фр буль 3



Конфликт в Шабо: следов поджога «виноградников» Кристофа Лакарена не нашли


Информация о поджоге полей сухой травы и одичавших кустов винограда в селе Шабо Белгород-Днестровского района не подтвердилась.

Как сообщили в ГУНП, при осмотре места происшествия следов поджога не обнаружили.

«Установлено, что территория, на которой произошел пожар, находится за пределами населенного пункта. Внешне она похожа на заброшенные виноградники с сухой травой, которые в некоторых местах выгорели. При этом кусты винограда не повреждены. При осмотре места происшествия посторонних предметов, горюче-смазочных или легковоспламеняющихся веществ не обнаружено», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, арендатор участка, известный парфюмер и винодел французского происхождения Кристоф Лакарен заявил, что имел место намеренный поджог и сгорела не трава, а ценнейшие виноградники. Целых 20 гектаров, хотя, по данным ГСЧС, сгорел всего один гектар.

В то же время скандал с позицией Лакарена и жалобами на «бессарабскую полицию» попал в СМИ, в том числе зарубежные.

«Похоже, что эти виноградники такая же фантазия, как и упомянутая бессарабская полиция, — прокомментировал случившееся советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк. — У нас не существует никакой бессарабской полиции, как не существует бессарабского совета или бессарабской республики — полиция у нас одна. Сам факт пожара проверили и правоохранители, и представители исполнительных ветвей власти. Соответствующие выводы сделаны в очередной раз».








stewardtz1
Сначала прочитал «Следов виноградников не нашли»
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 августа 2018, 20:36     +5      
бессарабскими бизоны бывают, а не полиция.
   Ответить    
Неравнодушный
И что это было? Желание получить страховку?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 августа 2018, 20:39     +7      
выпендрёж это был.
   Ответить    
Неравнодушный
Ответственность за заведомо  ложное сообщение о преступлении француз знает?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2018, 20:52     +5      
вам, как юристу должно быть стыдно… Если следов поджога не обнаружено — это ещё не значит что поджога не было! ..на чём будет обоснованно ваше обвинение в заведомо ложном сообщении о преступлении?… Если не найдены обгоревшие спички значит никто ничего не поджигал?
   Ответить    
Неравнодушный
… специалисты знают о чём я написал.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2018, 20:54     +6      
Ну так просветите нас, не специалистов
   Ответить    
Неравнодушный
… оно Вам надо? Тем более после Вашего такого  комментария.
   Ответить    
Свободный художник
Покрывает мусоров.Задача мусора отговорить, убедить заявителя от подачи заявления, типа показалось, само возгорелось.Обычная ментовская практика.
   Ответить    
Неравнодушный
…  совсем нет! Все заявления о преступлениях  должны быть зарегистрированы и по ним должно быть расследование.
   Ответить    
Свободный художник
Можно сказать французу что дурак, и ты кто такой, и ничего не напишет.
   Ответить    
Неравнодушный
Заявление  француза о поджоге должно быть зарегистрировано. Если был осмотр места происшествия, то зарегистрировали.
   Ответить    
Посейдонченко
Как только я прочитал о том, что горели виноградники, относящиеся к иностранцу Лакарену, так сразу вспомнил эпопею с Саакашвили, который пытался защищать Лакарена от произвола чиновников как мелкого производителя вина. Помнится, что в те же времена кто-то также "неустановленный" пытался трактором перепахать эти же виноградники. Так что же происходит в Украине с теми, кто не хочет платить кому-то сверх налогов или не хочет поджимать хвост на неустановленный угол? Интересно, следы прохода плуга тогда были? Мы знаем только одно: бизнес не растет, а инфляция буйствует. Что с этим делать?
   Ответить    
Гость101
Если француз хочет привлечь к разборкам высших государственных лиц, то, наверное, знает, что делает. История настолько мутная, что иностранец вряд ли бы стал доказывать свою правоту на пустом месте.
А само это дело уж очень скверно может сказаться на инвестиционном имидже страны, который и так плачевный.
   Ответить    
Свободный художник
Вы смеётесь, тут за преступления реальные не наказывают, а в той глуши, власть отсутствует как и дороги туда.
   Ответить    
Неравнодушный
…при желании всё возможно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… естественно что властей! А надзирающий орган — прокуратура что скажет? Неужели промолчит?
   Ответить    
Свободный художник
Прокуратура на лексусах и поршах, да, дай на заправку на год вперёд, тогда может быть рассмотрим.
   Ответить    
Неравнодушный
… откуда художники это знают?
   Ответить    
Неравнодушный
Талантливо всё обыгрывается, но от этого мерзопакостным не перестаёт быть: «Меня бесит»: Вайкуле на росТВ объяснила свои слова о Крыме — Stars — Главред

