Куликово поле оцеплено полицией и Нацгвардией: пришедшим говорят, что площадь заминирована (обновлено)


На данный момент Куликово поле оцеплено полицией и Нацгвардией.

Как передает корреспондент «Думской», возле двух входов со стороны Итальянского бульвара и улицы Пироговской, где установлены рамки, начинают собираться люди с цветами. На площади перебои с мобильной связью.





Обновлено в 10:40. Между собравшимися и правоохранителями возникают перепалки. Люди с цветами пытаются прорваться через кордон и попасть на Куликово поле, но их не пускают: дескать, площадь заминирована. Они кладут цветы прямо под ноги полицейским.


Обновлено 10:45. В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщили, что сегодня в 8:37 в дежурную часть Приморского райотдела полиции поступило анонимное сообщение о взрывном устройстве, заложенном на Куликовом поле. На месте работают взрывотехники и кинологи с собаками.


Напомним, сегодня, 2 мая, движение общественного транспорта в районе Куликова поля ограничено. Ограничение действует с 7 часов утра и до полуночи.


Обновлено в 13:15. Площадь по-прежнему перекрыта. Люди с цветами не могут попасть к Дому профсоюзов. Они выложили из цветов слово «Помним» на клумбе возле конечной остановки 18-го трамвая.


Обновлено в 13.30. Специалисты взрывотехнической службы закончили проверку территории Куликова поля. В результате никаких взрывных устройств не обнаружено. В то же время оцепление все еще не снято.


Обновлено в 16.50. Полиция задержала в общей сложности пятерых человек, которые нарушали общественный порядок на Куликовом поле.

В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Djamik
Djamik   страна по ip - od 2 травня 2016, 10:07     +13      
Перебои со связью по всей Одессев пол 9 утра упали все операторы, но спустя пару минут их включили, при этом забыв о киевстаре)
   Відповісти    


интересный
Шоу начинается…
Есть вебки на куликовом…кто нибудь знает?
   Відповісти    
Кот Леопольд
вэб камеры отключены!
   Відповісти    
Michael Shaferman
будет трансляция одесского Громадского с 11 часов
   Відповісти    
Крымчанин
2 красавы уже ждут!
   Відповісти    
Black_Sea
Чью-то клумбу обкромсали… (
   Відповісти    

Великолепный
На фотке 4 слева мать Avengera.
   Відповісти    

Trubadur
а что, кто-то сомневался что так оно и будет?
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 2 травня 2016, 10:11     +27      
Оптимальный вариант-никого туда сегодня не пускать.И отменить все сборища, митинги и демонстрации.К сожалению наш самый гуманный суд такое решение не принял.А жаль.И на куликовом уже взрывчатку ищут.Неймется уродам-провокаторам.Ну никак…
   Відповісти    
Trubadur
зато "наш самый гуманный суд" принял решение не собираться возле мерии.
   Відповісти    
4D
4D 2 травня 2016, 11:33     +12      
Не думаю что это провокация. Просто решили туда никого не пускать. И правильно сделали! Нечего там шастать! В городе и так напряженная обстановка, еще и эти тут ходят! Поминать, на кладбище надо! И цветы тудаже.
   Відповісти    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 2 травня 2016, 10:13     +40      
тетки с сиренью — типичная вата… вот такие безмозглые особи и приводят в мирные города кровь, боль и страдания
   Відповісти    
kobzar
kobzar 2 травня 2016, 10:31     +26      
Такі за 1кг перловки все продадуть, і мріють про совок з ковбасою й чергами за товарами.
   Відповісти    
Таранька
Вот тоже самое хотела сказать. Есть у таких людей какая-то отличительная черта на лице, отсутствие интеллекта, что ли?  И при этом отсутствии принципиальная уверенность в своей правоте без возможность воспринимать какие-либо аргументы. Даже если предположить, что это родственники погибших, то их мозг и внутренняя культура никогда не позволят им поступить по-другому, а именно помянуть родных тихо на кладбище. Ибо подобные их действия ( обязательно возложение цветов на месте гибели) могут послужить причиной следующего конфликта, о последствиях которого можно только догадываться.
   Відповісти    
Trubadur
Евгения, ты крассава. ))
   Відповісти    

