фр1



Иудеи оформляют документы на землю под Бродской синагогой на Жуковского


Иудейская религиозная община «Хабад-Шомрей Шабос» оформляет документы на участок площадью 1700 квадратных метров под зданием Бродской синагоги на углу Пушкинской и Жуковского, откуда в будущем году должен съехать облархив.

Соответствующий проект решения вынесли на сессию горсовета, которая пройдет 8 ноября.

Община просит дать ей разрешение на разработку проекта землеотвода.

Напомним, здание синагоги иудеям вернули в феврале 2016 года. Архив переедет в здание на Пироговской, которое планируют отремонтировать и пристроить к нему дополнительные помещения для документов с Жуковского. Работы обойдутся облбюджету в 50 миллионов 990 тысяч гривен.

 





Неравнодушный
Может пусть сначала архив спокойно переедет, а уже потом оформлять все документы по землеотводу? А то что-то уж быстро всё хотят оформить!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Иудеи — они такие, быстрые ))
   Ответить    
Неравнодушный
… у них можно многому полезному поучиться!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 17 октября 2017, 09:19     +1      
ожидаем там комплекс 24-этажных высоток с встроенной синагогой в подвальном помещении?
   Ответить    
1.Одессит
Евреи делали у нас революцию в 1917.г. вот и воплощают задуманое-нашу землю своему народу загребают.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 17 октября 2017, 12:55     -4      
где у вас?
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 17 октября 2017, 15:56     +1      
Какую, интересно, вашу землю? Евреи в Одессе испокон веков были, а вот вы откуда взялись это таки вопрос!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 17 октября 2017, 16:30     -1      
если вспомнить, что революция в 1917 была в Петрограде, то он был видимо за поребриком.
   Ответить    
1.Одессит
Я не твоей поганой натуры и.,
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 17 октября 2017, 21:17     +2      
Как массовая община — не испокон. Учите историю…
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 18 октября 2017, 11:20     -1      
Может вкратце изложите?
   Ответить    
1.Одессит
Какой нафиг им землеоотвод?Только долгосрочная аренда без права выкупа с сохранением целевого назначения здания! Ещё одни хитро*опые нашлись на нашу собственность!
   Ответить    
1.Одессит
Да и на мою собственность как и каждого ОДЕССИТА.
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 17 октября 2017, 16:01     -1      
Вашу собственность??? Там вообще-то изначально синагога была! В здании синагоги сделали архив, не наоборот! Так что вы явно что то путаете товарисч :) 
   Ответить    
1.Одессит
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 17 октября 2017, 16:45     0      
Точно! И именно эти, как вы изволили говорить, «порхатые рэволюционеры» и переделали синагогу в архив :) 
   Ответить    
Stefix
Не надо так. Частично это было ответом на погромы и притеснения.

Но вообще, историю с 1800 года Одессы (чтобы не спорить об основании) надо писать с нуля и желательно объективно. Пока и намека нет. Да и о революции еще спокойно говорить не можем.
   Ответить    
odessit patriot
а может хватит имущество за копейки продавать! если хотят купить — значит интересно!!! так пусть управление торговли или другое КП откроет там супермаркет или еще что то и город начнет зарабатывать!!! ??? Понимаю глупое предложение! т 
   Ответить    
1.Одессит
Ой не зря Лысый Глист видно ездил на днях в Израиль, а местные евреи начали срочно оформлять документы на здание.Совпадение?-Не думаю!
   Ответить    
интересный
Тут синагога..там плитку стелить будут и мосты ремонтировать
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 17 октября 2017, 21:30     +3      
Не может быть разного применения закона. Отдали церкви, надо отдавать и синагоги, и мечети. Говорят, церкви принадлежали Патриархату. Так нет же — все здания и имущество церквей в РИ принадлежали государству. И Царь был главой церкви. А синагоги именно и принадлежали общинам.
Другой вопрос — справедлива ли такая реституция? Возможно и нет. Но тогда это должно было касаться и церквей. По моему, надо оставить как есть, раз идет уже 25 лет, и не возмущаться. Иначе породим новую волну…
   Ответить    
   Правила


6element