Дожали: владелец участка в парке «Юность» решил вместо виллы построить футбольную площадку
Владелец участка в парке «Юность» — бывший зять мэра Черноморска Алексей Почиковский — отказался от планов по возведению особняка на принадлежащей ему земле. Вместо этого он построит там площадку для мини-футбола, рассказал «Думской» представитель бизнесмена.
В мэрии говорят, что такой вариант их устроит: «Юность» является парком культуры и отдыха, размещение в котором спортивных и рекреационных объектов закон позволяет. Размеры будущей площадки – 15 на 25 метров. По периметру установят ограждение высотой 4 метра из нейлоновой сетки и стальных стоек. Рядом разместят два некапитальных сооружения контейнерного типа, которые будут использоваться в качестве гардеробных и санитарно-бытовых помещений. Свободную от поля и временных сооружений часть участка обещают благоустроить. Напомним, на прошлой неделе попытка Почиковского оградить свой участок забором вызвала протесты со стороны местных жителей и экологических активистов. Работы были остановлены после вмешательства полиции. В понедельник ситуацию прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов, заявивший, что не позволит построить в «Юности» ничего капитального. После этого забор был демонтирован. Часть парковой территории отошла в собственность группы физических лиц еще в 2001-м году, при Боделане. Всего тогда были приватизированы (бесплатно!) 17 участков общей площадью 1,4 га зеленой зоны. Сейчас они оформлены на 10 человек. Кроме зятя Хмельнюка, участком в парке владеет вдова бизнесмена Коробчинского.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Спинным мозгом чую, что надурит.
Ответить
|
 |
а как он на этом пяточке хотел дом воткнуть? Ещё и на склоне? Вообще.бнулся)
Ответить
|
 |
Что за бред? Если это парк, то какого хрена там вместо деревьев будет площадка для футбола (кстати, кому она будет деньги приносить, как и обязательно появящаяся рядышком наливайка), а если это частная собственность (как парк стал частным — это другой интересный вопрос! ) — то какого хрена кто-то должен указывать хозяину, что там строить?
Ответить
|
 |
Ты не понял. Под "футбольное поле" самое главное расчистить площадку от деревьев и кустов. И не забыть обнести высоким — 3-м метровым забором. Когда страсти утихнут, приедет экскаватор и выроет котлован под высотку.
Ответить
|
 |
Фантоцци прав.Зачем там площадка для футбола, если внизу у Кивалова уже есть подобное сооружение?Это просто прикрытие, чтоб народ дал расчистить территорию!
Ответить
|
 |
В том то и дело, а зачем там эта площадка, которая кстати, уже сейчас ясно, что будет не бесплатной? Просто парк для людей не судьба сделать?
Ответить
|
 |
а потом футбольное поле медленно превращается
в 17-этажку
Ответить
|
 |
А на каком этаже новостроя будет футбольное поле?
Ответить
|
 |
По склону ниже и правее на берегу уже стоят двухэтажные «помещения для инвентаря». И рядом с замком Гарри Поттера корты, стадион, много чего еще, Кивалов всех убеждает, что это все принадлежит городу. Может достаточно для этого района спортивных площадок? Что ж вы, (мерия) разрешаете вырубать деревья в этом небольшом парке и городить заборы и будки? Скоро вас вешать начнут на этих сваях.
Ответить
|
 |
В этом парке, около детской площадки уже есть минифутбольное поле для детей. Внизу тоже футбольное поле ( и даже якобы со свободным для общественности). На кой хр.. еще одно футбольное поле? У ублюдков даже фантазии не хватает, чтобы придумать — что они «хотят» построить.
Ответить
|
 |
у меня в мозгу не укладывается какие могут быть участки в парке??
по закону отменить все госакты в парке и пусть восстанавливает за свой счет как оно было.
закон закон.. да есть он вообще? 5 пустых букв..
Ответить
|
 |
Когда выделялсь участки, официально парка еще не было, насколько я понимаю, в этом проблема.
Ответить
|
 |
А можно строить площадки для мини футбола возле жилых домов? Какое должно быть расстояние по нормам? Или просто хотят сделать гадость жильцам, чтобы у них под окнами целыми днями орали болельщики и бил мяч?
Ответить
|
 |
Эти бесплатные «подарки» Боделана и прочих «отцов» — мошенников дорого обходятся одесситам.
Ответить
|
 |
Врет, собака.Небудет там никакого футбольного поля.
Ответить