ПС2



Купленные одесскими чиновниками внедорожники будут возить руководство муниципалитета: они таки украинские  


Два новеньких внедорожника, приобретенных в мае муниципальным департаментом городского хозяйства, будут переданы коммунальному учреждению «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома» и будут использоваться руководством города.

Соответствующий проект решения рассмотрит на ближайшем заседании исполком горсовета.




Речь идет о машинах Skoda Kodiaq, проданных городу компанией ДП «Базис Авто» за 1,824 млн грн.

Как мы писали ранее, предварительно в тендере победила фирма «Автогрупп Одесса», запросившая 1 млн 718 тысяч гривен за две Kia Sportage. Ее заявку, однако, отклонили по причине несоответствия условиям конкурса: машины должны быть украинского производства, а «Киа», предложенные компанией, были собраны в Республике Словакия. Что касается Skoda Kodiaq, то их собирают в нашей стране — на заводе «Еврокар» в Закарпатской области.

Этот тендер был повторным. Сначала чиновники хотели купить за 4 с гаком миллиона две Toyota Land Cruiser в солидной комплектации, но из-за поднятого СМИ скандала решили умерить свои аппетиты.

 





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kernel
Kernel   страна по ip - ua 2 июля 2018, 14:55     +11      
уже 17 лет)
   Ответить    
 
2 июля 2018, 15:00     -9      
Честно — не знал! Забавно, что на офф сайте продавцов самая продвинутая Кодиак — с 2-х литровым дизелем — стоит примерно 1 млн. Наши правители городские себе еще на 800 тыс грн дополнительно чего-то наконфигурировали?
   Ответить    
Навигатор
1, 824 млн за две, судя из текста.
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 2 июля 2018, 15:32     +5      
Значит купили бензиновые.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 июля 2018, 18:28     +3      
купили не одну, а две!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 июля 2018, 14:47     +6      
Спасибо сми! Хоть иногда общественный резонанс помогает
   Ответить    
Triplex
Triplex 2 июля 2018, 15:28     +1      
А на седанах не камильфо? Корона в салоне не помещается?
   Ответить    
Великолепный
По нашим дорогам на седане ездить — задний мост потерять.
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 2 июля 2018, 15:33     +7      
Мосты на рамниках.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 июля 2018, 15:38     +4      
Dominus — Как раз на рамах и собираются настоящие внедорожники.
   Ответить    
Навигатор
Это, как барометр или народная примета. Если мерия покупает внедорожник, значит дороги будут так себе))
   Ответить    
Жeня Женя
Т.е. за наши налоги они поимеют всей семьей хорошую выгоду, свои личные авто -жёнам, детям и т п, а  город им служебные с водителями… Неплохо, господа…
   Ответить    
Неравнодушный
Руководство должно ездить трамваями и троллейбусами, как большинство одесситов.
   Ответить    
Неравнодушный
…да, корона не упадёт! Хочу утром видеть Гену в маршрутке.
   Ответить    
 
2 июля 2018, 16:23     -6      
Будешь канючить "Уступи место дедушке, жлоб лысый! "?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему Вы себе позволяете такое писать на приличном сайте?
   Ответить    
 
2 июля 2018, 16:32     -9      
Разве Гена не жлоб? И намомни мне, пожалуйста, какого цвета волосы у Гены?
   Ответить    
Неравнодушный
… мне Гена не интересен с его волосами и лысиной вообще.
   Ответить    
 
2 июля 2018, 16:39     -7      
Гена вообще-вообще не интересен, вот совсем не интересует?
   Ответить    
Неравнодушный
… мне только совершенно не нравится его работа как мэра.
   Ответить    
Неравнодушный
… мэр должен непосредственно общаться с одесситами, выслушивать в том числе и критику, подчас очень неприятную, а не сидеть в мэрии как в бункере, да разрабатывать новые схемы для личного обогащения.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
схемы и без гены уже давно разработали, а он их тупо претворяет в жизнь
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 июля 2018, 17:11     +6      
У него волосы прозрачного цвета.
   Ответить    
Неравнодушный
… зачем нам его волосы? Нам нужна  его работа в интересах города и большинства одесситов. А этого, к сожалению, не наблюдается совсем.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
И на великах и электросамокатах
   Ответить    
Неравнодушный
… почему бы и нет? Ведь они наши слуги, а ведут себя как господа.
   Ответить    
Triplex
Triplex 2 июля 2018, 18:37     -5      
Как обычно встаёт дилемма чиновника… Как ездить на Каене по асфальту, который продали, чтобы купить Каен?
   Ответить    
Лугандонец
Вон в порту две машинки стоят, чо на них не ездить.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Они такие украинские, как я украинец.
Кстати тратить чужие деньги очень приятно, дешовое покупать вообще не хочеться, и привыкаешь как к своим, по себе знаю.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 16:47     +4      
А кто ты по национальности и по гражданству?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Местный.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 18:32     +5      
Нет такой национальности и гражданства, скорее ты по национальности приблуда, а по гражданству  залетный или наоборот.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Есть такая, расслабься, тебе скажи, будешь потом злоупотреблять, закусаешь своими клонами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 18:53     +5      
У тебя столько гребневых клонов, что мои укусы тебе никакого вреда не принесут. Колись.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
По секрету скажу, укр-пол.национальность, гражданство как у тебя
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июля 2018, 21:08     +2      
Половина пола?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 июля 2018, 07:04     +3      
Поляки местные в Польше.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ты плохо понимать стал.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 07:25     +1      
Тебя понять может только такой же бухой как ты;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тебя выпустили из больницы? Утырочек, угомонись уже.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 08:13     +1      
Великолух, угомонись, парься и не бухти из сауны;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ты плохо понял сынок?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 13:12     +1      
Пупсень, не истери.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Иди балуйся с другими хлопцами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 13:38     +1      
Сходи на обследование к психиатру
   Ответить    
Бупсень и пупсень
После тебя.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 16:41     +1      
Без меня.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
До тебя ещё не дошло?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 16:59     +1      
Почему ты упорствуешь?
   Ответить    
   Правила


6element