Zara new



Изгнание одесской «Книжки» с Александровского проспекта: прокуратура выиграла очередной суд 


Одесский апелляционный хозяйственный суд не поддержал владельца одесской «Книжки» и оставил без изменений решение Хозяйственного суда Одесской области, которым признается незаконным договор аренды земельного участка на Александровском проспекте.

Таким образом, рынок должен освободить занимаемый им земельный участок. На месте «Книжки» будет прогулочная зона.




Правоохранители утверждают, что 13 соток, на которых стоят торговые ряды, относятся к озелененной территории общего пользования (бульвару) и не предназначены для размещения рынка.

При этом прокуратура ссылается на Генплан Одессы, план зонирования и другие нормативные акты. Отметим, единственным бенефициаром «Книжного рынка» является бизнесмен Вячеслав Пекарь.

 




Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 27 июня 2018, 20:36     +11      
значит новые рабочие места валютчиков будут выглядеть примерно так
   Ответить    
Фроим Грач
Главное, чтобы НЕ ТАК:
   Ответить    
Фроим Грач
Или ещё не вот так:
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
"выиграли" это типа купили??!! ну -ну…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 27 июня 2018, 22:09     +3      
В том то и дело, что, помимо «менял»(незаконных, естественно, но большинству жителей все равно, они пользуются обменниками и банками, а если полиции все равно, значит уплачено)), продавцов книжек и дисков (в основном, пиратских), то там  уже появились даже продовольственные магазины. А тут уже вопрос).
   Ответить    
сергей88
Я лучше в банке потеряю несколько гривен, чем кормить барыгу.
   Ответить    
Евстрастий
А если не несколько гривен? Или на Кармане больше 20$ Не бывает? а если мне нужно десятку поменять, кто мне разницу отдаст?)
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 28 июня 2018, 00:06     -1      
Ахахаа, а владельцы банков — кто?)  Большинство банков имеет "черные подвалы", в которых такие левые операции совершаются, что  Книжка —  детсад в сравнении,  но вы кормите этих святош, но никак не злостных барыг на Александровском))
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 27 июня 2018, 20:54     +17      
Книжку с Книжки выгнали, Аркадию с Аркадии выгнали, Дерибасовскую с Дерибасовской почти выгнали — осталось еще окончательно Привоз с Привоза выгнать и але оп, Одесса превращается в Малые Еб.ня.
   Ответить    
Knocking2heavens
Давай зачетку 5ть!!!
   Ответить    
Неравнодушный
…осталось Гену из  мэрии выгнать! Иначе  Одессу скоро не узнаем.
   Ответить    

немногословный
Привоз уже давно, ещё до самостийности, превратился в финансовый и моральный гнидник.
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 28 июня 2018, 05:28     +3      
А что, "Привоз" разве на месте)? Вы там хоть одного продавца с села видите)?
   Ответить    

Сказочный герой
Ну вообще-то базар раньше был в Старобазарном сквере, потом его выгнали на место привоза.. ;) 
   Ответить    
Knocking2heavens
Нашо тот газон и озеленение? А где кофа пить и гроши менять? Жуть…
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:12     +6      
Вощето гроши меняют в обменниках, а не у каких-то мутных барыг.
   Ответить    

Евстрастий
Правду говорите, не всрался там этот газон. Он бесполезен, в отличие от Книжки.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 27 июня 2018, 20:59     +5      
Все верно. Нахер она там нужна? Не законные обменные операции и торговля не сертифицированными продуктами.
   Ответить    
Неравнодушный
…оставить только торговлю книгами!
   Ответить    

Евстрастий
Валюта не водится?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:10     +1      
Хорошее решение. Книжка отжила свое как рынок, но под этим брендом получится отличная променад-зона.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:11     0      
Довольно странный рынок.Ну там валюту поменять понятно, а остальное такая чепуха никому не нужная.
   Ответить    
Фроим Грач
То «залипуха», для отвода глаз ;))
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 21:14     -9      
И как давно договор аренды стал незаконным? Столько лет был законным, а теперь незаконный…
Тявкало дал согласие на торговлю книгами! Теперь все будет, как должно)
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:16     +6      
К сожалению книжка уже не книжка, а подобие некоего супермаркета под открытым небом с обменником.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 28 июня 2018, 00:09     -9      
И что плохого, чем бетонный супермаркет Европа в самом центре города лучше?! ? 
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:16     0      
Книжка уже не книжка, а подобие некоего супермаркета под открытым небом с обменником.
   Ответить    
Великолепный
Менять то меняют валюту, но есть доля риска, что «кинут». И «кидают».
По первому плану строительства города, военный инженер-строитель Франц де Волан задумал его как прогулочный с выходом к морю через  Гаванную улицу. А книжка туда перебралась с Греческой пл., когда началась строиться «Афина». И так там и осталась.
Так же нужно убрать оттуда и весь общепит, из-за столов, которые затрудняют проход по нему.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2018, 04:18     +3      
Великолух, там давно не кидают.
   Ответить    

