ПС



Из жизни дятлов: стало известно, чем не угодили Саакашвили критик Белинский и участники обороны Одессы


«Думская» выяснила причину несуразностей в декоммунизационном распоряжении Одесской облгосадминистрации, которое сначала подписал губернатор Саакашвили, а потом его заместитель Владимир Жмак.

Напомним, одесситы, мягко говоря, удивились, увидев в перечне переименованных улиц фамилии литературного критика Виссариона Белинского (умер за полвека до революции), партизанского командира Бадаева (Молодцова), участников обороны Одессы, Героев Советского Союза Николая Богданова и Льва Шестакова. И если Бадаева с натяжкой можно считать «гэбистом», то остальные абсолютно не соответствуют критериям, указанным в законе «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов».

Члены комиссии, которые готовили проект распоряжения, рассказали нам, что, выбирая «коммунистические» объекты топонимики, руководствовались «Списком лиц, подпадающих под закон о декоммунизации», составленным Украинским институтом национальной памяти. «Думская» ознакомилась с этим документом и, действительно, нашла Белинского, Бадаева, Богданова и Шестакова.

Вот только это не те люди, в честь которых названы одесские улицы, а их однофамильцы. Белинский, которого имеет в виду институт — участник Январского восстания в Киеве в 1918 году; Бадаев — член ЦК ВКП(б), нарком, Богданов — член ВУЦИК, Шестаков — автор «Краткого курса истории СССР». Ни один из них не увековечен в одесской топонимике.

Судя по всему, вменяемых людей, знакомых с «Гуглом», среди авторов и подписантов распоряжения не было.






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
388 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:


Реклама

KM@
KM@   страна по ip - ua 26 мая 2016, 17:39     0      
блин так вот чем Молодцов — Бадаев не угодил этим поцам…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 26 мая 2016, 17:55     +1      
Нєістовий Віссаріон — ненавидів Україну, говорив про неї з презирством! Це пишу,  для дятлів Констянтинова! … І маршала М"ясо — на звалище!
   Ответить    

Odessss
Odessss   страна по ip - us 26 мая 2016, 18:20     +27      
Думская, кто вы??
"Из жизни дятлов"
"Что ни пук, то в лужу"… кто статьи катает?
Что это Саакашвики вам прижал, что вы так расходились?
   Ответить    

стимул-реакция
Саакашвили сливают?
   Ответить    

shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 26 мая 2016, 17:40     +12      
Среди нынешних политиков вменяемых вообще мало. Театр абсурда какой-то.
   Ответить    
Неравнодушный
Такие решения должны проверяться раз десять, прежде чем подписывать и  обнародовывать. Непрофессионализм аппаратчиков зашкаливает.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну как сказать…
Вот было дуновение от попаблока, что Ильичёвск вовсе не от вождя мирового пролетариата поимел наименование.
А от… пророка Ильи ( это во время диких гонений как на церковь, так так и на её прихожан).
Такая ложь только на полных дибилов рассчитана.
У нас ещё не состояние поголовного дибилизма.
)
   Ответить    

Семен Семеныч
Не ошибается тот кто ничего не делает.Ошиблись-исправят, не устраивайте истерику.
   Ответить    

eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2016, 21:30     +9      
Не нравится?! Нужно было самим к указанному сроку всё переименовать. Саакашвили выполнил статьи закона, а вы теперь бодайтесь сколько хотите.
   Ответить    

12345678x
12345678x   страна по ip - od 26 мая 2016, 17:42     -3      
Зато они нашли массу персонажей-националистов, в честь которых собираются переименовывать улицы, но о которых мало кто знает…
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 26 мая 2016, 17:49     -3      
Может то тоже однофамильцы. Вот и в нынешней Раде есть то ли Бандера, то ли Шухевич
   Ответить    

Остап Бандера
Всему своё время, со временем узнают. Уж лучше знать своих, чем москальских изуверов
   Ответить    

ЛегитемныйPresident
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше. В.И.Ленин
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2016, 21:32     +8      
А тебе только интернационалистов московских подавай? Да?
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Слабая команда у Саакашвили. Сборище проходимцев.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Будет Саакашвили.
Если Бог даст ему возможность эту гидру казнокрадов победить.
   Ответить    
Семен Семеныч
Есть в Одессе дома Каркашидзе, пока достаточно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 26 мая 2016, 18:09     +34      
Думская, что это за босяцкое выражение «из жизни дятлов»? вы солидное издание или гопота?
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 26 мая 2016, 18:17     +14      
Так все-таки, живая подпись (а не напечатанная на принтере) есть, ее кто-то видел?
Что-то мне подсказывает, что если бы тут не фигурировала некая раздражающая фамилия, этому не было бы посвящено столько шума на Думской.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 26 мая 2016, 18:18     +22      
Думская, а какой школьник придумал заголовок?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 26 мая 2016, 22:01     +8      
Дятел. ( Ответ на вопрос.(18:18))
   Ответить    
Кортунова Ольга
Я этого гада Белинского, вместе с его собратом Добролюбовым во век не забуду со школы, как учили чуть не наизусть непонятное. С содроганием вспоминаю.
Аффективные следы.
Вот Саакашвили ему за все мучения таких как я отмстил!

