клиент июнь 2023



25 липня 2012, 20:12   

Ревизоры Президента рекомендуют Костусеву уволить главную по земле: в Одессе разворовывают муниципальную собственность  


0

Главное контрольное управление Администрации Президента Украины рекомендовало мэру Одессы Алексею Костусеву уволить начальника муниципального управления земельных ресурсов Ирину Коврижных.

Об этом идет речь в письме руководителя управления, советника главы государства Анатолия Балюка на имя градоначальника.




Документ составлен по результатам работы в Одессе специальной комиссии работников АП.

Чиновник обратил внимание Костусева на то, что в последние два года в Одессе активно реализуется схема скрытой бесплатной приватизации земельных участков в центральной части города и в рекреационной зоне. Землю отчуждают путем купли-продажи, передачи в аренду или по «инспирированным судебным решениям» (лексика документа). Речь идет, в частности, об одесских санаториях, прежде всего о «Магнолии», на имущество и землю которой претендует группа частных лиц.

Авторы письма также напоминают мэру о фирме «Ремус-С», которой горсовет, с нарушением земельного законодательства, намеревался продать почти гектар «золотой» земли на приморском склоне в Отраде. Не забыли ревизоры из АП и о нашумевшем скандале с бесплатной передачей пятерым «дачникам» 46 соток в том же районе.

Комиссия уверена: все эти сделки совершались по инициативе и при непосредственном участии начальника горзема, за что последняя должна понести, как минимум, дисциплинарную ответственность.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:




ДмитрийL
а вот и козла отпущения нашли
   Відповісти    
Никузькин
Ехали «капустки» срубить — нашли козла отпущения. Капустка, наверное, отправлена на адрес «получателя»»
   Відповісти    
doberma
А то Кактус сам не знает что у него земли на право и налево раздают, вот  контрольное управление Администрации Президента как бы предложило меру уволить эту чиновницу, и в его интересах выполнить этот намек, хорошо что высшая власть не дает разбазаривания земель
   Відповісти    

вареник
оказывается ревизоры президента, могут только рекомендовать…
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 25 липня 2012, 20:27     +33      
Порекомендуйте Президенту Уволить Костусева!
   Відповісти    
Домовой
не козла а козу и таки нашли…
   Відповісти    
Никузькин
Два года искали, а нашли когда опубликовали план хозяев берегоукрепительных сооружений
   Відповісти    
terron
terron 25 липня 2012, 20:36     +8      
рождение опозиционерки
   Відповісти    
Боря
Нет на них китайских законов…Там живо бы до стенки прислонили…
   Відповісти    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 26 липня 2012, 11:58     +2      
Или Сталина… ))
   Відповісти    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 25 липня 2012, 20:45     +14      
На каких основаниях ГКУ АП вмешиваться в вопросы органов местного самоуправления? Если Коврижных или кто то еще совершили противозаконные действия, которые причинили ущерб государству, тогда пусть оценку их деятельности дает прокуратура, а не те кто сидят там где то в кабинетах АП. А с другой стороны, раз уж нашла каса на камень, нужно советовать применить не только дисциплинарное взыскание и по жестче ответственность к тем депутатам, которые голосовали за отводы вышеперечисленных земельных участков.
   Відповісти    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 26 липня 2012, 22:57     +1      
Та откуда вы знаете, может, ревизоры поделились информацией с прокуратурой уже. Тут же речь только о рекомендациях Костусеву. Но я так понимаю, там, где порекомендовали, там формально обязали. Если по инициативе и при участии, возможно, получит и наказание. Но ревизоры «уверены», не факт, что это так и было. Они же это подчеркнули. А потому, они нашли, а разбираются пусть компетентные органы.
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 25 липня 2012, 20:46     +11      
Прям новый сценарий фильма Гараж Рязанова. Рекомендующие вы наши
   Відповісти    
Гость101
Может лучше «посадить»?
   Відповісти    
_ЛОПУХ_
_ЛОПУХ_   страна по ip - od 25 липня 2012, 21:25     +22      
--
Представляю как ошарашены Киевские беспредельщики на Одесской земле, публикацией плана прибрежных участков с указанием владельцев… То, что для наказания Коврижных, была создана целая комисия, и не где нибудь, а при самой администрвции президента, о многом говорит… Скоты из Киева, втихаря скупая Одесские гектары, никогда не простят того, кто осмелился выложить на обозрение одесситов всю правду о дерибане Киевом одесских земель..
--
   Відповісти    
Кассандра
Ирина Коврижных: Шпилевой и Георгиев хотят меня уволить и дерибанить остатки одесской земли

http://timer.od.ua/news/irina_kovrijnih_shpilevoy_i_georgiev_hotyat_menya_uvolit_i_deribanit_ostatki_odesskoy_zemli_872.html

