sov4



Командиром новейшей «Гюрзы» стал один из «выпуска верных» института ВМСУ


Командиром третьего бронекатера ВМСУ проекта 58155 «Гюрза-М» стал один из бывших курсантов Академии имени Нахимова, передислоцировавшихся в Одессу после захвата Крыма российскими войсками.

По понятным причинам, мы не можем назвать его имя.




Это один из тех парней, которые 21 марта 2014 года спели украинский гимн на плацу «нахимовки» в Севастополе — в момент, когда зачитывался приказ о переподчинении вуза стране-агрессору.

Крестной матерью новой «Гюрзы» с бортовым U179, спущенной вчера на воду на заводе «Кузница на Рыбальском», стала волонтер и общественница Ирина Перкова (информация о Джамале не подтвердилась). Название для катера еще выбирают. Есть предварительное решение командования: имена новым МБАКам будут давать в честь малых городов Украины, откуда родом наши моряки, погибшие на востоке Украины.

 







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Очень правильное решение! Украина гордится ребятами, которые никогда не предадут. Поздравляю и желаю успехов во всём.


   Ответить    
Виктор Гончар
Спасибо за это видео, никогда не оставляет равнодушным! Спасибо ребятам которые остались с чистой совестью и офицерской честью! 7 футов Вам КОМАНДИРЫ! Сам служил в Севе 82 — 85 и тогда уже говно всплывало.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 24 июня 2017, 09:11     +21      
Семь футов под килем! Тогда еще этот пацан в марте 14го стал настоящим героем и показал многим взрослым дядькам пример. «По понятным причинам, мы не можем назвать его имя.«- Да на всю страну надо его надо назвать.
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что имя и  фамилию  Героя надо знать всем!


   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - ru 24 июня 2017, 13:08     +6      
Один из них. Этого достаточно.
   Ответить    
Неравнодушный
Имя «адмирала»  Березовского на всегда войдёт в историю как имя предателя, которого даже оккупанты не уважают.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия, поставив своего  агента влияния — президента ЯнукОВОЩа на трон в Украине, не только Крым взяла бы голыми руками, но и всю Украину. Всё руководство СБУ в Крыму и Севастополе,  руководство милиции, других силовых структур предали. Нельзя было назначать в руководство местных лиц, также на службу в армию  и флот должны были прийти в Крыму жители других регионов Украины. Вся бездумная и предательская политика регионалов и привела к такому плачевному результату, что временно потеряли Крым и российские войска вторглись на Донбасс. Всё вернётся к прежнему состоянию, но столько для этого предствоит ещё сделать!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июня 2017, 09:53     +2      
Удачи парню, воровать не будет,  главное, чтоб его не сломала система.
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, система у нас непрошибаемая, но сопротивляться ей надо.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 24 июня 2017, 10:20     +4      
Удачи молодому офицеру!
------
Неравнодушный, имей совесть! Я сейчас в области, в любимой тобой Бессарабии. Слабый мобильный инет, невозможно загрузить новость! Суй меньше видосов, ты и так луТший пропагандон )) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 12:08     +4      
Ты оттуда и не выезжал)
   Ответить    
1 м3 жира
Неравнодушного прорвало.
Видать, всю ночь готовился.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июня 2017, 10:54     +8      
За такими командирами будющее нашей страны! Удачи парню и здоровья его родителям, вырастившим настоящего гражданина и патриота своей страны!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Непонятно за что Вас минусуют Lishevs, это наверное севастопольские преподаватели этого парня!)) Ничего скоро выгоним лоханки с триколором из Севастополя с позором!

Для администрации сайта введите бан за размещение более 3 видео в комментариях от одного пользователя! Потому что до Неравнодушного не доходит!
   Ответить    
Неравнодушный
Ладно, не бузите! Доходит!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
По чему ты так счетаешь, друг человека?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июня 2017, 16:31     +3      
Как не понятно?) Так боты отрабатывают зарплату, сегодня с утра как то особенно активно, минусят все, что связано с Украиной, я уверен, что даже не читая саму статью,  регулируют общественное мнение, мне лично все равно, я на это внимание не обращаю, просто бесит, что под носом у СБУ ведется гибридная война,  где пытаются таким образом показать настроение общества к тому или другому событию, и очень печально, что на не окрепшие умы это таки действует!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 июня 2017, 14:09     -9      
Сейчас народ вы охренеете от новости:оружие, технику и матобеспечения для ВСУ планируют закупать через общедоступную систему «ПРОЗОРО»! Вот скажите такое мог придумать или Идиот или Предатель!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 июня 2017, 14:21     -9      
Мне интересно, что за Мутак меня сразу минасул?Ответ:или идиот или родственик предателя!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июня 2017, 16:36     +4      
Ну, так а вчем подвох? « Прозоро» специально и сделали что бы исключить коррупцию, или лучше когда по тихому покупали как в 2014- 2015 гг тактические очки за 1300 грн, когда на самом дорогом сайте в розницу они стоили 300грн или всем известные тактические рюкзаки по 2000 грн за штуку, при цене в семьсот, мне кажется, что это правильно, не? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 июня 2017, 14:29     -6      
Де-факто у нас ВМС сейчас нет.После 2014.гу  нас остались только Гетьман Сагайдачный, Корвет Винница и десантный корабль«Кировоград»и это ВСЁ! +пару вспомогательных кораблей а теперь ещё и речные бронелоханки типа «Гюрза»
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
1. Зніміть окуляри.
2. Запустіть гуглі мапс
та подивіться, нарешті, зверху на стоянку кораблів ВМСУ в Одесі. Це ж так просто!
Побачите там багато цікавого для себе. Це і буде — де-факто але, відмінне від Вашого. :) 
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 июня 2017, 20:32     -8      
А нафига мне Гугл МАпс?У нас в Одессе из нормальных боевых кораблей стоит только один Сагайдачный?Я на днях был на морвокзале и ничего другого не видел! Может вам из-за бугра виднее?
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
:) На морвокзалі?!! А на автовокзал не ходили?

Ну, добре. Загляньте в Практичну гавань. Там щось "черненькое белеется" а є і "беленькое чернеется".

Удачі.
   Ответить    
Kanaka_ua
Kanaka_ua   страна по ip - ua 24 июня 2017, 17:10     +8      
И все пропало и это навсегда и нет вам адмиралу откуда дать бортовой залп. Чисто ради примера — три года назад у нас и армии небыло. Опять же, оставьте эти пустые ярлыки про "бронелоханки", каждый инструмент надо уметь правильно использовать, в том числе и катера. Любителю больших дредноутов можно погуглить за Тирпиц/Бисмарк, а ведь то были не бронелоханки.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июня 2017, 19:29     +6      
100% Тирпиц и Бисмарк это как раз очень правильный пример, мощнее их не было в мире, но сколько денег они стоили и сколько пользы принесли фюреру? Ровно столько же, сколько индеец с луком на пироге)
   Ответить    
Алёшкин
Мощнее линкоров типа «Тирпиц» были линкоры типа «Ямато». Но беда и тех и других, что их строили профессионалы, а отправляли в бой идиоты.
   Ответить    
   Правила


6element