фр4



Губернатор Степанов инициировал проверку законности решения Одесского горсовета по застройке Летнего театра


Свое мнение по поводу событий в Горсаду высказал председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов. Губернатор заявил о недопустимости застройки территорий, имеющих историческую ценность для Одессы, и инициировал проверку законности решений горсовета по застройке Летнего театра.

«В последнее время в Одессе мы наблюдаем цепочку подобных скандалов, которые объединены одним: речь идет об объектах, которые важны для общества, для простых людей, но одновременно они интересны застройщикам. Так было и с проектом Зеленого театра в парке Шевченко, который полюбили и одесситы, и туристы. А в эти выходные такого же рода конфликт мы наблюдаем в городском саду Одессы, часть которого хотят отдать под застройку. Мы уважаем и поощряем инвесторов, но все эти случаи у простых горожан вызвали чувство несправедливости. Такого не должно быть, даже если мэрия сто раз права с точки зрения законности процедур», — отметил Степанов.




Губернатор призвал Одесский горсовет при принятии любых решений по отводу земли в местах, которые важны для горожан и имеют ценность для Одессы, учитывать не только законность процедур, но и вопросы справедливости и интересы простых людей.

«Хотя и по законности процедур тоже есть вопросы, — добавил Степанов. — Я принял решение инициировать проверку законности действий, которые сделали возможным потенциальное строительство ТРЦ на территории Летнего театра. Кроме того, я настоятельно рекомендую горсовету Одессы провести переговоры с инвестором о выделении альтернативного участка для застройки. А также предложить авторам Зеленого театра, которых выселяют из парка Шевченко, перенести свой проект на территорию Летнего театра в Городской сад. Под застройку мы эту территорию точно не отдадим. Таких разрешений не будет. В каждом решении власти люди должны чувствовать справедливость».

Напомним, в минувшую субботу в Летнем театре Городского сада проходила акция протеста, сопровождавшаяся потасовкой. А на следующий день здесь состоялся мирный общегородской воскресник по уборке территории.

 





Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2017, 18:05     +18      
А раньше он просто выжидал- чья возьмет…
   Ответить    
marazli2017
раньше он тихо курил в ожидании..
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 20 ноября 2017, 23:02     +4      

   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 ноября 2017, 23:34     0      
Константинов, не сумніваюсь, що ви та культура, поняття не сумісні! Але ж, серед працівників сайту міг би бути хтось, хто написав, що парк носить ім"я Т. Г. Шевченка, а не когось іншого!
   Ответить    
Великолепный
В прошлом году на осенней сессии 46 депутатов Одесского городского совета из присутствующих 60 поддержали проект решения, чем дали добро компании СП “Солинг” на разработку документации под строительство на участке 0, 42 гектара по адресу Преображенская, 24. Сейчас там находится так называемый Летний театр, существовавший в городе еще с далекого 1806 года (в недавнем прошлом Летний зал одесской областной филармонии. т. Степанов, это для вас) и восстановленный одесскими активистами этим летом.
Сердце Одессы – Горсад – отдали под застройку сомнительной фирме • Главк – только главные новости
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, тебе Трухло тоже сделал росеянский паспорт?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы щинячку имели в виду?
   Ответить    
Восхитительный
Конечно его.
   Ответить    
Неравнодушный
Это правильно, только немного запоздалое решение.
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 20 ноября 2017, 18:15     -9      
Степанов сам хочет продавать Зеленый театр, я правильно понял его тонкий намек?
   Ответить    
Восхитительный
Может и хочет, но вряд ли имеет такую возможность.
   Ответить    
Великолепный
Зачем ему нужно, чтобы «авторам Зеленого театра, которых выселяют из парка Шевченко, перенести свой проект на территорию Летнего театра в Городской сад», он не поясняет. Ведь он в несколько раз меньше по площади, например.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 20 ноября 2017, 18:20     +12      
Очень правильный ход мысли у губернатора. Я думаю областная прокуратура с его подачи должна инициировать отмену решения сессии о выделении этого участка земли в аренду.
   Ответить    
интересный
Ой не смешите.. Губер решил пятачок вставить в не в своё дело? Попиарится захотелось? Так не выйдет ничего
Пока стройки реальной не будет там -все это пи**ешь на воду
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2017, 18:44     +10      
Неужели его таки возьмут за жабры?
   Ответить    
Восхитительный
Откуда у глиста жабры?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Велосипедный Высер, возьми очки своего деда и сразу узнаешь на этом фото своего трухлявого босса.
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное, конец карьере Труханова в Одессе пришёл? Или мало этого доказательства?

