зарс новый год



Ливень спровоцировал оползень возле одесского автовокзала


Сегодняшний ливень, который разворотил ливневый коллектор и снес машины на Деволановском спуске, также спровоцировал сход грунта с моста возле Автовокзала на Балковской.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета.




Также в пресс-службе отметили, что около 700 работников ЖКС очищают решетки дождеприемников. Кроме того, 34 бригады специалистов КП «Городские дороги», которые оперативно ликвидируют последствия ливня.

Напомним, в сентябре 2014 года во время ливня в этом месте уже происходил оползень.










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Бедная Одесса, доверившаяся «делам» Труханова! Нет хозяина в городе! Оползень возле автовокзала, кстати, можно было бы предотвратить, если бы коммунальные службы вовремя устраняли появившиеся  малейшие намёки на возможный оползень.
   Ответить    
marazli2018
та они даже не скрывают, что ничего не могут, ни стих.базары, ни кондиционеры и туалеты на фасадах домов по центру города, а уж ливневки и дороги — это высшая математика. Они же имеют прививку только воровства…Куда уж им…
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Петрович, вы реально утомили своим популизмом и флулом! В каждой теме трухоявого лепите, то шо трухлявый контрацептив, это не меняет того факта, что ливень с ураганом был реально сильный, после таких ливней в любом городе будут последствия, но не в этом суть, суть в том, что все время независимости, не было ни одного мэра, который что нибудь конкретно отремонтировал в городе, вся инфраструктура построена вместе с самим городом и ничего кардинально не менялось со дня основания, что бы последствия стихийных бедствий были не столь ощутимы, все нужно капитально переделать, канализацию, очистные сооружения, водоотвод и так далее, это огромные средства, и при существующей системе, аналогичной той, что в рашке, когда воруют все, начиная с простого человека, который если не спистит ведро солярки с трактора, то день прожил зря, до чиновника любого уровня, включая мэра и председателя ОГА, которые крадут все и на всем, ручку в офис не купят без процентов двадцати отката, то ремонт такого уровня городу не светит, его тупо нет смысла даже начинать, и ваш пердешь в каждой теме про "доверяй делам" просто пердешь и ничего более, аналогичный тому, что прстит максимка…
   Ответить    

moskalhohol
Недавно в Одессе показали в работе свежекупленную мэрией супермашину для прочистки ливневой и другой канализации высоким давлением воды!
Мы дворников по несколько месяцем не видим и никакая машина для "откатов" не уберет за них скопившийся за это время мусор!
   Ответить    

Кошка Крошка
А когда он был, хозяин то?
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 3 августа 2019, 19:21     +4      
склон у автовокзала состоит из мусора?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 3 августа 2019, 20:04     +10      
Состоял…
   Ответить    

Victor 6932
Офигеть что творится. Парадный мэр только и занят, что поиском, чего бы еще продать и на чем поиметь. Ну и дежурное возложение цветочков к памтникам 10 Апреля и 9 Мая, там он есть всегда для показухи.
   Ответить    
Неравнодушный
От Труханова, как мэра,  никакой пользы для города! Более того, только вред!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 августа 2019, 11:06     +1      
Он теперь еще на все выборы лезет.
   Ответить    

vзять
vзять   страна по ip - ua 3 августа 2019, 19:26     +14      
Одесса плачет горьким ливнем!
И гнев потока очень крут!
Возможно будущие мэры! ?
Намёк природы уж учтут!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Велик не сдержался) Чего не Пушкиным или он в бане?
   Ответить    
Четвёртый от угла
Стихотворец, почти как Некрасный!
А ник, как у Нагано.
Зять-Нех.. Взять.


   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 августа 2019, 19:44     +11      
Балківська — ну як же без неї! ;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та в этот раз, плавали даже там, где обычно все нормально, возле кинотеатра Родина, на пример, уже после дождя, я переходил дорогу по колено в воде, ливануло хорошо…
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 3 августа 2019, 19:57     +3      
Вот как прокомментировал ситуацию в ФБ советник городского головы:
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 3 августа 2019, 19:58     +2      

   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 3 августа 2019, 20:02     -4      
Юрий Верба

Этим во время экстремальных ливней Одесса похожа на очень многие самые богатые Европейские города.

