artville1



25 июля 2012, 20:12   

Ревизоры Президента рекомендуют Костусеву уволить главную по земле: в Одессе разворовывают муниципальную собственность  


0

Главное контрольное управление Администрации Президента Украины рекомендовало мэру Одессы Алексею Костусеву уволить начальника муниципального управления земельных ресурсов Ирину Коврижных.

Об этом идет речь в письме руководителя управления, советника главы государства Анатолия Балюка на имя градоначальника.




Документ составлен по результатам работы в Одессе специальной комиссии работников АП.

Чиновник обратил внимание Костусева на то, что в последние два года в Одессе активно реализуется схема скрытой бесплатной приватизации земельных участков в центральной части города и в рекреационной зоне. Землю отчуждают путем купли-продажи, передачи в аренду или по «инспирированным судебным решениям» (лексика документа). Речь идет, в частности, об одесских санаториях, прежде всего о «Магнолии», на имущество и землю которой претендует группа частных лиц.

Авторы письма также напоминают мэру о фирме «Ремус-С», которой горсовет, с нарушением земельного законодательства, намеревался продать почти гектар «золотой» земли на приморском склоне в Отраде. Не забыли ревизоры из АП и о нашумевшем скандале с бесплатной передачей пятерым «дачникам» 46 соток в том же районе.

Комиссия уверена: все эти сделки совершались по инициативе и при непосредственном участии начальника горзема, за что последняя должна понести, как минимум, дисциплинарную ответственность.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ДмитрийL
а вот и козла отпущения нашли
   Ответить    
Никузькин
Ехали «капустки» срубить — нашли козла отпущения. Капустка, наверное, отправлена на адрес «получателя»»
   Ответить    
doberma
doberma 26 июля 2012, 23:10     +1      
А то Кактус сам не знает что у него земли на право и налево раздают, вот  контрольное управление Администрации Президента как бы предложило меру уволить эту чиновницу, и в его интересах выполнить этот намек, хорошо что высшая власть не дает разбазаривания земель
   Ответить    

вареник
вареник   страна по ip - od 25 июля 2012, 20:26     +17      
оказывается ревизоры президента, могут только рекомендовать…
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 25 июля 2012, 20:27     +33      
Порекомендуйте Президенту Уволить Костусева!
   Ответить    
Домовой
Домовой   страна по ip - od 25 июля 2012, 20:30     +15      
не козла а козу и таки нашли…
   Ответить    
Никузькин
Два года искали, а нашли когда опубликовали план хозяев берегоукрепительных сооружений
   Ответить    
terron
terron 25 июля 2012, 20:36     +8      
рождение опозиционерки
   Ответить    
Боря
Боря 25 июля 2012, 20:40     +9      
Нет на них китайских законов…Там живо бы до стенки прислонили…
   Ответить    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 26 июля 2012, 11:58     +2      
Или Сталина… ))
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 25 июля 2012, 20:45     +14      
На каких основаниях ГКУ АП вмешиваться в вопросы органов местного самоуправления? Если Коврижных или кто то еще совершили противозаконные действия, которые причинили ущерб государству, тогда пусть оценку их деятельности дает прокуратура, а не те кто сидят там где то в кабинетах АП. А с другой стороны, раз уж нашла каса на камень, нужно советовать применить не только дисциплинарное взыскание и по жестче ответственность к тем депутатам, которые голосовали за отводы вышеперечисленных земельных участков.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 26 июля 2012, 22:57     +1      
Та откуда вы знаете, может, ревизоры поделились информацией с прокуратурой уже. Тут же речь только о рекомендациях Костусеву. Но я так понимаю, там, где порекомендовали, там формально обязали. Если по инициативе и при участии, возможно, получит и наказание. Но ревизоры «уверены», не факт, что это так и было. Они же это подчеркнули. А потому, они нашли, а разбираются пусть компетентные органы.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 25 июля 2012, 20:46     +11      
Прям новый сценарий фильма Гараж Рязанова. Рекомендующие вы наши
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 25 июля 2012, 20:48     +5      
Может лучше «посадить»?
   Ответить    
_ЛОПУХ_
_ЛОПУХ_   страна по ip - od 25 июля 2012, 21:25     +22      
--
Представляю как ошарашены Киевские беспредельщики на Одесской земле, публикацией плана прибрежных участков с указанием владельцев… То, что для наказания Коврижных, была создана целая комисия, и не где нибудь, а при самой администрвции президента, о многом говорит… Скоты из Киева, втихаря скупая Одесские гектары, никогда не простят того, кто осмелился выложить на обозрение одесситов всю правду о дерибане Киевом одесских земель..
--
   Ответить    
Кассандра
Ирина Коврижных: Шпилевой и Георгиев хотят меня уволить и дерибанить остатки одесской земли

http://timer.od.ua/news/irina_kovrijnih_shpilevoy_i_georgiev_hotyat_menya_uvolit_i_deribanit_ostatki_odesskoy_zemli_872.html