nick nick
Не поленился и прочитал. Вы, конечно, правы во многом. Я вчера тоже все это видел. Я был вчера с женой у моря в том районе, прошлись пешком от "Зеленой горки" до "Золотого берега". Мусор, пьяные вопли, мат, музло на всю из каждой машины, пьяные выяснения отношений и т.п. И все это в праздник. Посвятили "славяне" куличи утром для " галочки" — и скорее по машинам и на природу нажраться. И в основном — молодежь до 30-и. Такое творить в празник Пасхи — просто надругательство.
   Відповісти    


inquisitiо77
Два генокода, смышленые но безвольные славяне и подглупповатые но целеволевые европейцы. Славяне только когда на них нападают- объединяются все остальное время срут под себя, бухают и ругают правителей, периодически объединяются для бунтов и поворовать. Европейцы методично ищут варианты и строят свой дом. да, не смышленые, да, есть варианты, но делая ошибки- их исправляют. Есть воля улучшить свою жизнь, выйти из гавна. В безвольном обществе только преступные объединения выбираются во власть, заручаясь поддержкой себе подобных.
   Відповісти    
Destroyer
Лицо одесского сепара — на лавке яркий пример! Думать и анализировать нет это не про нас! )) 
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Самое главное сейчас — не расслабляться, не допустить завтра и послезавтра на Куликово поле эту вату отмороженную, посоветовать им понести цветочки на могилы «невинно убиенных», да может быть, дать конкретные адреса могилок на наших кладбищах, если он так сильно хотят выразить свою скорбь пострадавшим от киевской «хунты» и западноукраинских «бандеровцев». А если не будут понимать — паковать, возбуждать дела по разжиганию сепаратизма и штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать, чтобы было невыгодно очередную бучу устраивать.Одесситы не хотят Лугандонию у себя в городе!!
   Відповісти    
Michael Shaferman
в красных беретах «бывший» Беркут, который пан Аваков якобы распустил в 2014…
   Відповісти    
Trubadur
у тебя есть факты? ты когото из них знаешь? чего зря языком ляпать? я не за Авакова. я за этих ребят которые сейчас там стоЯт.
   Відповісти    

Неравнодушный
Лучше бы эти цветы росли на клумбах. Правильно было бы, чтобы только родственники погибших положили цветы.
   Відповісти    
сосед Гройсмана
Правильно было бы родственникам возложить цветы на кладбище на могилх погибших
   Відповісти    
сосед Гройсмана
Як убиватимуть Одесу: Новоявлених іуд наймають на забій за 150 гривень
понеділок, 2 травень 2016, 10:20
Збір проплачених «мітингувальників» здійснюють ті самі особи, які збирали людей на попередні проросійські акції в місті.
2 травня на поминальну акцію «антимайданівців» на Куликовому полі в Одесі збирають проплачених учасників. Про це повідомив у своєму Facebook лідер одеського «Правого сектора» Сергій Стерненко, інформують Патріоти України.
За його словами, «студентам і спортсменам пропонують постояти на Куликовому полы 2 години за 150 гривень».
«Збір проплачених «мітингувальників» здійснюють ті самі особи, які збирали людей на проросійські акції, зокрема, на підтримку тих, хто здіймав бучу і на Ільфа і Петрова і за т.зв «Порто-Франко», — написав Стерненко.
   Відповісти    
Нестор Иванович
Главное, чтобы на защиту прав бабушек с букетами, неожиданно не подтянулись «внучки» с битами.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Внучкам биты засунут в задний проход по самую рукоятку.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Авакову, конечно, виднее, но я в лояльности старого «Беркута» сомневаюсь. Зачем их держат на службе? Дефицита кадров нет.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Лучше бы Кирилл остановил войну православных с православными. Он это мог бы сделать, но не делает. Путин не даёт согласия?
   Відповісти    

