artville1



26 мая 2018, 18:22   

Изменил показания: теперь Стерненко говорит, что нож не его


0

Бывший глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, два дня назад смертельно ранивший человека, теперь утверждает, что нож, которым были нанесены травмы всем участникам инцидента, принадлежит не ему.

Такое заявление распространяет общественная организация «Небайдужі», которой сейчас руководит Стерненко.

В заявлении утверждается, что нож Сергей Стерненко отобрал у нападавшего, когда получил ранение в руку.

«24 мая на лидера НГО «Небайдужі» Сергея Стерненко было совершено очередное покушение. Он получил повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибы части лица, разрезанной вены, артерии и сухожилия левого запястья. Один из нападавших скончался на месте, так как при ранении в руку Стерненко отобрал у него нож и стал обороняться. Еще одного злоумышленника задержала полиция. По состоянию на данный момент полиция открыла уголовное производство против Сергея по ст. 115 УК «умышленное убийство». Это уже третье покушение за последние три месяца. Ранее полиция отказывала активисту в предоставлении охраны и практически не расследовала предыдущие инциденты», — говорится в заявлении.

На записи видеотрансляции, которую вели Стерненко и его девушка Наталья, активист признавался, что нож был его и он достал оружие, чтобы защититься. Сама видеозапись со страницы Сергея Стерненко позже пропала. Как утверждал активист, ее удалила администрация Facebook, однако она сохранилась у СМИ.

Напомним также, что, по данным следствия, ранения всех участников конфликта были нанесены одним ножом. В том числе и смертельные раны якобы нападавшему.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новостей, 37 фото

Новости по этой теме:





Starter
Starter 26 мая 2018, 18:26     +17      
Ну так отпечатки на ноже должны быть тогда и нападавших. Может хотят поменять статью?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:46     +21      
Ну а что удивительного? Сидеть то не хочется) Лучше самооборона чем умышленное) За это и соврать может. Работа для адвоката
   Ответить    

Фаршмак
На 1:38 записи он четко сказал : "…я вчасно дiстав нiж…! "
   Ответить    


Naal
Naal   страна по ip - od 26 мая 2018, 18:30     +21      
Слово не воробей, вылетит — не поймаешь! Он чётко и ясно сказал, что нож его.
   Ответить    
rss911
rss911 26 мая 2018, 18:36     -9      
возможно его, Возможно не его, возможно в горячке что-то напутал.
   Ответить    
Али-Баба
Слово не воробей, вообще ничего не воробей, кроме воробья.Пацан хозяин своего слова, слово-дал, слово-забрал)
   Ответить    
rss911
rss911 26 мая 2018, 18:39     +15      
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством.Правило Миранды  Википедия
   Ответить    
Великолепный
В Украине действуют свои законы. В частности, согласно ст. 63 Конституции каждый гражданин имеет право не давать против себя показания.
   Ответить    
Winterhearted
Winterhearted   страна по ip - ru 26 мая 2018, 18:43     +4      
Мутная история. И с каждым днем становится все мутнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:26     +8      
Грациотов тоже убил человека своим ножом, но его признали невиновным, а наличие ножа в кармане законным.

Так что, и в этом случае, не важно чей был нож.
На молодого парня с девушкой, ночью в подворотне напали два мужика и нанесли ему телесные повреждения.
Стерненко, как и Грациотов, защищал свою жизнь, и жизнь девушки, всеми доступными ему способами..

Или вы предлагаете, отменить решение суда по Грациотову, и осудить его за убийство??
   Ответить    

Пилот Талибан Эирлайнс
думская, вы читаете что пишите перед публикацией? Мозг иногда сломать можно когда читаешь набор слов условного журналиста
..Сама видеозапись со страницы Сергей Стерненко позже пропала, как утверждал активист ее удалила администрация Facebook, но журналисты она сохранилась у СМИ..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ходячий Мертвец
Да писдит о как дышит, пока…не долго твари осталось! За убийство он заплатит жизнью, своей никчемной, бесполезной жизнью!
   Ответить    
 Insider
Insider 26 мая 2018, 19:22     +15      
Когда Трупанов заплатит за убийство Одессы, в частности Аркадии?
   Ответить    

