Костусев поссорился с владельцами одесского аэропорта: уволен «ликеро-водочный» директор КП
Мэр Одессы Алексей Костусев уволил генерального директора КП «Международный аэропорт Одесса», ставленника владельцев одноименного ООО Михаила Крайтмана. В настоящий момент обязанности руководителя КП исполняет директор по авиационной деятельности аэропорта Анатолий Саушин, сообщили «Думской» в пресс-службе муниципалитета.
Фото david-cherkasov.livejournal.com/
Распоряжение об отставке Крайтмана городской голова подписал еще перед новым годом, однако известно о документе стало только сейчас. Экс-главу Первого ликеро-водочного завода уволили из-за невыполнения аэропортом финансовых обязательств перед городом. В частности, предприятие в 2012-м году не перечислило в муниципальный бюджет плату за землю и ряд налогов — на доходы физлиц и на прибыль. Сразу после отставки Крайтмана мэр распорядился сформировать комиссию по проверке финансово-хозяйственной деятельности аэропорта. Она закончила свою работу 30 января, представив Костусеву основательный доклад о положении дел. Судя по отчету комиссии, финансовое положение КП оставляло желать лучшего, что связано прежде всего с передачей всех приносящих прибыль подразделений в ведение ООО. Коммунальное предприятие заработало не больше 7 млн грн, что разы меньше ежегодной прибыли МАО до частичной приватизации в 2011-м году. А ведь в свое время аэропорт фактически дотировал ряд городских служб. Количество сотрудников КП уменьшилось за минувший год в четыре раза. Уволенный персонал пополнил штат ООО. Собственно, руководство процессом «выдаивания» коммунального предприятия и было главной задачей Крайтмана на должности гендиректора. Стоит ли удивляться, что в конце концов его хозяйство оказалось не в силах выполнить обязательства по наполнению бюджета?
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
уволен «ликеро-водочный» директор КП, а может стоит послушать начальника транспортного цеха.
Ответить
|
|
Мне не хотелось быть на месте Кауфмана и Грановского, несмотря на то, что они очень искусно лижут зад сыну Президента Но все равно на их месте быть реально не хотел-бы Уж слишком напоминают они мне позднего Коробчинского Хотя справделивотси ради скажу, что у последнего врагов было поменьше
Ответить
|
|
как ты дед ау надоел своей тупостью
Ответить
|
|
Пусть простит меня редакционная коллегия «Думской», но мне кажется, что они наступили на ложную мину. Во-первых, уволенный директор стал, по сути, марионеткой, которая устроила обе стороны. Костусев показал видимость, что он борется с негодяями, которые не хотят платить по счетам, а руководство клана Кауфман-Грановский все проблемы спихнули тоже на него, таким образом, оказавшись в тени… Во-вторых, редакция слабо понимает типично советский принцип работы подпольных артелей, которые несколько позже были преобразованы в коореративы. По сути, кладовщик (в данном случае-директор) в ответе за все, а главный бухгалтер и хозяин как обычно в стороне… Я не думаю, что на этом примере мы видим ссору между Костусевым и «Аэропортом». Здесь налицо взаимная договоренность или скорее подыгрывание какой-то из сторон…
Ответить
|
|
Ув Убирия-Шмубирия, очень ошибочно Вы уверены что редакция в данном случае и журналисты взагали, не понимают реальной сути происходящих событий.
Их личное понимание, от имени средств масинф-ции будет называться-клевета
А в данной статье приводятся факты Как и оценка хоз деятельности, так и выводы МЭРА, а не глав реда Думской нет
Ответить
|
|
Мэр Одессы Алексей Костусев? Кто это? Он что то может? И что? Подписан инвеститиционный договор, назад не вернут Аэропорт, и не другие оьектты проданные этим гадом! Раньше думань нужно было!
