sov2



Инициативу досрочной отставки мэра Одессы поддержали 70 народных депутатов   


Семьдесят народных депутатов стали соавторами проекта постановления ВР «О назначении внеочередных выборов Одесского городского головы».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор зарегистрированного в апреле проекта, нардеп Виктор Кривенко.




«Семьдесят депутатов отреагировали на мой призыв присоединиться к инициативе «Народного руха Украины» и стать соавторами постановления №4530 «О назначении внеочередных выборов Одесского городского головы», — написал он и опубликовал соответствующее заявление на имя председателя Верховной Рады.














Неравнодушный
Я тоже поддерживаю!  … а Вы? Если за  - ставьте плюс, если против —  минус! Так и проголосуем на «Думской».
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 19 июля 2016, 20:05     +22      
Таки, ДА!
   Ответить    
іnquіsitіо77
направление тока зависит от разности потенциалов.
если непонятно, -это зависит от альтернативы трухе. в случае Одессы каждый следующий хуже предыдущего.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо найти достойную замену Труханову! Разве мы не знаем таких людей? Они с нами рядом! Или одесситы ни на что уже не способны?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 19 июля 2016, 20:35     +9      
Что бы исбавиться от лысого упыря.-надо будет вбить в него осиновый кол.! Что бы оно опять не вылезло.!
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 20 июля 2016, 00:27     +2      
Давно было пора этого урода гнать по дальше!!! Честно говоря я раньше думал что он лучший, но к сожалению глубоко ошибался!!! Урод ещё тот, город запустил, фасады рушатся, тратуаров в центре города нет, одни не законные наливайки или может и законные но их до фига особенно в центре города, так до фига что пройти не вероятно между этими камешками! На пляжах вообще дурдом!!! скоро бесплатный пляж будет только возле дома Павловых, а за платными и то не следят и там срач ещё тот.Короче Лысого пида457 раста нужно гнать чем быстрее тем лучше для города
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2016, 20:47     +8      
Руками и ногами поддерживаю устранение Трухи от власти.
Но предлагаю всем Народом Одессы, назвать имя того, кого бы мы хотели видеть на месте мэра!!

Лично мне, на ум приходит только Эдик.
При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет))
   Ответить    
Неравнодушный
При всём уважении к Вам, время Эдика уже ушло. Неужели в миллионном  городе нельзя найти достойного человека? Тогда давайте порядочного  иностранца наймём на эту должность.

Если бы мэры не воровали, Одесса процветала бы. И давно у нас был бы шикарный спортивно-концертный комплекс, и метро,  и хорошие дороги,  и отремонтированные дома, и прекрасные пляжи без всяких ограждений…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2016, 20:54     +4      
Предлагайте. Имя?
   Ответить    
Неравнодушный
… надо хорошо подумать! Есть такие люди!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… ни в коем случае. Разве одной ошибки мало?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:04     -5      
Почему? Он же хороший.)
   Ответить    
Неравнодушный
Он никакой и уже себя негативно проявил. Это была ошибка!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:20     +4      
Это было понятно с самого начала. Эмигранты — худший вариант, они в свое время уже отказались от родины.
   Ответить    
Неравнодушный
… не всегда!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:27     +1      
Приведите пример.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё зависит от человека.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:32     +1      
Я таких не знаю.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:33     +6      
Маразли, Де Рибас.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:38     -1      
Тогда были другие ценности, сегодня хоть одного.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:39     +3      
Какие другие?
   Ответить    
Неравнодушный
Быть человеком — всегда было ценностью.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:55     +2      
Судя по классической литературе меньше было грязи, мне интересны эмигранты-украинцы.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:19     +1      
Не стОит по классической литературе судить о жизни)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 20 июля 2016, 10:56     0      
О жизни 200-летней давности?) Могу ещё предложить историю.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 12:25     0      
Только не из художественной литературы!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 20 июля 2016, 22:50     0      
Не любите Достоевского?)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 08:17     0      
Мрачный тип.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:43     +1      
Катька вторая была родом из Мухосранска?)
   Ответить    
Неравнодушный
Украина — не Россия! Ещё Кучма сказал!
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:21     +1      
При том, что она тоже была, так сказать, эмигранткой)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 20 июля 2016, 10:59     0      
Она была иммигранткой.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 12:24     0      
Для Пруссии была эмигранткой)
   Ответить    
Хартфорд
Арман Эммануэль София-Септимани де Виньеро дю Плесси, граф де Шинон, герцог Ришелье, градоначальник Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
Маразли был мэром. А вот Костусев хоть и назвал себя "Ришелье-2", но настоящим мэром так и не стал. Интересно, с кем себя сравнивает нынешний мэр, которого и не видно,  и не слышно, что-то там втихаря в здании мэрии распределяет и отправляет, пока дают такую возможность.
   Ответить    
Хартфорд
Вы плохо знаете историю: С 1803 по 1805 гг. — градоначальник Одессы.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 июля 2016, 22:27     0      
Ришелье, Дерибас тоже в этом списке?
   Ответить    
УкрНет
Предлагаю! Одесский Нардеп! Наидостойнейший кандидат среди самых достойных!!! И самое главное, он единственный кому доверяет честь, совесть и рупор этого форума — г-н Неравнодушный!!! А значит он не просто наидостойнейший, он идеальнейший кандидат!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:03     +11      
Основными критериями должны быть:
1. Хозяйственник (мэром надо работать, а не с трибуны трепаться)
2. Не должно быть политических амбиций (иначе мэрство будет трамплином для политикана, и будет сплошной популизм)
3. Человек должен быть состоятельный, можно со своим легальным бизнесом (что бы мэрство не стало способом нажиться на нас)
   Ответить    
Неравнодушный
Поддерживаю полностью!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:11     +10      
Неравнодушный, вы кого хотите из состоятельных одесситов в мэры? Кивалова? Крука? Кого-нибудь из братьев Дубовых? Климова? Пресмана? Урбанского? Говорите прямо, не стесняйтесь, здесь все свои :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Никого из  перечисленных. Я бы пригласил уважаемого и порядочного иностранца, не отягощённого криминальным прошлым,  на эту должность.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:26     +3      
Идеальный выбор это активный, порядочный одессит, не  отягощенный бизнесом.
   Ответить    
Неравнодушный
… криминальное прошлое Вы допускаете?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:34     +2      
Нет, конечно, об этом даже речи быть не может. Я же написала — порядочный . 
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - nl 19 июля 2016, 22:55     -5      
Кого-то ШВИЛИ, например! )

 Когда ,имя варяга неизвестно , То Порох идет на помощь! ))) Ну или Байден)))
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:56     +1      
Лучше, если Грызлов?)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:08     +8      
Не смешите, сначала предлагаете политически воскресить Эдика (хотя, как говорили в одном сериале "то, что мертво, умереть не может"), а теперь еще и "состоятельного" человека в мэры… Вы хотите сказать, что Украину сейчас грабят бедные люди?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:22     +4      
Неужели вы считаете, что голодранец, сев во властное кресло будет жить на зарплату?
Тот же Янукович, Пшонка, Тимошенко, Ляшко… и т.д. (кстати, Кивалов тоже нищий), все они скромные чиновники, жившие и живущие на зарплату.
И поэтому дворцы Гарри Пттера, Хонки, золото, картины, Луи Виттоны и лимузины… они покупают не за деньги со своего бизнеса, а за наши с вами деньги
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июля 2016, 22:03     +5      
Ну почему ТАК примитивно: не на красной дорожке, значит "нищеброд", а не "состоятельный, с собственным бизнесом", значит "голодранец"? Мэр не обязан быть "состоятельный" и с "собственным бизнесом". Это должен быть узнаваемый и уважаемый в городе человек, честный, умеющий организовать свою команду. Все. Кем был Гройсман, до того, как стал мэром Винницы? Зеленым пацаном с правильно устроенной головой и правильными  амбициями. Ладно, не будем о премьере. Давайте возьмем в пример Лондон, который при избрание мэра предпочел сына иммигранта сыну миллионера.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне лично мэр Лондона чисто внешне не нравится, а вот какой он хозяйственник в Лондоне — неизвестно. Хотя и нареканий нет.  Возможно, и хороший. Какой из него получится министр иностранных дел Великобритании, очень сложно сказать. Пока мир воспринимает это назначение очень скептически.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июля 2016, 22:17     +6      
Неравнодушный, я знаю, вы сейчас троллите меня :) Я говорю не бывшем мэре Лондона, а о нынешнем. Садике Хане, он кстати юрист и сын водителя автобуса. Его основным соперником был Зак Голдсмит, кстати, парень из очень состоятельной семьи. "Чисто внешне" позвольте мне этих соперников не обсуждать :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Ни в коем случае я никого на сайте  не троллю. Мы просто говорили о разных людях: я о бывшем мэре Лондона, а Вы о нынешнем.
   Ответить    
Ислям Маликов
Матковский.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Увы, но выбираем не мы, а "они".
   Ответить    
Неравнодушный
Мы же сами разрешаем им это делать.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
А что вы можете сделать кроме комментариев на сайте? Кроме голоса в избирательном бюллетене?
   Ответить    
Неравнодушный
… самоорганизоваться и дружно сказать "НЕТ! " фальсификаторам выборов!
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Несколько лет назад, на этом сайте, (под другим ником) я активно пытался создать самоорганизацию, людей, одесситов, неравнодушных… но мне популярно объяснили, что это невозможно! Якобы такова система. Таков мир.
Умные, а самое главное порядочные люди не пойдут в политику, не пойдут в управление. Мы конечно можем начать разговор об инстинктивном поведении живых организмов, вспомнить Конрада Лоренца, нобелевского лауреата, но это слишком сложный разговор для данного сайта.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Вас не устраивает сайт, то почему Вы ещё здесь?
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Читаю новости.
   Ответить    
Неравнодушный
… так почему стало хуже после свержения Януковича разобрались уже?
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:23     +1      
Разве только читаешь, а комментарии для чтения зачем?)
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 июля 2016, 23:10     +1      
Эдик старый коррупционер. Брал аккуратно мало но он не способен искоренить преступность. У него в крови кумовство и понятия. При вем уважении не проголосую. Но нынешнего надо менять. Есть Черный, есть много вполне нормальных, в конце концо можно взять популистов Мишани, и то будет больше проку.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Я очень хотел чтобы Януковича свергнули. Но по молодости лет и малости жизненного опыта не понимал, что окажется всё гораздо хуже.
   Ответить    
Неравнодушный
А Вы понимаете почему стало хуже?

http://www.unian.net/politics/14…
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Вместо одного бандита пришли бандиты еще хуже. Грубо говоря.

