Хозяйственный суд Одесской области 16 октября открыл производство по иску строительной компании ООО «Ильмер» (ее связывают с бизнесменом Вадимом Альпериным) к Одесскому горсовету и специализированному санаторию «Салют».
Застройщик просит суд установить постоянный сервитут — право пользования чужой землей — на участок площадью 0,1689 га (примерно 17 соток), который находится в постоянном пользовании санатория. Эта земля необходима стройкомпании для проезда автомобилей и прокладки инженерных сетей.
Застройщик готов оплатить земельный налог за этот участок.
Хозяйственный суд Одесской области принял в производство исковое заявление компании и привлек в качестве третьей стороны Министерство социальной политики Украины — учредителя санатория.
Подготовительное заседание по делу назначено на 6 ноября.
ЖК «Элегия парк» — это три 24-этажных дома. Официально компания-застройщик на 100 % принадлежит некоему Сергею Мельнику.
ОБНОВЛЕНО. Мы выяснили, какой именно участок заинтересовал строителей. Это въезд в здравницу с Курортного переулка. Там сейчас находятся гаражи «Салюта».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Участок застройки обозначен под номером 6 на инфографике
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
это не страна..а прямо какой то »! дурдом в лепрозории» сначала строят дом, а потом репу чухают… и как в него то проехать… интересно покупатели там все 120% дебилы (пардон) или такое наглое, бабло не считает, уже вторая сотня таких прикупленных на взятки и «субсидии» чиновника квартиру покупает? что ему пофиг- а дорога есть, а как туда заехать к дому, потом выехать.. А в любой стране, в новой стройке, строитель сначала строит дорогу, перекладывает за свой счет и прокладывает к новому дому коммуникации, трубы, провода, кабеля, трамвайные рельсы, тоннели, путепроводы, остановки общественного транспорта, наружное освещение — а лишь потом начинает строить собственно сам дом или жилой комплекс..
они не уроды они осознают, что делают пару дней назад захожу со стороны Пателеймоновской на улицу В.Чорновола -(район стадиона Спартак), а там бамц половина улицы заборчик и плакатик Дорогие гости города Одессы извините бла бла бла идет реконструкция!!! а за забором пустырек обвалившийся домик, уже снесли, поле зачистили и на заборе этакая красивая картинка в 6 этажей домик "реконструированный с фундамента, если не ошибаюсь домик для "богатых полено" теперь возведение нового дома скромно называют "реконструкицей и ГАСК и все остальные ничего не видят и не хотят видеть и обидно то, что построят из такого простите Г, что тот завалившийся домик простоял лет 100-150, а это "реконструированное" через 30-40 лет рухнет, если не раньше..но с кого спросить то потом
гена всё может с голубовым, миллиарды долларов в англию лохам площадки во дворе для футбика..а чо ещо надо??? На работу в понедельник козлы собирайтесь!!! Хо-хо! Плитку класть для доверяйкина!
Кстати вон сколько не тронутых (пока что) склонов вокруг трассы здоровья. Видать на последок приберегли, чтоб продавать под застройку за десятки миллионов у.е. когда лакомых мест совсем не останется. К тому моменту на Гагаринском плато можно будет пройти только пешком, и то бочком между говностроями аккуратненько)
Одесский горсовет планирует сократить военные скидки на аренду коммунальной недвижимости.
Соответствующий проект решения вынесут на ближайшую сессию. Изначально она планировалась на 28 января, но по последним данным, пленарное заседание перенесли на 11 февраля.
Пограничники Одесской области показали своего хвостатого напарника, которого спасли от мороза.
По их словам, одной ночью военнослужащий по имени Кирилл заметил едва живую собаку. Пес был присыпанный снегом, с трудом дышал и уже не мог передвигаться. Пограничник взял пса на руки и отнес в теплый блиндаж. Там песика накормили и согрели. Военнослужащие рассказали, что первые несколько дней собака не могла даже ходить. Теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Бронь за $3000 или профнепригодность? Скандал в одесской «скорой»
В Подольской станции экстренной медпомощи разгорелся скандал. Водители скорых обвиняют руководство в безосновательных увольнениях, ради продажи мест тем, кто готов заплатить три тысячи долларов за работу с бронью.