Ответить
|
|
Разве мэр думал? Выполнил приказ, а теперь что-делят еще
Ответить
|
|
Кто такой костусев? Вор разворовавший госимущество, на этом он и поднялся, эта гнида вместе с марковым, притащила в наш город солнцевскую банду и остальную полублатную московскую шваль, на деньги которых выстроен белый парус, бодеги в аркадии, часть Совиньона. Эта тварь привыкла воровать, поэтому и угодна пока такой же партии регионов, вот и бардак в аэропорту это его рук дело, привычка воровать у него в крови. Поэтому радикальным решением проблемы, является только смертная казнь, для таких подонков!
Ответить
|
|
Слушай, это не ты случайно деда Хасана замочил? Кстати, Саша Белый с Витей Антибиотиком, на следующей неделе жд вокзал собираются прикупить.)))
Ответить
|
|
Вам все весело! Фашисты-антифашисты! А ведь такие нужны партии регионов! Массовку, туссовку, движение создать, только держут они вас за быдло, пока вы грызетесь по поводу свободы, и вы не учитываете, что если не будет свободы, для вас придумают другую провокацию, чтобы отвлечь от дерибана бюджета, откатов в АП, установлению рабовладельческого строя. Дед Хасан в 92 году, когда костусев стал во главе приватизации не имел еще такого веса, тогда в Москве, рулил убитый Лешей солдатом, Квантришвили. А по городу практически 10 лет разгуливали главари солнцевской и медведковской группировок, пока не арестовали олега пылева. Тогда и решил мэр с кем иметь дело, в виду выпавших из строя медведковских. К чему вопрос о деде Хасане?
Ответить
|
|
Как-то трупом с.бандеры очень смердит! За деньги канады и америки. Не пыхтите! А то завалите операцию по розжиганию ненавести между народами от партии «свобода» и останитесь с голой ж..ой.
Ответить
|
|
Интересное кино «предприятие в 2012-м году не перечислило в муниципальный бюджет плату за землю и ряд налогов — на доходы физлиц и на прибыль»
и просто уволен.
А кто бабло вернёт?
Те СПДшник тоже может не заплатить свой налог и просто закрыться?
Ответить
|
|
>Те СПДшник тоже может не заплатить свой налог и просто закрыться?
вы путаете ответственность юридического лица и ответственность собственника, руководителя итд.
у СПД и ЧП собственник отвечает своим имуществом, у других форм юридического лица — нет. аэропорт как-то на ЧП не похож.
и ваще речь про директора — если он не собственник, то какие ваще предъявы, кроме всякой уголовки?
Ответить
|
|
не называйте этот сарайчик аэровокзалом, не называйте этот объект аэропортом, не вводите себя в заблуждение, зовите просто- аэродром города одессы с 87 года, когда я первый раз в пятилетнем возрасте летела, он не изменился, ну, прямо как музей.
Ответить
|
|
Я первый раз летал на ТУ-104 в 4-х летнем возрасте. Самолет внутри и свои ощущения смутно помню, а вот аэровокзал не помню, но вроде бы он с тех пор не изменялся. Помню, что приблизительно в то время мне на нашем аэродроме отец показывал ЛИ-2, был такой самолет.
Ответить
|
|
В ЛИ-2 бывал, в ИЛ-14 был, в ТУ-4 был. В ТУ-104 не был.
Ответить
|
|
он не менялся 50 лет. но тем не менее за прошлый год он перевез 900 тысяч пассажиров. то есть получил немалую прибыль!
Ответить
|
|
>перевез 900 тысяч пассажиров
ну это же пшык для межднародного аэропорта. небось большая часть — это турецкий 46x и полтора стыковочных через маааскву.
Ответить
|
|
Бабло будут доить с нас -налогом на недвижимость, невыплатой бюджетных зарплат — но при этом введением пени на задолженность по квартплате. Повышением коммуналки. Якобы -повысят только для богатых. Потому что бедным дадут дотацию. А реально ту дотацию получить нереально. Столько есть «не» кому не дадут. надо быть матерью — одиночкой с минималкой и многодетной при этом, без фазенды, без машины, пусть это и развалюха за 600 долларов. Пишут же, что считанные люди получают субсидию. Типа не хотят. Вот с нас все и выжмут
Ответить
|
|
Опупеть. « Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем»
И начали они друг-другу гадить.
