Лидер одесского «Правого сектора» заявляет, что при обыске милиционеры украли у него 30 тысяч гривен
Руководитель одесской областной ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что во время обыска 8 сентября из его квартиры пропали 30 тысяч гривен.
Об этом активист написал на своей странице в Facebook.
«Я, как уже говорил, был прижат к стене и не мог наблюдать, что они (милиционеры, — Ред.) делают в квартире. Во время этих «следственных действий» без понятых сотрудниками МВД были украдены денежные средства в сумме 30 000 грн», — сообщил Стерненко.
По его словам, эти деньги должны были пойти на покупку вещей для отправки на фронт. Активист добавил, что уже подал соответствующее заявление в управление внутренней безопасности МВД.
конечно обыск без понятых тыс.грн. свои замечания в протокол нужно вносить странно что только 30000 грн. а не 300000 долларов честно заработанных на различных «мирных» акциях
Видать нашлись « советчики ", это обычная практика: например была обоюдная драка -ст.125 УК, а один из участников пишет, что во время драки у него кольцо золотое «ушло» и все- 186( грабеж), тяжкая статья и драка забыта. Вопрос: откуда у официально неработающего 30 тыс??? У многих тут, РАБОТАЮЩИХ, 30 штук в загашнике? С каких дел? Может от заказчиков рейдерских акций?! И от Коломойского бонусы???Титушки сменили название. Президент все правильно делает с этими типа « патриотами». Кстати нас они называют « вышивата»- по аналогии с ватниками.
Ну тот факт, что менты могли прикарманить исключать нельзя + После ментов туда друзья с журналистами заходили. Другой вопрос почему эти деньги хранились дома? Ведь по сути, эти деньги должны сдаваться ежедневно (после сбора) под расписку «приемщику» и храниться в сейфе в штабе организации. Так делают многие волонтерские организации, а некоторые из них даже в конце дня сдают в банк (на счет). Если оборот денежных средств ни как не фиксируется и не контролируется, а носится домой, то может возникнуть вопрос — а все ли собранные деньги пошли на то, на что их собирали? " но это уже совсем другая история »
Будет новость про Кивалова-его и обсудим, вы как заезженная пластинка. По данной ситуации: камуфляж и патриотические высказывания не прикрытие для хулиганства, рейдерства и совершения тяжких преступлений. Будет суд и пусть он решит: виновен или нет, только без горящих покрышек под окнами судьи и угроз. Про деньги НЕ ВЕРЮ. При таком резонансе даже наши далеко не святые менты не макались бы деньги скомуниздить! Да еще и у непростого человека. А он вышел неделю назад и сегодня обнаружил- «кого ты лечишь? «Все взрослые люди и все понимают, что это линия защиты.
Охотно верю что так и было У моей знакомой сработала сигнализация, приехали милиционЭры, покопашились в корридоре, а когда уехали, она обнаружила пропажу нескольких тысяч гривен в кармане пальто. На кого заявлять?
У вас скорее всего нет опыта в подобных делах, либо вы слишком молоды и наивны. Я с этим сталкивался много раз, прошел суды, которые длились несколько лет, но так и не добился правды. Когда пересажают 90% судей и других хранителей «порядка», может тогда и наступит справедливость
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.