ПС2



Французко-одесский винодел из Шабо наконец получил лицензию  


Известный французский винодел из Шабо Кристоф Лакарен, которого жестко и за дело прессовала налоговая, таки сумел выпутаться из неприятной ситуации. Сегодня он показал лицензию на производство вина и вручил первую легальную бутылку губернатору Саакашвили.

«Я хочу сказать спасибо, спасибо вам, господин губернатор, вы дали сильный импульс, и сегодня есть лицензия на виноделие, сегодня можно зарабатывать на виноделии даже официально»,- заявил предприниматель, который до этого почти десять лет барыжил производил вино подпольно.




После символического наклеивания акцизных марок на бутылки Лакарен вручил одну из них губернатору.

«В Одесской области, по моим подсчетам, минимум 10 тысяч семей занимается виноделием, из них лицензии всего у 65 человек, и этот мужественный человек отказался платить взятки и прошел все инстанции, чтобы добиться правды, но все равно сотни тысяч человек, миллионы людей продолжают платить взятки, и все эти органы кормятся за счет людей, и с этим надо заканчивать»,- заявил Саакашвили.

Фото, видео Андрей Колисниченко



























Неравнодушный
Отличная новость! Но ведь Саакашвили не может работать за всех разрешителей, которые только  вредят государству. Пусть шабские вина прославляют Одесчину и всю Украину в мире! Удачи, виноделы!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 13 апреля 2016, 00:18     -6      

   Ответить    
Умник
Лакарен не делает коньяк)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 12 апреля 2016, 21:33     -4      
Ну человек просто любит коньяк, вот и путает иногда
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть делает качественные вина!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ух  как все противники Саакашвили перевозбудились! Мешает им Михо  дальше разворовывать страну.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
А вы,  весь такой белый и пушистый, много сделали полезного для народа?
   Ответить    
шнитке
я не губернатор и не вор
   Ответить    
Неравнодушный
… а что украл губернатор и у кого?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 21:28     +17      
Вроде удивился первой непредвзятой новости о губернаторе, но нет… барыжил=)
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 12 апреля 2016, 22:07     +14      
То же самое хотел написать :) Такое впечатление, что тут с некоторых пор работают одни малограмотные подростки с дебильными шутками, с кучей комплексов и предубеждений, без привычки беспокоиться о хотя бы внешней непредвзятости, а также без тени сомнения делающие то, что говорят им делать большие дяди. Может действительно штат журналистов сменился, может отказались предыдущие делать заказухи и уволились? Никто не в курсе?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 22:14     +17      
Очень похоже, ведь и на безмолвных ботов голубкова закрывают глаза модераторы, а любая новость о патриотах Украины подаётся однобоко — в стиле экс-атвэшников иль таймера. Возможно, что все областные СМИ сидят на подкормке нового дяди=)
Беда-печаль, ведь думская у многих тут всегда является первоисточником, по областным новостям…
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 12 апреля 2016, 22:26     +20      
Отож… Сам еще захожу сюда больше по привычке и по причине отсутствия здоровой альтернативы. Хотя раньше я очень уважал этот ресурс.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 12 апреля 2016, 23:57     +6      
Поверьте, есть не один Новый Дядя… А кушать хоцица!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Депутаты не хотят обратиться к президенту с требованием расследовать все их преступления против нашего народа?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 21:59     +10      
Почему бы не выдворить трухлявину лысую с ворсовета?=) ведь он бед намного больше принес городу, чем Боровик. Или его просто за то, что он соратник Саакашвили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… потише! Оскорбления запрещены!
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 апреля 2016, 23:41     +9      
да он поц..не обращай внимание..обострение сезонное
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 12 апреля 2016, 23:59     +13      
Он не просто поц — он бот-поц!
   Ответить    
ГУДРОН
Давайте раз и навсегда остановимся на том, что скотина, которая решила уничтожить Украину, создать тут всякие недороссии на нашу голову,    проживает по адресу: москва, кремль.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 апреля 2016, 21:45     +15      
Раньше у Лекарена можно было приобрести реально качественное игристое за 200 грв/бут. Абсолютно не хуже ординарных шампанских.
За сколько он сейчас сможет реализовывать свою продукцию? С учетом всех поборов?
 Как бы цена не вышла под среднеевропейскую (35-40 евро/бут). Или качество не съехало на уровень Артемовского шампанского. Или, не к ночи помянутого, Французского бульвара.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 апреля 2016, 21:49     +12      
35 евро за бутылку игристого?  Это многовато. Даже шампанское можно купить от 20 евро. Вряд ли украинский продукт будет дороже, это нелогично
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 10:50     -1      
не согласен про качество Артёмовского шампанского, точнее игристого. Их брют при цене 3 - 4 евро за бутылку игристого по классической технологии (!)  заслуживает уважения. попробуйте какой нибудь асти или маренго за 100 гривен, это ж компотик. Про ФБ или даже Одесса лучше даже и не вспоминать.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 13 апреля 2016, 23:14     +1      
Я ж не критиковал соотношение цены/качества артемоского игристого. Я лишь ИМХОнул, что игристое Лакарена не хуже нормального шампанского (не миллизимного, не суперудачного года и т д). 
   Ответить    
Parazitten
>>заявил предприниматель, который до этого почти десять лет барыжил производил вино подпольно.

Как это подпольно, если даже премию за него получил в 2008 году?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 10:48     -1      
премия присуждается за продукт — бутылку вина, которую ты сделал сам. и никому нет дела торгуешь ты им или нет. Это ж не премия лидеру продаж.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Что вы брюжжите постоянно? Не всё в порядке в личной жизни? Так займитесь собой!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это угрозы?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 апреля 2016, 23:40     +6      
у поцев обострение весеннее) шнитке один из великов.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 апреля 2016, 22:01     +8      
Ему больше по душе лысая бошка с лопатой=)
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 12 апреля 2016, 23:39     +7      
«которого жестко и за дело прессовала налоговая, таки сумел выпутаться из неприятной ситуации.»
думская ссыт кипятком?
   Ответить    
rebooter
rebooter   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 00:07     +12      
где купить это вино?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 11:25     +4      
ехать в Шабо к Лакарену
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 13 апреля 2016, 00:51     +11      
Если б каждый состоятельный предприниматель 7 км, например, занялся  производством, то и рабочие места появились бы и от импорта можно было б отказаться (не зависеть от курса доллара)и цены были б пониже
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 13 апреля 2016, 10:39     +5      
Думская мельчает (выражаясь прилично) на глазах. Такие отвратительно знакомые методы подачи информации.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 10:46     +6      
писать зачеркнутое барыжить про винодела, который полностью делает вино сам и живёт с семьёй в хлеву, это, Думская, верх дурного тона и глупости…
   Ответить    
Александр Пушкин
барыжничать это снимать пену с гов***а, а то трудяга! он не перепродает в три куша всякую муть порошковую
   Ответить    
Великолепный
Для выпуска вина одной лицензии недостаточно. Нужен еще и сертификат качества на цех, в смысле, сарай в котором этот «винодел» давит сапогами виноградный сок, из которого после делает вино.
То есть, его оборудование должно соответствовать государственным  стандартам. Так ли на самом деле происходит? Ведь вино является пищевым продуктом.
   Ответить    
   Правила


6element