фр1



Протестующие против нового оператора автостоянки одесситы перекрыли Люстдорфскую дорогу (фото, обновлено)


Конфликт вокруг автостоянки на Таирова, о котором писала «Думская», обострился. В эти минуты члены кооператива «Вымпел-11» перекрывают движение по Люстдорфской дороге возле остановки «Школа».

Как передает корреспондент «Думской», сотрудники полиции осуществляют отвод транспорта на участке от улицы Левитана до проспекта Академика Глушко.




Ранее, примерно в 16 часов, представители организации «Захист Одеса», которая заключила договор с «Парксервисом» и является новым оператором стоянки, заблокировали проезд к парковочным местам. Они заявили, что проехать на стоянку смогут только автомобили, владельцы которых подписали договор с новым руководством.

На место вызвали патрульных и оперативников. Однако переговоры сторон не увенчались успехом, после чего недовольные сменой руководства члены кооператива перекрыли Люстдорфскую дорогу.


ОБНОВЛЕНО в 21:20. Блокада Люстдорфской дороги продолжается, несмотря на конфликты с водителями и приезд руководства «Парксервиса».


ОБНОВЛЕНО в 23:50. После длительных переговоров дорогу разблокировали.

 






























Неравнодушный
Это поможет разрешить проблему? Полиция хоть знает как правильно вести себя в такой ситуации? Сейчас протестующие такого наслушаются в свой адрес от людей, спешащих домой с работы. Очень хочется, чтобы такие конфликты разрешались только  правовым путём.
   Ответить    
Марина Александрова
Возмущение людей можно понять!
   Ответить    
Неравнодушный
… и простить?
   Ответить    
prostoy
prostoy 5 июля 2017, 19:14     +12      
у них такой жизненно важный вопрос, что теперь люди домой не могут доехать?…вот уроды
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 6 июля 2017, 11:07     +1      
Так мало было перекрыть дорогу — они еще бетонными плитами внутридомовые выезды загородили. Машины кружили в темноте, не зная, куда деваться. А вдруг пожар или скорой надо подъехать? Каждый за себя. Вот так и живем.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 июля 2017, 19:14     +19      
Шо за манечка — чуть что, так сразу дороги перекрывать?
Кого волнуют их узко стояночные проблемы? Почему должны страдать тысячи людей, из-за того, что у кого-то срачка?
   Ответить    
prostoy
prostoy 5 июля 2017, 19:15     +28      
на митинг за реформу судебной системы, против коррупции они хрен выйдут…ждали свой шкурный вопрос
   Ответить    
бытует мнение
бородатого ишака с левого берега на куй и этого казимирчика водители стоянки сами запинают!
   Ответить    
отец Иосиф
Да, Гайдар не оправдал надежд: так и не смог внушить баранам, что стрижка им будет полезна… Труханчику следует поискать более убедительного арендатора ) 
   Ответить    
Гpом среди ясного
Опять кто-то решил свои проблемы решить за счет создания проблем другим?
   Ответить    
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - ru 5 июля 2017, 20:00     +6      
Проверьте стоянку там где Экспострой, там тоже никто никому не должен и ответственности ноль
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хоть я и понимаю их и даже сочувствую, но всегда считал, что перекрывать дороги это не правильно, минус или меня за эту точку зрения беспощадно, но я ее не поменяю, получается, что если кому то плохо, то надо сделать ещё и остальным проблемы, что бы плохо было всем! Это не правильно! Это обычно логика террористов, они взрывая, разрушая причиняют вред жизни, здоровью и имуществу не в чем не повинных людей что бы донести что либо, кому либо, я тоже так же не мог два часа проехать, когда перекрывали из за отсутствия света пару дней из за урагана повалившего электоопоры на Сегедской, Черняховского, Говорова, я был с ребёнком, уже был вечер, дочь приболела, ей было плохо, у меня заканчивался бензин, я просил людей пропустить и пытался объяснить, что не виноват, что мне повезло больше, и у меня дома провода не оборвало, меня посылали в жёсткой форме и бабки с бешенными глазами, а молодые жалобы на веселе, так вообще чуть машину не побили, а мы виним всех в том как живём, всех полицию, президента, министров, обсолютно всех кроме самих себя, за совковкю классовую ненависть к друг другу…
   Ответить    
Арчи Гудвин
Все возмущаются перекрытием дороги. Это потому что это их не касается! А коснется будут действовать также! 100%!
Почему не сделать опрос? Всегда назначают кого-то левого, который палец о палец не ударил, а хочет брить бабло. Людей никогда не спрашивали. пусть люди сами выберут председателя, сделают кооператив и официально платят все налоги и сборы! Но этим нуворишам это ж не интерестно! Им подавай все сразу и готовенькое! Сильно сомневаюсь, что новое руководство тут же бросится все платить по-белому и делать все бумаги!
У нас похожее на стоянке! С нового года идут сборы, собрания и пр. Эту мафию тяжело побороть, к тому же если ее поддерживают городские власти!
