Купленные одесскими чиновниками внедорожники будут возить руководство муниципалитета: они таки украинские
0
Два новеньких внедорожника, приобретенных в мае муниципальным департаментом городского хозяйства, будут переданы коммунальному учреждению «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома» и будут использоваться руководством города. Соответствующий проект решения рассмотрит на ближайшем заседании исполком горсовета.
Речь идет о машинах Skoda Kodiaq, проданных городу компанией ДП «Базис Авто» за 1,824 млн грн. Как мы писали ранее, предварительно в тендере победила фирма «Автогрупп Одесса», запросившая 1 млн 718 тысяч гривен за две Kia Sportage. Ее заявку, однако, отклонили по причине несоответствия условиям конкурса: машины должны быть украинского производства, а «Киа», предложенные компанией, были собраны в Республике Словакия. Что касается Skoda Kodiaq, то их собирают в нашей стране — на заводе «Еврокар» в Закарпатской области. Этот тендер был повторным. Сначала чиновники хотели купить за 4 с гаком миллиона две Toyota Land Cruiser в солидной комплектации, но из-за поднятого СМИ скандала решили умерить свои аппетиты.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Фигасе, в Украине собирают Шкоды? Да еще и в каком-то горном селе? Не знал.
Ответить
|
 |
Честно — не знал! Забавно, что на офф сайте продавцов самая продвинутая Кодиак — с 2-х литровым дизелем — стоит примерно 1 млн. Наши правители городские себе еще на 800 тыс грн дополнительно чего-то наконфигурировали?
Ответить
|
 |
1, 824 млн за две, судя из текста.
Ответить
|
 |
Спасибо сми! Хоть иногда общественный резонанс помогает
Ответить
|
 |
А на седанах не камильфо? Корона в салоне не помещается?
Ответить
|
 |
По нашим дорогам на седане ездить — задний мост потерять.
Ответить
|
 |
Dominus — Как раз на рамах и собираются настоящие внедорожники.
Ответить
|
 |
Это, как барометр или народная примета. Если мерия покупает внедорожник, значит дороги будут так себе))
Ответить
|
 |
Т.е. за наши налоги они поимеют всей семьей хорошую выгоду, свои личные авто -жёнам, детям и т п, а город им служебные с водителями
Неплохо, господа
Ответить
|
 |
Руководство должно ездить трамваями и троллейбусами, как большинство одесситов.
Ответить
|
 |
да, корона не упадёт! Хочу утром видеть Гену в маршрутке.
Ответить
|
 |
Будешь канючить "Уступи место дедушке, жлоб лысый! "?
Ответить
|
 |
Почему Вы себе позволяете такое писать на приличном сайте?
Ответить
|
 |
Разве Гена не жлоб? И намомни мне, пожалуйста, какого цвета волосы у Гены?
Ответить
|
 |
мне Гена не интересен с его волосами и лысиной вообще.
Ответить
|
 |
Гена вообще-вообще не интересен, вот совсем не интересует?
Ответить
|
 |
мне только совершенно не нравится его работа как мэра.
Ответить
|
 |
мэр должен непосредственно общаться с одесситами, выслушивать в том числе и критику, подчас очень неприятную, а не сидеть в мэрии как в бункере, да разрабатывать новые схемы для личного обогащения.
Ответить
|
 |
схемы и без гены уже давно разработали, а он их тупо претворяет в жизнь
Ответить
|
 |
У него волосы прозрачного цвета.
Ответить
|
 |
зачем нам его волосы? Нам нужна его работа в интересах города и большинства одесситов. А этого, к сожалению, не наблюдается совсем.
Ответить
|
 |
И на великах и электросамокатах
Ответить
|
 |
почему бы и нет? Ведь они наши слуги, а ведут себя как господа.
Ответить
|
 |
Как обычно встаёт дилемма чиновника
Как ездить на Каене по асфальту, который продали, чтобы купить Каен?
Ответить
|
 |
Вон в порту две машинки стоят, чо на них не ездить. 
Ответить
|
 |
Они такие украинские, как я украинец. Кстати тратить чужие деньги очень приятно, дешовое покупать вообще не хочеться, и привыкаешь как к своим, по себе знаю.
Ответить
|
 |
А кто ты по национальности и по гражданству?
Ответить
|
 |
Нет такой национальности и гражданства, скорее ты по национальности приблуда, а по гражданству залетный или наоборот.
Ответить
|
 |
Есть такая, расслабься, тебе скажи, будешь потом злоупотреблять, закусаешь своими клонами.
Ответить
|
 |
У тебя столько гребневых клонов, что мои укусы тебе никакого вреда не принесут. Колись.
Ответить
|
 |
По секрету скажу, укр-пол.национальность, гражданство как у тебя
Ответить
|
 |
Тебя понять может только такой же бухой как ты;)
Ответить
|
 |
Тебя выпустили из больницы? Утырочек, угомонись уже.
Ответить
|
 |
Великолух, угомонись, парься и не бухти из сауны;)
Ответить
|
 |
Иди балуйся с другими хлопцами.
Ответить