Кравоца Пространство



Карантин выходного дня: предприниматели перекрывают дороги и протестуют, а местные власти отказываются соблюдать


Вчерашнее решение Кабмина о введении в Украине карантина выходного дня с этих выходных вызвало волну негодования среди предпринимателей. Во многих городах страны, включая столицу, еще вчера прошли акции протеста против новых ограничений, но решение все равно было принято.

Сегодня протесты продолжились. Так, в Ровенской области предприниматели перекрыли трассу Киев-Чоп в селе Белая Криница. Они несколько часов непрерывно ходили по пешеходному переходу в знак протеста, изредка освобождая проезжую часть и пропуская транспорт. В акции приняли участие порядка 70 человек.




C резкой критикой решения Кабмина выступил сегодня основатель сети спортклубов Sport Life Дмитрий Екимов. Он заявил, что только в его заведениях работает больше десяти тысяч тренеров.

«Это крепкие люди. Лишив их возможности работать, вы их увидите на улицах через неделю-две-три, только называть вы их будете титушками», — подчеркнул бизнесмен.

По его словам, глупость решения правительства заключается еще и в том, что оно лишает людей возможности оздоравливаться, как раз в то время, когда особенно важно укреплять иммунитет. Екимов также заявил, что не понимает, какие эксперты принимали такое решение и сообщил, что с ними, как с крупнейшим оператором в индустрии, никто не советовался.

Совладелец сети кинотеатров «Планета кино» Дмитрий Деркач анонсировал, что из-за решения Кабмина придется закрыть кинотеатры и уволить 500 сотрудников.

«Поработаем неделю, после этого, вероятно, придется закрыть все наши кинотеатры и уволить 500 сотрудников. Оставить этих людей без работы и зарплаты. И это все при том, что у нас безопасно, что подтверждается международными исследованиями. У нас намного безопаснее общественного транспорта, который продолжит переполнятся в будние дни. Я не понимаю, как можно было придумать этот идиотизм выходного дня», — написал Деркач в Фейсбук.

Он добавил, что кинотеатры 80% дохода получают именно в выходные.

Местные власти в некоторых городах также раскритиковали решение правительства и заявили, что сами будут решать, как работать предпринимателям в выходные. В частности, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что все имеют право работать с соблюдением карантинных норм.

«Большей дурости, чем карантин выходного дня я не видел. Поэтому всем желаю 36,6, а все предприниматели работают и наполняют бюджет города, именно за этот бюджет мы и лечим всех горожан», — сказал мэр в своем видеообращении.

Он подчеркнул, что завтра состоится заседание комиссии ТЭБ и ЧС, на котором будут решать, как будут работать предприниматели города.

Городской голова Ровно Владимир Хомко также заявил, что местная власть примет решение об усилении карантина только 16 ноября, после того как проведет заседание комиссии по ТЭБ и ЧС. Так что в эти выходные заведения города не остановят свою работу.

Мэр Львова Андрей Садовой еще вчера заявил, что город не будет вводить карантин выходного дня и оспорит принятое решение в суде. Правда, Садового многие уже обвинили в дешевой попытке выиграть второй тур выборов с помощью подобных популистских заявлений.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RealOdessa
Кушай-те, 73%!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Andrey Dobrozhanskiy
На самом деле власти просто корчатся в попытке что-то предпринять и в то же время чтобы все не закрыть. Ну и желательно корону остановить и денег не потратить.
   Ответить    
Великолепный
Глупо, конечно. А то, что уже открыт счет зараженных ковидом  второму  десятку тысяч, они не понимают? Где гарантия, что завтра никто из них не пополнит этот список, если будет отменен карантин выходного дня?
   Ответить    
rss911
А в чём проблема?..
пусть построят себе по частному островку в нейтральных водах, — и живут по своим Законам…
Хоть с самоизоляцией, хоть без самоизоляции…
   Ответить    
Vicodes
Vicodes   страна по ip - od 12 ноября 2020, 14:53     +4      
Цитата: ««Это крепкие люди. Лишив их возможности работать, вы их увидите на улицах через неделю-две-три, только называть вы их будете титушками», — подчеркнул бизнесмен.»
Це залякування або попередження? Капець просто!
   Ответить    
zloykakpes
«только называть вы их будете титушками»
Неплохо, уже угрозы пошли.

