зарс новый год



Конфликт на Люстдорфской дороге: мэр поддержал борьбу с «теневыми» автостоянками  


Перекрытие Люстдорфской дороги, осуществленное на минувшей неделе автолюбителями со стоянки «Вымпел-11», обсуждалось на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.

Как сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, причиной конфликта стало нежелание руководства стоянки заключать договор с городом.




«Только в 2017 году «Одестранспарксервис» посылал им три предложения заключить договор, но каждый раз получал отказ. Якобы это незаконно, и никаких оснований для заключения договора нет», — сообщил он. 

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов сообщил, что в Одессе не должны функционировать стоянки, которые не делают отчисления в бюджет. «Такая стоянка должна платить в месяц 23 тысячи гривен, в год это около 400 тысяч. Представляете, какие средства не доходят до городского бюджета», — посетовал мэр.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:25     +9      
представляете завтра Трухлявый создаст конторку типа управделами ЖСК и заставит все ЖСК заключать Договора на некое обслуживание или контору по делам ОСМД.. Трухлявый явно пердимоноколь делает.. зажрался Генуля.. куйней мается
   Ответить    

CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:21     +1      
о стоянке (невесте) видео там все сказано было давно такова мотивация товарища Саа..тьфу ты Труханова--

   Ответить    
Вася Рашпиль
вчера пришла новая платежка, СДПТ 5 гр /кв м, что это за куйня? и где брать калькуляцию что они вообще делают? или думают опять на шару получать деньги?Думская почему нет темы про новые платёжки и калькуляцию?, почему до сих пор нет разьяснений что они делают и сколько каждая услуга стоит?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 июля 2017, 15:10     +8      
а это где в какой районе плиз.. вот ссылка OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Объявления на  тарифы СДПТ (с НДС) по всем "победившим") на конкурсе.. там находите свой пакет скачивается мгновенно и по адресу шукаете ваш дом и смотрите совпадает или нет.. я кстати задал вопрос нашему ЖКС во первых обязаны за 2 недели официально на сайте уведомить о повышении тарифа и обоснованиях, во вторых они по сути обязаны перезаключить или заключить новые Договора (без Договора можетет и оввсе не платить и послах нах..) и ни один суд ничего им не присудит..а вот в Договоре вы иметет право из 18-12 позиций вычеркнуть те которые вам не нужны априори или явно фантастические.. тем более, что ЖКС выступают в двух ипостатях балансосодержатели домов и управляющая компания тут с позиции АМКУ  мягко говоря пахнет огромными штрафами и отменой результата конкурса и даже уголовным делом.. не забывайте что управляющая компания не могла   быть выбрана конкурсом такого нет ОНА НАЗНАЧАЕТСЯ местной властью не могу понять зачем Труханов сморозил эту херню с конкурсом вы также имеете право потребовать за 3 последних года отчет, а как и куда тратились СДПТ гроши, если никуя не делалось.. и последнее- эти управкомпании идут на год ровно, а за за полгода ЖАЛОБ, ИСКОВ можно и так по закону такие компаниии не получат автоматического продления…не понимаю мэрию  они явно провоцируют конфликт по всему городу.. могу скзаать атк что в 2008 году когда Гурвиц также нарисовал тарифы и фантастику в услугах полгода город колбасило и тарифы несколько раз снизились до реальных суммы- которые устраивало и жителей и город..
   Ответить    

Вася Рашпиль
Педагогічна вул., 16(а)- 3, 73гр(для первых этажей), 4, 97гр( для остальных)
при чем вся придомовая территория занята автостоянкой, и жильцы 1-х этажнй имеют полисадник 30 кв/м под окном, огородив заборчиком, а за заборчиком стоит их личное авто)
   Ответить    
Прохфэссор
Чисто совдеповско-жлобская тема! В этих многоэтажных гетто, жильцы как клопы, друг у друга на головах, пёрнул на первом этаже слышно на пятом, обсосанные подъезды, ор олигофренических детишек под окнами, и главное заборы вокруг частных палисадников и склад четырехколесных корыт! Зато кого не спроси, все коренные одесситы, корни прямо из штанов вываливаются.
   Ответить    

saka
saka 10 июля 2017, 15:38     +7      
труханов безграмотный, он не может 23 на 12 умножить. У него получается 400.
   Ответить    
saka
saka 10 июля 2017, 15:39     +4      
труханов безграмотный,он не может 23 на 12 умножить. У него 400 получается!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 июля 2017, 15:51     +10      
23.000 гривен в месяц умножаем на 12 месяцев равно сумма 276.000 гривен нихера себе «ошибочка» в карман
мэрским голубым воришкам.. 124 тысячи
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 11 июля 2017, 00:23     +3      
Так ведь у него в году "около 20" месяцев :)
   Ответить    
Прохфэссор
Я очень и очень рад, что теперь всю эту сволоту, которая перекрывала людям дорогу, нагнут по полной программе! Теперь будут платить как миленькие! Ибо нехрен свои личные проблемы, вываливать на головы совсем непричастных людей!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:25     +6      
Гена ето ТЫ подлый трус выходи…
   Ответить    

Masha Kukushkina
Нужно почаще опрокидывать лысое чмо. Оно должно знать свое место.
   Ответить    
НЕКАКТУС
шо, опять??? доверяй ВОРсовету!!
   Ответить    
НЕКАКТУС
не верьте господа одесситы жулику-аферисту гены-трухлявому, везде гена ставит фирмы прокладки и использует теневые схемы, прозрачные платежи гены не выгодны, мало того он не отвечает за свои слова и обманывает предпринимателей, которые платят налоги и хотят добиться честных прозрачных платежей в городской бюджет, пример.., авторынок Успех, гена обманул предпринимателей и выставил фирму прокладку, которые с потолка назначают за услуги рынка баснословные суммы, тем самым пытаются выдавит всех хозяевов павильонов с этой территории, позор жулику-мэру, братку 90-х гене-капитану, долой такого мэра!!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 10 июля 2017, 18:51     +4      
«Такая стоянка должна платить в месяц 23 тысячи гривен, в год это около 400 тысяч. Представляете, какие средства не доходят до городского бюджета», — посетовал мэр.
Интересно, откуда такие суммы и сколько там машино-мест?
«Лажа» какая-то).
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 июля 2017, 22:36     +1      
говорили вроде 110 мест
   Ответить    

Деятель
Мутка какая-то,  хотят отжать землю под строительство очередного «Баклажана», вот и заседателя отправляют в отставку,  ну походу попался орешек крепкий,  кресло не сдает. Ну не хорошо за счет автолюбителей,  которых брил этот Сэр,  руль отстаивать!
   Ответить    
Fly_hollander
Молитесь теперь за здоровье крепкого орешка! С такой публикой в зарубу пошел!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Мне интересно откуда сложилась сумма в 23 тыс. гривен в месяц? Мэр лично там плитку положил? Или забор покрасил?
   Ответить    
oozarulem
Самое интересное, что по законодательству, город имеет право получать денежные средства, только с оборудованных за счет средств местного бюджета стоянок и парковок!

В соответствии с разъяснением г-жи Бедреги, в г.Одесса, нет ни одной стоянки и парковки, которые построены за бюджетные деньги!!!
   Ответить    
Прохфэссор
Вот поэтому господам перекрывальщикам дорог надо было сначала изучить все тонкости, нанять юриста ит.д. а не устраивать людям кошмар.
   Ответить    
   Правила


6element