Напомним, Ирина Коврижных обнародовала электронную карту одесского побережья, на которой отмечены участки, находящиеся в руках частных лиц и коммерческих организаций, а также не допустила выделения частным лицам ряда участков в районе Аркадии и на улице Окружной, расположенной между 8-й и 11-й станциями Большого Фонтана.
   Ответить    
O-Nick-1
O-Nick-1 25 июля 2012, 22:10     +6      
…одесские бандюки, донецкие бандюки, киевские бандюки-все просто.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 25 июля 2012, 22:18     +14      
что за дурдом? если нарушены законы, то обычно возбуждают соответствующие дела. и при чем тут рекомендации? для того, чтобы на хлебное место поставить своего человека?
   Ответить    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 25 июля 2012, 22:28     +2      
Жаль Коврижных.Подставили же, наверняка.
   Ответить    
Андрей Васильевич
ну да, ну да…и шубы она купила в секонде, а машину собрала на свалке, за границу отдыхать 7 раз в году ездит автостопом, а зарплату жертвует голодающим в Центральной Африке…
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 26 июля 2012, 01:54     0      
не подставили, а показательно наказали, чтоб другим было неповадно идти против сильных мира сего..
   Ответить    

aqva
aqva 26 июля 2012, 08:19     +1      
Кого подставили! Она сама кого хочешь подставит так, что мало не покажется, ГБня не горит и не тонет
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 26 июля 2012, 14:35     +3      
а управление ГОСКОМЗЕМ в г.Одессе как же???
во главе с Кирюшей Швецом?? или у них все в порядке?
в отраде 46 соток выделили без Коврижной, …

http://dumskaya.net/article/otradagejt-ili-kak-dachniki-46-sotok-gorodu-vern/
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 июля 2012, 23:02     +7      
ну и зачем тогда нужна прокуратура????

с огромными полномочиями и никому не подконтрольная…..
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июля 2012, 08:26     +4      
Риторический вопрос.
«с огромными полномочиями и никому не подконтрольная…..»
И ничего не могущая. Максимум — погрозить пальчиком, вынести протест против незаконного решения сессии Ворсовета. Не более того. На сессии этим протестом подтирают одно место и банально его отклоняют.
Так ЧТО дееспособно? Сессия Ворсовета? Или Прокуратура?
Та самая, святой обязанностью которой является надзор за соблюдением законности?
   Ответить    
agent007
agent007   страна по ip - us 25 июля 2012, 23:35     +4      
E.P.T. glavnomy VORY rekomendyut ybrat #6.
   Ответить    
agent007
agent007   страна по ip - us 25 июля 2012, 23:49     +3      
Razve etot vopros ONA samaya GLAVNAYA po zemle rechaet sama? slov ne xvataet
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А без Ришелье-она бы ничего не сделала.Она -исполнитель, высокооплачиваемый.
   Ответить    
nat
nat 26 июля 2012, 00:56     +7      
У кого-то еще есть иллюзии насчет партии воров? Все предельно ясно.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Зачем увольнять?? Я лично готов ей на площади отрубить голову, или медленно отрезать. Я то свои 10 соток не получил!! Если АП и громада доверят мне это замечательное действие — я готов хоть сегодня отрезать ей голову!
   Ответить    
Гебельс
Єтой шмаре пора на зону по-ней зона давно плачет.Начала она свой путь вместе с Барским обваровівая моряков
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 26 июля 2012, 10:17     +3      
ай ай ай ай а кто ето сделал! ???
   Ответить    
akkerman
akkerman   страна по ip - od 26 июля 2012, 10:41     +3      
т.е. Кот по пржнему будет продолжать проталкивать все зем. решения, а отдувается пусть исполнитель
   Ответить    
Скептик 2012
ребята, что там обсуждать?Все это делалось ПО ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ Петрушки-Кактусева, который останется  в чужом кресле, пока одсситы сами его отуда не вынесут, а эту  козу( отпущения) не жалейте, она на свою долю до старости может не работать. вот если бы ее на цугундер взяли, много она бы про эту кодлуу рассказала. а так…
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 30 июля 2012, 00:43     +1      
Вы так говорите, словно, как раз рядом были, когда Кактус давал прямое указание. Это как выстрел в воздух. Фактов не имею, до утверждаю, что события происходили именно так.
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 26 июля 2012, 14:20     +4      
Чаще бы приезжала такая проверка, смотри и изменилась бы земельная ситуация к лучшему. Но, как можно было не знать о решении суда с апреля, я не понимаю.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 27 июля 2012, 11:34     +1      
Изменилось бы много. Побоялись мы некоторые судьи брать взятки за принятие «правильных» решений для нужных людей. А теперь, когда проведут показательную «порку», достанется и впредь начнут сто раз думать, прежде чем землю раздавать направо и налево.
   Ответить    
agent007
agent007   страна по ip - us 27 июля 2012, 07:25     +1      
Vsy vlast SYKAM! otdali.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
3
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
20
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber