новый год фр буль



Дожали: владелец участка в парке «Юность» решил вместо виллы построить футбольную площадку  


Владелец участка в парке «Юность» — бывший зять мэра Черноморска Алексей Почиковский — отказался от планов по возведению особняка на принадлежащей ему земле.

Вместо этого он построит там площадку для мини-футбола, рассказал «Думской» представитель бизнесмена.




В мэрии говорят, что такой вариант их устроит: «Юность» является парком культуры и отдыха, размещение в котором спортивных и рекреационных объектов закон позволяет.

Размеры будущей площадки – 15 на 25 метров. По периметру установят ограждение высотой 4 метра из нейлоновой сетки и стальных стоек. Рядом разместят два некапитальных сооружения контейнерного типа, которые будут использоваться в качестве гардеробных и санитарно-бытовых помещений. Свободную от поля и временных сооружений часть участка обещают благоустроить.

Напомним, на прошлой неделе попытка Почиковского оградить свой участок забором вызвала протесты со стороны местных жителей и экологических активистов. Работы были остановлены после вмешательства полиции. В понедельник ситуацию прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов, заявивший, что не позволит построить в «Юности» ничего капитального. После этого забор был демонтирован.

Часть парковой территории отошла в собственность группы физических лиц еще в 2001-м году, при Боделане. Всего тогда были приватизированы (бесплатно!) 17 участков общей площадью 1,4 га зеленой зоны. Сейчас они оформлены на 10 человек. Кроме зятя Хмельнюка, участком в парке владеет вдова бизнесмена Коробчинского.

 













Новости по этой теме:


Геннадий Леонидович
Спинным мозгом чую, что надурит.
   Ответить    
Черчиль
а как он на этом пяточке хотел дом воткнуть? Ещё и на склоне? Вообще.бнулся)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Где про высотку написано? Дом это не только высотка.
   Ответить    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 22 апреля 2016, 19:18     +13      
Скока этажоф раздевалка? Лифт — скоростной?
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 22 апреля 2016, 19:28     +18      
Что за бред? Если это парк, то какого хрена там вместо деревьев будет площадка для футбола (кстати, кому она будет деньги приносить, как и обязательно появящаяся рядышком наливайка), а если это частная собственность (как парк стал частным — это другой интересный вопрос! ) — то какого хрена кто-то должен указывать хозяину, что там строить?
   Ответить    
Фантоцци
Ты не понял. Под "футбольное поле" самое главное расчистить площадку от деревьев и кустов. И не забыть обнести высоким — 3-м метровым забором.
Когда страсти утихнут, приедет экскаватор и выроет котлован под высотку.
   Ответить    
следопыт
Фантоцци прав.Зачем там площадка для футбола, если внизу у Кивалова уже есть подобное сооружение?Это просто прикрытие, чтоб народ дал расчистить территорию!
   Ответить    
Igor-SEO
Igor-SEO   страна по ip - od 22 апреля 2016, 19:45     +13      
В том то и дело, а зачем там эта площадка, которая кстати, уже сейчас ясно, что будет не бесплатной?
Просто парк для людей не судьба сделать?
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 22 апреля 2016, 19:52     +17      
а потом футбольное поле медленно превращается…в 17-этажку
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 22 апреля 2016, 19:56     +8      
А на каком этаже новостроя будет футбольное поле?
   Ответить    
Gala Skulska
По склону ниже и правее на берегу уже стоят двухэтажные «помещения для инвентаря».
И рядом с замком Гарри Поттера корты, стадион, много чего еще, Кивалов всех убеждает, что это все принадлежит городу. Может достаточно для этого района спортивных площадок?
Что ж вы, (мерия) разрешаете вырубать деревья в этом небольшом парке и городить заборы и будки?
Скоро вас вешать начнут на этих сваях.
   Ответить    
тоже одессит
В этом парке, около детской площадки уже есть минифутбольное поле для детей. Внизу тоже футбольное поле ( и даже якобы со свободным для общественности). На кой хр.. еще одно футбольное поле? У ублюдков даже фантазии не хватает, чтобы придумать — что они «хотят» построить.
   Ответить    
inquisitiо77
у меня в мозгу не укладывается  какие могут быть участки в парке??

по закону отменить все госакты в парке и пусть восстанавливает за свой счет как оно было.

закон закон.. да есть он вообще?  5 пустых букв..
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 24 июля 2016, 13:26     0      
Когда выделялсь участки, официально парка еще не было, насколько я понимаю, в этом проблема.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 22 апреля 2016, 21:13     +9      
А можно строить площадки для мини футбола возле жилых домов? Какое должно быть расстояние по нормам? Или просто хотят сделать гадость жильцам, чтобы у них под окнами целыми днями орали болельщики и бил мяч?
   Ответить    
ГУДРОН
Эти бесплатные «подарки» Боделана и прочих «отцов» — мошенников  дорого обходятся одесситам.
   Ответить    
ne300bab
Врет, собака.Небудет там никакого футбольного поля.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 23 апреля 2016, 11:44     -1      
А какая ему от этого выгода? Внизу спорткомплекс Кивалова? А подобную площадку таки да лучше оборудовать в парке возле детской площадки  поле там есть, но грунтовое и летом до безумия пыльное.
ОДНОЗНАЧНО замыливает глаза, чтобы усыпить бдительность жильцов. А потом вдруг легким движением экскаватора миниполе превратится в Хатынку, которая перегородит проезжую дорогу и потихоньку спустится на ярус ниже по склону
   Ответить    
   Правила


6element