Страсти с размещением летних кафешек в центре Одессы разгораются — одно из заведений поставило шатры со столиками прямо на клумбах Городского сада.
Как передает корреспондент «Думской», кафе работает на улице Гаванной, 10 и его фасад выходит как раз в Горсад. Теперь на траве установили деревянные помосты, на которых уже стоят столы и стулья.
Напомним, что совсем недавно коммунальщики были вынуждены демонтировать забор вокруг площадки под летнее кафе на Александровском проспекте. Произошло это после публикации фотографий огороженной забором площадки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сергей Дибров первый заместитель главного редактора "Думской"
давно не был в горсаде и на той неделе мягко говоря охренел от того, что всё заставлено столами. никакой совести. долой чиновников, которые за откаты выписывают такие разрешения на размещения летних площадок. это совсем караул.
Шалманщики вообще оборзели! Уже изуродовали Дерибасовскую настолько, что по ней ходить стыдно. В былые времена к хозяину кафешки просто пришли бы пацаны в косухах с паяльниками и кастетами и объяснили им что так поступать нельзя. Ну и забрали бы не 10% выручки, а все 50, а то и 100. В порядке профилактики. Ну а если бы бакланы не поняли с первого раза, то второго раза бы не было. Просто поколотили бы кафешку битами ( как было в свое время с «Ниагарой» на Французском бульваре ) или просто бы спалили нафиг.
Блин, ну когда закончится этот беспредел? Задолбали уже плевать на все и вся Ждем когда будут бунты и акции гражданского неповиновения, с кровопролитием и смертью? Мы идем к тому, чтобы закатать Одессу в асфальт Заметьте, ни одного нового парка зато новые БЦ и прочее А еще эта мелкая и не очень шушера стремится уничтожить все зеленые зоны
Вон Думскую читают наши политики — Дубенко, Голубов Да и тот-же Гончаренко
Парковки ломать — это хорошо, но парки важнее Может кто подскажет/поможет?
на Адмиральском проспекте все убрали и здесь скорее всего уберут, если не власти так простой люд с народа который не потерпит такого отношения! не стыда ни совести!
Действительно давно, и не только этот ресторан! То что половина улицы Дерибасовской заставили столиками -Беллини, Злачное, Компот- от жадности расставил столики с двух сторон улицы, никто не обращает внимание!!! Пройти невозможно, внешний вид улицы испортили!!!
Выглядели бы они хорошо за городом на таком газоне. А это Горсад, самый центр и изюминка Одессы. И ставить такие конструкции кощунство и плевок в одесситов. П.С. Да и у всех кафе на Дерибасовской однотипные меню. Никакой изюминки.
Аичка 13 авг. 11:04 Газоны ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ! Это общественое место. Тогда можно все газоны в городе захватить, что многие делают. Скоро свежую траву можно будет увидеть на подоконнике. За городом пусть сделяют газоны и ставят шатры. Будет очень красиво.
Можете конечно минусовать меня, но в данном случае действительно мне нравится как сделали. и сделали на клумбе, а не тротуаре. Взять экс-«Василису» что в 100 метрах или Компот, что тоже недалеко, — вот там реально идёшь по улице, лавируя между столиками, жующими челюстями и снующими официантами..
Вид у них конечно опрятный и все такое, но если дать им волю — газонов и деревьев в Одессе скоро не будет Одни «няшные» беседки будут Та-же история что и с пляжами — говорили — будет бесплатно, а оказалось — как всегда Так и тут
интересно, почему нет репортажа о Беллини, который занял весь горсад своими столиками?это куда более существенно, но видимо успели поделиться с кем нужно. а данные клумбы до нахождения там ресторана имели не особо приглядный вид и были никому не нужны до тех пор пока их не облагородили и поставили шатры, которые смотрятся довольно симпатично.Одни полгорода занимают и все молчат, а тут нашли самых крупных вредителей.