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:35     -5      
Правильно делают. У нас так обычно все и начинается.Сначала новое руководство стоянки, затем стоянку продадут, затем на ней вырастет очередное архитектурное произвидение искуства от будовы. Аля «Апельсин», или какой нибудь «Арбуз». Вон по соседству на Костанди уже началась стройка. Я считаю что и там нужно было дороги перекрывать. Строят эти уродские дома, без дворов и без нормального подьезда к ним. Лишь бы бабки отмыть…
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 5 июля 2017, 20:38     +7      
Полиция решила вопрос иначе.Они перекрыли движение
с Левитана и с 7ст.ЧД.
Народ ходит по пешеходному переходу, а машинок нет.
Суки, мля, час простоял в пробке.
Какое отношения я имею к вашей сраной стоянке, которую вы не смогли нормально офрмить??
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:42     -7      
Мог бы и пешечком пройти рас ты такой умный. Естественно дальше своего носа не видишь. Что тебе чужие проблемы, главное что тебя эта стоянка не касается, на остальных насрать.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 5 июля 2017, 20:45     +9      
Мил человек, прежде чем покупать гараж в стояночном кооперативе, я не поленился взял у них копии документов и пробил.Потому как отдавать 5 косарей бакинских за халабуду из 2 мм железа нужно сделать анализ-стоит оно того или нет.
А ты-лошок, тебя, видать тоже так кинули и ты бесишься.
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:53     -4      
Ну насчет лошка, это ты по себе судишь.
Меня никто не кидал, я просто с пониманием отношусь к людям, а ты в пробке чуток постоял, уже заныл.
Стоянке лет 30, даже больше.Я сомневаюсь что ктото отдал кругленькую сумму не убедившись в документах. Как у нас меняется всё с договорами и как кидают людей я думаю не имеет смысла обьяснять, и так всё понятно. Я вижу что просто решили отжать стоянку, так как она комуто внезапно понадобилась. Либо под стройку, либо под выкачивание денег.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 5 июля 2017, 21:08     +5      
Я смотрю, ты таки лошок, не догоняешь.
Какое мне( и не только мне, а еще полтысячи людей стоящих в пробке)дело, что у лохов отжали неоформленную стоянку?
Делайте документы и к вам никто не подкопается.
Так нет, же- у нас аргументов нет-так мы дорогу перекроем!
Я что ли у них стоянку отнимал?Или те полтысячи, что со мной стоят?
Что это за форма протеста???
Есть суд-идте туда!
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:40     -2      
Да ты что. Вот так всем насрать. Хотелось бы посмотреть на тебя в аналогичной ситуации.
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:59     -7      
Монитор не заплевал там от нервов?
И чё ты будешь под парадной у меня делать? в ноги мне бросаться. Не пиши чушь. Смешно.
Мне и обьехать не в лом если дорогу перекрыли. А если перекрыли значит у людей проблема и они хотят что бы их услышали.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 5 июля 2017, 21:16     -4      
Да давай, уже заедем.Пиши в личку, если что, я подключусь.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 5 июля 2017, 21:10     +8      
Так можно вообще все такими перекрытиями парализовать. Протестовать надо у тех учреждений («органов власти»), которые проводят незаконные решения. Кроме того, почему протестующие раньше не интересовались содержанием, законностью договоров, которые они заключали, а также тем, куда идут деньги, которые они платят за стоянку, уплачиваются ли налоги. Раньше их все «устраивало»?
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:20     -2      
А люди разве не протестовали? заканчивается это все тем что приезжает камаз с титушками и всех разгоняют.
В данном случае это кратковременная акция протеста, расчитана на привлечение внимания общественности и властей. Если никак не отреагировать то я уже писал что получится. Чем больше шума люди поднимут, тем больше вероятность что не будет хамского отжатия территории. Они же сами не решали вопрос. Пришли и сказали наша стоянка, поставили охрану и все. тоесть вы считаете это нормально. Завтра к тебе домой прийдет какойто шкаф и выкинет тебя нафиг с квартиры и скажет что теперь она его. Твои действия?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 5 июля 2017, 21:27     +6      
Да бред это просто. Чье внимание вы пытаетесь привлечь? Владельцев автомобилей, которые из-за перекрытия не могут попасть на работу, к примеру или домой? Вот интересно, а если кто-то из протестующих наткнется на перекрытый подъезд к его квартире, кто-то придумает таким образом протестовать?
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:14     -2      
да что ты, решала)
Проблемы он мне причинить решил ) Прежде чем бросаться такими фразами, подумай не прибавиться ли у тебя проблем. Если нечего сказать по существу, то лучше вообще молчи.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 5 июля 2017, 21:20     +7      