»…не понимает, какие эксперты принимали такое решение и сообщил, что с ними, как с крупнейшим оператором в индустрии, никто не советовался»
А с каких пор крупнейший оператор в индустрии равно эпидемиологу? К тому же какой смысл советоваться с лицом, которое напрямую заинтересовано в отсутствии вообще каких-либо карантинов?

«Оставить этих людей без работы и зарплаты.»
Лучше пусть люди будут без работы и зарплаты, чем окажутся в гробу.

Как соблюдаются предосторожности в одесских заведениях мы все знаем. Абсолютно везде сотрудники носят маску так, чтобы она не закрывала нос. О соблюдении остальных мер можно только догадываться, но пример масок весьма показателен.
   Ответить    
Дофени
Отказываются выполнять, походу, те местные власти, где еще второй тур выборов предстоит. Вот и наш мер  не зря вчера среди протестующих оказался.
 Понять людей, лишенных заработка можно, но не тупой беспечности, которая сейчас среди нас. А рулетка, она такая штука — неизвестно на ком остановится.
   Ответить    
Jenya Samburskiy
Смешно слышать это от основателя Спортлайф, целью кого всегда было рубить бабло, предоставляя пахабный сервис.
Уже молчу про то как все соблюдается в клубах) для проформы оденьте маску, и вам типа померяют температуры выключенным термометром)) и конечно они соблюдают количество людей на определенную площадь.
Это касается и большинства ресторанов и тд. Начали бы с себя, конечно искать виновных вокруг — это любимое занятие наших людей.
   Ответить    
Boris00880
Хозяева ресторанов не понимают, что сейчас не время жиреть.Надо потерпеть.Посмотрите, какие меры принимает Бельгия, Франция и т.д.Наши предлагают щадящий вариант, но жадность не позволяет этого «понять».И провокаторы, которые сабботирует всё, что исходит от Зеленского.Пока барыгу не посадят, ничего делать не даст.Конченная тварь.
   Ответить    
kivik22
Интересно, если бы у нас люди были умнее и сознательнее, и просто перестали бы посещать все эти кинотеатры, спортклубы и рестораны во время пандемии, даже без введения властями КВД, против кого ьы тогда митинговали эти бизнесмены? Против людей, которые отказались временно от их услуг? Но поскольку народ в общей массе беспечный, живет одним днем, то бизнесмены этим и пользуются и зарабатывают на таких.

Говорите, в залах оздоравливаются и повышают иммунитет? Что-то хороший иммунитет пока никому не помешал заразиться. Пачками заражаются спортсмены, футболисты и тд, при этом все они силтные и здоровые. Да, они может легко перенесут. А те, кого они заразят?
   Ответить    
LaDoga
Kivik22, вы не учитываете один факт : закрывают только малый бизнес и рынки, в то время как огромные сети супермаркетов будут продолжать свою работу, в том числе и Эпицентр. Это справедливо? Если закрывать — закрывать всех! И да, в спортзалах люди повышают свой иммунитет, все это прекрасно понимают, как и прогулки по паркам и скверам. И власть, запрещающая людям вести здоровый образ жизни явно нацелена на геноцид.
   Ответить    
kivik22
Повышение иммунитета никак вас не защитит от заражения коронавирусом. Куча сильных и здоровых спортсменов заболели. Или у всех них были проблемы с иммунитетом? Кроме того, даже если предположить, что иммунитет помогает тем, кто ходит в спортзал и, заразившись, они переносят в более легкой форме (благодаря иммунитету), они заразят кучу других людей. В этом и есть смысл закрытия всех мест скопления людей, т.к. это уменьшает распространяемость вируса и темпы его передачи.
Насчет того, что все должно быть закрыто, — согласен.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×