тетя Фира
Молодой паренек, решивший взять "бога" за бороду.Ни образованностью, ни полезными поступками никак не проявившись.Примеры были: Ляшко, Леша! Вот парень и вдохновился.Результат печальный!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 мая 2018, 19:59     -3      
И кто в это поверит? Пацриоты договорились до следующего: «наемный убийца напал на Стерненко без оружия и не смог от него убежать».
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 26 мая 2018, 20:08     +13      
А мне лично пофиг именно Стерненко дал такой отпор мрази или не Стерненко и чьим ножом. Если бы мой сын гулял с девушкой и такие мрази поджидали бы его под домом — все средства хороши для самообороны. Они что не знали на что они подрядились? Знали. Так что это издержки их омерзительной профессии.
И отцом 3х детей нефиг спекулировать — здоровее вырастут без влияния такого отца.

У меня лично претензии к полиции. Ни фига не делают эти новые молодые мальчики. Отмахиваются только от всех. Ничего не хотят делать. Зато одевают маску всезнаек с манией величия и без уважения к людям относятся.
Стерненко просил охрану у полиции? Просил. Так что вся ответственность сейчас на том, кто отказал ему, чтобы ничего не делать как обычно.

А больше всего интересно про какого-то Галстука, который из тюрьмы организовывает такие нападения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Beinir
Beinir 26 мая 2018, 23:00     +9      
Если бы все, кто становятся жертвами нападения смогли дать отпор, жизнь стала бы намного легче.
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ну да, ну да… Нож ни ему принадлежит, видео тоже фейк, которое выставили нападающие на него, на его же страничке в фейсбуке.
А он вообще в ту ночь, в то время спал в своей кроватке.

Где его защитнички, которые вчера себе здесь задницу рвали и доказывали, что он ангел?
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Да гавно оно! Живёт как гавно, и здохнет как гавно! А все кто верит что это была самооборона, не ну вы совсем без мозгов? Подумать никак? Если бы этого чмыря реально хотели убить, то два здоровых мужика, один из которых бывший военный покушались бы на него в его дворе при девушке? Имели при себе один нож, которым "ранили" его в руку, после чего(вот сука вдумайтесь! ) он отобрал нож(все так же очень раненый в руку) и вспорол живот нападавшему. А второй сбежал…так было??? Серьёзно? Вы этого дрища ущербного видели? Он, по вашему, что, терминатор? А может в этом случае он был нападавшим со своим ножом? А теперь очередной раз выдаёт все за покушение на себя? Вот об этом никто не подумал? Факт только один-стерненко убийца, и должен ответить по заслугам! А все кто его оправдывают такие же уроды и пособники преступления! Задумайтесь, карма злая сука…
   Ответить    

тетя Фира
Так старые менты и этими молодыми мальчиками заправляют.Еще год другой и система ментовская восстановится.Доить будут всех.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 26 мая 2018, 20:16     -1      
Отобрал нож? Даже со спец подготовкой это практически нереально сделать! Через пару дней он скажет что это и не он вовсе был… То что он заедет это факт, вот вопрос на сколько?! ? 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:31     +8      
Завали вафельницу, мразь
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 26 мая 2018, 20:40     +7      
Тринадцатый, ты часом не е, банулся сепарок? Бояры перепил?
   Ответить    
sysfs
sysfs 27 мая 2018, 01:19     +4      
с вами р-суками только так
   Ответить    
NARRATA REFERO
Как-то не понятно, а чего ж нападавшие всё-таки хотели от Стерненко? Состоялся же между ними какой-то разговор, если они решили его догнать и продолжить выяснять отношения? И я склонна верить тому, что нож принадлежал Стерненко. Он по тупости своей сначала выложил стрим, а потом его надоумили сказать, что нож не его. И в этом нет ничего удивительного.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 26 мая 2018, 20:33     +9      
Что непонятного? Они хотели в шахматы поиграть с ним, а потом за доской с фигурами побежали:)
   Ответить    