Напомним, Ирина Коврижных обнародовала электронную карту одесского побережья, на которой отмечены участки, находящиеся в руках частных лиц и коммерческих организаций, а также не допустила выделения частным лицам ряда участков в районе Аркадии и на улице Окружной, расположенной между 8-й и 11-й станциями Большого Фонтана.
   Відповісти    
O-Nick-1
…одесские бандюки, донецкие бандюки, киевские бандюки-все просто.
   Відповісти    
VicN
VicN   страна по ip - by 25 липня 2012, 22:18     +14      
что за дурдом? если нарушены законы, то обычно возбуждают соответствующие дела. и при чем тут рекомендации? для того, чтобы на хлебное место поставить своего человека?
   Відповісти    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 25 липня 2012, 22:28     +2      
Жаль Коврижных.Подставили же, наверняка.
   Відповісти    
Андрей Васильевич
ну да, ну да…и шубы она купила в секонде, а машину собрала на свалке, за границу отдыхать 7 раз в году ездит автостопом, а зарплату жертвует голодающим в Центральной Африке…
   Відповісти    
злая
не подставили, а показательно наказали, чтоб другим было неповадно идти против сильных мира сего..
   Відповісти    

aqva
aqva 26 липня 2012, 08:19     +1      
Кого подставили! Она сама кого хочешь подставит так, что мало не покажется, ГБня не горит и не тонет
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 26 липня 2012, 14:35     +3      
а управление ГОСКОМЗЕМ в г.Одессе как же???
во главе с Кирюшей Швецом?? или у них все в порядке?
в отраде 46 соток выделили без Коврижной, …

http://dumskaya.net/article/otradagejt-ili-kak-dachniki-46-sotok-gorodu-vern/
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 липня 2012, 23:02     +7      
ну и зачем тогда нужна прокуратура????

с огромными полномочиями и никому не подконтрольная…..
   Відповісти    
Korsar black
Риторический вопрос.
«с огромными полномочиями и никому не подконтрольная…..»
И ничего не могущая. Максимум — погрозить пальчиком, вынести протест против незаконного решения сессии Ворсовета. Не более того. На сессии этим протестом подтирают одно место и банально его отклоняют.
Так ЧТО дееспособно? Сессия Ворсовета? Или Прокуратура?
Та самая, святой обязанностью которой является надзор за соблюдением законности?
   Відповісти    
agent007
agent007   страна по ip - us 25 липня 2012, 23:35     +4      
E.P.T. glavnomy VORY rekomendyut ybrat #6.
   Відповісти    
agent007
agent007   страна по ip - us 25 липня 2012, 23:49     +3      
Razve etot vopros ONA samaya GLAVNAYA po zemle rechaet sama? slov ne xvataet
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
А без Ришелье-она бы ничего не сделала.Она -исполнитель, высокооплачиваемый.
   Відповісти    
nat
nat 26 липня 2012, 00:56     +7      
У кого-то еще есть иллюзии насчет партии воров? Все предельно ясно.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Зачем увольнять?? Я лично готов ей на площади отрубить голову, или медленно отрезать. Я то свои 10 соток не получил!! Если АП и громада доверят мне это замечательное действие — я готов хоть сегодня отрезать ей голову!
   Відповісти    
Гебельс
Єтой шмаре пора на зону по-ней зона давно плачет.Начала она свой путь вместе с Барским обваровівая моряков
   Відповісти    
умница2
Умница2 как минимум рубить голову!! ВОРЮГА!
   Відповісти    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 26 липня 2012, 10:17     +3      
ай ай ай ай а кто ето сделал! ???
   Відповісти    
akkerman
akkerman   страна по ip - od 26 липня 2012, 10:41     +3      
т.е. Кот по пржнему будет продолжать проталкивать все зем. решения, а отдувается пусть исполнитель
   Відповісти    
Скептик 2012
ребята, что там обсуждать?Все это делалось ПО ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ Петрушки-Кактусева, который останется  в чужом кресле, пока одсситы сами его отуда не вынесут, а эту  козу( отпущения) не жалейте, она на свою долю до старости может не работать. вот если бы ее на цугундер взяли, много она бы про эту кодлуу рассказала. а так…
   Відповісти    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 30 липня 2012, 00:43     +1      
Вы так говорите, словно, как раз рядом были, когда Кактус давал прямое указание. Это как выстрел в воздух. Фактов не имею, до утверждаю, что события происходили именно так.
   Відповісти    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 26 липня 2012, 14:20     +4      
Чаще бы приезжала такая проверка, смотри и изменилась бы земельная ситуация к лучшему. Но, как можно было не знать о решении суда с апреля, я не понимаю.
   Відповісти    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 27 липня 2012, 11:34     +1      
Изменилось бы много. Побоялись мы некоторые судьи брать взятки за принятие «правильных» решений для нужных людей. А теперь, когда проведут показательную «порку», достанется и впредь начнут сто раз думать, прежде чем землю раздавать направо и налево.
   Відповісти    
agent007
agent007   страна по ip - us 27 липня 2012, 07:25     +1      
Vsy vlast SYKAM! otdali.
   Відповісти    
   Правила