sov2



Львов просит Одессу о помощи. Что ответит Одесса? (колонка главного редатора)  


Сегодня комиссия городского совета по ЖКХ рекомендовала сессии отказать львовскому мэру Андрею Садовому, который просит Одессу принять часть отходов города Льва, оставшегося без свалки. Перед тем, как проголосовать, господа депутаты всласть посмеялись над бедой львовян:

«При всем сожалении, что наши западные коллеги попали в такую ситуацию, мы не можем им помочь. Нам летом нужны туристы, а не мусор. Возможно, если бы здесь сейчас были депутаты от «Самопомощи», они бы и проголосовали за, но мы поддерживать это обращение не будем», — сказал один из участников заседания.


Кстати, Львов уже внедрил раздельный сбор мусора. Одесса об этом пока только мечтает
Кстати, Львов уже внедрил раздельный сбор мусора. Одесса об этом пока только мечтает

Многие одесситы, к сожалению, с ним солидарны. Почитайте, что пишут в соцсетях. Если не брать откровенно ватные пассажи про «родину биндер» и «нехай западенцы подавятся своим г…м», то самое распространенное мнение звучит примерно так: «Нам еще львовского мусора не хватало, свой девать некуда!».

Само собой, на подробности предложения Садового внимания никто не обратил. А он, между прочим, готов за складирование мусора платить и платить немало. 300 гривен за тонну – это в три раза больше, чем выкладываем мы (105 гривен). Кроме того, Львов просит принимать всего 2 тысячи тонн в месяц. Для сравнения: только население Одессы, без предприятий и организаций, продуцирует 1200 тонн в сутки. В сутки! Но кого это волнует? Это ж Львов, биндеравцы, западенцы-униаты!

Кстати, Одесса с ее единственной свалкой, расположенной за чертой города, посреди полей, вполне может оказаться в том же положении, что и столица Галичины. Поссорится, допустим, наш мэр с кем-то в Киеве, и все, останемся мы без полигона. Там наверняка есть нарушения, за которые его можно закрыть хоть завтра, да и окрестные села давно мечтают о прекращении работы «Дальницких карьеров», а земля-то их. Может случиться такое? Может. И понесутся в Черкассы, Запорожье и Винницу мольбы принять одесские отходы. А там будут крутить носом и отпускать ехидные комментарии про засранцев-одесситов. И кстати, недалеко уйдут от истины. Как еще можно назвать людей, которые отказались помочь соотечественникам, когда могли это сделать?

Дело совсем не в Садовом. Дело в Украине, которая едина и единству которой политические игрища, чьим заложником становится огромный город, никак не способствуют.

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»






Александр Иваницкий
Александр Иваницкий
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам
29 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Можно было бы и помочь. Только уж очень далеко везти мусор из Львова аж  на нашу свалку. За эти деньги уже построили бы мусоросжигательный завод.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 20:56     +20      
Так я и спрашивал в соседней ветке: а что сделал Садовый в этом направлении за год с момента возникновения проблемы и за 11 лет своего мэрства?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 21:06     +1      
"Хто вравсь — невістка".
Кто мэр во Львове? И кто Садовому доктор, что он за десяток лет своего правления, никак не сложит сумму отката, которая его удовлетворит?
Угробил 4 человека, но так и палец о палец не ударил, что бы решить проблему, которую сам же и создал. Ворюга.
   Ответить    
Неравнодушный
…  что-то Вас сегодня  заносит не в ту степь! Неужели во Львове тоже так воруют как в Одессе?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 21:17     +10      
Поверьте да. Воруют. И ворует именно Садовой. И именно об этом говорят все львовяне. И именно поэтому они кроют его не только матом, но и стреляют из гранатометов по его особняку
   Ответить    
Неравнодушный
… почему тогда правоохранительные органы безмолствуют?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 21:26     +4      
Потому что молчат и про ворюгу Труханова, и других местечковых царьков по всем мэриям.
У нас даже главную воровку Крыжановского сельсовета никак не закроют на кичу…
   Ответить    
Неравнодушный
… полное бездействие правоохранителей!
   Ответить    
Parshivec
Ужас
   Ответить    
Olya-lyashka
Пятерых-то детей прокормить…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Труханов сколько детей кормит?
   Ответить    
Великолепный
Завидуешь? Как известно, зависть не порок, а большое свинство. (с) 
   Ответить    
C. Cattani
Я написал факт и никому не завидую.
   Ответить    
Великолепный
Ты единственный из форумчан делаешь на этом факте акцент, типа мать  этих детей получила большую квартиру потому, что работает в горсовете. А ты попробуй родить пятерню или хотя бы одного ребенка. Потом будешь звиздеть про чужую квартиру, которой тебе не видать. Сам то живешь в той, которую еще при совке получили твои родители.
   Ответить    
C. Cattani
Рожать тебе дано,  собачья дочь. Я не единственный,  многие возмущались,  но ты забыла,  потому что ты жрешь дуст.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
какаТани, не выходи из будки, простудишься.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, клон псинки.
   Ответить    
Гензель
Не смеши, дефективный. Так как в Одессе воруют — так нигде не воруют. Львов один из немногих городов в Украине который можно называть европейским.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 21:18     +5      
Я Вас умоляю! .. )
Избавляйтесь от иллюзий, воруют везде…
   Ответить    
Неравнодушный
… только где-то борются с воровством, а где-то нет.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 21:40     -2      
В свое время информация о том, что в криминогенном плане Львов находится наравне с Одессой, была для меня открытием.) Но Вы-то должны были это знать. ) 
   Ответить    
Цeнзор
Есть ссылка?
   Ответить    
CROWN
2 тонны чего
батареек
химикатов
радиоактивных
ртутных
ну уж нет спасибо…
   Ответить    
Великолепный
Вам в палате разрешают крутить ролики про путина?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 22 апреля 2017, 16:39     +1      
Тебе про труху в палате разрешают ролики крутить?)
   Ответить    
Гензель
Никто не сомневался что Труха и его ворсовет ответят так, как им скажет из Киева Порох.
Вся это история с львовским мусором которые все отказываются принимать — это месть Самопомочи и ее лидеру Садовому за поддержку блокады Донбасса.
Заявления говорящих голов партии Пороха о "лучше бы мусором занимались а не блокировали" не оставляет в этом никаких сомнений.
Уверен абсолютно что на выборах президента ВСЕ Трухановское кодло будет дружно поддерживать Пороха — они грабят здесь, он там — все довольны.
Если одесситы будут такими поцами что опять за Пороха проголосуют — значит лучшего они не заслуживают.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 апреля 2017, 15:41     -3      
баба Юля, ты что ли малохольная? Что, на Луи Виттон газовых барышей не хватает? Да ты не расстраивайся — сходи Сбербанк России, там тебя от Х*йла денежный перевод ждет))
   Ответить    
TAG501
Помочь, конечно, нужно.
Но вопрос немного в другом.
Нужно разобраться в причинах, почему Львов оказался без свалки и не выделена новая территория, если старая непригодна, почему не построен мусоросжигающий завод, ведь прошло столько времени?
Думаю, что это исключительно политика, не более. Садового с его «Самопомощью»  откровенно «мочат» на самом высоком уровне.
А что наше городское начальство откажет, было вполне ожидаемо. Вот такая у нас «единая» страна, только отвернись, сразу в спину плюнут).