Россияне столько гадостей вылили  о нас. Даже  не знаю что они скажут, когда нормальные люди придут к власти в России. Не может же это мракобесие быть вечным!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… зато будет очень горькое протрезвление.
   Ответить    
Свободный художник
Если нет адекватного лидера, то власть по наследству, так проще всем.
   Ответить    
Неравнодушный
… у них постоянно нет адекватного лидера.
   Ответить    
Свободный художник
Ну если нет, то что есть, лидера не нарисуешь же.
   Ответить    
Неравнодушный
… в Кремле одни кокаинщики засели.
   Ответить    
Свободный художник
Тема имеет смысл, но не долгий и серьёзный, армия главный аргумент во всём мире.
   Ответить    
Неравнодушный
Да в  российской армии уже тоже начали понимать кто ими командует.
   Ответить    
Свободный художник
В Армии не понимают, там слушают и руководствуються, +быт+зарплата+пенсия+выход на неё в 44 года при желании, У кого лучше условия на гражданке, скажите мне, да забыл, +сертификат по рыночной стоимости квартир при увольнении в запас.кроме москвы и питера, там +доплата со своего кармана.
   Ответить    
Balalaykin    Ответить    
Balalaykin
Советую посмотреть две предыдущие две части этого диалога.
Таки многие все понимают или начинают понимать.
И это армия.
   Ответить    
Balalaykin    Ответить    
Balalaykin    Ответить    
Свободный художник
На соборке всё знают про всех, ведь в центре событий нахожусь, Петрович ты эдакий.
   Ответить    
Гелиос
Разве Соборку уже на Канатную 27 перевели, если ты оттуда пишешь?
   Ответить    
Свободный художник
Я с тобой ботопсих в культурных темах не общаюсь.пошёл вон, как пишет Петрович.
   Ответить    
Гелиос
Покажи пример и пойди вон, клонопараноик.
   Ответить    
Свободный художник
Ты заказан, тебе тута не место.
   Ответить    
Гелиос
Клонопараноик, держи слово, будь хоть чуточку мужиком.


Свободный художник   страна по ip — od 26 авг, 21:11     -3      
Я с тобой ботопсих в культурных темах не общаюсь.пошёл вон, как пишет Петрович.
   Ответить    
Неравнодушный
Художник, прошу на меня не ссылаться!
   Ответить    
Свободный художник
Я взял ваши слова, и пришил их к коментарию, они популярны у вас, чтож поделать.
   Ответить    
Неравнодушный
Больше на меня никогда не ссылайся.
   Ответить    
Свободный художник
Запретить мне нельзя, гластность.
   Ответить    
Неравнодушный
Я запрещаю и достаточно об этом.
   Ответить    
Свободный художник
Я свободный, не только художник, но и от приказов тоже.я зависим только от $. 
   Ответить    
Неравнодушный
…всё ясно, "независимый"!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2018, 21:29     +3      
Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять! Эта роль ругательная, иPя прошу её ко мне не применять!  Socratify.net
   Ответить    
Неравнодушный
… именно так!
   Ответить    
 Insider
Хдожник, предыдущим клоном ты доказывал, что якобы ты работаешь в строительном бизнесе, теперь ты типа художник, твой следующий клон будет Наполеоном?;)
   Ответить    
Свободный художник
За собой смотри, не был я никогда бизнесменом, да ещё строительным, у тебя в мозке всё перепуталось, я давно тебе советую, иди в отпуск.
   Ответить    
 Insider
У тебя после галоперидола обострилась амнезия и ты не помнишь, что писал предыдущими клонами, Бупсень?;)
   Ответить    
Свободный художник
Фотограф катани, ты запутался давно, тебе отдохнуть надо, и не приписывай мне эти смешные картинки.
   Ответить    
 Insider
Бупсень, перестань отрицать очевидное;)
   Ответить    
Свободный художник
Сам ты бупсень гелиосный, иди в отпуск.
   Ответить    
 Insider
Прохфэсор Петр Бупсень, не пиши, что мне делать и я не напишу, куда тебе далеко пойти;)
   Ответить    
Свободный художник
Свой заезженный-при пижженый ответ, напиши какому нибудь лоху, типа тебя.
   Ответить    
 Insider
Лошара, не пиши, что мне делать, дабы я не написал, куда тебе далеко пойти.
   Ответить    
Свободный художник
Чимиошник, на етот базар, я тибе сто раз ответил, читай ранее.
   Ответить    
 Insider
Чухонец, каким из клонов ты это делал?;)
   Ответить    
Свободный художник
Чимиошник, гелиосом и катанем.
   Ответить    
 Insider
Чмо Кумарович Бупсень, почему ты лечишь свою клонопараною?;)
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то нет ни одного сочувствующего комментария для француза.
   Ответить    
Свободный художник
Только мои, вы не заметили, я ему сочуствую.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы тоже склонны к афёрам?
   Ответить    
Свободный художник
Не склонен вообще, она может пооявиться в процессе работы, не зависящих от вас факторов, это жизнь, Петрович, от всего страховку не купишь.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 27 августа 2018, 07:08     +2      
запутанная история с французом.
плюс бессарабская полиция…
гнать его, на всякий случай.
   Ответить    
Люблю_Одесу
А в нього не вперше істерики. Не піде.
Виноградників не знайшли. а понти собі наколотив. Фу. не подобається мені таке дійство. В такої людини не може бути гарне вино. Так, між іншим, допишу ще))
   Ответить    
Люблю_Одесу
В мене пропозиція, а напишіть про Віктора Демічева, ПрАТ «Придунайський».
Вирощує лозу виноградну і не тільки. Одещина. Дуже цікава людина, професіонал. Дивилась інтерв'ю з ним. Вразив.
Стаття стара, світлини є, щоб без помилок.
[ПРИДУНАЙСКИЙk. АГРОКОМПАНИЯ ВИКТОРА ДИМЧЕВА | Все о вине, виноделии, коньяке, шампанском, виноградарстве, винограде, водке, табаке, государственном контроле
   Ответить    
Серж Стерненко
Не пора ли своенравного Лакарена отправить на историческую родину?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 27 августа 2018, 11:12     +1      
пора!
   Ответить    
Sarmat_40    Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 27 августа 2018, 11:32     +1      
это что ещё?
напиши краткое содержание.
   Ответить    
 Insider
Видео от Шмария.
   Ответить    
Форс-маЖор
инвестируйте в Украину…ага…тут вашему бизнесу будет  полный ппц.
   Ответить    
   Правила


kador