Кулеба назвал обострение на Донбассе более опасным, чем атака в Керченском проливе: «Угроза охватывает почти всю границу между Украиной и Россией»
Сегодняшние провокации России с перемещением войск к границам с Украиной и обострением ситуации на востоке являются самыми серьезными со времени нападения на украинских моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Такое мнение выразил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью французскому изданию Liberation, пишет «РБК-Украина».
При этом Кулеба считает, что сегодняшняя угроза со стороны России является более опасной, чем в 2018 году. «Это самые серьезные провокации, что наблюдались после нападения на наших моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Но это столкновение между катерами ВМС Украины и российскими судами произошло в очень локализованном месте. Сегодня угроза охватывает почти всю границу между Украиной и Россией, что делает ситуацию еще более опасной», — заявил Кулеба. 
Министр отметил, что сейчас наблюдается большое военное развертывание ВС РФ в трех направлениях: на северо-восточной границе, на востоке, где сейчас ведется война, а также в Крыму. «Это всеобъемлющий план действий, и мы должны сохранять бдительность на всех возможных фронтах», — подчеркнул глава МИД. Напомним, 25 ноября 2018 года малые бронированные катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» вышли из Одессы и направлялись в Мариуполь. У Керченского пролива их встретили российские пограничные корабли, один из которых протаранил буксир «Яны Капу». Затем российская сторона открыла огонь по украинским кораблям, ранила наших моряков и захватила их в плен. Международный трибунал обязал РФ вернуть Украине суда и освободить членов экипажа. Моряки вернулись домой в рамках обмена пленными 7 сентября 2019 года, а 18 ноября Россия вернула захваченные корабли. Отметим, за минувшие сутки в результате обстрелов погибли двое украинских военных.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну Кулеба перегибает палку, Зеленский лично заглядывал в глаза Путину и увидел там только желание мира, так что спите спокойно жители Багдада!
Ответить
|
 |
Выразил глубокую озабоченность?
Ответить
|
 |
У 2018 вся шобла накинулась на Пороха лиш за те, що послав кораблі через Керченську протоку, бо «спровокував». Зараз в рот води набрали, бо, може, розуміють, що Україна «провокує» гопника-москаля вже своїм існуванням. Ми дихаємо — вже «провокуємо»
Ответить
|
 |
И что делать? Ваши предложения?
Ответить
|
 |
Спитайте у Пороха. Людина, що очолила спротив у 2014, і зараз справилась би.
Ответить
|
 |
Классно возглавил, занимаясь парадами, пока наши гибли в Иловайском котле, а оно делало вид, что ничего не происходит. А потом ещё Дебальцево подарил Xуйлу. Да-да, он справился бы, ещё что-нибудь ему подарил, я не сомневаюсь. Про 2018 год, когда я, как идиот, три недели тупо сидел под замком, вообще вспоминать не хочется. Справился тогда на 5+.
Ответить
|
 |
«пока наши гибли в Иловайском котле»
Всі такі полководці диванні у 2021, шо піпєц
(
Ответить
|
 |
Ну да, надо быть не диванным, чтобы гнать технику на парад, а не на фронт, понимаю.
Ответить
|
 |
Ну так, треба було гнати останню техніку, щоб залишити Київ зовсім без прикриття. Тим більше, що вона там особливо нічого не вирішувала. Стратег, чо
Ответить
|
 |
Ты настолько тупой, что всё буквально понимаешь?
Я говорю о том, что наши гибли в Иловайском котле, а твой шеф делал вид, что ничего не происходит, хотя прекрасно всё знал!
Да что с тобой говорить, ты ж на зарплате
Ответить
|
 |
Це ти тупий. Треба було репетувати, що все пропало, і втратити країну — ти ж цього прагнеш? Як їм там можна було допомогти? Десятком танків?
Ответить
|
 |
А ось чому так, як каже міністр і що робити -нам би розповів, якби головний по
Ответить
|
 |
, якби головний по 'кацапам'(не рос.) і один із постійних коментаторів на сайті.
Ответить
|
 |
Не путай х
с пальцем.Липецкий хотел ввести военное положение и сорвать выборы, зная что у него «рейтинг» был ТРИ процента.Вспомните как выступали депутаты в зраде с криками-«выборы».Это совершенно не то, что происходит сейчас на наших границах.Потрошенко было проще-«жал руку и обнимал».А сегодня руководство страны заняло совсем другую позицию-никто не жмёт руку карлику, а поднимает весь мир против мАцквы.
Ответить
|
 |
"поднимает весь мир против мАцквы"
Ну не знаю, як весь світ, поки що пуйло з Меркель та Макроном за спиною у нас шушукаються, чого при Пороху не було.
Ответить
|
 |
Во-во, сейчас они шушукаются, а в 2014-2015 открыто говорили. На троих соображали: Порошок, Комсомолка и Xуйло. 
Ответить
|
 |
Штірліц, в тебе знову будьоннівка випала
) Порох був суб'єктом переговорів, а Зе — об'єкт, от і вся різниця.