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 20:48     +14      
Спасибо, Олег! Украинцам давно пора объединяться перед лицом проблем и помогать друг другу, в том числе на уровне местного самоуправления, а не вестись на глупые политические игры
   Ответить    
Неравнодушный
Так постоянно  ведь что-то подбрасывают для разъединения. А многие и ведутся.
   Ответить    
Парламентер
Везите львовский дрэк в Киев!
Украина же едина, верно?
   Ответить    
Неравнодушный
… уши Кремля торчат!
   Ответить    
Парламентер
А почему не в Киев, обоснуй?
Раз мы единая краина — почему не в Киев?
   Ответить    
Неравнодушный
… заканчивай с кремлёвской пропагандой! Надоело!
   Ответить    
Парламентер
Иного ответа у тебя и не стоит ожидать, горе-адвогада )
   Ответить    
Неравнодушный
… когда нечего сказать, опускаются до личных  оскорблений.
   Ответить    
Парламентер
Так это ж тебе нечего сказать, ни тут, ни в зале суда!
А Путин с Трузановым этому виной, верно?
   Ответить    
Неравнодушный
… виной тому провокаторы, такие как ты!
   Ответить    
Парламентер
Что ты некомпетентен и профнепригоден?
Я "виноват"?
Кто тебе доктор?!!
   Ответить    
Неравнодушный
С тобой общаться — себя не уважать! Пиши ИСЧО!
   Ответить    
Парламентер
Запомти пару роликов политпропа, чтоб попустило! )
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля 2017, 10:48     +5      
Мариша, зато ты только на стометровке профпригодна)
   Ответить    
Парламентер
Энурезниый откос, скрылся от призыва своим липовым диагнозом?
Почём мама твоя справку купила в дурдоме?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 10:39     +6      
Марина Баттадеусовна,  так ты сегодня в страстную пятницу выйдешь на плечевую работу?)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 13 апреля 2017, 06:31     +7      
А потому, что у тебя вместо головы мешок г***на. Обращение послано не только в Одессу, а по всем городам и в Киев тоже. Или ТЫ абсолютно уверен, что во Львове за месяц набирают столько мусора, сколько в Одессе за пол-дня?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 20:57     +6      
Замечу, что и сам Садовый участвует в политических играх. Заложниками этих игр и стали жители Львова.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 21:06     +11      
Садовый да, участвует в полит играх. Но жители Львова это жители Львова, это НЕ Садовый. Хотят политики выяснять между собой отношения  пусть хоть в шахматы играют на раздевание, хоть на кулачках дерутся, хоть публичные дебаты устраивают. Садовый на мой взгляд крайне некрасиво использовал тему обмена пленных для одной из мотиваций блокады среди ветеранов АТО, его полит противники  крайне недальновидно и неблагородно мстят  всему городу Львову.
   Ответить    
Неравнодушный
… блокада ОРДЛО ведётся из-за позиции Садового или я что-то пропустил?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 12 апреля 2017, 21:12     +2      
Жители Львова несут ответственность за Садового.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 21:24     +9      
Пожалуй, здесь Вы правы. Если европейский мэр за 11 лет не озаботился проблемой переработки мусора — то кто ему лекарь? Ну, занят человек, партия, парламент, торги, президентские амбиции — а Одесса-то при чем?! Он зачем в Раду пошел — чтобы свалить в оппозицию под надуманным предлогом и президентский рейтинг наращивать?
   Ответить    
Неравнодушный
… только поэтому проблему с мусором организовали?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 21:36     +1      
Садовый — марионетка Коломойского. И будет таким и в дальнейшем. Нечего его поддерживать.
ЗЫ: Кстати, Труханова во время выборов Беня поддержал. Не удивлюсь, если Одесса таки начнет складировать львовский мусор. ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… для Труханова и  перекрасившихся регионалов в горсовете  это не скрепно будет.
   Ответить    
Андрей Одесский
Продажная
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 13 апреля 2017, 06:33     +6      
Свой, личный, некда девать?
   Ответить    
Прохфэссор
Данная тема, как хороший индикатор, отделяет нормальных одесситов от совково-ватной биомассы. Совок, всегда с радостью откажет в помощи соседу, попавшему в беду, совок будет радостно наблюдать за тем, как горит дом соседа, но не подаст даже ведро воды, совка всегда греет мысль, что не он один живет по уши в дерьме! И если не дай бог, сосед по лестничной площадке, или по дачному кооперативу, купит себе красивый автомобиль, или сделает ремонт, или построит успешный бизнес, то для совка он станет наизлейшим врагом, и причиной поедания валидола. Одесситы, давайте не будем совками и ватниками, и поможем нашим согражданам, львовянам!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля 2017, 10:50     +4      
Гейлик, ты из общества троллей никогда не выходил)
   Ответить    
Великолепный
друг человека, это твой клон. )
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 20:23     +5      

   Ответить    
Великолепный
друг человека, ты опять ругаешься на "Думской".
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 20:46     +4      
Не забыл модерам стукануть, стукачек?)
   Ответить    
Великолепный
это ты стучишь по клавишам, как дятел по стволу дерева, друг человека. Не нагулялся еще за целый день? Пора тебе идти и домой. В смысле, в свой домик.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 21:00     +5      

   Ответить    
Великолепный
Не ругайся матом, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 10:33     +5      
Тебе примерещилось, это Преображенский )
   Ответить    
Великолепный
это тебе померещилось. Это картинка, которую ты загрузил.
Кстати, что такое "примерещилось", Маривана?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:30     +4      
Значит то,  что у тебя от просроченного галоперидола галлюцинации)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Садовой марионетка Фирташа.
   Ответить    
станичник
Мадам, абсолютно с вами согласен.Это проблема не мэра, а жителей Львова.И Константинов абсолютно прав.Если завтра на Дальницкой свалке кого то привалит и полигон закроют, николаевцы, херсонцы и винничане точно так же будут крутить нам дули и рассказывать про мэра- дибила.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 12 апреля 2017, 20:51     +12      
Помню в советские времена Одесса была одним из самых грязных городов в стране, потом стало получше, но все равно очень далеко до нормального состояния. А львовянам можно посочувствовать и посоветовать заставить городские власти работать, а не возить мусор по всей стране.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы всё зависело от львовских  городских властей! Это искусственная проблема создана политическими оппонентами  с целью дискредитации мэра Львова Садового.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 12 апреля 2017, 20:57     +8      
Поверьте при желании у любой проблемы примерно столько же путей решения, сколько при нежелании отговорок.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 21:15     +3      
Вы повторяете пустословие Садового.
В чем конкретно ему кто-то виноват?
В том, что свалка многие годы эксплуатировалась с вопиющими нарушениями, и которые привели к трагедии?? Или к тому, что решать эту проблему вынуждена была вся страна? И до сих пор, вся страна выгребает дерьмо Садового!
Или кто-то виноват в том, что Садовой уже много лет отказывается от предложений инвесторов, постройки мусороперерабатывающего завода?
Свалка — это черная дыра по зарабатыванию черного нала, и Садовой удавится, но не откажется от этого мафиозного бизнеса.
Поэтому он и даже сейчас, после того, как ему на уровне государства создали все условия, так и не шевелится.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Выделить землю должен губернатор, который не подчиняется Садовому. Проблема именно в этом.
   Ответить    
Bismark
Bismark   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 20:54     -4      
Мантра про Единую Украину к сожалению себя полностью дискредитировала и эта ситуация просто очередное тому подтверждение. Всё только на словах в программах Минстеця
   Ответить    
Неравнодушный
УКРАЇНА ЄДИНА!


   Ответить    
Парламентер
- Везите в Киев!
Украина ж едына! ?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и провокатор появился.
   Ответить    
Парламентер
Ты и не пропадал, тут прописавшись постоянно, мусорок )
   Ответить    
Неравнодушный
… не работай на врага Украины!
   Ответить    
Парламентер
Самокритика это славно — последуй своему совету!
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Неравнодушный не ужели вам не совестно цеплять людям ярлыки.Каждый вправе высказать свое мнение а если у вас нет аргументов -промолчите.Я например тоже против Львовского мусора и Львовских патриотов.Ну а провокатора мы все увидели 10го апреля который приставал к людям с настырными вопросами -«а чей Крым»-«а чей Донбасс».Не удивлюсь если вы сюда прилепите Путина с Трухановым ну и назовете инакомыслящих сепарами.
   Ответить    
Ochevidec
Ochevidec   страна по ip - od 13 апреля 2017, 14:00     -7      
Зачет))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля 2017, 16:13     +5      
Слепондя лишнехромосомная, а кто до этого визжал "Дамбас мы с тобой"?
   Ответить    
Парламентер
Слыша голоса — прими лекарство! )
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 10:43     +7      
Смотрии слушай , слепондя лишнехромосомная)


   Ответить    
Україна понад усe!
вот точно скажу : такой ватный мозг может иметь только законченный совок : т.е. тебе уже под сраку лет…сам не жил — дай пожить другим уродина!
   Ответить    
Прохфэссор
Конечно Украина не едина, в глазах отбросов, кричащих "Путин спаси! ".
   Ответить