«Красные зори»: суд поддержал горсовет и будущего застройщика санатория
Одесский окружной административный суд отказался удовлетворять иск компании «Укрпрофздравница» к Одесскому горсовету по поводу неработающего санатория «Красные зори» на улице Бернардацци. Третьими сторонами в этом процессе были ООО «Будлайф инвест», которое, по нашим данным, планирует построить вместо здравницы нечто высотное, и областной департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия: на территории «Зорь» расположен исторический храм Воскресения Господня (ныне Святой Марии Магдалины) с часовней и трапезной, а также когда-то было монастырское кладбище.
Профсоюзная компания требовала признать противоправным и отменить решение Одесского горсовета, который дал добро «Будлайфу» на разработку проекта отведения 4 га санатория. Напомним, сейчас санаторий, который много лет доводили до ручки, не функционирует. «Будлайф инвест» купил здравницу у своего первого учредителя, уроженца Донецка Вадима Тарасова за 150 тысяч гривен. У того, в свою очередь, был договор купли-продажи с «Укрпрофздравницей». Последняя, правда, сейчас документ не признает и судится, пытаясь отменить цепочку перепродаж, а заодно не дать новым собственникам оформить землю — это нужно для строительства. Сейчас владельцем «Будлайфом» числится одесситка Лариса Колбасюк. 1 ноября 2017 года, за месяц до перепродажи, в «Красных зорях» горел заброшенный корпус.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
С нашими судами Укрпрофздравница про$рала уже Красные зори.
Ответить
|
 |
Ясень пень, за большие бабки наш суд признает чёрное кристально белым.
Ответить
|
 |
Та совершенно декоративная организация, эти суды. Пришлось накинуть еще немного денег на суд, а чего там, отобьется же! Приятное место этот санаторий, для парка бы было супер.
Ответить
|
 |
Это полный пи.дец, беспредел продолжается, пох город, пох захоронения-бабло решает все
ни хера не меняется! ;((
Ответить
|
 |
А как же «Труханов простив застройки побережья»?
Ответить
|
 |
Так будет там красивый комплекс для людей, или это совкое страшное здание, я помню, ещё лет десять назад туда все проститутки города с клиентами ездили, это типо нормально, пусть лучше жилой комплекс, и преступности меньше будет и красиво, правильное решение
Ответить
|
 |
Так будет там красивый комплекс для людей, или это совкое страшное здание, я помню, ещё лет десять назад туда все проститутки города с клиентами ездили, это типо нормально, пусть лучше жилой комплекс, и преступности меньше будет и красиво, правильное решение
Ответить
|
 |
Красивых комплексов достаточно, хочется красивый парк. Там исторические постройки есть, башенка какая-то, это-же все неповторимо. Куда так плотно сажать эти дома! ? Сколько еще их нужно!? Или нам с Вами может с продажи что-то упадет, хоть в виде каких-то городских благ.
Ответить
|
Правила
|
Кровавое убийство в Instagram: новые подробности Как удалось выяснить «Думской», бытовой конфликт перерос в жестокое убийство, которое мужчина решил превратить в шоу для подписчиков. Инцидент произошел прошлой ночью на улице Семинарской, 5, сообщают очевидцы. Читать дальше
15:00
Domiy у м. Одеса 12 травня 2026 18:00 Одеса, МузкомедіяЧитать дальше
14:02
 Сообщают, что на улице Богдана Хмельницкого произошел очередной конфликт с участием ТЦК.  Во время попытки бусификации за мужчин вступились проходящие мимо женщины. Они разбили окна микроавтобуса ТЦК и распылили вовнутрь газовый балончик. Задержанные мужчины смогли убежать. Читать дальше
13:39
Одесситы, закрывайте окна
|