Zara new



Поющий мэр в Измаиле и праздничный ГАЗ в Арцизе: как Одесская область День победы отмечала  


Торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне сегодня прошли во всех районах Одесской области. «Думская» выбрала самые яркие кадры праздника.

Сценарий торжеств везде схожий — возложение цветов, шествия, речь первых лиц, минута молчания, концерты, выставки. Но были и свои особенности.


Здесь и ниже - Арциз
Здесь и ниже - Арциз

Например, возле Килийского горсовета всех желающих угощали солдатской кашей, в Измаиле мэр Андрей Абрамченко и глава облсовета Анатолий Урбанский пели со сцены песню «День победы», а в Арцизе шествие возглавил ГАЗ-69, на котором везли два флага Украины.


Читайте также День победы в Одессе: на Аллее славы — цветы, полиция и «Бессмертный полк» с воинами УПА

Видео — Ирина Золотарёва, фото — Павел Колосов, групп Типичный Измаил, Рени — город на Дунае, сайта «Бессарабия-Иформ»










Здесь и ниже - Измаил
Здесь и ниже - Измаил













Здесь и ниже - Килия
Здесь и ниже - Килия







Белгород-Днестровский
Белгород-Днестровский





Рени
Рени









Реклама

Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - od 9 мая 2019, 22:09     -9      
Победобесие продолжается…
   Ответить    
Неравнодушный
…на России перешли все грани здравого смысла в связи с этим праздником. Уже даже россияне против того чтобы что- то повторять.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 10 мая 2019, 08:38     -2      
Урбанский уже залечил простреленую задницу?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 10 мая 2019, 09:47     -5      
Дебилизм России и националистов Украины зашкаливает. День Победы принесли "НАШИ" (более 130 национальностей СССР). Они разгромили нацизм.Они вписали золотыми буквами в историю Бессмертие своего Подвига и Великой ПОБЕДЫ.
Одесситы вчера наглядно продемонстрировали единство наций в их сплоченности, а не в выпячивании титульной, что ведет к расколу народа. Групка националистов наглядно продемонстрировала свой тупизм и глубокое незнание истории, истинных героев,
   Ответить    
Аль Капоне
Почему ты не замечаешь выпячивание рашизма на этих победобесиях?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 мая 2019, 14:17     -1      
Как известно, 8 мая в стране на две минуты полностью остановился транспорт, многие водители и пассажиры вышли из машин и встали около них, опустив головы.
Во время траурной сирены туристки так и остались загорать. На вопрос, почему они не встали, россиянки почему-то начали вспоминать День победы и говорить об уважении к пожилым людям.
"Вы приехали в Израиль, сегодня День памяти. Почему нельзя вежливо оказать почтение? Почему такое неуважение? Даже арабы стоят! Мне стыдно за вас! " — отчитывает возмущенная женщина отдыхающих.Российские туристки опозорились в Израиле: видео
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 10 мая 2019, 14:27     -8      
отдыхающие туристы могли и не подозревать об этих двух минутах, это не их праздник. а при входе на пляж их скорее всего не предупредили
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 10 мая 2019, 17:14     +3      
Лонер, за твоим пустым пафосом скрывается полное отсутствие серого вещества в черепной коробке.Я уже миллион раз слушал эту брехливую муйню про единство, подвиги, нацизм и "глубокое незнание"(это вообще перл)).Вы глубоко зае_али уже этим победобесием! Вы сами превратили трагическую дату в карнавал на похоронах.Я лучше любого ватника знаком с историей, только не той фуфлыжной хренью, которой потчевали в советской школе, а реальной.
Мой дед по матери прошел Финскую и закончил в Вене в 45м.Умер в 1988м.За год до смерти слег.Успел мне порассказывать столько реальных ужасов, что тебе и не снилось.Вся вашая пафосная шняга-голимое фуфло!
Я с 90го года прекратил праздновать.Сталин вместе с Гитлером затеял эту войну и положил десятки миллионов народу.Что здесь празновать?
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 12 мая 2019, 03:31     +3      
Сходи на Привоз и купи его!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 мая 2019, 22:43     -7      
незачёт… На сцене не хватает новинского
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 мая 2019, 05:05     0      

   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 мая 2019, 10:36     +1      
Crow Ви праві, і як казав головний герой відомого твору: "Над вами потешаться будут"! Нові покоління здорових людей, будуть сміятися з оцих язичників!
   Ответить    
Неравнодушный
Я сначала подумал что Труханов пел. Все- таки вернулся.

