Поющий мэр в Измаиле и праздничный ГАЗ в Арцизе: как Одесская область День победы отмечала
Торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне сегодня прошли во всех районах Одесской области. «Думская» выбрала самые яркие кадры праздника.
Сценарий торжеств везде схожий — возложение цветов, шествия, речь первых лиц, минута молчания, концерты, выставки. Но были и свои особенности.
Здесь и ниже - Арциз
Например, возле Килийского горсовета всех желающих угощали солдатской кашей, в Измаиле мэр Андрей Абрамченко и глава облсовета Анатолий Урбанский пели со сцены песню «День победы», а в Арцизе шествие возглавил ГАЗ-69, на котором везли два флага Украины.
Вовец — Те, що Доренко "поїхав до йосипів", то є похідною від того, що на сталий час у нього "поїхав дах":
"В одном из своих видео Доренко заявлял, что России "нужен Киев", хаос и разруха в Украине, "народные восстания в поясе от Харькова до Одессы". А во главе террористов в Донецке "нужно поставить чеченца, умеющего воевать".
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.