зезман2



28 января 2017, 16:08
Новая метла   

Изменения в ОГА: Степанов восстанавливает ликвидированные Саакашвили департаменты и возвращает уволенных


Новый губернатор Одесской области Максим Степанов в полном соответствии с известной поговоркой о метле начал отменять преобразования, совершенные его предшественником Михаилом Саакашвили.

Первым делом он занялся структурой и штатным расписанием областной администрации. Соответствующие распоряжения были подписаны 26 января, рассказали «Думской» в ОГА.

Согласно им, количество сотрудников аппарата ОГА увеличивается до 98 человек. При Саакашвили, напомним, аппарат сократился со 111 до 80 штатных единиц.

Также губернатор восстановил ряд ликвидированных прежним главой администрации структурных подразделений, а именно: департамент социальной и семейной политики (Саакашвили объединил его с департаментом здравоохранения), управление инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества, управление градостроительства и архитектуры, управление аграрной политики, управление коммуникаций и информационной политики, сектор предотвращения и выявления коррупции.

Созданы с нуля управление туризма, рекреации и курортов и отдел координации админуслуг и информатизации. Департамент «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Степанов переименовал в департамент экономической политики и стратегического планирования, а департамент развития инфраструктуры и ЖКХ – в департамент ЖКХ и энергоэффективности.

В аппарате упразднены отдел протокола и отдел внутренней и информационной политики. Их функции переданы соответственно управлению коммуникаций и международному управлению ОГА.

По информации «Думской», многие уволенные при прежнем главе области чиновники уже вернулись к работе.

Таким образом, в целом воссоздана структура и штаты областной администрации времен Игоря Палицы. Исключение составило лишь управление охраны культурного наследия, которое Степанов почему-то не вернул. Сейчас охраной памятников занимается отдел в управлении культуры.

Напомним, заняться структурой ОГА Максим Степанов обещал на своей первой пресс-конференции:

«Сейчас главный приоритет у меня — восстановить управляемость областью, начиная с облгосадминистрации, где есть неприятные с управленческой точки зрения моменты, и заканчивая главами РГА. В девяти районах их просто не существует, в пяти — депутаты райсовета высказали им недоверие. Да, некоторые решения обжалованы в судах, но если глава РГА не находит общий язык с райсоветом, то у них не будет конструктивной работы. Это все связано с конкурсами, поэтому растягивается во времени на месяц-два… Я буду менять структуру (облгосадминистрации, — Ред.). К примеру, разделю департаменты социальной политики и здравоохранения – учитывая реформы, они не могут быть объединены. Также должно быть отдельное управление агропромышленного комплекса», — сказал он. 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Игорь Палица
Игорь Палица
экс-губернатор Одесской области
132 новости
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
446 новостей, 80 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





БиберХам
Короче методы у мистера Стёпы забавные, в одном из своих рассказов Станислав Лем чётко описывал подобную ситуацию)Обычный бюрократ
   Ответить    
Балдоха
бюрократ и родственник сепаратиста
   Ответить    




Антисоветчик
И только департамент коррупции саморегенерировался.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Янукидзе Степа тоже вернет?
   Ответить    
Yur
Yur 28 января 2017, 17:05     +16      
Степанов, Штербуль на забудь, засиделась она поди в девках, щас с энтузиазмом наверстает.
   Ответить    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 28 января 2017, 16:16     +11      
еще можно поменять фирму поставщика канцтоваров
   Ответить    
БиберХам
И автомобильный парк обновить)
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Сработаемся!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
В прежние времена "вредителями" оказалось несколько миллионов человек, в том числе ведущие ученые, инженеры, врачи, актеры и люди других профессий, проблема 7 миллионов беспризорников также решалась не без "помощи" ГУЛАГа. Если открыть страничку в инете "Заключенные Колымлага 1937 год", то перед глазами появятся фотографии детей… с номерами. Так что давайте по-чаще вспоминать "прежние времена" и "вредительство", чтобы не забывать об этом никогда. (17:03)
   Ответить    

Днепровец
"Такие действия в прежние времена назывались вредительством"

Похоже сотрудники СМИ хорошо знают те времена.
Пи_доболы.
Тогда лишних не нанимали, только самые необходимые.
Остальные — в поля и к станку.
Нисколько не за те времена, но писать подобную глупость могут только тупые.
Ну или за деньги.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 28 января 2017, 17:14     +12      
« управление охраны культурного наследия, которое Степанов почему-то не вернул.«--Так проще крушить и освобождать местА под застройку не заморачиваясь на всякие зкспертизы и пр. А для Штербуль он что-нибудь подыщет-проверенный соратник.
   Ответить    
audit
audit 28 января 2017, 17:14     +14      
cyка. послушная воровская cyка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
Да, отзывы одесситов не сахарные, опыт жизни многое значит. У господина Степанова есть время опровергнуть качеством своей деятельности одесский пессимизм по отношению его «назначения»!
   Ответить    
костяповар
Не дочитал, но, покращення уже есть. За газ, эл.энергию платим почти так же, как и было, но!! На счету города, кажется, 600!!! млн.грн… Вопрос, кто снимет проценты, дивиденты! ? 
   Ответить    
Mr.Tair+
Mr.Tair+   страна по ip - od 28 января 2017, 19:03     +13      
Возвращает уволеных и восстанавливает разрушеное предшественником…мндааа… Уважаемые одеситы — не будьте такими как россияне,  которым вкручивают, что все чиновники благодетели и живут исключительно во имя службы для него. Будьте благорозумны. Меня лично от таких заголовков выворачивает.
   Ответить    
Пересмешник
Опять дармоедов разводит. Хреновый руководитель и вор, всегда раздувает подчиненных (не работников), для того что бы имитировать деятельность. Легче было воровать и что бы тяжело найти концы афер. Раздувает штаты, значит работать не намерен.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 28 января 2017, 19:59     +7      
Спортивным управлением облгосадминистрации будет снова руководить герой одесского автомайдана, некто Березовский, благополучно уволенный Саакашвили, по собственному желанию, но каким-то способом, доказавши в суде, что заявление он не подавал, да, он его написал, но его украла заместитель Саакашвили, когда он среди ночи пошел в туалет, вот Бобровская с воспользовалась моментом. Только как они, с новым начальником, который был назначен по конкурсу, будут рулить управлением — загадка.
   Ответить    
Днепровец
А зачем надо управление спорта в администрации области?
Сколько вообще управлений в области надо?
Если согласно перечня отраслей промышленности, бизнеса и сферы социальной защиты, то штаты можно расширять до бесконечности.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вроде как и не по теме, да и написано было «во времена укромные», а приглянулось:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Великопопный а что это за сроки такие? И к 1-го мая какого года?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тарас Бездетный
…И откопали стюардессу
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Кормушка расширяется! ?
   Ответить    
   Правила



27 июня
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
12
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
34
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
18
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×