Одесские чиновники резко передумали покупать два внедорожника за четыре миллиона  


Департамент городского хозяйства одесской мэрии спешно отменил конкурс на приобретение внедорожников Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser Prado за 4,2 млн грн.

Официальной причиной стало «отсутствие дальнейшей необходимости», при том что еще вчера департаменту кровь из носу были нужны внедорожники с креплениями для детских кресел, обтянутыми кожей рулями и прочими прелестями. И вот теперь необходимости нет.

По неофициальным данным, реальной причиной отмены тендера стал скандал, поднятый в СМИ и соцсетях.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Свой в доску
Суки, прадо им подавайс детскими креслами!
   Ответить    
Сергей Бунин
Это просто свинство. Нужен закон по которому можно будет приобрести только собранные в Украине авто для нужд власти. Дэу, Шкода, Заз — выбор есть. Смотришь и желание пропадет у чиновников устраивать подобные аукционы.
   Ответить    

Инна Гуцол
Добрый день! Очень хотелось бы видеть на ваших ресурсах репортажи о проверках торговых центров, супермаркетов, кинотеатров, театров и цирка на предмет пожарной безопасности.
   Ответить    
Читатель-писатель
Реальное подтверждение положительного действия СМИ на власть! Так должно быть всегда.
   Ответить    
Читатель-писатель
В догонку, поднять надо тему про «парксервис», который совсем не сервис!
(см. В Одессе перевыполняют план по парковочному сбору  | Новости Одессы
   Ответить    
alright
alright 28 марта 2018, 12:44     +16      
Это какая-то несусветная безграничная наглость :)
Хоть бы попытались как-то тайком провести, а то в открытую такой тендер…
Внедорожнике в люксовой комплектации. Звиздец просто
   Ответить    
Великолепный
А в прошлом году купили втихоря 3 автомобиля за 2 лимона.
https://izbirkom.org.ua/news/eko…
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:43     +7      
Почему ты не возмущался, а когда уже купили, сотрясаешь воздух?
   Ответить    

Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 28 марта 2018, 12:54     +9      
Не получилось тихо провернуть, вот и отменили. Подождут месяц другой и попробуют снова
   Ответить    
тетя Фира
Над Гешей нависли тучи и эта покупка добавила бы минусов в его итак нулевой рейтинг на фоне Краяна, Виктории и других воровских дел.
   Ответить    
Я балдею!
Уроды. Лучше бы они тендер провели на завершение ремонта на Пересыпи!
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:48     +8      
На Пересыпи по документам и потраченным деньгам, уже хрустальный мост стоит, куда еще тендеры проводить?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:10     +5      
Берите Бэнтли, хорошая машина:))
   Ответить    
Parazitten
>у директора департамента Александра Козловского решили не пытаться объяснить необходимость траты 4, 2 миллионов гривен на два автомобиля и просто завернули тендер.<

А почему, собственно, решили не пытаться объяснить, Козловский? Ваш департамент затратил рабочее время на составление условий тендера, за это потраченное время получал зарплату. Так что извольте попытаться объяснить.
   Ответить    
тетя Фира
Козлодоева к ответу.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
джипы просто необходимы,  возить детей в школу, забирать их, возить по бальным танцам и тд,возить жену и любовницу по магазинам и Привозам, за счет громады, также ездить на допросы, а это зарплата водилы и безлимит бензина, сам покупаю талоны  на бензин у такого «чудо»водилы, так на этих талонах вс родня с села катается, успевает продать на заправке, и еще остаётся.
   Ответить    
Местный
А почему в НАБУ на заявите? Это же коррупция в чистом виде. А Вы соучастник!
   Ответить    

d9d9
d9d9   страна по ip - us 28 марта 2018, 13:41     +6      
А Козловского нельзя завернуть вместе с тендером?
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:53     +8      
В следующий раз, они так про пишут условия тендера, что никто не догадается, что то на пример « самоходная машина, с встроенным генератором и баком для запаса топлива» им не привыкать, как швабры по две тысячи они покупали, в тендере не было написано, что это швабры, там был указано « устройство для уборки с насадкой и съемной ручкой» что то в этом духе
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Анекдот такой есть:
Командировочный в бухгалтерии сдает отчет, бухгалтер смотрит, а там в расходах первой строкой идет: Шляпа. Он спрашивает: «А это что за шляпа?», командировочный: «Ну вот, шляпа понравилась, купил», бухгалтер: «шляпа не входит в командировочные расходы, иди переделай отчет».
Через полчаса командировочный приносит новый отчет, бухгалтер смотрит — сумма та же, ищет шляпу — она уже где-то в конце, он говорит: «я ж сказал — шляпу убери, отчет переделай».
Еще через полчаса командировочный приносит новый отчет, бухгалтер смотрит — сумма та же, ищет шляпу — шляпы нет, он спрашивает: «а шляпа где?», командировочный: «да там она, там, только ты ее - хрен найдешь!»
   Ответить    
Elena Klenova
Наверное, деньги решили пустить на реставрацию рушащегося исторического центра…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 марта 2018, 15:33     +7      
Гыгыгы. А ты умеешь пошутить.
   Ответить    
addvokadd
Лучше бы лысый написал заявление с формулировкой «наворовал и ухожу в связи с отсутствием дальнейшей необходимости меня в городе»
Зато честно)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 28 марта 2018, 15:19     +5      
Уже не нужно, уже есть? [Подарилk кто-то?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 28 марта 2018, 21:40     +6      
реальный пример, что Думскую они, таки, читают и ее полезности для громады) Браво! ) 
   Ответить    
Matilda57
Мне понравилось, когда сравнили долг по субсидиям 4млн и стоимость авто тоже за четыре
   Ответить    
Великолепный
Долг по субсидиям 400 млн. грн. Это тебе, для справки.
http://dumskaya.net/news/odessa-pros…
   Ответить    
   Правила