Великолепный
Кстати, как известно, обменом валют занимаются пункты их обмена и банки. Но скоро в Одессе будут установлены банкоматы по обмену валют, которые будут работать круглосуточно. Так что перспектив у менял на Книжке нет никаких. А нужные книги можно купить в книжных магазинах и в инете. Тоже самое с игрушками и электроникой (диски, флэшки, наушники, р.приемники  и т.п.), которые можно купить в соответствующих магазинах и в том же инете.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
там еще продают экзотическую контрабандную хаванину — хамоны всякие, кофе, конфеты, бухло безакцизное
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2018, 04:20     +2      
Великолух, из какого пальца ты высосал информацию про установку банкоматов по обмену валют?
   Ответить    

Роман Власов
Наконец-то обмен будет по чесноку в здании СБУ, хватит прикрываться книжными обложками. А то всех за идиотов считают незаконные валютные опарации под стенами такого блин безопасного органа!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Как по мне то Книжка очень неплохо там прижилась! Что то как то не заметно благоустройства на кусочке напротив, от Троицкой до Успенской, за то мэрия борется за этот кусок!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 27 июня 2018, 22:19     +5      
Глядя на сытые и довольные рожи валютных барыг Книжки-хочется плюнуть в их наглые рыла и пойти обменять валюту в банке пусть и на пару копеек и дороже, что не факт!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
кстати как настоящий патриот ты просто обязан это делать. поскольку банк взымает 1, 5 % военного сбора, а рожи на книжки точно "на армию" не отстегивают, вот я так и делаю — меняю только в банке
   Ответить    

Неравнодушный
… ломать — не строить?
   Ответить    

немногословный
Книжка? Какая простите, нах книжка? Вы там видели хоть одну книжку, кроме контробасного оливкового масла?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2018, 04:22     +2      
Около десятка павильонов таки торгуют книгами и учебниками.
   Ответить    
Все буде добре!
ось мені здається шо та «кніжка» вже давно віджила своє! тільки старі пні, та непотріб крімінальний там шмигає. спитайте — у нашої молоді : вам потрібна «кніжка»? вони хором відповідатимуть : чхать ми хотіли на неї! а за молоддю майбутнє!
ось і виходить що тільки дуже «коренні», й логічно що вже дуже старі (й логічно що в житті в них вже нічого не трапляєтся, окрім їх спогадів, коли ерекція була й інше у такому роді) Одесити ллють сльози по цей непотрібної і кримінальної «ямі».
тому чим скоріше знищимо ций бабатнік — тим краще для нашої молоді.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гладиатор
Выскажу и я свое мнение. Сведущие люди рассказывали, что во многих странах, которые мы называем цивилизованными, при закладке парков изначально аллеи не закладываются. Делается просто газон, а со временем, после того, как протопчутся в нужных местах тропки, обустраиваются аллеи. Смысл в том, что раз аллеи делаются для людей, то и устраивать их нужно там, где удобно людям. К чему это я? Практика показала, что наличие "книжки" в Одессе удобно людям. Вид сегодняшней книжки выгодно отличается от того, что был на Греческой. В некотором смысле она даже стала одной из новых достопримечательностей Одессы. Да, там торгуют валютой, да, почти половина прилавков торгует продуктами и пр., но, во-первых, это пристойно, не сравнить с гадюшниками у Привоза, а, во-вторых — см. выше (аллеи — для людей) — раз люди там покупают, значит, им это удобно. Что же касается валюты, то ведь никто там насильно за руки не хватает, и не заставляет менять, как возле входа на многие рынки. А насчет налогов — торговцы их платят "крышующим" и вопросы по законности — уже к ним. ИМХО
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Закроют, как пить-дать, никто даже не поможет.бо не ма кому.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 28 июня 2018, 02:54     -7      
Добьют одесский колорит. Семимильными шагами — в Мухасранск. Пришлым нравится
   Ответить    
Фроим Грач
И таки да. Ахерманцам (
   Ответить    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 28 июня 2018, 08:14     +4      
Это уже не Книжка, а филиал 7км и Привоза.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Удивляет что хотят сделать прогулочную зону, а не поставить стройные ряды мафов.
   Ответить    
Фроим Грач
За те пресловутые "маф"-ы … Ещё не факт!
   Ответить    
Евстрастий
Наивно… Чекисты себе ее хотят похоже. Отсудят, потом владелец сменится и все. Хочу я тогда посмотреть на придурочных любителей газонов.
   Ответить    
Евстрастий
Мне они все чекисты. Ну если прокурорские тогда пусть будут [Вышинскиеk. Кстати Вышинский в Одессе родился).
   Ответить    
степняк 2
Да-в уголочке, в подвале. Я там ещё покупал «битые»серебрянные монеты,царские,для работы.
   Ответить    
Фроим Грач
Ну теперь-то, когда биткоины и прочую криптовалюту можно обменять прямо в автомате на входе в Кадорр-центр на Екатерининской, нафиг нужна та торгашеская "книга"?
Пережиток прошлого и кормушка "эсбэушки"! )) 
   Ответить    

   Правила


6element