… Беги, Гена, беги,  пока наши нерасторопные службы тебя не задержали.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:07     +2      
Кто ж Вас в адвокаты возьмет- если Вы советы раздаете БЕСПЛАТНО?..или..? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
…  всё для Гены, лишь бы его не было больше в мэрии! Достал уже!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Аха-ха. Вы все врете, ваши доказательства — не доказательства.
Новый Чуркин?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Фактов по прежнему нет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какие вам ещё доказательства нужны? В скандале о Панамагейт, он значится как гражданин РФ…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:18     +10      
Я извиняюсь, что влез, но когда Вы видели, что бы русские, своих признавали? Вон уже пол рашки с вояками дохлыми, но ихтамнет…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Какой не тот? Иметь мэра со своим гражданством это тот случай.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Блин, наивные рассуждения. При надобности, они могут любому лояльному мэру гражданство в 5 минут выписать. А вот если тут скрытый план имеется, то факт наличия гражданства может сыграть обратную роль.
   Ответить    
Восхитительный
Скрытный план был в 2014 году, но он не прошел, теперь ему надо затаиться.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вполне возможно.
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:45     +5      
Тем более такого духовного и скрепного…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что же Вы с Великалепным делать то будете, без озопулуса?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зачем Вы будете под другими никами читать, будете шифроваться?
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Причем здесь Зеленый театр? Зеленый должен остаться на своем месте в парке Шевченко!! А то перетащат Зеленый в Горсад, якобы следуя воле одесситов, а на месте Зеленого потом появится Бог знает что.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
Другими словами, "простые люди" не должны мешать пацаним дерибанить бабло… Я правильно понял ваш месседж?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
Чё? "Мега-курорт 21 века"? Что ты куришь?
   Ответить    
Managua
Так ни кто не держит здесь тех кому комфортно  место проживания уровня Майами, Лиссабона, Аликанте и подобных городов…
Здесь "Простые люди" хотят жить во своему, хотя бы потому что те кто здесь устраивает  этот "комфорт" долго не задерживаются а едут после туда где им комфортно))…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:21     +12      
Паразит, не лги, часть страны у нас рашисты оккупировали, пока вы секты разные придумываете, что бы народ обирать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:49     +6      
Так сделай тогда так, что бы вами здесь не воняло! Страна ему бедная, вот же упырек балашовский..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 22:28     +8      
Болезный свидетель секты, у меня все хорошо, и с квартирой и с остальным тоже, ты наверное только с тренинга пришел, Балашов тебе накрутил бейцы, и ты такой весь окрыленный, еще под мнением, что выше на голову всех остальных, весь такой классный, ничего, скоро попустит, сколько план тебе поставили трафаретов на домах нарисовать 5, 10? К утру успеешь?)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а ты, шустряк, уничтожь "простых людей"
   Ответить    
Одесса - мама
А на чьё мнение должна опираться городская власть, при принятии по крайней мере подобных решений???
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 ноября 2017, 19:20     +11      
Оба должньі остаться.
А проекта по аналогии с Зеленьім в центре очень не хватает
   Ответить    
Zlatan Ibrahimovic
Степанов обещал снести все строения незаконные в МАяках, поговорил и забыл!
   Ответить    
Одесса - мама
А чем эти два балабола ( Тр и Ст ) принципиально отличаются ??? 
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:22     +7      
Придется напомнить…
   Ответить    
интересный
Балабол.. А вы не знали?
   Ответить    
slavaodesse
Думская а где новость про российский паспорт сепара лысого?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:51     +7      
И таки ДА! ?? Где НОВОСТЬ?!!
   Ответить    
   Правила


6element