Maersk меняет порт: судно крупнейшего в мире контейнерного перевозчика 9 апреля заходит в Южный
В понедельник, 9 апреля, контейнерный терминал «ТИС», что в порту «Южный», принимает первый контейнеровоз от лидера мировых контейнерных перевозок Maersk Line.
Сообщается, что первым контейнеровозом этой линии станет трехсотметровый Maersk Klaipeda, имеющий водоизмещение 94 тысячи тонн.
В первых числах марта этого года «Майерск», напомним, заявил о прекращении доставок контейнеров в Одесский морской торговый порт. Взамен клиентам на выбор предлагалось два варианта — Черноморск или Южный.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Этот порт готовят к приватизации. Потому все по старому сценарию: потеря грузопотоков, убытки, искусственные долги, продажа "инвестору" за условие погашение долга (самому себе).
«Мы сосредотачиваем бизнес в двух терминалах – «ТИС» в порту «Южном» и «Ильичевский морской рыбный порт» в Черноморске. У каждого из них есть свои сильные стороны: первый имеет лучшую портовую и железнодорожную инфраструктуру в Украине, а это очень важно для многих клиентов в сегодняшних реалиях. Второй имеет лучшие решения в электронной коммерции на рынке, что позволяет клиентам производить бесконтактное оформление своих грузов и экономить на административных расходах», – подчеркнул генеральный директор «Maersk Ukraine» Роман Колоянов.
У ТИСа эта линия единственный клиент. Они будут демпинговать по максимуму, только, чтобы Маерск с ними работал. У Рыбки это вроде тоже единственный клиент.
Задержанный в США российский танкер связан с экс-депутатом Одесского горсовета
Танкер Marinera связан с молдавским олигархом-беглецом Иланом Шором и украинским экс-депутатом Одесского горсовета от ОПЗЖ Виктором Баранским. Об этом говорится в расследовании проекта «Настоящее Время» и «Радио Свобода».
Во время российской атаки было повреждено два судна: один моряк погиб
Одно из суден шло под флагом Сент-Китс и Невис в порт Черноморска. Из-за попадания ударного дрона один член экипажа получил ранения. Ему оказывается медицинская помощь.
В одесском СИЗО своя «черная» экономика: наркотики, поборы, тюремный общак и платная «гарантия безопасности» за десятки тысяч долларов
Посторонние люди годами спокойно заезжают на территорию изолятора, барыги торгуют «солями» и телефонами, а реальная власть у смотрящих, а не у администрации. Даже пожизненный срок и уголовные дела не мешают криминальным лидерам контролировать потоки денег и наркотиков.