|
Правительство Украины рассматривает возможность передачи излишек вакцины частным клиникам, где любой желающий сможет за деньги сделать себе прививку. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. «У меня это пока как стратегия, как мечта: дать возможность людям не с первого, второго, третьего, а, возможно, с пятого этапа вакцинации вакцинироваться коммерчески. То есть остатки вакцин, которые правительство не сможет использовать из-за того, что желающие на более ранних этапах провакцинировались, а других желающих нет, мы будем передавать на пятый этап. Мы, как правительство, можем отдавать это по себестоимости коммерческим клиникам», — пояснил глава Кабмина. Он пояснил, что в таком случае желающие смогут получить прививку вне очереди за свой счет, чтобы например, выехать из страны с туристической целью. При этом премьер уточнил, что это пока не окончательное решение, а лишь возможность. Он также выразил надежду, что уже летом ситуация стабилизируется, и производители вакцин будут торговать не только с правительствами, как это происходит сейчас из-за ажиотажа, но и с коммерческими предприятиями. Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов говорил, что до конца года МОЗ планирует вакцинировать 80% населения страны. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новости по этой теме: 4 марта 2023: "Вакцини-довгожителі", або Як щеплення проти COVID-19 перетворилися в Україні на небезпечний ритуал 27 января 2023: МОЗ обязали опубликовать договоры на закупку вакцин против COVID-19: апелляционный суд удовлетворил иск журналиста "Думской" 11 января 2023: За неделю в Одессе зафиксировано 159 случаев ковида 4 января 2023: За неделю в Одессе зарегистрировано 113 случаев ковида |
Статьи:
В результате атаки повреждены две многоэтажки, жилой дом в историческом центре и здания в частном секторе, возникли пожары.
На данный момент известно о трёх пострадавших, двое из них в больнице. Еще видео оттуда.
Прилет и сильный пожар в центре Одессы. В горящем доме есть люди.
В результате массированной вражеской атаки повреждение жилой многоэтажки в одном из районов города, а также нежилого здания в другом районе, Лысак.
Все оперативные и экстренные службы работают на местах. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Атака дронов: в Одессе досталось жилым кварталам, вспыхнули пожары, есть пострадавшие (обновляется, фото, видео)
Гость из Одессы пошел на дно: украинские морские дроны на учениях НАТО «потопили» французский фрегат
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















