и на перекур.
Вы еще напишите «кварцевать через каждые 500 метров».
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 15 января 2016, 23:52     +2      
Без повязок из дома не выходить.
   Ответить    
patrikevna
А их уже тоже нет в аптеках
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 16 января 2016, 03:08     +4      
Может и маршрутки мыть начнут?
Постоянно конфликтую с пассажирами, когда пытаюсь в переполненной пыльной маршрутке форточку открыть.
   Ответить    
avesta ...
Такой болезни как грипп не существует. Есть только осложнения.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 16 января 2016, 09:10     +4      
Грипп (фр. grippe, от нем. grippen — «схватить», «резко сжать») — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий. В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа, различающихся между собой антигенным спектром.
   Ответить    

   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber