Из-за махинаций Климова «Черноморец» рискует остаться без еврокубков
Чтобы помешать Фонду гарантирования вкладов реализовать заложенные «Имэксбанку» спортивные объекты футбольного клуба «Черноморец» и оставить их за собой, владелец ФК, нардеп и предприниматель Леонид Климов, пошел на новую аферу. Как стало известно «Думской», в конце декабря клуб поменял организационно-правовую форму и вместо акционерного общества ФК «Черноморец» собственником активов стало одноименное общество с ограниченной ответственности, которое еще два года назад именовалось «Производственное объединение «Будова».
Руководство клуба Леонид Климов с зятем Александром Крыжановским на открытии стадиона
Специалисты считают, что таким образом Климов подложил свинью прежде всего своему клубу, который потеряет возможность участвовать в европейских кубках. Согласно правилам УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «файр-плей», любые изменения организационно-правовой формы или структуры управления и собственности влекут за собой аннулирование лицензии. После таких изменений и до получения новой лицензии (без которой участие в еврокубках невозможно) должно пройти не менее трех лет. Это делается для того, чтобы помешать клубам очищать балансовую ведомость путем списания долгов на новое юридическое лицо, которое потенциально можно банкротить, нанося урон кредиторам. Напомним, имущество «Черноморца», включая стадион в парке Шевченко, тренировочные базы в Совиньоне, Отраде и на Архитекторской (Вавилова), было залогом по полусотне кредитов, розданных «Имэкбанком» незадолго до введения временной администрации. Деньги ушли на счета подконтрольных владельцу «Черноморца» и банка, нардепу Леониду Климову юридических лиц, а позже были переброшены в офшоры. Сейчас Фонд гарантирования вкладов пытается реализовать эти объекты, чтобы расплатиться с обманутыми вкладчиками Климова. В мае прошлого года ему удалось забрать у клуба стадион в парке Шевченко. Собственником стал «Имэксбанк». Однако продать такое сооружение вряд ли удастся. Сейчас Фонд пытается отсудить у клуба другую недвижимость. ОБНОВЛЕНО. Устав Федерации футбола Украины, кстати, тоже запрещает смену организационно-правовой формы. Таким образом «Черноморец» рискует покинуть и национальный чемпионат.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А что, национализировать нельзя?
Ответить
|
 |
климов был бы рад, да вряд ли такая тема после приватбанка прокатит.
Ответить
|
 |
Еврокубков Черноморцу и так не видать, но очень хотелось бы однажды узнать, что красномордого негодяя вместе с зятем приняло НАБУ и ему светит 15 лет с конфискацией.
Ответить
|
 |
как мог поменяться собственник, если имущество было арестовано по искам фонда?
Ответить
|
 |
там хитро. Поменялся мажоритарный учредитель у компании, на которую записаны активы
Ответить
|
 |
Т.е. мажоритарным учредителем этой компании было АО "ФК "Черноморец", а стало ООО "ФК "Черноморец", если я правильно понял.
А как называлась эта компания, на которую были записаны активы?
Ответить
|
 |
их несколько. Например ООО "Стадион "Черноморец".
Ответить
|
 |
это климовское дерьмо должно сидеть в американской тюрьме
Ответить
|
 |
Климов все ещё депутат, а усатый болгар Граматик сбежал, прихватив и себе
Ответить
|
 |
И не кто не привалит подонка? раз посадить не могут.
Ответить
|
 |
Убили клуб! сволочи и уроды! Красномордного намыло!
Ответить
|
 |
слабо разбираюсь в тонкостях подобных операций, но чувствую Одессе футбольной нужно спасать родной и любимый клуб
Ответить
|
 |
Когда ты уже нажрешься Климов? Ведь люди же хотели купить команду — продай!!
Ответить
|
 |
Вот она банда, и увековечила себя, как символ убивающий не только спорт, но и собственный народ на майдане. А как стараются перед всемогущим ПАХАНОМ. Но таки до сих пор во власти. Вон, там, на заднем плане, тоже, "почетные граждане" нашего города. И не моги их сажать — "они же памятники"
Ответить
|
Правила
|
18 февраля
|
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 19 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 17 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|