Скорее всего. Об усилении фундамента там даже не думали. Фонтанка никого ничему не учит. А потом будут требовать от властей берегоукрепляющих сооружений потому что их халупа сползает в море.
Его достраивают из пенобетона, как легкого материала. А что касается оползней вдоль всего склона от Ланжерона до Аркадии, то они могут произойти в любой момент. Кстати, в прошлом году такие случаи были в р-не Аркадии и Трасы здоровья.
Такая же история была с рестораном Апшерон на 7 Фонтана он 2 раза горел и после каждого пожара рос вширь и ввысь. Сравните с эскизным проектом то, что сейчас там выросло. https://usionline.com/2017/07/20/restoran-sozdal-transportnyj-kollaps-na-7-fontana-foto/
Их пожары их проблемы, и их горе.Но их желание достроить при реконструкции -восстановлении я воспринимаю правильно С парковкой очень не правильно,за захват клумбы тоже,так можно и до 6-ой ст. дотянуть. Золотая земля-золотой налог!
Они ж захватили не только газон, но и бОльшую часть тротуара! Дурной пример заразителен. Ближе к 6.5 будка шиномонтаж выросла и стала каменной, а о новых мафах и говорить не стоит: растут как грибы после дождя.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.