найти того, кто еще хуже- не проблема в нашем городе и в наше время , но это не является оправданием для неправомочных действий. ГорСад- это не ГорБар Неприглядный вид газонов не должен решаться расположением на них шатров, как и неприглядный вид пляжей не должен был стать оправданием к захвату тер-ий
Туристы приезжают к себе домой и на вопрос как Одесса отвечают Один большой кабак Позор не дай бог ребенок в гор саду на зеленую клумбу зайдет так милиция как два бойца из ларца Куда зелентрест смотрит
Феликс Де Рибас(брат Иосифа и создатель Горсада)сказал бы, как когда-то таким же, открывшим питейные заведения на территории сада:«Ты не купец — ты ОВЕЦ»! Тогда всё было убрано! Но это был Де Рибас и купцы не такме дикме хищники, как нынешние! В жуткое время живём. Ужаснулись бы основатели Одессы многому.Не для таких безобразий город строили и сад садили!
кафе и магазины в наглую не считаясь с горожанами уже давно узурпировали прилегающую территорию к недвижимости. Важно напомнить, что ЗЕМЛЯ в городе принадлежит ГОРОЖАНАМ, а горожан представляет — ГОРСОВЕТ (какой-никакой но он есть). И если кто-то из чиновников хоть каким-либо образом распорядился в чью-то пользу землей — то это превышение полномочий. Мы наблюдаем как сначла на пешеходных зонах появляются СТОЛЫ или ЛОТКИ, потом они огораживаются заборчиком, и как завершение — капитальное строение из кирпича и бетона на НЕ ВЫДЕЛЕННОЙ ГОРОЖАНАМИ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ. Вы заметили сколько стеклянных витрин на пол улицы, сколько столов — пройти по пешеходному тротуару — невозможно. И каждый метр — украден у горожан, у города.
Пройдитесь от Екатерининской площади по улице Екатерининской , — сплошные подиумы, зонтики, летние площадки Все это находится на тротуаре, а люди ходят по проезжей части. В субботу там прохотил сам господин Ильченко и компания, — шел прямо по дороге т.к. тротуара не осталось и что характерно ничего не заметил.- Видно все уже проплачено. А договоров аренды твердого покрытия нет, — мараторий с начала года. Весь город работает нелегально, — через «договоренность» с Ильченко.
Слушайте, ну вот вы такие все умные тут собрались, ради Бога, вам что показать документы?Это всё территория ресторана Jardin, за свой счёт заведение приводило клумбы в порядок, высаживало красивые цветочки и клумбочки, потом поставили туда не менее симпотичные шатры, которые как уже говорилось ранее никому не мешают, даже наоборот входя в горсад обращаешь внимание и не можешь не улыбнуться.Если хотите разговаривать-так разговаривайте по делу, опять же таки о Белини, который нафиг никому не нужен, а на Jardin гнать не нужно, там всё законно и безумно вкусно, не говоря уже о замечательном, обученном персонале! Так что зашли бы хоть раз посидели там, и все вопросы отпали сами-собой! )
уже сейчас забавно наблюдать за реакцией родителей, когда их дети, резвясь на газонах, возвращаются измазанные собачим га.ном
предприниматели хоть ухаживают за своей территорией, не то что местные чинуши и коммунальные работники. а большинство одесситов, выгуливая своих питомцев, по несколько раз в день «гадят на головы» своим же одесситам и их детям, которые порой не вылечиваются от кишечных паразитов!
Уважаемые, а что ваши дети делают на газоне?! Да вы сами на газоны гадите, хоть один отписавшийся полил газончик, или высадили клумбочку небольшую. Завистники сраные, все им мешает. Да йух на вас, ворчунов клали. До того как жардин появился, там зелени вообще(!) небыло. Еще мне очень нравится, как гребаные мамаши своих долбоебнутых деток на зелене учит по нужде ходить. За собой посмотрите, как вы себя ведете, да вы сами самые главные вредители, которые ворчат и ниче не делают, видите ли все им должны. Придурки. Еще курить в общественных местах запрещено, только не пойму, какого хрена народ шмалит в общественном месте?! Бычки на газончик бросают. А тут владельцы жардина клубму посадили, озеленили, цивилизовано сделали, но нищеброды негодуют, работать не хотят, денег много желают, а всех кто работает — грязью поливают.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!