(шучу, само собой)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 26 мая 2016, 20:01     +7      
"Былое и думы" — толстая и потому очень тяжёлая книга. Да-с. ) 
   Ответить    
Слава_Одесса
С некоторыми переименованиями таки зашквар, надеюсь исправят.
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 26 мая 2016, 19:05     -4      
Может пора порядок наводить на дорогах, улицах, в головах, а не херней страдать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2016, 21:43     +10      
А это как раз и относится к "в головах".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Москвич 412
Хорошо, что ул. Иванова уже давно переименовали. Теперь спора не будет. Этих Ивановых, как собак на улице.
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
И этим дятлом был ты?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 мая 2016, 19:33     +8      
«одесситы, мягко говоря, удивились, увидев в перечне переименованных улиц фамилии литературного критика Виссариона Белинского»

Извините, а что делает в Одессе этот желчный имперец, «мочивший» в свое время Шевченко самыми непотребными словами. Фтопку козломордого.
   Ответить    
МонголоАИД
Какого Шевченко, футболиста? Вот гады москали! За Шевченко ответите!
   Ответить    

kristian
kristian   страна по ip - od 26 мая 2016, 22:56     -7      
А давайте Украину переименуем в Европу. У нас на каждом углу кричат  Украина  це Европа. Самое время переименовать в Европу.

Проблемы с визами сразу исчезнут  какие уж тут визы в Европу, валюта станет Евро, все стандарты сразу станут европейскими. Качество товаров и услуг тоже. В конце концов географический центр Европы у нас находится. Так что мы больше европейцы чем весь старый свет. Потом создадим себе Евросоюз с какой-нибудь Молдовой, Турцией и Грузией. А остальных будем брать, только если они выполнят ряд условий. И заживем счастливой европейской жизнью. Вот так одним махом все проблемы и решатся.Даешь реформы!
   Ответить    
автокар
автокар   страна по ip - ua 26 мая 2016, 23:34     +11      
Кстати — главный авторитет для Труханова по истории Одессы — краевед Олег Губарь, который 100% будет возмущаться этим решением «команды Саакашвили», при этом будет вспоминать о том, что он  на днях возмущался «командой Труханова, которая,  наплевав на решение топонимической комиссии, в угоду Кивалову, переименовала Пионерскую не в архитектора Фраполли (как решила эта  комиссия купно с  самим Губарем) а в Академическую?
   Ответить    
Андрей Сейчас
Насчет отношения Белинского к Украине :Бєлінський Віссаріон Григорович  Вікіпедія
Я не одессит, сами смотрите — нужна ли память в Одессе о такой личности…Статья правда, о ЗАКОННОСТИ, но как говорится-раз пошла такая пьянка…
   Ответить    
Игорь Ситюк
Все тут правильно написано, но там же еще полно нелепостей _
 Жуков то как с коммунизмом и этим законом связан? Тем что он партийный билет имел? И к тому же как  никак он не последнюю роль в победе над Германией сыграл , и еще Жуков ведь пару лет в Одессе служил.
Шухевича зачем назвали? Ведь известно что это неоднозначная личность, а для большинства одесситов отрицательный персонаж и как красная тряпка. Бандера то просто идеолог и не более а Шухевич деятель известных дел.Зачем было разжигать на ровном месте?
И Машу Гайдар зачем обидел? Каким боком этот закон касается Аркадия Гайдара? И вдобавок еще Аркадий Гайдар погиб в бою с немцами в 41-ом в Украине, вот это совсем некрасиво :( Если так коммунист Гайдар этому грузину не нравится, то мог бы догадаться переименовать эту улицу в Гайдара-антикомммуниста —  Егора Гайдара , папу Маши Гайдар.
Думская , донесите варягу Саакашвили чтоб он одумался и исправил то что он натворил.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 мая 2016, 13:12     +4      
Жуков? Однозначная личновсть? Ну, батенька, я с вами не соглашусь. Это очень одиозная личность и кто более одиозный Жуков или Шухевич ― это ещё бабушка на двое сказала.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Жуков был министром и членом Президиума (Политбюро) ЦК
   Ответить    

Rie
Rie   страна по ip - de 27 мая 2016, 17:04     +4      
Полистала письма Белинского. Очень советую тем, кто сомневается, стоит ли переименовьівать улицу в Украине, в Одессе.
Например, о «хох..цком патриотизме», Шевченко, Кулише («одна ско..на из хох..цких либералов»), Малороссии и украинский интеллигенции («эти ско.., безмозглые либералишки. Ох эти мне хо..лы! Ведь бараны — а либеральничают во имя галушек и вареников с свиным салом! ")

Пруф:  В.Г. Белинский. Письма П.В. Анненкову
От 10 декабря 1847
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 27 мая 2016, 17:05     +5      
Много оскорбительного про евреев. Цитировать уже не буду.
Исходя из прочитанного, придерживаюсь мнения, что, даже отбросив в сторону декоммунизацию, в Одессе такая улица совершенно неуместна.
   Ответить    
НастюФка
каждая власть переименовывала улицы) большевики уничтожали названия царского режима и увековечивали имена своих героев и нынешняя власть придумала своих героев и пытается закрепить их в памяти людей)
жаль, что ВСЕ эти герои не имеют никакого отношения к Одессе
«Судя по всему, вменяемых людей, знакомых с Гуглом, среди авторов и подписантов распоряжения не было» — может в суде найдутся!!!
   Ответить    
   Правила


6element