А вообще-то в области  нормально прошел праздник. Все проблемы из- за того что у многих каша в головах и советские догмы сами по себе не уходят, тем более в условиях оголтелой российской пропаганды.
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - eu 9 мая 2019, 23:25     +7      
Думать это не твое. Бросай это гиблое дело!
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо цеплять оппонентов клонами.
   Ответить    
Неравнодушный
Повторяю: клонов у меня нет.
   Ответить    
Великолепный
А почему ты других комментаторов называешь чьими-то клонами?
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, он же тебя не трогал, но ты решил подхрюкнуть своему соседу по палате Спирту, но потом ты будешь блеять, что ты невинная овечка и никого не цепляешь.
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, я тебя зацепил??? Отвали.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Варварович, на тебе в очередной раз загорелась шапка-бейсболка, потому что Неравнодушный не указал твой ник, а ты как настоящий хозяин клона отозвался.
   Ответить    
Великолепный
Если тебе делают замечания, то принимай к сведению. У тебя 2 болезни: Интернет — зависимость от "Думской". Ты торчишь здесь каждый день и пишешь в среднем по 65 комментариев в день и бред преследования. Тебе кажется, что тебя кто-то преследует, но не сам, а своими клонами. Но это не так.
Окстись.
И да. Труханов вернулся в Одессу еще 8-го мая. О чем было сообщение на "Думской".
Мэр Одессы в Италии общался с роботами  | Новости Одессы
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Велик, ни клонись!
   Ответить    
Неравнодушный
Наши мамы, отцы, их родители всегда говорили:«Лишь бы не было войны!»
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 10 мая 2019, 09:49     -6      
так сами же радикалы-татары и уничтожили! какой второй мировой войны? там же дата на плите  1941-1945! Великая Отечественная Война… Что ж ты виперд со своим чубаровым так спалился?
   Ответить    
Аль Капоне
Чорт, твоя т.н. ВОВ является частью ВМВ, поэтому они все правильно написали.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 10 мая 2019, 10:30     -8      
Термин ВМВ специально создан США, что б оправдать свое так называемое участие в Победе над фашизмом. Я вообще удивляюсь,
 чего янки так рано влезли, столько бабла и людей потеряли. Могли бы вступить и за два дня до взятия Рейхстага, с ихней борзостью и это проканало бы 
   Ответить    
Аль Капоне
Термин ВОВ придумали в Совке, чтобы скрыть свое сотрудничество с Гитлером и пакт Молотова-Риббентропа.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 10 мая 2019, 17:19     +4      
Ну да, когда союз отжимал кусок Польши, кусок Венгрии, кусок Румынии, Кусок Финляндии и всю Прибалтику(про монголию и Китай я вообще молчу)-это была как бы и не война.А как сами начали получать по хлебальнику, так сразу и великая и отечественная и с большой буквы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2019, 13:32     +2      
Вовец — Те, що Доренко "поїхав до йосипів", то є похідною від того, що на сталий час у нього "поїхав дах":

"В одном из своих видео Доренко заявлял, что России "нужен Киев", хаос и разруха в Украине, "народные восстания в поясе от Харькова до Одессы". А во главе террористов в Донецке "нужно поставить чеченца, умеющего воевать".
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2019, 13:37     +2      
І, як завжди, расєйські  ЗМІ збрешуть і заявлять, що цей діяч вмер ще до падіння.
Хоча для нас це має ніякого значення.
   Ответить    
Великолепный
Мэр Измаила святой? Над ним была летающая тарелка.
   Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
Великолепный
Знаю, что он твой любимый комик на эстраде россии.
   Ответить    
Аль Капоне
Знаю, что он твой великий учитель.
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 10 мая 2019, 12:05     +1      
Про полеглих треба пам'ятати завжди, а не лише у назначену дату.
   Ответить    
   Правила


6element