artville1



Алексей Костусев назвал журналистов «голубчиками» и пообещал добиться их уголовного преследования


1

Мэр Одессы Алексей Костусев, сделав специальное заявление для прессы, на освещение которого были приглашены только представители СМИ, входящие в т.н. «мэрский пул», назвал журналистов «голубчиками» и пообещал добиться уголовного наказания для «клеветников».

«Вы лжете, голубчики, — сообщил Алексей Костусев. — И я буду добиваться уголовного преследования. потому что клевета нанесла мне, мэру миллионного города, ущерб моей деловой репутации. И я буду добиваться наказания, и не пожалею для этого не сил, ни времени».

Как сообщала «Думская» ранее, мэр намерен наказать СМИ, написавшие, что полученная им в 2010 году материальная помощь в сумме 1 миллион гривен была получена из городского бюджета Одессы.






Отметим также, что в Уголовном Кодексе Украины, принятом в мае 2001 года, в отличие от старого кодекса, не предусмотрено наказание за клевету — эта норма была отменена.

Напомним, что мэр Одессы и раньше хамил журналистам, а также заявлял, что комментировать актуальные события – «не царское дело».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





stasukevich
очередное балабольство зеленого друга.
   Ответить    
kanareЙka
зеленого змия — кактус с бодуна.
   Ответить    
real0
Кто мэр? Ты?
   Ответить    
Призрак коммунизма
А что это тогда за мат помощь? Это ВЗЯТКИ?
   Ответить    
Гурман
А сколько в бюджет города дал АДНАН Киван дал нашему фальш мэру?! Куда эти деньги ушли?!!!
   Ответить    
Шурик2011
…так ненароком может пристать прозвище-Голубец…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
abc
abc 17 августа 2011, 17:02     +36      
«назвал журналистов «голубчиками»

все никак недавний круиз с марковым забыть не может
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 18 августа 2011, 07:36     +5      
А вообще, Кактус к одному только слову прицепился «из бюджета». Это дало ему возможность кричать: вы лжете, вы лжете. Это ход такой. Его туповатые пиарщики думают таким образом выровнять ситуацию хоть немного. «Полечить» событие. Всё равно уже скандал произошёл пипец какой. Ораз Кактуса не вылечить, потому что белыми нитками на нём вышито — идиот!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 17 августа 2011, 17:02     +16      
Ну у «голубцов» разная трактовка…хотя бы кулинарная.Так что встречный иск уже можно подавать.
   Ответить    
prostoy
городской бюджет от Гурвица? :)
   Ответить    
Лобстер.
Кстати о наследстве — видел репортаж, где Кактус со слезами на глазах говорит, что наследство оставил ему его друг его отца. И я ну чуть тоже не заплакал… По ГЛАСу
   Ответить    
Hangman73
я за тебя не голосовал, и не мэр ты для Одессы!! а твоя «репутацию» уже не чем не испортишь.Ты проходимец, а всё что ты говоришь это лоховская х…ня для приезжих!
   Ответить    
Умник
подождите… Т.е., 1+1 входит в президентский пул уже? Ребята, не навешивайте йарлыков.
   Ответить    
DartKostusev
Президентский?! )
   Ответить    
Лобстер.
1+1 принадлежит Коломойскому. А тот тусует в компании Юли.
   Ответить    
ххххх
Петрушка шалит.
   Ответить    
ххххх
Петрушка пригласил лояльные к нему СМИ и Тв-централки, гурвинык точно так же делал
   Ответить    
илонка
а что у него с мордой лица? может там в мэрском кабинете воздух плохой, что Кактус как-то привял
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 18 августа 2011, 00:15     +5      
Та бухать устал и на коксе торчать.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 17 августа 2011, 18:09     +11      
есть повод заниматься клеветниками, а не работой
   Ответить    
Полковник Гоцман
Ты не мэр миллионного ты города, ты просто…поц.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 17 августа 2011, 21:40     +17      
Еле еле поц, а считает что большой пуриц:)
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 августа 2011, 13:03     0      
Как звучит-то — МЭР миллионного города!
   Ответить    
vkoshev
vkoshev   страна по ip - us 19 августа 2011, 03:02     +1      
молоток  Гоцман…Быть  тебе  ГЕНЕРАЛОМ.Бедные-и  ненька  и  мама  когда  такие поцы  правят  бал  ( и  наверху  и  внизу )…
   Ответить    
Profi
Бред какой-то…вместо того, чтоб воевать с прессой, мог бы повоевать с тем бардаком в городе, которому конца и края нет…
   Ответить    
женщина
А за какие деньги билборды по всему городу, о том, что Костусев дал, взял  и вроде что-то  выполнил?
   Ответить    
провидец
Рыгачка очередной раз подлизывает, отрабатывает разрешения на 151конструкцию в центре города, так что вешает эту туфту даром
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 17 августа 2011, 19:10     0      

   Ответить    
Доктор Тырса
Да, реально, старая кличка Петрушка поднадоела, надо называть его Голубец — 1. Голубец — 2 — Марков будет.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Жалко, что тему не комментирует всезнающий Убирия и правдоруб- Грыгорый Кваснюк!
   Ответить    
провидец
Стрышно комментировать, а вдруг вычислят, с работы погонят..или не все знают, инфу черпают
   Ответить    
Od_in
Барин снизошел к артистам крепостного театра… как же это все убого и гнусно..
   Ответить    
venesuela
А Кваснюку надоело здесь получать по шапке, он после комментариев на Думской потом бухать идёт на неделю, поэтому врачи ему рекомендовали сюда не ходить по состоянию здоровья.
   Ответить    
kanareЙka
Обиделся мальчонка!!!
   Ответить    
Волосатый папушой
Кактус их «голубчиками», а они отныне пусть именуют его «пельменем», вот и квиты будут…
   Ответить    
Гурман
Костусев ходячий Кашпировский!! ))
   Ответить    
Kazbek7
Настоящий русский мужик. А настоящий русский мужик как балалайка – в душе у него лишь три струны: алкоголизм, патриотизм и пох%изм.
   Ответить    
YA Kaktus
ну да Голубчик раньше кричал гурвицу — ты лжеш ты лжеш — я на тебя ПРАВОобсудие нацкую, а сейчас не на кого — вот теперь СМИшники  все лжецы, всех посадит…с горсовета с 4 я пельменями голубец выходит — боится чтоб кто не поблагодарил за пониженную кварплату…ю
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 19 августа 2011, 13:34     +3      
Откуда у мэра — слуги народа — может быть деловая репутация? Он мэрский пост рассматривает не как госслужбу, а как место для бизнеса? Он не народу служит, а бабло себе зарабатывает на мэрском посту?
   Ответить    
Гурман
А скольких людей он киданул!!! До мэрства многие обращались к нему.Бабосы взял и отморозился! Да и пост МЭРА купил.Внес партийный взнос около 2 лимонов Азарову.Когда Азик был в Одессе Эдик приезжал к нему в апартаменты.Хотел договорится за пост МЭРА.Только партийный взнос был слишком высок для Эдика.Он сказал что это не реальная сумма.На что Азик ответил! Есть человек который согласен на эту сумму.Тоесть теперешний МЭР!!!
   Ответить    
   Правила



18 апреля
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
11
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
8
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает