сов1



Изменил показания: теперь Стерненко говорит, что нож не его


Бывший глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, два дня назад смертельно ранивший человека, теперь утверждает, что нож, которым были нанесены травмы всем участникам инцидента, принадлежит не ему.

Такое заявление распространяет общественная организация «Небайдужі», которой сейчас руководит Стерненко.

В заявлении утверждается, что нож Сергей Стерненко отобрал у нападавшего, когда получил ранение в руку.

«24 мая на лидера НГО «Небайдужі» Сергея Стерненко было совершено очередное покушение. Он получил повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибы части лица, разрезанной вены, артерии и сухожилия левого запястья. Один из нападавших скончался на месте, так как при ранении в руку Стерненко отобрал у него нож и стал обороняться. Еще одного злоумышленника задержала полиция. По состоянию на данный момент полиция открыла уголовное производство против Сергея по ст. 115 УК «умышленное убийство». Это уже третье покушение за последние три месяца. Ранее полиция отказывала активисту в предоставлении охраны и практически не расследовала предыдущие инциденты», — говорится в заявлении.

На записи видеотрансляции, которую вели Стерненко и его девушка Наталья, активист признавался, что нож был его и он достал оружие, чтобы защититься. Сама видеозапись со страницы Сергея Стерненко позже пропала. Как утверждал активист, ее удалила администрация Facebook, однако она сохранилась у СМИ.

Напомним также, что, по данным следствия, ранения всех участников конфликта были нанесены одним ножом. В том числе и смертельные раны якобы нападавшему.






Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
157 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:



Starter
Starter   страна по ip - it 26 мая 2018, 18:26     +16      
Ну так отпечатки на ноже должны быть тогда и нападавших. Может хотят поменять статью?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:46     +21      
Ну а что удивительного? Сидеть то не хочется) Лучше самооборона чем умышленное) За это и соврать может. Работа для адвоката
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 26 мая 2018, 19:55     +14      
Дело войдёт в учебники, как можно убить человека и не сесть!
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:13     -5      
Ключевая ошибка в слове "человек".Он убил напавшего бандита.А это "две большие разницы".
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 26 мая 2018, 20:21     +7      
Так что законы Украины при этом перестают действовать?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Далеко не факт, что на стерненко нападали. Это только с его слов.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:36     +7      
Трухобот, тебе самому не смешно?
Два уголовника, живущие в разных концах Одесской области, совершенно случайно встречаются возле подъезда дома, где живет общественный активист и ждут от него вооруженного нападения?А потом раненный больше часа петляет по городу, не вызывает полицию и не обращается за медпомощью.Зае_ись квест)).
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 27 мая 2018, 11:58     +5      
Я смотрю тут целое кодло трухаботов набежало, видно откуда уши тянутся от этого покушения.
Мертвого урку похоронить, живого — посадить, Стрененко — отпустить и прикрепить к нему охрану.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:02     +5      
Они всегда толпой вылазят, одни и те же: друх, 52%, анелина, варвара и горнист.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:06     +5      
Может они хотят лично со Стрененко познакомится? Думаю он будет рад такое встрече).
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
ему и охраны не надо, дать "Эльф"   и два ведра патронов.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 22:33     +5      
Т.е. резаную рану, которую зашивали несколько часов в больнице и ЧМТ он сам себе сделал?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, сам. "Самострел"
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 27 мая 2018, 09:46     -7      
Какую рану зашивали несколько часов??? Это его бандюки в соцсетях пишут. Пойди в Еврейскую и спроси, там обычный порез. Просто бык понял, что натворил, и решил разыграть потерпевшего.
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
ты был в еврейской больнице и спрашивал? и что тебе ответили? и кто ответил? помедленнее, я записываю. тайна следствия, врачебная тайна и все такое…
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 26 мая 2018, 21:46     -2      
Так может Стерненко Героя Украины присвоить, и талоны на усиленное питание?
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
нет, он должен был покорно сдохнуть, и дать трахнуть свою подругу.
   Ответить    
Фаршмак
На 1:38 записи он четко сказал : "…я вчасно дiстав нiж…! "
   Ответить    
Великолепный
Наши законы требуют доказательств. Мало ли, что он там с перепоя сказал.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 16:20     +1      
Ты с ним бухал?
   Ответить    
Великолепный
Нет, с тобой.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Ожидаемо 15 лет как то ломает Стерненко сидеть у парашки.. во по совету полицаев и поменял показания тем более Думская плиз- а почему не пишите, что нож то вошел практически в спину уже убегавшему от Стерненко «нападавшего» т.е. на сегодня трупу… что никак не тянет на оборону, а есть самое что ни есть убийство с умыслом…догнать и добить… в угоду чего политической конъюктуры??!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:16     +11      
У убитого кишечник в спине?Или я что что упустил строении человеческого организма?
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 26 мая 2018, 22:47     -4      
У убитого было не одно ножевое ранение
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Варвара-краса
КаратЕль — так называется сорт морковки :)
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:32     +7      
Эдуард Рыбченко, не ты ли тот самый эдуард панченко, про которого писали в соседней статье, что дескать покушения связаны именно с ним???
   Ответить    
Naal
Naal 26 мая 2018, 18:30     +19      
Слово не воробей, вылетит — не поймаешь! Он чётко и ясно сказал, что нож его.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 мая 2018, 18:36     -8      
возможно его, Возможно не его, возможно в горячке что-то напутал.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:49     +13      
Слово не воробей, вообще ничего не воробей, кроме воробья.Пацан хозяин своего слова, слово-дал, слово-забрал)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 мая 2018, 18:39     +14      
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством.Правило Миранды  Википедия
   Ответить    
Великолепный
В Украине действуют свои законы. В частности, согласно ст. 63 Конституции каждый гражданин имеет право не давать против себя показания.
   Ответить    
Winterhearted
Winterhearted   страна по ip - ru 26 мая 2018, 18:43     +4      
Мутная история. И с каждым днем становится все мутнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:26     +9      
Грациотов тоже убил человека своим ножом, но его признали невиновным, а наличие ножа в кармане законным.

Так что, и в этом случае, не важно чей был нож.
На молодого парня с девушкой, ночью в подворотне напали два мужика и нанесли ему телесные повреждения.
Стерненко, как и Грациотов, защищал свою жизнь, и жизнь девушки, всеми доступными ему способами..

Или вы предлагаете, отменить решение суда по Грациотову, и осудить его за убийство??
   Ответить    
golova_goroda
golova_goroda   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:46     +3      
Предлагаю не проводить паралель между Грациотовым и Стерненко👌
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:27     +8      
Почему? Ситуация двух событий, полностью идентична, до мельчайших подробностей — нападение на парня с девушкой двух мужиков, убийство нападавшего ножом, неоказание помощи…
Следовательно и оправдательное решение суда, тоже должно быть идентичным.

Если решение суда будет противоположным, то значит одно из судебных решений будет несправедливым!!
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:38     +6      
Не совсем идентична, в случае с Грациотовым присутствовала видеозапись инцидента, что не дало возможности судьям засадить парня.И то история тянулась 7 лет, если не ошибаюсь…И в случае с Грациотовым, парню следовало давать отпор пожестче и без ножа. Те драку затеяли, убивать точно не собирались.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:59     +11      
Так в это случае, есть как минимум три независимых свидетеля, которые на том же, первом, видео говорят, что лично видели все события, от нападение на Стерненко с подругой (с их точки зрения, попытку ограбления) и до момента приезда скорой и полиции.
Люди оставляли свои контакты именно Стерненко (как жертве нападения).
Да, и в этом случае, следствие тоже будет не быстрым. А если нападение было заказным, то будет и давление на свидетелей… Но что бы. и кто бы не говорил, а "Дело Грациотова" ускорит и упростит решение суда по "Делу Стерненко".

Иначе, можно говорить о двойных стандартах, и не правосудном решении!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 26 мая 2018, 21:16     -9      
НЕ сравнивайте. Грациотов в отличие от Стерненко животы своим обидчикам не разрезал, а попал в ногу. То есть замысла на убийство не имел.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 21:20     +9      
Нога с печени росла?
Грациотов тоже нанес удар в живот, и попал в жизненно важный орган.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 26 мая 2018, 21:30     -5      
Да, действительно, вы правы. Вот тут есть описание, оказывается убитый Грациотовым был якобы патриот, наверное доживи, сейчас был бы соратником Стерненко:

Видео резонансной драки, закончившейся убийством «националиста»-хулигана  | Новости Одессы
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 мая 2018, 21:23     +6      
даже если бы стерненко попал в горло это еще не говорит о замысле на убийство.драка — это чуть быстрее чем шахматная партия.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 26 мая 2018, 21:44     +11      
У нас не работает прецедентное право, как в США. Законами крутят как цыган солнцем…Это и огорчает больше всего. Гражданин не защищен ни полицией, на которую тратятся деньги налогоплательщиков, ни законами, в случае если он сам возьмет в свои руки функцию самозащиты, ни даже медициной, если пострадает от противоправных действий или в попытке защитить себя и окружающих.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 22:41     +10      
Судебная реформа, хоть и медленно, но  продолжается. И одним из ее пунктов есть именно "Прецедентное Право"!
"…судебная реформа приводит правила судебного процесса в соответствии с европейской и международной практикой…"
Насколько знаю, теперь Прецедентные решения Верховного суда, обязательны для судов нижних инстанций.

