Любителя советской символики, разъезжавшего с флагом по Одессе, посадили под домашний арест


Полиция сообщила о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 436 УК Украины (изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического режима), одесситу, который разъезжал по Одессе на автомобиле с советским флагом с надписью «Отечественная война».

Об этом сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.




«Информирую о ходе дела. Подозрение по ст 436/1 объявили, мера пресечения избрана в виде домашнего ареста», — написал Форостяк на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, 29-летнего любителя СССР задержали в районе Заставы 7 мая. На его автомобиле с иностранной регистрацией был прикреплен флаг с изображением красной звезды, серпа и молота, а также надписью «Отечественная война».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Воин света
Люлясиков получил чутка.
   Ответить    
Черчиль
Мне нравиться позиция думской, с одной стороны они ярые защитники новых национальных идей…а с другой стороны, кушать нужно, и ролики споздравляющим  киваловым во главе активно заполняли коммерческое рекламное время на думской тв. Двойные стандарты, они такие)
   Ответить    
Fenix13
Fenix13   страна по ip - ua 11 мая 2017, 10:17     +6      
Вот не пойму, символику нацизма запретили, коммунизма, запретили, все что связанно с этими двумя движениями так же, хотя памятник Карл Марксу еще стоит, но не суть.
Почему не запретили символику ОУН-УПА, они и с теми, и с другими екшались.
Почему они в почете, хотя они так же в этом всем замешаны.
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 11 мая 2017, 10:47     -9      
Там порог по количеству жертв, ну никак десятки миллионов не дотягивают
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 11 мая 2017, 10:52     +12      
не поймете, потому что не хотите знать… причем тут К.Маркс ко всему этому не причем, потому что он был просто теоретиком коммунизма а делал не он, да его труды сыграли какую то роль в этом, но не более, теперь второе… ОУН-УПА это нацеоналистическое движение Украины, как например русский марш в рАссии, да они как Вы пишите екшались с теми и с другими, а скажите мне враг Вашего врага Вам друг или враг думаю в этом есть какой то ответ.
Я не пытаюсь тут рассказать кто прав кто виноват, это просто маленький ликбез из истории, и как тут пишут не которые топтать память своих дедов, да не кто её не топчет, это так удобно говорить не которым, у меня дед тоже воевал закончил войну с Японией в сентябре 45 года, но я против коммунистической символики, есть такое выражени почему побежденные(немцы) живут лучше победителе(наших дедов) потому что они похоронили эту тему фашизма для себя раз и навсегда, а те кто вспомнят сейчас тюрьма и не малая, а мы все кречим по сей день фашизм не пройдет, какой фашизм спрашиваю я, куда не пройдет, не понятно… как то так 
   Ответить    

Vincenzo Parafongo
Карл Маркс никакого отношения к совдепии не имел, вот и стоит. Кстати, а не знаете коим боком они до Одессы? Ну эти, уун-опа. как бы ребята везде успели, вон и в Польше побывали даже. там их очень любят. А в Одессе какого? они для меня не герои. Наверное со мной согласится процентов 90 населения. Ну, местные конечно. А мне вот интересно, ветераны Великой Отечественной ведь сплошь и рядом увешаны символикой Великой Победы…пардон, цензура ведь…увешаны вражеской символикой. Как с ними быть? Получается какая-то неразбериха.
   Ответить    

Воин света
Запрет советской символики является нарушением права на свободу выражения, а задержание мирных демонстрантов — шагом в ограничении свободы слова и мирных собраний со стороны украинской власти.

Такого мнения придерживаются правозащитники Всемирного движения «Amnesty International».

«Мы считаем, что украинская власть обязана обеспечить свободу слова и свободу мирных собраний для всех граждан. Все задержанные демонстранты должны быть освобождены. Мы также требуем эффективного и беспристрастного расследования всех случаев насилия в ходе демонстраций (состоявшихся в Украине 9 мая, — прим. ред.)», — говорится в заявлении организации.

Кроме того, по мнению директора «Amnesty International в Украине» Оксаны Покальчук, задержание мирных граждан и запрет советской символики не только не освобождают Украины от советского наследия, но наоборот сближают с ним страну.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten 11 мая 2017, 10:51     +2      
>который разъезжал по Одессе на автомобиле с советским флагом<

Что такое «советский флаг»? Флаг СССР? Так он выглядел совершенно иначе.
   Ответить    
Servus Mustermann
текст немного по дебильному написан
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 11 мая 2017, 11:05     +1      
Любителя советской символики, разъезжавшего с флагом по Одессе, посадили под домашний арест

Знаки припинания для кого стоят "двоешник" причем тут флаг СССР, вот поэтому все так как есть, если мы не можем въехать в то что читаем ) смешно
   Ответить    

Владимир Такой
У одного человека символика на груди на колота что ему делать ВЫРЕЗАТЬ7
   Ответить    

Vincenzo Parafongo
ну типа да. а ещё он должен лоботомию сделать и вырезать все ненужные воспоминания.
   Ответить    

Днепровец
Вот так у нас на 9 мая было:
опозорились на всю страну.
Полиция была вместе с титушками
   Ответить    
zozya
zozya 11 мая 2017, 16:35     +5      
"Орлы" Вилкула!!!
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - od 11 мая 2017, 11:34     -2      
На флаге изображение Ордена Великой Отечественной Войны. Вроде как символика на наградах не запрещена пока.
   Ответить    

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 11 мая 2017, 11:56     +9      
На оригиналах владельцев не запрещена, читай законы.
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - ua 11 мая 2017, 18:27     +1      
Не тупи — этот самодельный флаг никакая не награда! Изготовление и пропаганда советской символики ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 11 мая 2017, 11:55     -2      
шото я таких флагах при коммуняках не помню-или цэ народное творчество? Или творить низзя? Ихним можна а этим зась?
   Ответить    
Семь-Восемь
Флаг желтого цвета. на нем Орден Отечественной Войны, который без серпа и молота ну никак не нарисуешь. Что ж там запрещенного, пусть кто то объяснит?
   Ответить    
Прохфэссор
Обьясняю, торгуй и дальше кедами, Гена Букин, и не лезь к взрослым дядям с глупыми вопросами.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777 11 мая 2017, 12:04     -5      
241430112_b6effe4bd3e87d1d1877d004a71867e3_800
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777 11 мая 2017, 12:10     -6      
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - od 12 мая 2017, 08:32     -1      
На фронтоне ЖД вокзала со стороны перронов, надпись ОДЕССА окружают изображение Звезды Героя Советского Союза и, о ужас, светлый лик Вождя на одноименном ордене… Надо срочно замарать, и вообще не упоминать Одессу совместно с идиомой Город-герой…
   Ответить    
Прохфэссор
Так и сделаем обязательно. После того как распнем всех мальчиков в трусиках, и съедим стратегический запас снегирей.
   Ответить    
   Правила