Командиром новейшей «Гюрзы» стал один из «выпуска верных» института ВМСУ
Командиром третьего бронекатера ВМСУ проекта 58155 «Гюрза-М» стал один из бывших курсантов Академии имени Нахимова, передислоцировавшихся в Одессу после захвата Крыма российскими войсками. По понятным причинам, мы не можем назвать его имя.
Это один из тех парней, которые 21 марта 2014 года спели украинский гимн на плацу «нахимовки» в Севастополе — в момент, когда зачитывался приказ о переподчинении вуза стране-агрессору. Крестной матерью новой «Гюрзы» с бортовым U179, спущенной вчера на воду на заводе «Кузница на Рыбальском», стала волонтер и общественница Ирина Перкова (информация о Джамале не подтвердилась). Название для катера еще выбирают. Есть предварительное решение командования: имена новым МБАКам будут давать в честь малых городов Украины, откуда родом наши моряки, погибшие на востоке Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Семь футов под килем! Тогда еще этот пацан в марте 14го стал настоящим героем и показал многим взрослым дядькам пример. «По понятным причинам, мы не можем назвать его имя.«- Да на всю страну надо его надо назвать.
Ответить
|
 |
Удачи парню, воровать не будет, главное, чтоб его не сломала система.
Ответить
|
 |
Удачи молодому офицеру! ------ Неравнодушный, имей совесть! Я сейчас в области, в любимой тобой Бессарабии. Слабый мобильный инет, невозможно загрузить новость! Суй меньше видосов, ты и так луТший пропагандон ))
Ответить
|
 |
Неравнодушного прорвало. Видать, всю ночь готовился.
Ответить
|
 |
За такими командирами будющее нашей страны! Удачи парню и здоровья его родителям, вырастившим настоящего гражданина и патриота своей страны!
Ответить
|
 |
Непонятно за что Вас минусуют Lishevs, это наверное севастопольские преподаватели этого парня!)) Ничего скоро выгоним лоханки с триколором из Севастополя с позором!
Для администрации сайта введите бан за размещение более 3 видео в комментариях от одного пользователя! Потому что до Неравнодушного не доходит!
Ответить
|
 |
По чему ты так счетаешь, друг человека?
Ответить
|
 |
Как не понятно?) Так боты отрабатывают зарплату, сегодня с утра как то особенно активно, минусят все, что связано с Украиной, я уверен, что даже не читая саму статью, регулируют общественное мнение, мне лично все равно, я на это внимание не обращаю, просто бесит, что под носом у СБУ ведется гибридная война, где пытаются таким образом показать настроение общества к тому или другому событию, и очень печально, что на не окрепшие умы это таки действует!
Ответить
|
 |
Сейчас народ вы охренеете от новости:оружие, технику и матобеспечения для ВСУ планируют закупать через общедоступную систему «ПРОЗОРО»! Вот скажите такое мог придумать или Идиот или Предатель!
Ответить
|
 |
Мне интересно, что за Мутак меня сразу минасул?Ответ:или идиот или родственик предателя!
Ответить
|
 |
Ну, так а вчем подвох? « Прозоро» специально и сделали что бы исключить коррупцию, или лучше когда по тихому покупали как в 2014- 2015 гг тактические очки за 1300 грн, когда на самом дорогом сайте в розницу они стоили 300грн или всем известные тактические рюкзаки по 2000 грн за штуку, при цене в семьсот, мне кажется, что это правильно, не?
Ответить
|
 |
Де-факто у нас ВМС сейчас нет.После 2014.гу нас остались только Гетьман Сагайдачный, Корвет Винница и десантный корабль«Кировоград»и это ВСЁ! +пару вспомогательных кораблей а теперь ещё и речные бронелоханки типа «Гюрза»
Ответить
|
 |
1. Зніміть окуляри. 2. Запустіть гуглі мапс та подивіться, нарешті, зверху на стоянку кораблів ВМСУ в Одесі. Це ж так просто! Побачите там багато цікавого для себе. Це і буде — де-факто але, відмінне від Вашого. :)
Ответить
|
 |
А нафига мне Гугл МАпс?У нас в Одессе из нормальных боевых кораблей стоит только один Сагайдачный?Я на днях был на морвокзале и ничего другого не видел! Может вам из-за бугра виднее?
Ответить
|
 |
:) На морвокзалі?!! А на автовокзал не ходили?
Ну, добре. Загляньте в Практичну гавань. Там щось "черненькое белеется" а є і "беленькое чернеется".
Удачі.
Ответить
|
 |
И все пропало и это навсегда и нет вам адмиралу откуда дать бортовой залп. Чисто ради примера — три года назад у нас и армии небыло. Опять же, оставьте эти пустые ярлыки про "бронелоханки", каждый инструмент надо уметь правильно использовать, в том числе и катера. Любителю больших дредноутов можно погуглить за Тирпиц/Бисмарк, а ведь то были не бронелоханки.
Ответить
|
 |
100% Тирпиц и Бисмарк это как раз очень правильный пример, мощнее их не было в мире, но сколько денег они стоили и сколько пользы принесли фюреру? Ровно столько же, сколько индеец с луком на пироге)
Ответить
|
 |
Мощнее линкоров типа «Тирпиц» были линкоры типа «Ямато». Но беда и тех и других, что их строили профессионалы, а отправляли в бой идиоты.
Ответить
|
Правила
|
30 мая
|
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 10 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  17 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 10 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 28 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|