Да пора бы уже знать, что комфорт в городах во время экстремальных природных явлений обошелся бы слишком дорого. Поэтому нигде в мире на это деньги не тратят. Экстремальные ливни, ураганы, землетрясения, наводнения, цунами, просто штормы редкой повторяемости всегда будут доставлять неудобства и материальные потери.
   Ответить    
moskalhohol
При Труханове в городе делается только то, что приносит откаты. На ремонте и обслуживании зданий откатов немного. Поэтому мы гордимся помпезными Стамбульским и Греческими парками, построенными за счет одноименных стран-спонсоров. А они недостроены примерно на 30%, что и составляет очевидно откат! :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

zozya
zozya   страна по ip - ua 3 августа 2019, 21:39     +1      
А вот и замена готовится!!! Хозяйственник??? НеТаОдеса sur Twitter : «От при румунах такого не було
Для Пересипу може достатньо і стару ливневку відновити
А в цілому Міхо правий « Анализ сегодняшнего затопления Одессы от Саакашвили !!! 
   Ответить    

7_8
7_8 3 августа 2019, 20:12     -8      
Оползень вообще то природное явление Любая возвышенность ему подвержена и гон на мэра здесь сродни маразму Был такой ливень и чтоб без последствий?
 В СеШеА после тайфунов разрешительных, которые сносят по пол города тоже во всем мэры виноваты?
А если завтра Петровичу метеорит на бошку упадет,  Лысый будет виноват?
   Ответить    
Неравнодушный
…  если бы всё регулярно укреплялось, цементировалось, чистилось, то  такого коллапса в Одессе не было бы. Всё пущено на самотёк в городе, поэтому во всём действительно виноват мэр, который совершенно не работает в интересах Одессы и одесситов. Вместо конкретной  работы деятели из мэрии  поразвешивали билборды «ДОВІРЙТЕ ДІЛАМ»! Яким «ділам»? Поубирайте хоть эти призывы уже. Надоели со своими «делами»!
   Ответить    

Разбор Полетов
Ночью обещают еще ливень. До 23 мм осадков.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Clown Crowned
Вот куда миллионы надо вкладывать, а не в качельки и прочую хрень.
Ненавижу нашу городскую власть, сборище ворюг и проходимцев!
   Ответить    
Неравнодушный
… некоторые почему-то поддерживают.
   Ответить    

Kostya Chumachenko
В городе Одесса на пляже, а после ливня купаться нельзя. Пока нельзя. Сегодня понедельник третье августа 2019 года.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну вот почему в этом городе столько дураков, которые не видят уровень бардака и продолжают рукоплескать «трухлявому?» Одесситы, где ваша городость?
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Море: можно купаться.
Компьютер сказал: НЕЛЬЗЯ.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
УЖЕ ЗАПРЕТИЛИ!!!
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Почему опасно на море в Одессе?
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Нельзя купаться: ЛАНЖЕРОН, АРКАДИЯ, ЛУЗАНОВКА.
2019 года.
Пока нельзя.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Компьютер сказал: УЖЕ ЗАПРЕТИЛИ.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Сайт обнаружена.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
403 ЗАПРЕЩЕНО.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Компьютер сказал: Сайт сбой.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Компьютер сказал: Что тобой в городе Одесса.
Иисус сказал: Опасно купаться.
   Ответить    
Kostya Chumachenko
Компьютер ВИНДОВС11.
   Ответить    
Гоги
Гоги   страна по ip - od 3 августа 2019, 22:09     -1      
только 34 бригады? почему так мало?
   Ответить    
Гоги
Гоги   страна по ip - od 3 августа 2019, 22:10     +2      
может дефис пропустили? 3-4 бригады специалистов?
специалистов в чём?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Заехал к другу на 4-ю Пригородную Около 15.00 пошел маленький дождик и тут-же прекратился Выехал от него в 18.00, доехал до Балковской и охренел!
   Ответить    
Mirco Semco
Трупанов собирается и дальше грабить Одессу, сколько можно терпеть? Пора выносить эту шваль с ворсовета!
   Ответить    
Неравнодушный
Может Ляшко пригласить с вилами? Ему надо для пиара.
   Ответить    
   Правила


6 element