Как то, еще  в спокойные годы правления януковоща
жители некого дома по улице Глушко перекрыли дивжение по улице Королева, потому как им, за долги, отключили тепло!
Вдумайся, Карл! За долги отключили тепло! Вместо того, чтоб пробежаться по списку должников и настоять(это я мягко сказал) на выплате долгов они перекрыли улицу.Улицу, Карл! И этим Эбанько таки включили тепло, за счет лохов( которые платят налоги).
Почему за лохов должен страдать нормальный налогоплательщик?
   Ответить    
ladigio
ladigio 5 июля 2017, 22:05     +2      
Уважаемый 1 м3 жира, вы немного неправы, т.к отключили отопление из за долгов части жителей, а остальные платили, а это незаконно.Что касается перекрытия дороги, конечно это доставляет многим неудобства, но к сожалению обращение в наш нынешний суд это бесполезно, т.к это долго и за это время захватчики решат все свои проблемы, да и в другие органы власти официальные обращения примерно приведут к такому же результату, а вот на любое перекрытие дороги власти отреагируют быстро и будут что то решать, т.к это бьет если хотите по их имиджу, потому что если это происходит, значит власть управляет неправильно и ее за это по головке не погладят, хотя понятно что многим это действо приносит неудобства, налицо противоречие интересов.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 6 июля 2017, 09:49     -2      
Простите, Ваш сосед не платит за отопление и у Вас его выключили.Вы приходите к нему и разговариваете с ним, в крайнем случае-даете ему в щачло.Это справедливо, ИМХО.
А выходить перекрывать улицу, доставляя массу неудобств окружающим-это скоццтво.
   Ответить    
Прохфэссор
Ну вот до этого ты все правильно говорил и рассуждал, и я заслуженно ставил тебе плюсы. А сейчас ты чушь поронул, потому как в описанной тобой ситуации, могут быть нюансы ( сосед боксер, сосед с автоматом Калашникова, или просто с кухонным ножом) и вот, ты уже лежишь в луже собственной крови и гавна… Но даже в ситуации, когда из-за не платежей соседей, отключают тепло, перекрывать дороги, это педерастический поступок! В этой ситуации нужно переселяться в квартиру с индивидуальным отоплением, или хотя бы с индивидуальной разводкой, а еще лучше купить свой дом с полной автономией. А если нет денег — страдать.
   Ответить    
slavaodesse
slavaodesse   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:15     +3      
У нас как в рашке появилось в городе немерено Трухановских бото ватников. У людей проблемы с властями города бондитами. На территории стояки по ген плану предусмотренно высотное строительство, готовят площадку под строительство, как баранов людей разводят а мы тут ещё и друг с другом грызёмся нежели обледенить усилия для борьбы с лысым
   Ответить    
ladigio
ladigio 5 июля 2017, 22:18     +4      
Уважаемый 1 м3 жира, интересно как бы у вас получилось заставить должников заплатить за что либо, обычно этот контингент еще бы и вас без денег оставил, да и потом отключать отопление за долги части жителей незаконно, как естественно и перекрывать дороги, но к сожалению к этому методу многие прибегают не от хорошой жизни, в суд обрашаться долго и дорого, да и за это время виновник  решит все свои проблемы, а на перекрытие власть обязана обратить внимание, потому что это чп местного масштаба и его надо как то решать.
   Ответить    
bav1604
bav1604   страна по ip - ca 5 июля 2017, 22:30     +3      
Есть простой выход для водителей.
Просто не обращая внимания поехать по Королева.все таки люсдорфская дорога тут слава богу не единственная.
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:17     +2      
Обьясняю для всех. Скорая и прочие службы проезжают без проблем. Машина перекрыла вьезд на стоянку и не пускает и не выпускает оттуда машины. Люди возмущены. Людям навязывают заключить какойто договор с какойто организацией которая не может предьявить никаких документов, но при всем при этом они доказывают что они законые. У владельцев гаражей договора с кооперативом и они платят налоги. Господи да как вы не понимаете, Это старая схема по отжатию територии. Просто комуто очень сильно понадобилась эта земля. Просто отжималово. Когда вы начнете наконецто думать головой, а не жопой.
   Ответить    
Пряник)
Интересно договор почитать
   Ответить    
интересный
Так кто же его даст..
   Ответить    
Прохфэссор
Животные, тупое вонючее постсовковое быдло. Это если примерно представить себе параллели, то если у меня начнутся терки с ЖЭКом по оплате например коммунальных услуг, то в знак протеста, я могу пойти и начистить рыло соседскому ребенку. А хули, логика такая же. Конечно пообщаться с рейдерами кишка тонка, а создавать проблемы другим, чувствуя свою безнаказанность, это мы могём. Винтить, и садить в тюрьму!
   Ответить    
интересный
Бред какой то
Аналогия с ребенком -пора в дурку вам обратиться
   Ответить    
Прохфэссор
Пошел вон, пес шелудивый!
   Ответить    
   Правила


6element