Ответить
|
|
Главный поп Одессы — может причислить «к лику святых». За «заслуги перед церковью». Но то, что одесситы его Анафеме предали — посерьезней будет.
Ответить
|
|
кактус тварь сначала привоз продал потом землю на склонах теперь аеропорт и ноет что денег в бюджете нет
Ответить
|
|
аэропорт он не продавал. он его подарил. а теперь грызёт локти. дурашка
Ответить
|
|
А цены в аэропорту поднялись на 40 и более процентов. Стоянка месяц назад стоила 7грн, сейчас 10грн причём она, как и весь город завалена снежно-ледовыми сугробами и даже мысли ни у кого не возникло её убрать. Обмотка багажа стоила 25грн сейчас 40грн. Дорого нам обходятся кадровые перестановки
Ответить
|
|
«Любовь» к нам Одесситам у властей в крови, Похвально! C этим можно согласиться, Но вряд ли нам удастся примириться Со способом такой большой любви. Народ и власть могли бы примириться! Народ любовь воспринял, как награду, Но есть в любви причины усомниться, Поскольку власть народ свой любит с заду!!!
Ответить
|
|
ТокА сначала арест бы на имущество и все счета, а потом проверку Пусть компенсирует А то все эти увольнени, отставки
Эххх
мечты
мечты\\
Ответить
|
|
Крайтман сделал свое дело — Крайтман может удалиться!
Ответить
|
|
если на каждой улице Одессы были синагоги то улицы были бы почищены вот так! есть с чем сравнить.
Ответить
|
|
Универсальность местных бизнесменов поражает воображение. С водки на самолеты. И если ихнюю водку «Мягков» у них покупали добровольно, и в конце-концов окончательно купили всё со всеми потрохами придурки из северной нигерии — «бизнесмены» кремлевского гэбоидного пула, то Аэропорт Одесса это не мягковская ТМ, и его услуги придется покупать миллионам разных, в том числе неглупых людей, потому что НЕТ ВЫБОРА (ну не ехать же в самом деле в Кишинев или Симферополь в тамошние аэропорты специально, чтоб только не сталкиваться с универсальными местными талантами кауфман-грановский-крайтман). Залезть в «тему», где у людей нет выбора, это мечта любого совкового «универсального бизнесмена», будь то труба, аэропорт, автомобильная транспортная сеть, береговая черта в миллионнике или кресло предисполкома там же.
Ответить
|
|
встать_суд_идёт, что вам нужно от бедных евреев при отлёте куда-либо? правильно, перекантоваться два часа в их сарае и улететь самолётом любой авиакомпании.
Ответить
|
|
Мне от бедных евреев вообще ничего не нужно. Нужно от богатых, для начала одна кредитная линия в пределе до ста миллионов денег не более чем под 5.5 процентов без откатов (впрочем можно и не от евреев).
Ответить
|
|
кредитная линия на сто миллионов??? возобновляемая? ладно, давайте обоснование: так и быть помогу, через стенку живёт ростовщик марик, меняла с соборки- всё будет окай!
Ответить
|
|
Мне под мое обоснование на указанных условиях могут дать денег более весомые финансисты. Проблема в том, что самому такую сумму по уму не разместить, а строить высотку рядом с оперным я не собираюсь, поэтому я еще жду и других конкретных предложений, пока жив.
Ответить
|
|
какие высотки рядом с оперным, получили, вывели на оффшор, взяли семью, сумочку с зубной щёткой и в чём были а аэропорт (через одессу не уходите), где сделать надёжные документы с хорошим гражданством вам подскажет эдуард смоляр ( не перепутайте с панамским паспортом лазаренко) и там же хорошие клиники пластической хирургии.
Ответить
|
|
:-), При таких безоткатных и внекрышных кредитных суммах, это не ход, тем более, что мне не на жизнь надо, а на дело.