Так что, "Дело Грациотова", пройдя все судебные инстанции, создало "прецедент", обязательный к исполнению. И адвокатам Стерненко не придется тратить годы на получение идентичного решения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 22:39     +10      
Когда на человека нападают третий раз за полгода (7 февраля 2018, 1 мая 2018) многое объяснимо.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 27 мая 2018, 09:51     -9      
На него ни разу не нападали. Ни единого факта нападения не было подтверждено. Стерненковская брехня.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 мая 2018, 10:21     +2      
Да ты что… А полиция говорит совершенно другое.

"…Полиция признает, что Стерненко обращался с просьбой предоставить ему охрану, однако правоохранители не усмотрели в ней необходимости:

«Все участники прошлого покушения установлены, их местонахождение известно, исполнитель задержан, заказчику тоже вручили подозрение, поэтому с точки зрения закона в охране необходимости не было», — сказал Форостяк…"

Так кому верить? Такой брехливой собаке как ты, или официальным данным правоохранительных органов??!!
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 27 мая 2018, 09:50     -6      
Откуда известно, что на Стерненко кто то напал?
У меня другая версия: стерненко напал сам на прохожих, что то ему не понравилось в их внешнем виде, возможно то, что прохожие говорили на русском языке. Он агрессивный ублюдок, с пораженным наркотиками мозгом. От такого животного можно ожидать чего угодно.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:05     +3      
Ты с ним наркотики принимал?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:20     +2      
Да вы что? А почему же тот 2 так называемый вами прохожий не вызвал полицию и скорую, пока его полиция не нашла?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он по городу бегал в поисках таксафона..
   Ответить    
Пилот Талибан Эирлайнс
думская, вы читаете что пишите перед публикацией? Мозг иногда сломать можно когда читаешь набор слов условного журналиста
..Сама видеозапись со страницы Сергей Стерненко позже пропала, как утверждал активист ее удалила администрация Facebook, но журналисты она сохранилась у СМИ..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ходячий Мертвец
Да писдит о как дышит, пока…не долго твари осталось! За убийство он заплатит жизнью, своей никчемной, бесполезной жизнью!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:22     +16      
Когда Трупанов заплатит за убийство Одессы, в частности Аркадии?
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:45     +9      
Как то матушка природа труханет как следует в Одессе и все эти шедевры в виде жемчужин спустятся в море
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 26 мая 2018, 19:56     +6      
Пока матушка-природа не труханула, трухануть не против батюшка-Труханов.
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 26 мая 2018, 22:56     +1      
Думаю не долго глисту трусить осталось.
   Ответить    
тетя Фира
Скоро, и Геша это чувствует.И все ворует и ворует.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Фира
Полный пи…жь!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:52     +8      
Ну раз Маркова говорит!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 мая 2018, 21:06     +6      
если она сказала Честное пионерское, то можно верить
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:07     +3      
Это называется "Хвали меня моя губонька":)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 мая 2018, 21:04     +9      
Велик, ты конечно баран и заказушник, но за Аркадию трындежь уж слишком пропитан заказухой или бредом))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 22:41     +6      
Это уже не Аркадия и не надо сбрасывать со счетов мнение самих одесситов.
   Ответить    
Павел Шустов
полностью согласен, новая Аркадия отлично вписалась в ублюдочную многоэтажную застройку. вид с площади 10 апреля в сторону Аркадии нынче вызывает отвращение
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:06     +2      
Великолух, опять у Петросяна смешнее, чем у тебя и у твоей коллеги Марковой.
   Ответить    
Великолепный
А я и не шутил. Пойди в Аркадию и спроси мнение тех, кто там отдыхает или проходит на пляж и обратно.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июня 2018, 17:16     0      
Спросил, все говорят, что она напоминает контейнерный ряд 7-км.
   Ответить    
тетя Фира
Молодой паренек, решивший взять "бога" за бороду.Ни образованностью, ни полезными поступками никак не проявившись.Примеры были: Ляшко, Леша! Вот парень и вдохновился.Результат печальный!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:59     -4      
И кто в это поверит? Пацриоты договорились до следующего: «наемный убийца напал на Стерненко без оружия и не смог от него убежать».
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:08     +13      
А мне лично пофиг именно Стерненко дал такой отпор мрази или не Стерненко и чьим ножом. Если бы мой сын гулял с девушкой и такие мрази поджидали бы его под домом — все средства хороши для самообороны. Они что не знали на что они подрядились? Знали. Так что это издержки их омерзительной профессии.
И отцом 3х детей нефиг спекулировать — здоровее вырастут без влияния такого отца.