Ответить
|
 |
Ты сам понял, что сказал?
И до чего твой субъект договорился? Что Дебальцево, как бы, остаётся нам, но хорошему человеку не жалко?
Ответить
|
 |
Порох зупинив пуйла, маючи мінімум ресурсів. Перекрив воду в Крим. Обклав санкціями з усіх сторін. Що робив Зе 2 роки? Ми на порозі нової війни
(
Ответить
|
 |
Не твой порошок остановил Xуйло, а мы, украинские добровольцы! А твой хозяин лишь с ним договаривался, как бы повыгоднее бизнесом заниматься. Перекрыл воду в Крым
Да, ты забыл добавить, что потом шоколадник перекрыл жд сообщение с агрессором. Правда, ему мешали какие-то ветераны, которые не давали перекрыть рельсы. Вот порошок лично там баррикады строил, а они их растаскивали, да. Но мальдивчанин справился! 
Ответить
|
 |
ПНХ, рашистський підарок. Сказав же тобі з самого початку — в тебе будьоннівка випала. Ти маєш таке ж відношення до українських добровольців, як і пуйло.
Ответить
|
 |
Очень убедительный аргумент от бота на зарплате. Переход на личности — это ваше всё. Это, собственно говоря, самое лучшее подтверждение моей правоты. Потому что сказать больше нечего. Тем более что не в лицо же. В реале ты бы зассал что-то подобное мне сказать. Кстати, покажи своё фото не в будёновке, а с трезубцем, как у меня. Зуб давать не буду, но я лично уверен, что не будет такого фото. 
Ответить
|
 |
"а с трезубцем"
Ще один прокол, українець так не скаже. Ільїн та Березовський з ЧФ носили ще більш наворочені мундири, і де вони зараз? Ти ж також кримчанин, чувачок? ;)
Щодо Іловайська — безпосередній керівник операції генерал Хомчак, зараз головнокомандувач збройних сил, може у нього спитаєш про деталі?
Ответить
|
 |
Ну я так и знал, что похожей фотографии не будет. Отдыхай, диванный воин. Угомонись уже с Хомчаками, Березовскими и прочими генералами. С тобой всё ясно, ботва. А я таки крымчанин. И одессит.
Ответить
|
 |
а как ты на могилу деда в крым ездишь?
Ответить
|
 |
Сервус також. Поплачте одне одному в жилетку, харі кацапські. )
Ответить
|
 |
Москальский пидopас, плохо доходит? Читай внимательно: иди на xуй!
Ответить
|
 |
Ти в дзеркало дивився, иплан? "Москальский пидopас" — це ж про тебе! ))
Ответить
|
 |
«Обклав санкціями з усіх сторін.» Да, санкции убийственные. Из-за них нам Крым уже два раза вернули, и на Донбассе след рашистов простыл. Уже готовы были Кубань отдать, но тут Зеленского избрали, и он Крым сдал
Порошок лучший! [Недо]санкции наше всё!
Ответить
|
 |
Які санкції зміг, такі організував, тут питання до Заходу, а не до Пороха. А зараз Україна взагалі зникла з повістки денної, і заговорили лише через надмірну концентрацію москалів біля наших кордонів. Та дивно інше, при владі Зе, а ти все клянеш Пороха. Цілком в дусі спирта, сервуса та інших агентів.
PS: За стилем твоя писанина нагадує «Спасатєля», така ж єхидна та з безпричинною злобою до шоколаду. Бо той щось дивно зник, а ти натомість хутко з'явився. ))
Ответить
|
 |
Это не я кляну твоего хозяина, это ты с ним лезешь во все дыры без мыла, уже достал. Я понимаю, это бизнес и ничего личного, и бессмысленно тут взывать к здравому смыслу, фактам, совести и т.п. — тебе заплачено, и ты отрабатываешь. У самого богатого президента Европы есть лишние деньги, почему бы не потешить себя иллюзиями, что платные боты помогут развести лохов. Но боже, как ты достал со своим порошком к месту и не к месту. Я всё понимаю, но просто задолбал.
Ответить
|
 |
Та мені якось пофіг, хто і що тебе задовбало. Пишу про те, що вважаю важливим, у нас же вільна країна. ) Ну а марення «тебе заплачено, и ты отрабатываешь» — це просто смішно. Стався спокійніше до чужої думки, тим більше, якщо розмова тебе не стосується. На все добре. )
Ответить
|
 |
Иди на xуй, российский пидoр.
С каких это пор Xуйлостан — «свободная страна»?
Ответить
|
 |
Ну ти таки кінчений задрот, ппц. Посмокчи у свого колеги сервуса — полегшає. )
Ответить
|
 |
Да уж, "поднимает". Особенно расследованием ДБР против Байдена.
Ответить
|
 |
Ага.Самі багато різних санкцій вводять(ще почали при По) проти Рф і в той же час без Зе лопотять про щось з московитами.
Ответить