Ответить
|
|
встать_суд_идет, Вы, серьёзно думаете, что кремль специально завербовал их, для развала одесского аэропорта?
Ответить
|
|
Я серьезно думаю, что в Кремле сидят редкие ФГМ-ПГМ-поциенты, друзья-покровители академика Петрика.
Ответить
|
|
Гурвиц тоже резидент кремля, вроде как его зять не далеко от Лубянки живет.
Ответить
|
|
Что за ерунду Вы пишите? При чем здесь Леонид Замчинский ко мне?
Ответить
|
|
>потому что НЕТ ВЫБОРА (ну не ехать же в самом деле в Кишинев или Симферополь в тамошние аэропорты специально, чтоб только не сталкиваться с универсальными местными талантами кауфман-грановский-крайтман).
до борисполя ночным автобусом — вполне ок. все равно оттуда рейсов больше.
Ответить
|
|
И почему люди не летают как птицы?
Ответить
|
|
Я б поїздив на хорошій вітчизняній машині
але хто мене пустить у місто на танку?
Ответить
|
|
Елена Алексеева 2 февраля, 22:02 Так если вы на танке — разрешение не нужно!
Ответить
|
|
был прав в том, что отравил себя, не дожидаясь суда и повешения.
Ответить
|
|
Когда же этого урода уберут наконец то или все таки ждать выборов придется?
Ответить
|
|
и кто по-вашему этого уродца убирать должен?
Ответить
|
|
Кто то в Киеве, Черновецкого же убрали
Ответить
|
|
Жаль, что «Думская» не различает значений некоторых слов.
А то получается, что у Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем тоже кто-то обязательства не выполнил и был уволен.
Ответить
|
|
Главное, что он сдерживает «Фашизм».Продолжай Лёха и шли все к Бениной маме, но очень просим-только на русском языке.А больше нам ни хрена и не надо.
Ответить
|
|
to optimus praim-22:58-Всё правильно про бандитов -но, кроме смертной казни-мы же все-таки хоть географически в Европе.
Ответить
|
|
Да у Педрушки уже агония. Он вообще контролирует город? Или ему подчиняется лишь антифашистский комитет?
Ответить
|
|
Миша Крайтман работает в аэропорту с 70х годов
какой же он ставленник «OOO»
смешно :) Петрушка ничего не котролирует
хоть бы в отставку ушел
и не позорился до конца.
Ответить
|
|
Интересно, а если назначат кого то, а это будет, то он будет более эффективный или нет? Хотелось бы конечно более лучше начальника в таком месте.
Ответить
|
|
Периодически, то Костусев, то Матвийчук увольняют чиновников, не справившихся с поставленными перед ними задачами по наполнению бюджета. Но это капля в море, пришедшие на место старых, новые, ни чем не лучше, получается замкнутый круг. А бюджет, по-прежнему пуст…
Ответить
|
|
На самом деле Кройтман — зиц председатель отличившийся когда то перед Кауфманом (вспоминаем его ликёро-водочное прошлое). Управляли аэропортом (читай грабили аэропорт)пару его (Кауфмана) доверенных лиц и ООО которому сейчас и принадлежит аэропорт.
Ответить
|
|
Какие древности народ помнит. Ли-2, ТУ-104
Может и «Дуглас», кто видел? И как лихо все мэра ругают
;-)
Ответить
|
|
А за что его хвалить, если он пришел сюда из АМКУ? Поменял столичную министерскую должность в 46 миллионной стране на канализационные дела в зачуханой провинции. Настоящий профи всегда разрабатывает свою тему до самого конца карьеры, а не перескакивает с водки на самолеты и обратно.
Ответить
|
|
Ну ругать можно кого угодно, если есть эффект от этого тогда хорошо, а если нет эффекта, когда к людям не прислушиваются, на много хуже. Думаю, критика жителей нужна постоянно, чтобы власть не расслаблялась.
Ответить
|
|
Критика-то нужна если на нее адекватно реагируют. А мер, судя по всему, воспринимает только свое мнение.
Ответить