Фашиствующий молодчик
Уважаемая, ваши мысли в таком виде читать нет ни возможности, ни желания.
   Відповісти    
Trubadur
Евгения, ты чё  прикалываешься?
Негр, держи себя в руках. )) 
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 2 травня 2016, 11:18     +16      
ВСЕХ С ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ ОТ РАСИЙСКОГО ФАШИЗМА! СЛАВА УКРАИНЕ!
   Відповісти    
Trubadur
спасибо конечно. но если бы Одессу освободили от расейскаго фашизма, трухан бы не выиграл на выборах. ещё и в первом туре. Кернес в Харькове и то только во втором туре выиграл.
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 травня 2016, 11:47     +17      
ГЕРОЯМ СЛАВА!
Слава тем героям, которые 2-го мая 2014-го года спасли Одессу и одесситов от рашистской чумы, и от судьбы разрушенного и истекающего кровью Донбасса (точнее его части  Лугандонской резервации)
   Відповісти    
Пашка одессит
После бурной маёвки отсыпается под кустом на склонах! :)
   Відповісти    

Великолепный
А слона то я и не заметил. (11:27) Не забывай, что сегодня выходной день и я могу отдохнуть от твоих идиотских комментариев. К тому же, с утра я заходил на этот сайт. И вообще, больше смотри за собой. Человек Морально Опустившийся.
   Відповісти    
Вассиштха
Как уже з.ебали эти безумцы. Давайте на месте дома профсоюзов построим дурдом, и там поселим всех б..ть кто хочет «перемен», и будет у их там и фенозепам и феноборбитал свежий каждый день..
   Відповісти    
NARRATA REFERO
На манеже все те же
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Потому, что цветы были показушные.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ryzhy  Pyzhy
а я за то что бы «дп» снести и на куликовом организовать автостоянку, а въезд в центр города в будние дни — ОГРАНИЧИТЬ!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
mustang
Правоохранители нашли в подземном переходе возле Одесского ж-д вокзала гранаты…
Правоохранители нашли в подземном переходе возле Одесского ж-д вокзала гранаты
   Відповісти    
Бермуть
всех кто пришел с цветами отправить восстанавливать Донбасс разрушенный братьями по разуму на освобожденных территориях, посидели бы под русскими градами, пообщались бы с людьми, может поумнели бы, если бы живые остались, а нет, так и жалеть не о ком 
   Відповісти    
Любимая Одесса
2 мая нужно праздновать что отбились от этих дэбилах а не горевать! Нужно концерты на Куликовом ставить! А не цветы нести!
   Відповісти    
Бермуть
Специально для куликовцев

   Відповісти    

kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 2 травня 2016, 13:58     +7      
Среди моих друзей, родственников, знакомых, клиентов, конечно же есть незначительное количество явных и латентных ватников. Но никто даже незаикался что пойдет на Куликово поле цветы возлагать. Вот откуда берутся такие е*****тые на всю голову??? которые прут как лосось на нерест?
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 травня 2016, 17:06     +5      
2 мая 2014 года зазывали за зарплату. У знакомого одноклассник бывший- ходил туда каждый день за 100 грн, а за 2 пообещали 500ю Еще один знакомый ходил за идею — того вызвонили — срочно ехать защищать Одессу от бандеровцев. Он погиб, выпрыгнув. Все готовили заранее, все эти смерти. Но и народ дурной и жадный. Вместо того, чтоб разойтись — пошли купили перевязочные материалы. Решили переждать-повоевать, а вечером свои 500 грн получить.
>Сегодня тоже кому-то пообещали заплатить.
   Відповісти    
   Правила