Фаршмак
К Ванге даже ходить не надо…+100500!
   Ответить    
Александра Ткач
На видео чётко слышно, он сказал 2 раза, что нож его! А там пусть суд решает… С двух сторон горе..!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
И что это доказывает? Весь город ходит с ножами, они продаются на всех рынках  и в миллионах киосков.
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 26 мая 2018, 22:15     -1      
А где при этом Петрович?)
   Ответить    
Фаршмак
Наверное версии новые Стерненко подсказывает
   Ответить    
 Insider
Insider 27 мая 2018, 12:10     0      
Петрович отдыхает от твоих высеров.
   Ответить    

Нестор Иванович
Еще не известно, что споет второй нападавший. Естественно, до поиска заказчика не дойдет. И все могут списать на личную неприязнь.
   Ответить    
Нестор Иванович
Правда, пострадавшему могут вспомнить былые обвинения.
«СергеЙ Стерненко написал на своей странице в Фейсбук, что Киевский райотдел полиции выдвинул ему подозрение по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 307 УК. То, есть в сбыте наркотических средств в организованной группе. Санкция – лишение свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.»
«Сергей Стерненко обвинялся в организации столкновений у «Летнего сада» в Одессе 18 ноября. Был задержан. Лично губернатор Максим Степанов вносил за него залог. 6 декабря Апелляционный суд Одесской области пересмотрел меру пресечения активисту и освободил Стерненко под личное обязательство.»
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 27 мая 2018, 09:18     +4      
Чего они про это дело 4 года молчали? Как только он Трухлу дорогу перешёл, резко вспомнили.
   Ответить    
Фаршмак
Ну прям про Рафика история  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Фаршмак
Отличный сюжет!!!  Спасибо. Только подтверждает, что быдло и в Одессе быдло. К сожалению наш город таких не может излечить.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну так националисты должны определиться в Одессе:
- либо "Очистить город и Украину от ЖИДОВ!!! "
- либо "Лечите меня, родненькие, в Еврейской больнице"

Как там говорят в интернете, моментальная карма! :) 
   Ответить    
Desdichado
Desdichado 27 мая 2018, 00:54     -3      
Просто спецназовец какой-то этот Стерненко. Просто Рэмбо.
   Ответить    
sysfs
sysfs 27 мая 2018, 00:58     +5      
похоже сепарская мусарня закрутила интригу, инфи от самого Сергея пока нет. количество руских окупантов, и их пособников в єтой теме зашкаливает, что тоже показательно
   Ответить    
vatakaratel
Дым от горящих ватных пуканов не дает дышать и разъедает глаза)).Видно, что это тоже спланированная акция.Вся ватная сволочь, включая клонов и ботов, плюс новые бот-аккаунты, все в едином порыве исходят желчью.Значит Серега все сделал правильно!
   Ответить    

Великолепный
А руку он мог сам себе порезать тем же ножом. У него пострадала от пореза левая рука, т.е. он нанес ранение себе правой рукой.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 27 мая 2018, 10:32     +3      
Выживший ещё пять кварталов петлял и мог запросто где то свою финку скинуть.
   Ответить    

Муха Тамара
А какая разница его нож или не его? ДВОЕ нападавших. Почемау человек должен ждать пока его именно убивать начнут? Они что, ему сказали, что просто побить решили??? На фиг демагогию. Молодец, что смог защититься!
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
может вообще молчать на основании ст. 63 Конституции Украины.
   Ответить    
Вова Тупин
Вы похожи на социопата.
   Ответить    

Tygrik
Tygrik 28 мая 2018, 10:03     +2      
думаю что второй нож есть, появился бы он тогда когда Сергей забыл бы про Летний и ОПГ-ангела.
но этого не будет ну и другого ножа тоже…
   Ответить    
Нестор Иванович
Был в больнице, когда Стерненко привезли, после предыдущего нападения. Ему накладывали швы, были журналисты, полиция. Удивила реакция врачей : « Никак не добьют! « 
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber