maristella



Командира разбившегося в донецком аэропорту Ан-24 будут судить в Одессе


Материалы уголовного производства по факту авиакатастрофы самолета Ан-24, которая произошла 13 февраля нынешнего года, направлены в Одессу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, таким образом, удовлетворено ходатайство об изменении подсудности, которое направили в суд обвиняемый и пострадавшие.




«Постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел материалы производства с обвинительным актом направлены в Киевский районный суд Одессы для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Напомним, командира Ан-24 Сергея Мелашенко обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей). Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Комиссия, расследовавшая обстоятельства аварии, назвала причиной крушения самолета именно ошибку пилота, однако Мелашенко заявил, что не согласен с выводами экспертов.

Самолет Ан-24, выполнявший чартерный рейс из Одессы, при приземлении в международном аэропорту Донецка упал за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара воздушное судно перевернулось, а его корпус раскололся, началось возгорание, которое, впрочем, удалось быстро ликвидировать.

На борту самолета находилось 52 человека. Пятеро погибли. Девять человек были госпитализированы. Самолет перевозил любителей футбола на матч Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





   Правила



19 августа
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
2
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
7
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
35
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
23
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
17
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11
21:10 Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета
4
18:40 Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото) фотографии
5
17:24 Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни
15:03 Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы) фотографии
20
13:00 Перечисляли в рф миллионы: суд разрешил одесской предпринимательнице выйти под залог и снял арест с АЗС и элитной недвижимости
20




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×