И еще, если бы не было переворота, то Крым остался бы наш.
   Ответить    
Неравнодушный
Янукович, как агент влияния Кремля,  готовился сдать всю Украину России без боя. Вы этого хотели?
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Янукович хотел сесть одной попой на два стула. Но его попы не хватило даже для одного.
   Ответить    
Неравнодушный
… выполнял все указания из Кремля!
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - nl 19 июля 2016, 23:01     -2      
Что да, то да. За то Порох показал-растопырился! )
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 июля 2016, 21:40     0      
Вы плохо подготовленный провокатор, Ваня. Вам бы ещё потренироваться, а то не только «товарищи» не заплатят, но и спалите всю свою малину))
   Ответить    
Неравнодушный
Браво!
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Товарищ, я Одессит и Украинец. Я хочу жить в цивилизованной стране, а не в стране в которой приходит олигарх на гос. предприятие и говорит что он ищет сепаратистов. Я против повышения коммунальных услуг. Я против повышения цен на продукты. Мне тренироваться не нужно. Я пишу то что в данный момент меня беспокоит.
А на счет "Вани", просто интересный образ был в фильме про Афоню )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… украинец не назовёт себя Ивановым.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Еще раз повторю, это всего лишь образ, герой фильма, ну пусть советского. Просто образ деда с граблями ))  Вы зря акцентрируете внимание на таких мелочах))
П.С. Фамилия у меня украинская )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Фамилия может и украинская, но мыслите Вы как москаль.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Я вам уже писал в другой теме, я родился в средней Азии, но после распада СССР вернулся к своим родственникам в Украину. И я не хочу делить людей на национальности и расы, я за мир во всем мире, я против войны. Давайте займемся улучшением жизни наших сограждан, а не усилением ненависти к людям других национальностей?
   Ответить    
Неравнодушный
… как Вы относитесь к российским оккупантам?
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Россия аннексировала Крым!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 июля 2016, 23:19     0      
Простите, а как вы предлагаете решить проблему с агрессором. Классно быть за мир во всем мире — я бы сказал удобно, комфортно. Дальше что? Давайте когда воры проникли в дом и насилуют жену займемся ремонтом крана и улучшением жизни всех членов семьи. Простите, но вы или недалекий или осознанный сепар.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
А вы как я вижу недалекий человек. Вы до сих пор не поняли почему украинские войска не ввели в Крым, но ввели на Донбасс.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 20 июля 2016, 00:23     +3      
Пояснить очевидное? Ну с моей можно сказать недалекой позиции в Крым просто нечего было вводить. Ваш ранее "некумир" а теперь меньшее зло (Янукович) развалил, то что надо было вводить. Или есть возражения? Парируйте!
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
А что тут парировать? А на Донбассе кто воюет? Селяне с вилами? Там же есть и армия и внутренние войска и добровольческие батальоны. Почему все они не направились в Крым?
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:26     0      
Доливо это украинская фамилия?)
   Ответить    
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - nl 19 июля 2016, 23:04     -1      
Ну тут вопрос.. А почему нет?
   Ответить    
Huku
Huku   страна по ip - od 20 июля 2016, 01:15     +1      
>>"Я против повышения коммунальных услуг. Я против повышения цен на продукты."
Вообще-то выход нет в том, чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных (как в известном анекдоте) — т.е. зп, пенсии и прочее нужно повышать, а не понижать цены на продукты, коммуналку и т.д. По сравнению с большинством стран у нас итак самые дешевые продукты. А должно быть наоборот — тогда страна (и опосредованно ее граждане) начнет получать какой-то дивиденд.
   Ответить    
стар45
стар45   страна по ip - od 19 июля 2016, 22:38     -2      
Все верно-на носу повышение тарифов-отопительный сезон но рот открыть не моги-военное положение.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 июля 2016, 23:13     +1      
Иван Иваныч, вы или продолжаете не понимать по молодости лет, или вам домыли мозги уж простите. Если все хуже переезжайте туда где "лучше". Донецк Луганск, а лучше в прифронтовую зону. Мозги вправит мгновенно.
   Ответить    
Иван Иваныч (Иванов)
Крамерер, я бы может и переехал, но имею на руках инвалида 1 группы. Переезжать довольно сложно в такой ситуации. И почему вы говорите что в донецке или луганске лучше? Там хуже, там боевые действия. И в контексте вашего предложения, мозги не вспавИт, а вправЯт. Хотя простите возможно вы плохо знаете русский язык. Так будемо говорити на нашій українській мові. У мене тут мати і хворий брат, дружина, бізнес. Навіщо мені кудись їхати? Я як і раніше буду намагатися змінити якість життя в своїй країні а не їхати за кордон.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 20 июля 2016, 00:20     +1      
Совпадение, но аналогично у меня ребенок 18 лет прикованный к постели. Я дуже добре розумію Українською мовою. Їхати я вас не закликаю. Але закликаю мислити. Так що не вважайте що ваша життєва ситуація дозволяє вам вирішувати що мир у всьому світі це є прикриття для заклику до бездіяльності в дуже складної ситуації, де є сьогодні Україна.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 20 июля 2016, 00:30     0      
Вы даже моего сарказма по поводу "лучшей" жизни в Донецке не поняли. Я проводил параллель между вашим высказыванием по поводу того, что сейчас стало хуже чем до свержения Яныка, и между жизнью — тут у нас и там где его "заветы" в силе.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:27     0      
В украинском  языке запятые уже отменили?)

"Я як і раніше буду намагатися змінити якість життя в своїй країні а не їхати за кордон."
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 19 июля 2016, 22:10     +3      
Выборы надо назначать, когда есть шанс победить, а не ради самого процесса. Иначе мы дадим шанс Труханову еще раз победить.
Да и за кого голосовать? Или Саакашвили достанет из рукава очередного «боровика»?
Давайте честно, победи Боровик, что это был бы за мер, если он сейчас в бега подался, наплевав, что избран депутатом. Нет ни одной кандидатуры за которую я мог бы проголосовать.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 20 июля 2016, 08:28     +2      
Если бы тебя из зала выносили кучерявые трухановские шестерки, то ты бы остался?
   Ответить