У меня лично претензии к полиции. Ни фига не делают эти новые молодые мальчики. Отмахиваются только от всех. Ничего не хотят делать. Зато одевают маску всезнаек с манией величия и без уважения к людям относятся.
Стерненко просил охрану у полиции? Просил. Так что вся ответственность сейчас на том, кто отказал ему, чтобы ничего не делать как обычно.

А больше всего интересно про какого-то Галстука, который из тюрьмы организовывает такие нападения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Фира
Леша значительно умнее и хитрее.Зачем сравнивать х..й с пальцем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Причём здесь депутаты? Разве только они подлежат защите? Каждый гражданин имеет право на защиту!
Пасипака ты, с рабским мышлением!
   Ответить    
Великолепный
Я не пасипака вообще и, с рабским мышлением, в частности. Не наговаривай на меня. Лучше, пиши по теме.
А каждого гражданина по Конституции Украины, если ты её читал, охраняет закон. Этого достаточно для защиты граждан. А, если каждому самозванцу приставлять полицейских, то это уже будет не европейская страна, а неизвестно, что.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:22     +4      
Ну так давайте теперь будем все обращаться и платить в частные агенства. И полиции будем ещё налоги платить, чтобы нифига не делала. Стерненко, Гончаренко, Мойша с Молдованки — это всё равно. Если есть угроза жизни человека, то полиция ОБЯЗАНА и охранять и поймать тех кто угрожает человеку. Своими налогами мы им зарплату платим! Причём вперёд платим. Так что пусть поднимают свой тухес и делают свою работу, а не отмазываются как обычно.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 мая 2018, 23:21     +2      
Ой! Гребешок, у вас прокси отклеился(((.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 23:00     +9      
Если бы все, кто становятся жертвами нападения смогли дать отпор, жизнь стала бы намного легче.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 23:08     +11      
Вот свежайший пример того, что "жертва" не смогла дать отпор двум нападавшим.

В ДНЕПРЕ ДВОЕ НЕТРЕЗВЫХ МУЖЧИН ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ ОХРАННИКА ПАРКА

В Днепре убили охранника парка  Мужчину забили до смерти  | NEWSONE
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему же эти бывшие вояки не засунули нож от куда достал?
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 09:15     +3      
Ты всегда найдешь что себе в промежность засунуть.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 09:43     +1      
Тебе сегодня на стометровке  придется себе всунуть без моего присутствия.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 09:58     +1      
Зачем мне быть на твоём рабочем месте на стометровке? Я услугами таких как ты не пользуюсь.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 мая 2018, 23:26     +9      
Странно, что этим (язык, хитрость) не воспользовался человек, тело которого нашли на Овидиопольском районе. Для разгула преступности революции не нужно. Столица россии, 17 мая, 25-летний хулиган от скуки решил забить 65-летнюю женщину, сначала кулаками, потом ногами, затем отверткой.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, при чем тут москва? Тем более, что россия является страной-агрессором по отношению к Украине. У нас своих бед хватает.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы постоянно тупите и ко мне цепляетесь? Про преступление в Москве первым написал другой комментатор в 23:26, я подтвердил это своей ссылкой.
   Ответить    
Великолепный
А кто тебя просил это делать? К тому же, я не социопат. Зачем ты на меня наговариваешь. За это установлена уголовная ответственность по закону.
   Ответить    
Великолепный
Она не требуется. А где твоя справка, что ты после лечения в ОБП-1 здоров?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я ничего не наговариваю, я так говорю на основании заключения ведущего специалиста питерской клиники имени Кащенко о том что ваш диагноз "социопат".
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, такое заключение не мог сделать ни один из врачей, каким бы специалистом в области психиатрии он бы ни был.
Хватит бредить. Вернись в палату и жди вечерний обход врачей.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Он ведущий специалист и очень хороший психиатр, поэтому он смог поставить вам диагноз дистанционно. Ваше койко-место все ещё зарезервировано за вами.
   Ответить